Перейти к содержанию
  • Добро пожаловать в Морровинд, чужеземец! Новые приключения в The Elder Scrolls Online уже здесь и ждут тебя. Возвращайся на остров Вварденфелл, часть провинции Морровинд, овеянную славой, спустя 15 лет после выхода культовой TES III. Радостная весть: начать игру на Вварденфелле вы можете прямо с первого уровня. Игра доступна на PlayStation 4, PC/Mac, и Xbox One!


    Вот и день официального выхода, происходящего на фоне веселого ожидания Е3, которое мы постараемся еще разнообразить. Небольшой обзор дополнения на раннем доступе у нас уже выходил, хочу лишь добавить буквально пару слов от себя и снабдить вас необходимыми ссылками.

    «Нас выпустят, это точно!»

    Эту фразу я вспомнил мгновенно, оказавшись на корабле, который привез меня в Сейда-Нин без единого квеста. Увы, я скипнул обучалку, делать этого явно не следовало. Впрочем, стоит только пройти несколько метров вглубь поселения, и квесты найдутся. Вот она, эта прекрасная картина: корабль стоит у причала, а мы проходим в имперскую канцелярию...

    prZvd9S.jpg


    Я успел в последний момент получить бонусы предзаказа (стартовый набор цены немалой) и начал игру новым классом. Что я могу сказать — выглядит все очень неплохо, хотя это далеко не тот же самый Morrowind (еще бы), но милые пасхалки и параллели начинаются с первых шагов. Спойлерить очень не хочется, да и ушел я совсем не далеко, но как узнаваемы были данмерская заносчивость, это прибытие на корабле, имперская канцелярия, маяк, толстые алиты… Несколько иные масштабы у всего, это верно. Но все же предвкушение явно оправдается! Сегодня будет ночь игры, чего я и вам всем желаю.

    Если даже вы вообще в ММО не играли, идите в игру спокойно, она выглядит и играется, как всамделишный сингл, как еще один огромный — нереально огромный — сингл TES. Фиррор в интервью нисколько не соврал: они даже перестарались с этим ощущением. (Я бы предпочел, чтобы мои абилки не скрывались без конца вне боя, хотя этот чистый нормальный экран выгодно отличает TESO от прочих ММО, где все забито какими-то надписями, иконками и козявками).

    Если вы уже играли, и хотите вернуться, будьте готовы к изменениям: с патчем появились нововведения, лист их можно найти тут.

    Русификатор тоже обновляется, на ESN появилась шкала, показывающая прогресс русификации, которая уже значительно продвинулась, так что не забудьте поставить/обновить его. Здесь я собрал самые необходимые знания о первом запуске и русификации, там же и ссылка на русификатор. Скачайте и установите/переустановите свежую версию.

    Вы можете получить подсказки и поддержку, найти соигроков и гильдию на форуме, сразу подскажу ссылку на тему для новичков. Не стесняйтесь, у нас очень благожелательная гильдия, проверено лично.
    Мы так же есть в Дискорде, если чаты вам нравятся больше, собственно про ESO-чат можно прочесть по ссылке.
    А приобрести игру со скидкой можно у наших друзей.

    Добро пожаловать в Morrowind вместе с Tesall!
    • Нравится 27

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    12.06.2017 08:50:36, TSCH сказал(-а):

    разверни , плиз ... а то я чёт туплю и не поспеваю за твоими логическими построениями

    Это богопротивное еретическое ТЕСО оскорбляет мои чувства, и вообще разработчики - плохие

    TSCH

    Опубликовано

    12.06.2017 12:03:49, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Это богопротивное еретическое ТЕСО оскорбляет мои чувства, и вообще разработчики - плохие

    что конкретно в нём тебе кажется богопротивным и еретическим ?
    Почему разрабы плохие ?

    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    12.06.2017 17:04:05, TSCH сказал(-а):
    что конкретно в нём тебе кажется богопротивным и еретическим ?

    Мне не кажется, а оно такое и есть.

     

    12.06.2017 17:04:05, TSCH сказал(-а):
    Почему разрабы плохие ?

    Потому что вовсе не хорошие

    TSCH

    Опубликовано

    12.06.2017 20:24:33, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Мне не кажется, а оно такое и есть.

    Потому что вовсе не хорошие

    Чёт , ты Синдбадко ниочинь ... 

    ... ты иди - подготовь аргументы , набросай тезисы и завтра приходи на свежую голову .

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    08.06.2017 07:29:02, TSCH сказал(-а):

    тот же Ротгар , не говоря уже про Краглорн в разы больше .

    Ну и неправда. Доступная площадь (после вычета Красной горы) в полтора раза больше и Ротгара, и Краглорна, на Вварденфелле больше городов, неписей, квестов, дорожных святилищ, предметов и т. д.
     
     
    09.06.2017 07:40:46, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Да и вообще на секундочку, остров Ввандерфелл открыли для посещения чужестранцами в 414 3 эры году.

    А закрыли только около 0 года 3 Эры. Всю Вторую Эру он был открыт для кого угодно.
     
     
    09.06.2017 09:58:20, TSCH сказал(-а):

    Феникс , говорил : "I was here before Gnisis , before the Empire of men" ...

    Точно, нашёл.
     
    09.06.2017 09:58:20, TSCH сказал(-а):

    но в данном случае я верю разработчикам , а не словам тельванийского мага

    Так они оба телваннийские маги. Ну или почти.
    ingvard1979

    Опубликовано

    Ребята, кто наиграл достаточно, скажите пожалуйста, я правильно понял, что в TESO можно играть как в сингл? Т.е. нет каких-либо ограничений на то, чтобы в одиночку исследовать мир, зачищать данжи, выполнять квесты (кстати они норм хоть, сравнительно со Скайримом?), в конце концов спокойно пройти основные сюжетки игры и аддонов без всяких "помощников", не вступая в пвп-шные фракции и гильдии, не гриндя шмот и избегая другие "прелести" онлайна? Почему спрашиваю? Я видите ли никогда не притрагивался к ММORPG и чураюсь их как прокаженных. Другими словами, чистый сингловик))) Из онлайн-опыта только Дарксоулсы.

    TSCH

    Опубликовано

    17.06.2017 12:30:07, ingvard1979 сказал(-а):

    Ребята, кто наиграл достаточно, скажите пожалуйста, я правильно понял, что в TESO можно играть как в сингл? Т.е. нет каких-либо ограничений на то, чтобы в одиночку исследовать мир, зачищать данжи, выполнять квесты (кстати они норм хоть, сравнительно со Скайримом?), в конце концов спокойно пройти основные сюжетки игры и аддонов без всяких "помощников", не вступая в пвп-шные фракции и гильдии, не гриндя шмот и избегая другие "прелести" онлайна? Почему спрашиваю? Я видите ли никогда не притрагивался к ММORPG и чураюсь их как прокаженных. Другими словами, чистый сингловик))) Из онлайн-опыта только Дарксоулсы.

    Да это вполне возможно , уж все квестовые линейки точно ...
    ... но ...
    есть контент : данжи на четырех игроков и триалы на 12 с очень интересными квестами , но если ты такой социофоб , то никто тебя туда идти не заставляет .

    ingvard1979

    Опубликовано

    Так и есть. Социофоб. Но Скайрим приелся, а новой ТЕС еще не скоро увидим. Вот собственно и рассматриваю эту игру как некий эрзац...

    TSCH

    Опубликовано

    17.06.2017 09:07:24, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Ну и неправда. Доступная площадь (после вычета Красной горы) в полтора раза больше и Ротгара, и Краглорна, на Вварденфелле больше городов, неписей, квестов, дорожных святилищ, предметов и т. д.

    Я о совокупности контента : очень уж быстро всё заканчивается ... более-менее длинных(с очень большой натяжкой - длинных) квестовых линеек всего три - майн квест , тельванийская и мораг тонг-балморская , а теперь вспомни линейку Краглорна или Ротгара ... там даже об'ём текста больше , я уж не говорю про информацию

    Lord RZ

    Опубликовано

    Ребята, кто наиграл достаточно, скажите пожалуйста, я правильно понял, что в TESO можно играть как в сингл?

    Да. И я обычно так и делаю. Можно, запросто. Никаких требований участвовать в пвп или ходить в подземки нет.

    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    17.06.2017 09:07:24, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    А закрыли только около 0 года 3 Эры. Всю Вторую Эру он был открыт для кого угодно.

    Очень логичное объяснение. Ведь никаких тайн тогда у трибунала на острове не было...

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    17.06.2017 18:19:19, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Очень логичное объяснение. Ведь никаких тайн тогда у трибунала на острове не было...

    Претензии не ко мне, а к авторам книг в ТЕС3, это они придумали. Ты ж читал "Краткую историю Морровинда", надеюсь?
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    18.06.2017 00:02:33, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Претензии не ко мне, а к авторам книг в ТЕС3, это они придумали. Ты ж читал "Краткую историю Морровинда", надеюсь?

    Читал, да только там такого нет

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.06.2017 11:00:55, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Читал, да только там такого нет

    "Vvardenfell had been maintained as a preserve administrated by the Temple since the Treaty of the Armistice"
    "С самого Договора о Перемирии Вварденфелл содержался в виде закрытой территорией, управляемой Храмом"
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    18.06.2017 17:29:06, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    "Vvardenfell had been maintained as a preserve administrated by the Temple since the Treaty of the Armistice"
    "С самого Договора о Перемирии Вварденфелл содержался в виде закрытой территорией, управляемой Храмом"

    Не "содержался", а "сохранялся". Разница есть

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.06.2017 19:16:44, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Не "содержался", а "сохранялся". Разница есть

    Since - это значит, что статус начал существовать с момента Армистиса и, разумеется, стал поддерживаться.
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    18.06.2017 19:27:22, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Since - это значит, что статус начал существовать с момента Армистиса и, разумеется, стал поддерживаться.

    Или же продолжал сохраняться с тех пор, как был подписан договор

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.06.2017 19:46:53, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Или же продолжал сохраняться с тех пор, как был подписан договор

    Мне очень жаль, но по правилам английского языка фразу "had been maintained since" нельзя перевести так, как ты хочешь.

    Например, "had been living since" переводится как "жил там с такой-то даты", но никак не "жил с той даты и ранее".
    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    18.06.2017 20:13:19, Scarab-Phoenix сказал(-а):

    Мне очень жаль, но по правилам английского языка фразу "had been maintained since" нельзя перевести так, как ты хочешь.

    Например, "had been living since" переводится как "жил там с такой-то даты", но никак не "жил с той даты и ранее".

    Все правильно. До договора статус был, а после договора "сохранился". Все по правилам.

     

     

    ЗЫ А когда события богомерзкого ТЕСО (трижды проклинаю) якобы происходят?

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.06.2017 20:42:16, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    Все правильно. До договора статус был, а после договора "сохранился". Все по правилам.

    Совсем уж чушь не неси. Не понять смысл фразы "статус поддерживался/сохранялся/содержался с такого-то момента" можно только если сознательно этот смысл искажать.
     

    18.06.2017 20:42:16, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    ЗЫ А когда события богомерзкого ТЕСО (трижды проклинаю) якобы происходят?

    www.google.com

    Синдбад-Мореход

    Опубликовано

    18.06.2017 20:44:21, Scarab-Phoenix сказал(-а):
    Совсем уж чушь не неси.

    А в чем чушь-то? В глаголе "maintain" и его значении?

    Scarab-Phoenix

    Опубликовано

    18.06.2017 20:52:33, Синдбад-Мореход сказал(-а):

    А в чем чушь-то? В глаголе "maintain" и его значении?

    В твоей демагогии в очевидных вопросах.

    Shepard Jane Vakarian

    Опубликовано

    шикарно, но онлайн это не то