Перейти к содержанию
  • ws_prey_2_2560x1600-prey-2-for-xbox-one-ps4-all-the-news-here.jpeg


    Портал Kotaku славен своими утечками, и нет, кажется, во всей игровой индустрии студии, чей проект не подвергся бы пристальному вниманию сотрудников сайта. Так, Bethesda Softworks два года назад вообще включила портал в свой чёрный список и не отсылает рецензентам превью-копии издаваемых игр, обидевшись на многочисленные сливы. И один из таких сливов информации произошёл буквально на днях...

    Итак, сегодня мы поговорим о многострадальном Prey 2. Проект то появлялся на радарах игроков, то пропадал с них, пока в ноябре 2014 года Пит Хайнс, человек, которому не впервой делать заявления, от которых геймеры в восторг не приходят, объявил: «Human Head не работает над Prey 2. Мы ещё не решили, что будем делать с франшизой». Но история на этом не заканчивается.

    Ещё с 2013 года ходят упорные слухи о том, что разработкой Prey 2 занялись создатели Dishonored, студия Arkane. Не раз и Пит Хайнс, и сотрудники Arkane подвергались допросам со стороны игровых изданий. Буквально недавно портал Rock Paper Shotgun задал вопрос о Prey 2 Питу, на что журналист получил следующую отповедь: «Это всё просто глупые слухи, без понятия, откуда они берутся. ... Arkane работает над своими проектами, которые мы будем обсуждать тогда, когда они будут готовы к релизу». Примерно то же самое тому же журналисту ответил Рафаэль Колантонио, креативный директор Dishonored 2: «Мы пытались обнаружить, откуда поползли такие слухи, но так и не смогли найти источник».

    Сегодня же представители Kotaku утверждают, что второстепенное подразделение студии, Arkane Austin, ответственное за разработку блестящих DLC к Dishonored, уже вовсю работает над Prey 2, с той лишь оговоркой, что это действительно не игра Human Head, а скорее полностью самостоятельный проект. Что ещё интересней, анонса ждать уже совсем недолго: новый проект продемонстрируют на конференции Bethesda в рамках E3 2016 в середине июня. Что, в принципе, согласуется со словами всё того же Пита Хайнса о том, что Bethesda приедет на E3 только в том случае, если издательству будет что показать...

    В любом случае, градус ожидания самого грандиозного игрового шоу только растёт, так что будем ждать и следить за развитием событий.
    • Нравится 12

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Hangman

    Опубликовано

    11.05.2016 22:39:47, Д.К. сказал(-а):
    Концепция, показанная в стареньком трейлере, вполне к тому располагает.

    Как бы да, но ИМХО раскрутка нового IP может обойтись дешевле, чем реанимация старого. Хотя, если от старой разработки осталось много наработок, то довести её до ума и допилить будет дешевле, чем разработка с нуля.

    Д.К.

    Опубликовано

    11.05.2016 23:43:11, Hаngmаn сказал(-а):
    Хотя, если от старой разработки осталось много наработок, то довести её до ума и допилить будет дешевле, чем разработка с нуля.

    От старой разработки остались, как минимум, сформировавшийся концепт охотника за головами и готовый дизайн окружающего мира. Если же брать техническую часть, то от уже проделанной ХьюманХедами работы должен был остаться движок, механика шутера, радиант - как мне кажется* - квесты и - возможно* - открытая для исследования планета. 

    (Геймлей с Е3 2011)

    *"кажется" и "возможно" потому, что я смотрел ролик на перемотке, практически не вникая в разговор

    Hangman

    Опубликовано

    11.05.2016 23:57:38, Д.К. сказал(-а):
    открытая для исследования планета

    Для космо-РПГ одной планеты маловато будет - другое дело, если концепцию расширят в духе Freelancer-а например.

    Д.К.

    Опубликовано

    12.05.2016 00:07:49, Hаngmаn сказал(-а):
    другое дело, если концепцию расширят в духе Freelancer-а например

    Вполне возможно, ведь проект (согласно слухам) разрабатывается не самой Беседкой. Следовательно, по поводу ограничений, сопутствующих закостенелому NetImmerse, можно не волноваться.

    Владислав Цепеш

    Опубликовано

    12.05.2016 00:07:49, Hаngmаn сказал(-а):

    Для космо-РПГ одной планеты маловато будет - другое дело, если концепцию расширят в духе Freelancer-а например.

    Это да, хотя бы звёздное скопление увидеть. 

    • Нравится 1
    Kapakabana

    Опубликовано

    Бедные Биовар. Год назад "Ведьмак" похоронил "Драгон Эйдж", а теперь что-то подобное сабжу потенциально может абортировать ещё не рождённую "Андромеду". И что тогда? Придётся опять, как в 2007-м - работать в поте лица, придумывать что-то новое и дерзкое, биться за уважение геймеров. А ведь так не хоооочется...

    Sabiern

    Опубликовано

    Лол, зачем? По продажам у них все отлично.

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    12.05.2016 12:32:16, Kapakabana сказал(-а):
    Придётся опять, как в 2007-м - работать в поте лица, придумывать что-то новое и дерзкое, биться за уважение геймеров. А ведь так не хоооочется...

    Да там ка бы уже некому биться-то, учитывая темп ухода старых кадров, разве что новые кадры внезапно окажутся толковыми и смогут выдать нечто более-менее приличное.

    • Нравится 1
    RaiderXD

    Опубликовано

    Не играл в первую часть. Видел только трейлер второй. Но если боевка будет такой же крутой как и в Dark Messiah of Might and Magic или в Dishonored. То будет что-то.

    Sabiern

    Опубликовано

    В Дизонорд была крутая боевка? 

    • Нравится 2
    Hangman

    Опубликовано

    12.05.2016 14:20:10, grεy сказал(-а):
    В Дизонорд была крутая боевка? 

    Для стелс-экшена с магией - более чем крутая.

    • Нравится 2
    Sabiern

    Опубликовано

    Так прикол в том, что там лишь магия была вместо вундервафель, как у Гаррета. Ничего нового там я не увидел.

    • Нравится 1
    Hangman

    Опубликовано

    12.05.2016 14:24:38, grεy сказал(-а):
    Ничего нового там я не увидел.

    А я увидел вполне себе недурную эволюцию магической стелс-боёвки Arx Fatalis -> Dark Messiah of Might and Magic -> Dishonored.

    • Нравится 4
    Alice von Bertruher

    Опубликовано

    Все равно не про индейца Томми, а какая интересная история могла получится, учитывая концовку первой игры

    • Нравится 1
    Dagim

    Опубликовано

    К чёрту всё! Даёшь Шестые Свитки и даёшь Скайвинд!))

    Telarion

    Опубликовано

    12.05.2016 12:32:16, Kapakabana сказал(-а):

    "а теперь что-то подобное сабжу потенциально может абортировать ещё не рождённую "Андромеду". И что тогда?"

    Не может. Одна ленивая студия без новых идей будет абордировать другую. Ну просто Epic Battle. Сейчас что EA, что Bethesda могут только в пиар компанию.

    MARGNET

    Опубликовано

    А я хотел прямое продолжение первой части.

    • Нравится 1
    Кайра

    Опубликовано

    Я  так тужу   что  прей 2 так и не вышел , а ролик у нее был крутой  и не каких  унылых Томми

    Alice von Bertruher

    Опубликовано

    15.05.2016 07:55:17, Pro100 Maks сказал(-а):

    А я хотел прямое продолжение первой части.

    Вот именно. Само название игры подразумевало именно сущность духа, и как не индейцам знать об этом. А тут у нас целый представитель данного народа, превратившийся в обычного белокожего американца, которому совсем неинтересны эти индейские суеверия. В конце концов пришельцам удалось не только вторгнуться на Землю, но и как раз в мир духов. И в этом все было куда логично и понятно.

    А что предлагала на тот момент заявленная вторая часть? Герой некий пассажир из потерпевшего лайнера из первой игры, и это явно белый, причем тут дух, непонятно. В прочем приплели бы что-нибудь нелепое.

    • Нравится 1
    Alice von Bertruher

    Опубликовано

    Нет, остановите этих мракобесов!

    • Нравится 1
    Д.К.

    Опубликовано

    18.05.2016 12:20:53, Alice von Bertruher сказал(-а):
    Само название игры подразумевало именно сущность духа

    "Prey" же, а не "Pray". =\

    Leha520

    Опубликовано

    Что же, подождём, может получится-таки адекватная игра.