Перейти к содержанию
  • Hellblade: Senua’s Sacrifice — Легенды и безумие



    «Новая игра от создателей Heavenly Sword, Enslaved: Odyssey to the West и DmC: Devil May Cry о путешествии в глубины легенд и безумия. В эпоху викингов измученная кельтская воительница отправляется в ужасную страну мертвых, чтобы сразиться за душу погибшего возлюбленного.

    При создании Hellblade: Senua’s Sacrifice авторы опирались на опыт нейробиологов и людей, страдающих психическими расстройствами. Вас ждет погружение в меланхолическую ярость и расстроенное сознание воительницы Сенуи.»

    Такое описание вышедшей сегодня игры не может не привлечь любителей необычных проектов, тем более, когда в списке особых примет стоит слово «инди» и игра поддерживает русский язык. А трейлер более чем хорош. Мнения в комментариях на сайте Steam, разумеется разделились. Кому-то не понравилось отсутствие открытого мира, а кто-то был восхищен атмосферой и ставит игре 10 голосов в голове из 10/ Но еще более разделились мнения критиков из разных журналов: оценки колеблются от 9,5 до 1.

    GamesBeat — 9.5/10
    Hobby Consolas — 9.1/10
    God is a Geek — 9/10
    IGN — 9/10
    Gadgets 360 — 9/10
    PlayStation Lifestyle — 9/10
    EGM — 8.5/10
    TheSixthAxis — 8/10
    Push Square — 8/10
    GameSpot — 8/10
    GameInformer — 8/10
    GameBlog — 8/10
    PC Gamer — 78/100
    SpazioGames — 7.5/10
    Destructoid — 7.5/10
    Everyeye.it — 6.5/10
    Metro GameCentral — 6/10
    The Jimquisition — 1/10

    Однако, большинство критиков явно разделяет мнение IGN: отличное качество в сочетании с захватывающей историей, объединение мифологии и безумия — этот сложный коктейль разработчикам явно удался. Что же, будете знакомиться с Сенуей?
    • Нравится 22

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    ZEYGEN

    Опубликовано

    Не клон .Игра совершенно другая в плане того же  сюжета. и т.д

     

    Для меня такие слэшеры все на одно лицо, где просто меняют декорации, врагов, персонажей (которых там в большинстве случаев практически и нет) и местный сюжет для галочки....вот какой-нить Ведьмак 3 вот это действительно совершенно другая игра  :sleep:

    Noinikaido

    Опубликовано

    10.08.2017 12:38:18, ZEYGEN сказал(-а):

    Для меня такие слэшеры все на одно лицо где просто меняют декорации, врагов, персонажей (которых там в большинстве случаев практически и нет) и местный сюжет для галочки....вот какой-нить Ведьмак 3 вот это действительно совершенно другая игра  :sleep:

    А причем тут Hellblade?Это в ней для галочки бои.Именно вокруг Сенуа крутиться сюжет.
    она не бежит спасать мир ,и т.д как в слешерах .Она борется отчасти с самой собой ,с тьмой,с своими страхами,с своим тяжелым прошлым.Именно поэтому столько времени в игре уделяется её переживаниям,эмоциям,окружающим её голосам,её безумию.Именно поэтому игра не является "слэшеры все на одно лицо"

    Важной составляющей игры является безумие героини: Сенуа воспринимает окружающий мир сквозь призму своего психоза. Чтобы более достоверно передать состояние Сенуа, разработчики привлекли в качестве консультанта профессора Кембриджского университета Пола Флетчера; для проработки использовались архивные материалы по психиатрии 1960-х годов, содержащие личный опыт людей с ранними стадиями психозов

     

    Вряд ли бы разработчики стали так заморачиваться,если бы хотели создать простой слэшер.


    Что бы понять игру,нужно обязательно пройти её(и обязательно  наушниках) .И после прохождения,сказать ,что это простенький слешэр, никак нельзя.

    • Нравится 4
    ZEYGEN

    Опубликовано

    А причем тут Hellblade?Это в ней для галочки бои.Именно вокруг Сенуа крутиться сюжет.
    она не бежит спасать мир ,и т.д как в слешерах .Она борется отчасти с самой собой ,с тьмой,с своими страхами,с своим тяжелым прошлым.Именно поэтому столько времени в игре уделяется её переживаниям,эмоциям,окружающим её голосам,её безумию.Именно поэтому игра не является "слэшеры все на одно лицо"

     

    Есть слешеры про спасение мира, есть слешеры про месть, есть слешеры про  безысходность,есть слешеры про  стёб и т.д. окей этот слешер типо про пережёвывания переживания  :laugh: (да и то, что мне переживать за абсолютно не знакомых персонажей, которых вижу впервые) :pardon:

     

     Но я предпочитаю именно РПГ про свободу вот так вот  :koza:

    Andral

    Опубликовано

    10.08.2017 10:30:07, Tramp сказал(-а):

    Смотрю сейчас прохождение на ютубе. Очень раздражает, что трупы убитых врагов исчезают прямо на глазах мгновенно.


    Тебе не кажется что ты слишком капризный в отношении игр?
    • Нравится 2
    Tramp

    Опубликовано

    10.08.2017 16:05:05, Воин1 сказал(-а):

    Тебе не кажется что ты слишком капризный в отношении игр?

    Отнюдь. Потому что плачу за них. И рассчитываю в ответ услышать: "Любой каприз за ваши деньги!"

     

    А патч они все же делают.

    "Hellblade Patch in Progress
    Hi Everyone, Thanks for the incredible feedback on Hellblade. As a heads up, we're currently working on a bug fixing patch which we plan to have with you soon."

    Sabiern

    Опубликовано

    10.08.2017 16:44:26, Tramp сказал(-а):
    Потому что плачу за них.

    Во время распродаж. Смотрите какой я щедрый  :crazy:

    Tramp

    Опубликовано

    10.08.2017 16:56:35, Sambiern сказал(-а):

    Во время распродаж. Смотрите какой я щедрый  :crazy:

    Далеко не всегда во время распродаж. Частенько и по предзаказу. На распродажах беру лишь то, в чем вообще не уверен, что стоит в это играть. Хотя не всегда играю даже в те игры которые купил за полную стоимость. Вот к примеру поленился посмотреть ютуб и взял трилогию Dead Space. А там камера сильно приближена к персонажу. Играть с такой камерой не смог. Или вот купил Banner Saga чисто для фана, хотя знал, что играть не буду. Возвращать тоже не стал... Так же вряд ли поиграю в купленные Disciples 3, Arma 3, Dying Light с DLC, XCOM: Enemy Unknown... Еще в Ryse Son of Rome в которой оказалась ужасная раскладка управления. Снес через 40 минут после начала игры. Wasteland 2 купил черт знает сколько лет назад и ни разу не запустил.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.08.2017 16:44:26, Tramp сказал(-а):

    Отнюдь. Потому что плачу за них. И рассчитываю в ответ услышать: "Любой каприз за ваши деньги!"

    Так профинансируй тогда разработку игры) Игры-это товары в магазине. Ты приходишь в магазин, берешь к примеру фарш из индейки и смотришь на состав. Как-то глупо потом кидать претензию этому фаршу что в нем нет говядины, ведь фарш из индейки. Исчезающие на глазах, трупы поверженных врагов. это такая мелочь. Серьезно. Но мелочь, которая для кого-та сохраняет драгоценные ФПС :)

    Tramp

    Опубликовано

    10.08.2017 18:20:00, Лисёнок Антошка сказал(-а):

    Исчезающие на глазах, трупы поверженных врагов. это такая мелочь.

    Это такая мелочь из-за которой я не смогу играть в купленную Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands... :sad:  А между тем я за нее заплатил 2000 р. И брал по предзаказу полный надежд переносить и прятать трупы. Неисчезающие трупы врагов и стелс... За что они так со мной? Я им уже писАл, умолял... Им на меня плевать.

    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.08.2017 18:29:01, Tramp сказал(-а):

    Это такая мелочь из-за которой я не смогу играть в купленную Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands... :sad:  А между тем я за нее заплатил 2000 р. И брал по предзаказу полный надежд переносить и прятать трупы. Неисчезающие трупы врагов и стелс... За что они так со мной? Я им уже писАл, умолял... Им на меня плевать.

    Блин, из-за таких мелочей в игры не играть? Да сдались они тебе, эти по пол часа валяющиеся под ногами трупы? Ты еще скажи что тебя прям сильно парят в Батле, быстро исчезающие обломки и камни от взрыва и растворяющиеся в земле стекла от разбитых окон) Тебе кто-то в Tom Clancy’s Ghost Recon: Wildlands стелс и возможность прятать трупы? А кто тебе что-то подобное обещал в Hellblade? В чем обоснованность притензии? Зачем ждать от игры того, чего тебе никто даже не обещал? 

    Andral

    Опубликовано

    Глянул прохождение на ютуб, гг и правда не очень. Но залип на атмосферу и повествование, хотя там жёсткий психодел, а ещё боевка ничего так, красивая и правдоподобная.
    ZEYGEN

    Опубликовано

     

    Зачем ждать от игры того, чего тебе никто даже не обещал?

    Ну с таким же успехом .....Почему в современной  игре  2018 года нет никакой физики вообще?......а мы ему говорим....тебе её не обещали ага :haha:

    • Нравится 1
    Tramp

    Опубликовано

    10.08.2017 18:41:20, Лисёнок Антошка сказал(-а):

    Блин, из-за таких мелочей в игры не играть? 

    Зачем ждать от игры того, чего тебе никто даже не обещал? 

    Атмосфера складывается из мелочей.

    Да не обещали, но я имею право надеяться...

    Lord RZ

    Опубликовано

    10.08.2017 18:41:20, Лисёнок Антошка сказал(-а):

    Блин, из-за таких мелочей в игры не играть? Да сдались они тебе, эти по пол часа валяющиеся под ногами трупы?

    Они, если не ошибусь, были в этой серии - трупы, которые надо прятать, еще аж в первых splinter cell. Это был довольно хардкорный сим диверсанта, где надо было думать башкой. Почему бы и не ждать того, что он таковым останется? Ах, да...

    • Нравится 2
    Мистер Лис

    Опубликовано

    10.08.2017 20:44:56, Richard Zeidler сказал(-а):

    Они, если не ошибусь, были в этой серии - трупы, которые надо прятать, еще аж в первых splinter cell. Это был довольно хардкорный сим диверсанта, где надо было думать башкой. Почему бы и не ждать того, что он таковым останется? Ах, да...

    Так в той, старой Операции Флешпоинт тоже трупы не исчезали и игра была до жути хардкорной) А Splinter Cell и Ghost Recon это несколько разные серии игр. Splinter Cell-это тактически шпионский боевик со всеми вытекающими а Ghost Recon это шутер типа Колды, только в нем игрок управляет отрядом из нескольких бойцов. Как в новом. конечно ни знаю, но в прошлых, игрок управлял отрядом. В прошлой еще и беспилотник, который добавлял игре тактичности) 

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    Я где-то часа полтора смотрел, она там с какими-то духами или демонами сражалась, так что логично что они после смерти исчезают.
    • Нравится 2
    Noinikaido

    Опубликовано

    Есть слешеры про спасение мира, есть слешеры про месть, есть слешеры про  безысходность,есть слешеры про  стёб и т.д. окей этот слешер типо про пережёвывания переживания  :laugh: (да и то, что мне переживать за абсолютно не знакомых персонажей, которых вижу впервые)

    Ты не понял.
    Ведь дело в том что
     

    это психологический хоррор

    Это не просто переживание,выраженное в виде простых слез и и недолгой  грусти  ,как в других играх.Это серьёзная борьба,которая настолько наглядно показана разработчиками,что при игре я сама чувствовала это тяжелую атмосферу и давление.Так как каждая эмоция,мимика выражена настолько четко и красиво,каждый момент превозмогания впечатляет.Наблюдая за голосами.за Сенуа,слушая рассказы о её прошлом и мифы,узнавая новые тайны о прошлом..И чем дальше продвигаешься по сюжету,тем сильнее нагнетается атмосфера и окружение .И постепенно наблюдая за состояние и борьбой Сенуа,поневоле начинаешь сопереживать ей.Здесь надо наблюдать именно за Сенуа и окружающими её персонажами ,подмечать детали ,которые раскрываются в течении прохождения ,и только тогда можно получить удовольствие от игры.А если бежать вперед ожидая какого-то эпика,то только зря потратить время можно.Это другая игра.И некоторые моменты могут быть даже знакомы каждому из нас.
    А недовольны некоторые,так как они просто не замечали того,что хотели показать разработчики своей игре.
    • Нравится 4
    Noinikaido

    Опубликовано

    Глянул прохождение на ютуб, гг и правда не очень. Но залип на атмосферу и повествование, хотя там жёсткий психодел, а ещё боевка ничего так, красивая и правдоподобная.

     

    Нормальная у неё внешность,я бы даже сказала,что красивая.

    • Нравится 2
    Tramp

    Опубликовано

    11.08.2017 11:32:01, fences сказал(-а):

    Нормальная у неё внешность,я бы даже сказала,что красивая.

    Ну, это уже дело вкуса...

     

    10.08.2017 21:50:48, Воин1 сказал(-а):

    Я где-то часа полтора смотрел, она там с какими-то духами или демонами сражалась, так что логично что они после смерти исчезают.

    Кровавые брызги из этих духов летели отнюдь не призрачные...

    Noinikaido

    Опубликовано

    Ну, это уже дело вкуса...

     

    Не спорю,но назвать её не очень тоже нельзя.Вот уж над внешностью разработчики хорошо потрудились,во время обычной игры видеть такое очень приятно..Одна из cамых реалистичных моделей в  данное время .

    35655080263_33183da8a5.jpg.jpeg

    • Нравится 3
    LexxNorth

    Опубликовано

    Прекрасная и необычная игра. Меня зацепила.

    Для любителей покопаться в своей душе и для больных СПГС игра просто обязательна к прохождению. Много символизма, даже руны на закрытых дверях и на монументах прилеплены не от балды.

    Все 8-мь часов неспешно смаковал игру как хорошее старое вино.

    Отдельное наслаждение доставила музыка

    Vileblood

    Опубликовано

    11.08.2017 11:32:01, fences сказал(-а):

    Нормальная у неё внешность,я бы даже сказала,что красивая.

    Ох уж эти двойные стандарты - если такую Сеную встретить в ИРЛ, стопудово будет возжигание ректальной факельной шахты из разряда "фу, жаба страшная" и "у ДЦПшников день открытых дверей" , а не умиление богатым внутренним миром психических расстройств. А потом, лицемерно заявляя "может она человек хороший... где-то очень глубоко в душе, но это не точно" пулей лететь домой в родную берложку, чтобы скачать очередной набор проновых азиатских модов с тянками, лолями, бронелифчиками, сиськами-бидоми и двуручными мечами. :spiteful:

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    11.08.2017 15:24:11, ЗлоDeiчик сказал(-а):
    чтобы скачать очередной набор проновых азиатских модов с тянками, лолями, бронелифчиками, сиськами-бидоми и двуручными мечами

    И ладно, лишь бы вместо двуручных мечей не скачивали двуручные изделия похожие на мечи. mosking.gif

    • Нравится 1
    Andral

    Опубликовано

    11.08.2017 11:32:01, fences сказал(-а):

    Нормальная у неё внешность,я бы даже сказала,что красивая.


    Мне виднее, я эксперт в красоте.
    Vileblood

    Опубликовано

    11.08.2017 16:14:52, Воин1 сказал(-а):

    Мне виднее, я эксперт в красоте.

    Эм-м-м... :ermm:  Давно? :laugh: