Перейти к содержанию
  • The Witcher 3: Wild Hunt — Мододелов не забудут


    1377086534-6.jpg


    The Witcher 3: Wild Hunt явно, ожидает большое будущее. Но заявленный ранее открытый мир для фанатов любой игры представляет ценность еще и тем, что в него можно поместить то, что интересно всем. На днях глава студии CD Projekt RED Марчин Ивински, (тот самый, кто организовал в студии интервью для наших GKalian'a и Endgamer'a) подтвердил, что в игре будет поддержка моддинга, и тулсет REDkit наподобие того, что вышел для второго «Ведьмака» не заставит себя ждать.

    «Да, да, да, редактор модов будет обязательно, — сказал Ивински. — Мы несколько запоздали с релизом для Witcher 2, так что для Witcher 3 мы поторопимся».

    И правда, официальный редактор модов для The Witcher 2: Assassins Of Kings вышел через два года после игры, когда фанаты уже устали ждать. Но, в отличие от других студий, CD Projekt RED учится на ошибках, но команда поставила себе достаточно четкие задачи: выпустить игру вовремя, с минимальным количеством багов и подарить игрокам фантастический мир. Конечно, всякое может случиться в открытом мире.

    «Посмотрите на Skyrim, последний патч вышел через два года после выхода игры. Но мы будем стараться, чтобы люди получили именно то, чего хотят. И, поверьте, люди работают 24 часа в сутки, чтобы все получилось».

    Заключительная часть трилогии появится на прилавках 19 мая для PC и консолей текущего поколения. А если вы не предзаказали игру по каким-то причинам, то у наших друзей до 18 мая — скидки и все радости предзаказа.
    • Нравится 20

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии



    Дигер

    Опубликовано

    30.03.2015 12:48:49, Zurbagan сказал(-а):

    Купил Skurim на старте, поиграл, решил, что он ещё сыроват. Вот сижу жду, когда допилят окончательно.Пока многие бросают на полпути, но есть забавные проекты которые движутся к логическому завершению и поставив которые можно будет насладиться игрой по полной)) 

    Псс... Парень, хочешь спойлер? Skyrim не допилят! Ну, может выпустят возможность ставить броню на лошадь, если ты конечно говоришь не про модеров... Но тоже ждать особо не стоит, весь skyrim комьюнити заполонили полу-голые бабы и различная зоопарковая живность в виде напарников, а еще мечи из терры онлайн. Я через 3 месяца после выхода Skyrim тоже думал:"О сколько много крутых модов анонсировали счас через годик смогу вновь вернуться в skyrim!" и что в итоге? 2 достойных модов? Вы шутите? В OBLIVION ИХ БЫЛО СОТНИ А ТО ТЫСЯЧИ? Вот во что превратился современный модинг толковых ребят которые делают что-то достойное раз два и обчелся. Я думаю то же самое и с ведьмаком, напихают в него тупых компаньонок вампиров с 5 размеров груди в бронелифчике вот и весь модинговый комьюнити, кто подогадливие сделает на своего компаньона 5000 строк диалогов

    • Нравится 1
    Дигер

    Опубликовано

    30.03.2015 11:15:46, Dimonoid25 сказал(-а):

    Вы с Тоддом Говардом говорили? Если у него свои идеи, как сделать игровой мир, то он его сделает, и если он не видит в сражении с медведем 20-минутные скачки, то их не будет. Никто не надеется на "моды", и уж тем более на модмейкеров. Вы вот тексты составляете. Сами же знаете, что просто так из воздуха текст не наваяется. В случае с концепцией игрового мира тоже самое. Как пошла мысль разработчика - так она и пошла. Как пошла мысль модмейкера, то так она и идет.

    "Абстрактный Реквием" - не хотите не ставьте. Он есть что? Он есть полный пересмотр баланса игры с целью усложнения в том направлении, в котором его видит автор. Если моддинг не поддерживает пересмотр баланса игры, то в зад такой моддинг. 
    Про неофициальные патчи могу одно сказать - а попробуйте ка Вы отфиксить все возможные баги в игре на несколько сотен часов. Скайрим бы тогда вообще вышел еще через год, или полтора. Оно вам нужно? Да и сами эти патчи, стоит отметить, тоже не за месяц собрали. У них очень долгая история обновлений.

    Давно беседка не выпускала игр. Опять сплошной трэш о том, какая она недобросовестная видите ли. Ну ниче-ниче. Скоро фалаут новый.  ;) 

    Ситуация в чем. в типичное ТЕС комьюнити затесалось слишком много Ведьмака по той причине, что люди, которым он нравится, любят освещать все связанные с игрой события посредством новостей. Освещение проходит в каком-то вечном проведении параллелей с серией ТЕС. Что несомненно вызывает массу споров и долгих дискуссий, поскольку это ТЕС комьюнити, а не фан-сайт Ведьмака. Общем лучше вообще не упоминать серию ТЕС при освещении openworld проектов. 
     

    Это сайт по TES, да еще и новость про то что в игре с openworld появится моддинг. Хочешь не хочешь но в коментах появятся надписи типа : " Пффф... ДО СКАЯ ВСЁ РАВНО НЕ ДОТЯНУТ" и грянет битва!

    • Нравится 2
    hjvf1

    Опубликовано

    30.03.2015 10:22:21, GKalian сказал(-а):

    Хватит. Сравнивать. Ведьмака. Со Скайримом.

    Абсолютно разные игры, разные подходы и принципы.

    Перед "Со" точку забыл(а) вставить (если это важно...это так и было задумано?)

    hjvf1

    Опубликовано

    Я поиграл в 2 ведьмага (ведьмаГ да? то есть как правильно то?) ну дошёл до замка какого то, забил тк увидел отрубленную руку из которой торчит какая то серая текстура, крови 0 или я ДЦПшник, лаги везде (с драконом который всё время извергает пламя ктонить сталкивался? ВСЁ ВРЕМЯ, даже с закртым ртом 0_0!), и чёт вообщем забил я, вот думую для лучшего понимания сюжета 3 части всёже поиграть в 1и2 (всё равно до кряка после релиза ещё недели 2-3 ждать,а то и больше)

    P.S. ДА я пират, и не надо ныть по этому поводу!

    Black Angel

    Опубликовано

    30.03.2015 14:04:13, hjvf1 сказал(-а):

    Увидел отрубленную руку из которой торчит какая то серая текстура, крови 0 или я ДЦПшник, лаги везде (с драконом который всё время извергает пламя ктонить сталкивался?

    30.03.2015 14:04:13, hjvf1 сказал(-а):

    ДА я пират, и не надо ныть по этому поводу!

    Сами же ответили, почему у вас такие лаги. 
    Хотя, и репак хороший найти можно. 
     
    А с драконом на мосте, да, тоже было в первый раз сложновато. Там пробежать быстро нужно, до ворот. Забивать противников не обязательно совсем.

     

    P.S. Играть в первые части, совсем не обязательно. Вот, видео посмотрите. (2:40)

    Энди-с-Лицом

    Опубликовано

    30.03.2015 14:04:13, hjvf1 сказал(-а):

    Я поиграл в 2 ведьмага (ведьмаГ да? то есть как правильно то?) ну дошёл до замка какого то, забил тк увидел отрубленную руку из которой торчит какая то серая текстура, крови 0 или я ДЦПшник, лаги везде (с драконом который всё время извергает пламя ктонить сталкивался? ВСЁ ВРЕМЯ, даже с закртым ртом 0_0!), и чёт вообщем забил я, вот думую для лучшего понимания сюжета 3 части всёже поиграть в 1и2 (всё равно до кряка после релиза ещё недели 2-3 ждать,а то и больше)
    P.S. ДА я пират, и не надо ныть по этому поводу!


    Правильно через "К". И никаких лагов с драконом на старте не испытывал. Хотя комп тогда едва под минималки подходил. Просто надо быстренько пробежать. И кряка ждать не надо будет. Игру распространяют в том числе через GOG.com, где нет защиты вообще. А стандартную стимовскую защиту ломают за полчаса. Какой же вы пират, если таких вещей не знаете! XD
    • Нравится 3
    Sarella

    Опубликовано

    Вот состоится анонс TES VI - тогда посмотрим, кому повернутся прожекторы шума и внимания :)

    • Нравится 2
    verflught

    Опубликовано

    30.03.2015 13:52:43, Boss_Digger сказал(-а):

    Это сайт по TES, да еще и новость про то что в игре с openworld появится моддинг. Хочешь не хочешь но в коментах появятся надписи типа : " Пффф... ДО СКАЯ ВСЁ РАВНО НЕ ДОТЯНУТ" и грянет битва!

    кстати об этом-то речи и не было. Наоборот хорошо, что для Ведьмака сделают редактор, если по прогнозам ТЕС6 выйдет через года 3, то надо же будет во что-то такое играть любителям опернворлд-средневекового-фентези. Ну и моды для разнообразия попрут.

    • Нравится 1
    Каесид

    Опубликовано

    "Дрегонейдж Инквизишион-лучше чем Скайрим!! адын адын"

    "Дрегонейдж Инквизишион-больше чем Скайрим!!11"

    В итоге,игра вышла намного хуже чем одно длс для Скайрима.

    Теперь вот Ведьмак тоже хотят сделать лучше чем  Скайрим...

    То говорили,что карта больше.Теперь вот редактор пилят.

    Запасаемся попкорном,и ждём .ail

    Дигер

    Опубликовано

    30.03.2015 16:11:19, Каесид сказал(-а):

    "Дрегонейдж Инквизишион-лучше чем Скайрим!! адын адын"

    "Дрегонейдж Инквизишион-больше чем Скайрим!!11"

    В итоге,игра вышла намного хуже чем одно длс для Скайрима.

    Теперь вот Ведьмак тоже хотят сделать лучше чем  Скайрим...

    То говорили,что карта больше.Теперь вот редактор пилят.

    Запасаемся попкорном,и ждём .ail

    Будем надеяться что поляки запилят всё по эталону жанра, да и к Ведьмаку достаточно большое доверие 1 и 2 часть показали себя хорошо. Ах да студия разрабатывающая Ведьмака пока не показала стремления угодить педикам людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией 


    30.03.2015 18:10:12, Boss_Digger сказал(-а):

    Будем надеяться что поляки запилят всё по эталону жанра, да и к Ведьмаку достаточно большое доверие 1 и 2 часть показали себя хорошо. Ах да студия разрабатывающая Ведьмака пока не показала стремления угодить педикам людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией и сыроманам


    30.03.2015 13:54:03, hjvf1 сказал(-а):

    Перед "Со" точку забыл(а) вставить (если это важно...это так и было задумано?)

    Забыл, сам негодую непонятной авой кальяна, кто это вообще(на аве) ?

    gkalian

    Опубликовано

    30.03.2015 13:54:03, hjvf1 сказал(-а):

    Перед "Со" точку забыл(а) вставить (если это важно...это так и было задумано?)

     

    30.03.2015 18:20:29, Boss_Digger сказал(-а):

    Забыл, сам негодую непонятной авой кальяна, кто это вообще(на аве) ?

    Нет, так задумано. На аватаре - Йоланди Фиссер.

     

     

    30.03.2015 13:42:15, Boss_Digger сказал(-а):

    Я думаю то же самое и с ведьмаком, напихают в него тупых компаньонок вампиров с 5 размеров груди в бронелифчике вот и весь модинговый комьюнити, кто подогадливие сделает на своего компаньона 5000 строк диалогов

    Маловероятно, там редактор несколько иначе устроен, для второго Ведьмака в основном выходят другого рода модификации, в основном ретекстуры или фиксы. В топ-20 вообще ни одного мода с доспехами нет, только фиксы, ребалансы и всякие патчи.

    verflught

    Опубликовано

    30.03.2015 19:08:39, GKalian сказал(-а):

    Маловероятно, там редактор несколько иначе устроен, для второго Ведьмака в основном выходят другого рода модификации, в основном ретекстуры или фиксы. В топ-20 вообще ни одного мода с доспехами нет, только фиксы, ребалансы и всякие патчи.

    как-то это уныло что ли....

    verflught

    Опубликовано

    30.03.2015 14:04:13, hjvf1 сказал(-а):

    Я поиграл в 2 ведьмага (ведьмаГ да? то есть как правильно то?) ну дошёл до замка какого то, забил тк увидел отрубленную руку из которой торчит какая то серая текстура, крови 0 или я ДЦПшник, лаги везде (с драконом который всё время извергает пламя ктонить сталкивался? 

    бесполезно здесь что-то доказывать, ибо это как спорить о вкусах. Я тут тоже приводил примеры с первым ведьмаком, там где убогая камера, кривая боевая стойка и абсолютно не удобное управление - мне всё равно объяснили, что игра-то в принципе интересная, и чтоб ей насладиться, со всем этим придётся смириться, и в дальнейшем всё это УГ даже станет не недостатком, а преимуществом, особенно в сравнении с 2 частью ведьмака, где оказывается, геймплей еще хуже  :blink:

    morxun

    Опубликовано

    Мне кажется, что моды на Ведьмака будут скорее напоминать моды на Готику 1-2, т.е. ребаланс и новые квесты и возможности. Попадалась и полная конверсия, но как-то не приглянулись - терялась атмосфера Готики(хотя отечественный мод "В тылу врага" был довольно запоминающимся :shok: ).

    • Нравится 1
    Магистр.

    Опубликовано

    Единственное что могу пожелать,так это удачи и творческих успехов братьям Полякам.А их стремление превзойти что то или кого то,так это наоборот плюс......

    AlifeSoft

    Опубликовано

    30.03.2015 18:20:29, Boss_Digger сказал(-а):

     Ах да студия разрабатывающая Ведьмака пока не показала стремления угодить педикам людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией 

     

    Ну в ESO и Скайриме можно заключать однополые браки, движок это позволяет. Просто это не особо афишируется, ну типа можно и фиг с ним.

    hjvf1

    Опубликовано

    30.03.2015 14:24:24, Endgamer сказал(-а):

    Правильно через "К". И никаких лагов с драконом на старте не испытывал. Хотя комп тогда едва под минималки подходил. Просто надо быстренько пробежать. И кряка ждать не надо будет. Игру распространяют в том числе через GOG.com, где нет защиты вообще. А стандартную стимовскую защиту ломают за полчаса. Какой же вы пират, если таких вещей не знаете! XD

    Я репак механиков качал (про все эти кряки мяки мне знать не надо), а пират в моём понимании-это тот чел который качает ВЗломаную версию продукта и юзает её, а чел который всё это проворачивает (взламывает) для меня БОХ ВСЕХВСЕХ КОМПОВ, вот собсенно. Ну а с драконом тут в том проблема, что он просто зависает в одном положении над мостом ии ..его расплющило на весть мир, у меня в скае и обле такое было, но в ГОООРАЗДО меньших маштабах), я вас уверяю,  это был просто лютейший из всех писецов,  такой неведомой херни тАкого масштаба я не видел ещё. Вообщем баг просто лютый, и комп вырубился (ногой), и я боялся включать его ещё где то дня 2.

    verflught

    Опубликовано

    30.03.2015 19:59:44, morxun сказал(-а):

    Мне кажется, что моды на Ведьмака будут скорее напоминать моды на Готику 1-2, т.е. ребаланс и новые квесты и возможности. Попадалась и полная конверсия, но как-то не приглянулись - терялась атмосфера Готики(хотя отечественный мод "В тылу врага" был довольно запоминающимся :shok: ).

    и это если учесть, что никакого редактора к готике не выходило


    31.03.2015 03:15:48, AlifeSoft сказал(-а):

    Ну в ESO и Скайриме можно заключать однополые браки, движок это позволяет. Просто это не особо афишируется, ну типа можно и фиг с ним.

    о нееет... Скайрим гейская игра...

    Разработчики не делали гейских диалогов и квестов к игре, а всё прочее - плод больной фантазии мододелов и аниматоров, которые додумываются такие моды пилить.

    Zurbagan

    Опубликовано

    30.03.2015 19:59:44, morxun сказал(-а):

    Мне кажется, что моды на Ведьмака будут скорее напоминать моды на Готику 1-2, т.е. ребаланс и новые квесты и возможности. Попадалась и полная конверсия, но как-то не приглянулись - терялась атмосфера Готики(хотя отечественный мод "В тылу врага" был довольно запоминающимся :shok: ).

    А не доделанный Диккурик? Там первой главы хватает что-бы ощутить полную атмосферу готики. Есть ещё несколько, которые вполне создают атмосферу готики. 

    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    31.03.2015 06:14:24, verflught сказал(-а):

    Разработчики не делали гейских диалогов и квестов к игре, а всё прочее - плод больной фантазии мододелов и аниматоров, которые додумываются такие моды пилить.

    Но зато в игре можно вступить в однополый брак) Но никого это не парит. Но зато парит просто само наличие персонажа нетрадиционной ориентации в играх Био. При этом никто не заставляет в Скае вступать в однополый брак точно так-же как никто не заставляет в играх Био крутить однополый роман. Если хочешь так можешь что Скай пройти без вступления брака, что Драгонагу проходить без вступления в отношения с другими персонажами. В одной игре это парит, а в другой нет. В другой все как надо. Двойными стандартами попахивает.

    gkalian

    Опубликовано

    31.03.2015 07:09:37, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Если хочешь так можешь что Скай пройти без вступления брака, что Драгонагу проходить без вступления в отношения с другими персонажами. В одной игре это парит, а в другой нет. В другой все как надо. Двойными стандартами попахивает.

    В одной игре это нигде не говорится, в другой игре - это пиарится и превозносится как нечто НЕОБЫЧАЙНО НЕСТАНДАРТНОЕ. У каждого свои способы пиара игры, чего уж тут.

    30.03.2015 19:12:59, verflught сказал(-а):

    как-то это уныло что ли....

    А вот и нет. Просто редактор гораздо сложнее чем Creation Kit, уроков мало, документации тоже не шибко много.
    • Нравится 1
    verflught

    Опубликовано

    31.03.2015 07:09:37, Антоха кудрявый сказал(-а):

    Но зато в игре можно вступить в однополый брак) Но никого это не парит. Но зато парит просто само наличие персонажа нетрадиционной ориентации в играх Био. При этом никто не заставляет в Скае вступать в однополый брак точно так-же как никто не заставляет в играх Био крутить однополый роман. Если хочешь так можешь что Скай пройти без вступления брака, что Драгонагу проходить без вступления в отношения с другими персонажами. В одной игре это парит, а в другой нет. В другой все как надо. Двойными стандартами попахивает.

    хотите сказать, что играя МГГ можно в ванильной игре без модов подойти к потенциальному жениху мужского пола, и если у вас надет амулет Мары - появится соответствующий диалог? Я просто не проверял. Просто вообще не пробовал жениться в Скайриме, ибо хорошую вещь "браком" не назовут))


    31.03.2015 07:32:12, GKalian сказал(-а):

    А вот и нет. Просто редактор гораздо сложнее чем Creation Kit, уроков мало, документации тоже не шибко много.

    так же как и интереса и интересующихся в нём как следует разобраться

    Дигер

    Опубликовано

    31.03.2015 03:15:48, AlifeSoft сказал(-а):

    Ну в ESO и Скайриме можно заключать однополые браки, движок это позволяет. Просто это не особо афишируется, ну типа можно и фиг с ним.

    А я помню как однажды одел амулет мары, просто мгновенно стали сыпаться странные комплименты от соратников

    gkalian

    Опубликовано

    31.03.2015 07:48:09, verflught сказал(-а):

    так же как и интереса и интересующихся в нём как следует разобраться

    Что не удивительно, с учетом того, что редактор к игре вышел спустя два года.
    • Нравится 1
    Мистер Лис

    Опубликовано

    31.03.2015 07:48:09, verflught сказал(-а):

    хотите сказать, что играя МГГ можно в ванильной игре без модов подойти к потенциальному жениху мужского пола, и если у вас надет амулет Мары - появится соответствующий диалог? Я просто не проверял. Просто вообще не пробовал жениться в Скайриме, ибо хорошую вещь "браком" не назовут))

    Можно. Я вот играю Демоникой. Она женского пола. Ношу амулет Мары. В диалогах со всеми напарниками есть строчка "Я тебе правда нравлюсь?" Задав ее персонаж отвечает что "Да" и спрашивает нравится ли он. Можно ответить что "Да" и вступить в брак) 

     

    31.03.2015 07:32:12, GKalian сказал(-а):

    В одной игре это нигде не говорится, в другой игре - это пиарится и превозносится как нечто НЕОБЫЧАЙНО НЕСТАНДАРТНОЕ. У каждого свои способы пиара игры, чего уж тут.

    В другой игре в твиттере фанам рассказывают про напарников а форумные журналисты делают из этих мелких постов новости) Разрабы сравнили своих персов с едой? На фанатских ресурсах появилась соответствующая новость и т.д.