Серия Dragon Age славится своими романтическими отношениями, и новая игра не будет исключением, но у нее будут свои особенности. Коринн Буш, геймдиректор Стражей завесы, делится подробностями возможной личной жизни будущих игроков. 

Коринн Буш в интервью с IGN подтвердила слухи о том, что вы сможете завязать роман с любым компаньоном, с которым захотите, независимо от пола или расы вашего персонажа. Это удивило фанатов, учитывая, что в предыдущих играх Dragon Age (за исключением Dragon Age II) романтические персонажи имели разную сексуальную ориентацию. Некоторые, конечно, были пансексуалами, но другие были гетеросексуальными, третьих привлекал только тот же пол, а с некоторыми можно было завязать роман, только если вы принадлежали к определенной расе (например, с Соласом из Dragon Age: Inquisition могли заводить роман только женщины-эльфийки). Но Буш отвергает идею о том, что компаньоны The Veilguard «игросексуальны» — термин, используемый для описания игр, в которых неигровых персонажей привлекает только персонаж игрока. Она говорит, что сталкивалась во многих играх с подобной системой, и она может выглядеть очень деланно и принужденно, когда эти персонажи подлаживаются к игроку, кем бы он ни являлся и как бы ни играл.

Она сообщила, что все компаньоны как на подбор пансексуальны, и это как бы исходит из их предысторий.
(Не чуждо им, короче, ничто земное.
Я предположил, читая статью, что на этот выбор повлияла BG3, и не ошибся. Прим. РЗ)

«Они будут ссылаться на свой прошлый опыт или на партнеров, а также на тех, с кем у них возникнут романтические отношения», — рассказала Буш IGN. «Например, вы видели Хардинг. Я могла бы отыграть обычного мужского персонажа, флиртующего с ней, но не заводить роман. И она может начать встречаться с Тааш. Так что мое восприятие, моя личность не имеет никакого отношения к их личностям, и это проявляется очень ясно».

Буш подтверждает, что вы сможете начать флиртовать со всеми хоть с самого начала, поскольку вы найдете всех семерых компаньонов в течение первого акта. Но, поясняет она, «только в более поздних частях игры вы по-настоящему погрузитесь в романтику, и она станет довольно пикантной».

Хардинг готова допрыгнуть до косситки

Конечно, Dragon Age: The Veilguard — это игра BioWare, и в играх студии — особенно в сериях Mass Effect и Dragon Age — есть довольно откровенные сексуальные сцены. Буш подтверждает, что The Veilguard не станет исключением, особенно ближе к концу игры: «Конечно, у нас игра с рейтингом M», — говорит она. «У нас есть нагота».
Также можно провести некоторые очевидные параллели между The Veilguard и прошлогодним любимцем критиков Baldur's Gate 3. Последняя стала известна не только своими глубокими романами (как и The Veilguard, игровые персонажи Baldur's Gate 3 могут завязать роман с любым компаньоном, независимо от пола или расы), но и сексуальными сценами, в том числе сценой с участием друида в диком обличье, которая стала довольно вирусной.
Буш не боится признаться, что она играла в Baldur's Gate 3, и ей игра понравилась, поскольку она фанатка ролевых игр до мозга костей: «Чем больше ролевых игр с участием проработанных персонажей и глубокой эмоциональной связью, тем лучше». (А кто бы сомневался - прим. РЗ) Но это все таки разные игры, и их существование бок о бок никак им обеим не мешает.

Буш говорит, что некоторые сцены Baldur's Gate 3 были «шокирующими и комичными, и я бы сказала, что мне это понравилось». Но для полной реализации личной жизни с компаньонами она хотела бы, чтобы между игроком и выбранным им спутником установилась привязанность.

Секса с медведями точно можно не ждать (какая досада-то). Буш далее говорит, что степень сексуальной откровенности этих сцен также будет варьироваться в зависимости от персонажа. «С одними сцены острее, чем с другими», - рассказывает она. - «Как и в реальной жизни, наши спутники разные личности. Некоторые из них более приземленные, более агрессивные, а некоторые более… у нас есть, например, джентльмен-некромант, более интимный и чувственный».

В общем, судя по статье, выбирайте заранее, не ошибетесь! Опрос уже на форуме!

Обсуждение игры на форуме
Обсуждение персонажей с опросом
Карточки персонажей

 

8

Комментарии

Добавить комментарий

Мде... В жопу реализм, зато никто не уйдёт обиженным/ущемлённым. Удобно.

Hangman, А в чем нереализм такого подхода?

Hangman, к слову, этот жест буквально выглядит как отречение от большей инклюзивности в пользу большего комфорта для геймеров. С точки зрения той самой зловещей повесточки (с) логично добавить больше сексуальных ориентаций, а не только лишь одну. Чисто занятно отметить, да. Опять же, я не против. Тоска по Панам всё ещё слишком сильна, ngl.

Мистер Лис, в чём? Ну что все компаньоны разом внезапно оказываются панами-сексуалами, даже если ранее ими не были.

Hangman, а кто ранее ими не был? Хардинг? А есть инфа о ее сексуальности? С ней вроде как в Инквизиции вообще нельзя роман закрутить) А все остальные спутники в игре совершенно новые. С другой стороны, ГГ может быть хоть Кунари, хоть человеком и что тогда. в этом случае? Имеем 7 потенциальных ли. половина из которых закрыта из за ограничений расы, а другая из-за предпочтений в поле партнера? И сколько тогда вариантов остается у ГГ? Два? А если мне как игроку никто из этих двух не нравится? Я как игрок же наверное имею право оценить столь важную для игр студии механику, как ЛИ? Имею право. Так почему меня разработчики должны ограничивать, придумывая какие та препятствия и ограничение, когда РПГ, это про свободу выбора и отыгрыша?

Если изначально вернуться к реализму, то сексуальность нашей нынешней пати у нас есть только в этой игре. Я бы понял, если бы к примеру Нив была бы в Инквизиции и для игрока Кунари была бы недоступна для ЛИ и вообще была бы по мальчикам человекам, а тут вдруг в новой игре стала и по Кунари и по человекам-девочкам, но ведь нет)

Мистер Лис,

Так почему меня разработчики должны ограничивать, придумывая какие та препятствия и ограничение. когда РПГ, это про свободу выбора и отыгрыша?

Само по себе такое совпадение не реалистично, но как я и написал, удобно, для игрока.

Фолси
модератор
12.06.2024 — 21:53

Кафкa, нет там отречения от инклюзивности. Для гг можно будет выбрать местоимение. В темном фентези.

Hangman, ну так это игра. В ней много что нереалистично. Если так к каждой детали подходить через призму оценки ее реалистичности, то у нас вообще вся игра посыпится.

Кафкa, я когда за МВи играл, то с ней ЛИ крутил. Прикольный персонаж, как внешне, так и плане своего наполнения. А потом я сделал ЖВи, она оказалась симпатичной, и теперь в моем Киберпанке она канонична. Прощай Панам. А вот моей ЖВи до сделали норм ЛИ и это печально, по этому пришлось брать то, что плохо валялось и крутить ЛИ с детективом((( Вот из за таких вот вещей считаю подход к ЛИ в новой DA более верным. В топку ограничение. Сделали ЖРука и сведу ее с Луканисом (хоть и старый, но галантный и чувственный романтик), это будет достаточно инклюзивно?) Или не? Может это будет вторая игра серии, где я буду играть МГГ. Все таки там для МГГ выбор довольно интересный.

Пересмотрел геймплей и персонажи, которых там показали не выглядят некрасивыми. Все женские персонажи вполне норм. Не секси, не горячие аниме танки, а вполне нормальные. Если у них кроме норм внешности есть еще и великолепно прописанный характер (на это стоит надеется, потому что персонажей в пати сейчас будет меньше, а значит, тем, что есть уделено больше внимания), и тогда. если ни одна из дам характером отталкивать не будет, то выбор ЛИ для меня будет довольно сложным)

Мистер Лис, Очевидно, что есть реализм, который порушит игру и есть который не порушит, ну и всякие игровые условности. Разрабы решили пожертвовать определённым и не рушащим игру реализмом в угоду удобству. Их выбор вполне можно понять.

Hangman, так мы и понимаем, и даже не я один, уверен, это одобряют)

Lord RZ
администратор
автор
12.06.2024 — 23:02

Hangman, да разве не сами игроки все время ноют, что нишмагли заромансить классного персонажа, играя тем, кем видят себя? Уверен, что так. Теперь отсутствие любых предубеждений просто сделали каноном))

Lord RZ, тут возможно действие на опережение. В МЕ:А уже приходилось менять ориентацию одного персонажа патчами в угоду игрокам, так что проще сразу порешать возможную проблему, чем фиксить её потом.

Lord RZ, мне дадут романсить деда. Когда мечтаешь о Абеляре, а получаешь деда с накаченной левой рукой.

Нормально. Именно за романы очень многие так любят серию, так что норм, что они решили отказаться от ограничений. Целая пати пан/би, конечно, на первый взгляд смотрится не вполне реалистично, однако плюс в том, что не придётся терзаться с выбором расы и пола протагониста. Ролеплей в итоге легче. Короче всё, дайте мне моего чёрного эльфа и буду довольна.

Baldur's Gate 3 задала новые стандарты в этом плане. Остальные смотрят на неё и ориентируются, как на маяк. Гордимся, Larian.

В целом, пока звучит не плохо. Возможность напарникам и друг с другом строить отношение добавит проработки и глубины отношениям в группе. Было интересно, когда в МЕ 3 Гарус с Тали начинали отношения, если Шепард не имел не с кем из них отношений. В полне не плохо. Такое Лис поддерживает. Посмотрим, как оно в игре будет.

Блин, в игре будет нормальная физика волос. Эта мысль не дает мне покоя)

Мистер Лис, Не, серьезна. Эта мысль прям сводит меня с ума. Только представьте, через лет 10 Биовары дорастут и до физики груди.

А еще лицевая анимация сделал хоть и не большой, но шаг вперед, относительно прошлых их игр. Да и во время дождя по лицу вода стекает. Это выглядит не плохо. Очень не плохо. Думаю, что игра стоит запустить просто чтоб походить и полюбоваться на визуал. Фростбайт могет в картинку.

Фолси
модератор
12.06.2024 — 22:01

Новость приятная. Все для всех - это хорошо, если на секунду забыть, что для романа предлагают пластиковых кукол из диснея.

Меня немного резанули эти отсылки к БГ3. Во-первых, ДА и МЭ и сами по себе известны именно романами, им не нужно сравнивать себя с кем-либо. Во-вторых, при ущербности ДА4 такое сравнение буквально выглядит как попытка распиарить Смуту за счет Цусимы. "А у нас так же, а может и лучше". Нет, лучше чем у Ларианов не будет до тех пор, пока кто-то из боссов ДА не рискнет сделать зубастую игру со смелыми решениями. Ну а такого, судя по репрезентации калек, черных и азиатов, не будет.

Беру черного стража за вырез на груди, Луканиса за латексные штанишки и тевинтепку-индианку за красивую модельку. Остальных в шлюз.

Фолси, DA знает не так уж много людей. Еще меньше ее помнят (все таки последняя игра серии вышла 10 мать его лет назад и за это время у некоторых уже дети успевают пойти в школы) и еще меньше ее купят просто из-за названия. А БГ 3 с ее романами на слуху и игроки играли в нее и имеют представление. что в ней в этом плане, по этому разработчикам гораздо легче дать понять, что их ожидает, использовав пример БГ 3.

Фолси
модератор
12.06.2024 — 23:34

Мистер Лис, да, хорошо, соглашусь с тобой в этом))

Фолси, вообще это очень забавно. БГ3 продолжала серию старых биовейр и многое взяла из их игр, теперь новые биовейр ссылаются на БГ3 х) Круг замкнулся, так сказать

Фолси
модератор
13.06.2024 — 23:19

Tiam111, лол, и правда ведь))

Я буду играть за убежденного лесбияна.

Они здесь совершают ту же ошибку, что в ДА2. Во второй части многих выбесил именно вот этот момент: большинство спутников вдруг стали бисексуальными. Не плэйер-сексуальными, как в БГ3, а именно би. То есть они это как-то еще объясняли по ходу сюжета: типа у них был разный опыт...
Почему плэйер-сексуальность спутников нормально воспринималась в БГ3? Именно потому что Ларианы не стали прописывать вообще никакой ориентации персонажам. Любые романы были на совести игрока. Если игрок хочет трахнуть фиолетового кальмара - пусть его трахнет. А не хочет - пусть не сворачивает диалог в это русло ) И то были жалобы на друида, который, по мнению некоторых игроков, делал слишком агрессивные намеки.
А тут на полном серьезе предлагают целый отряд нетрадиционно-ориентированных товарищей. Видимо, именно по этому признаку их в отряд и набирали. И у каждого будет история, почему он такой нетрадиционный. При всей моей любви к Зеврану из первой части ДА, целая пачка "зевранов" - это уже слишком )

Фолси
модератор
12.06.2024 — 23:31

Brinn, я бы не сказал, что там все плейер-ориентированы. У Шедоу по канону была любовница-транс, Астарион по канону соблазнил мужчину, которого Касадор сделал гулем, Хельсин был в сексуальном рабстве у обоеполой парочки дроу. Уилл очень одинок на стезе героя-изгнанника, Гейл ищет душевной близости (буквально), для Лаэзель секс - просто акт удовольствия, которое много кто может доставить. Так что всё у них прописано)

Но я полностью согласен, что в БГ3 бисексуальность персов вообще как-то не ощущалась. Я думаю, дело в огромном количестве сюжета и РАЗНЫХ активностей с этими персами, да и романы там ооочень неспешно развиваются.

Фолси, Ну, я вот играл в игру и если просто пробегать по сюжету и квестам, да диалогам со спутниками, особо не утруждая себя копаниями в лоре. то при большой вероятности игроки эти все описанные тобой моменты могут пропустить, просто не на те варианты в диалогах шлупнуть. По крайне мере у меня с Хильсином так было, и вот эту информацию про рабство у Дроу я ни знал, на про Лаэзель знал, про Астиориана знал, про Гейла знал. Они все в определенные моменты через диалог это говорят, при этом Лаэзель сразу, когда предлагает секс. С остальными, это узнается только на определенном этапе построения отношений с ними.

Brinn, помню, что в DA 2 все тряслись не столько конкретно с этого момента, а с того, что оказывались в той самой ситуации с Андерсом, когда нужно или согласится и попрощаться с мужицкой честью, но получить от Андерса плюсик в карму, послать его и получить минус или мягко отказаться и не получить ничего, а ты же понимаешь, что хочется и плюсик к отношениям получить и честь мужицкую сохранить и игроки не понимали, где это они так просчитались и где именно нажали не туда, что игра поставила их перед таким подлым по их мнению выбором. Помню в то время с этого так горело у народа, что можно было от выработки тепла горящих партков спокойно электричество добывать.

Потом вдруг оказалось, что это баг, который поправили. Но у народа осадок остался и фантомные боли преследовали потом еще годы. Кого та до сих пор преследуют, видимо на столько была сильна психологическая травма. полученная от игры)

Мистер Лис, для того чтоб узнать про историю с рабством у дроу, с Хальсином придется сначала начать встречаться, а потом предложить ему четверничок в борделе с близнецами-дроу. Так что да, большинство игроков это пропустили )

Brinn, У меня там БГ 3, там у моей ГГ ЛИ с Хилсином и игра до сих пор не пройдена, и если успею. до выхода DA, то кажется я знаю, чем займусь))) Пойдем в бордель. С Хилсином, потом без... не, ну а что, с Императором я же ради прикола... ну того) Потом сохранение откатнул, но тем не менее)

Мистер Лис, та же фигня, кстати, с Гейлом в БГ3 была. Там вообще смешно получилось.
Романы в БГ3 начинаются с "триггеров". Это особые выборы в особых диалогах. У Гейла такой диалог случается, если согласиться на урок магии. И вот в определенный момент урока рассказчица говорит: мол, вас соединило с Гейлом Плетение, эта связь почти интимная, что ни представите себе - Гейл тут же это почувствует... По мнению разработчиков, это был достаточно явный намек на романтическое продолжение, причем варианты ответа были примерно такие: продолжить или прервать связь. Но игроки то ли плохо понимали намеки, то ли просто не хотели завершать сцену на самом интересном месте. И дальше получали примерно такой выбор:

  1. Представить страстный поцелуй.
  2. Представить романтическую прогулку.
  3. Представить его голову, насаженную на кол.

Игроки, которые не планировали в романтику с этим персонажем, конечно, удивлялись такому выбору. И после напряженных раздумий выбирали второй вариант. Дальше вроде ничего страшного не происходило, игроки облегченно выдыхали и шли дальше по сюжету... Но роман уже триггернулся, и в начале следующего акта Гейл ВНЕЗАПНО заявлял после боя, что хочет протагониста вот прям здесь и сейчас, но так и быть, потерпит до лагеря!
Игроки после этого боялись возвращаться в лагерь и писали возмущенные отзывы разработчикам. Те в одном из следующих патчей таки добавили варианты для дружеского завершения сеанса черной магии )

Lord RZ
администратор
автор
13.06.2024 — 06:18

Brinn, ору)) так и представляю себе игроков, которые: блин, только не в лагерь!)) бедолаги))

Brinn, совершенно верно про БГ3. Плюс туда уже модов наштамповали, если совсем уж свербит от возможного подката однополого с тобой спутника — ставь и выдыхай. )) Если новая ДА будет дружелюбна к модам — тоже склепают что-нибудь для "чувствительных", полагаю. ))

Фолси
модератор
13.06.2024 — 16:31

Brinn, да!)) Я помню это внезапное его предложение после боя))) Хоть я и вёл с ним ветку (и ещё с кучей персов параллельно, кхм), но как же я поорал с этого внезапного "пошли в кровать" посреди гиблых земель после замеса с зомби))

ПС: ещё вспомнил, что Балдуран с Ансуром мутил)) Там походу вообще единственная гетеропара - это Уилл и его абьюзивная дьяволица))

Резиновым куклам пол не важен

Фолси
модератор
13.06.2024 — 00:04

Кто захочет обсудить игру, это можно ещё сделать здесь: tesall.club/topic/17890-dragon-age-4--chego-my-jdyom/?p=913330

Lord RZ
администратор
автор
13.06.2024 — 00:28

Ну а кто уже определился с кандидатом на... хм, сердце, велкам в тему опроса:
tesall.club/topic/25034-sputniki-v-dragon-age-the-veilguard-vybiray-lubogo-33

Интересно может в следующей части персонажи будут цветными гидроцифалами а разрабатывать игру будут орангутанги которые привлекут к разработке племя зулусов.

Лично для меня тут только одна проблема вырисовывается — ну как отечественные "скрепыши" перевозбудятся, и начнут гонятся за игрой по всем ресурсам, с освящённым банхаммером? И так траблы из-за всего этого тенниса "санкции-контрсанкции", а может стать на порядок сложнее. (Впрочем, лазейки будут всегда. Запретители обычно архаичны и тупы, всё перекрыть - скудных динозаврьих мозгов не хватит.)))

Svetoslav14, игра, скорее всего, официально не будет доступна в РФ. Нельзя запретить то, что даже не выходило в твоей стране. Ведь нельзя же? XD'

Svetoslav14, в России до этого практики запрета игр не было, на сколтко я знаю и немного сомнительно, что какой та Милоноа играет в игры или мониторит ресурсы про игры, чтрб узнать вдруг что то этакое) У нас чтоб хотя бы аакие та разговоры о запрете какой та игры пошли, это какое та событие должно быть, инфоповод, чтоб кучка старперов начала бухтеть, получить по лицу всякими возростными рейтингами и успокоится до очередного инфоповода)

Мистер Лис, вообще вроде не было. А так - вспоминается давняя истерика по поводу "Постала". Тогда даже в иных светочах демократии запретители умудрились добиться своего. У нас уже было не так давно бурление из-за CoD MW2 ("Ни слова по-русски"), а сейчас-то всё ещё кромешнее стало, ещё адовее. Один донос - и полетит исходный по трубопроводам. ))

Кафкa, ага. А ещё нельзя запретить организации, которых не существует. Ведь нельзя же? XD'

Svetoslav14, как ножом ржавым по самому больному. Но да, прекрасно понимаю, о чём вы.

Svetoslav14, так в любой стране по сходей причине будет бурление. У нас хоть выризают миссию или нпзвпния меняют и на этом конец, а что там в некоторых других странах (не будем тыкать пальцем)? Повторяюсь, у нас в стране такой практики не было. Везде свои приколы

Svetoslav14, Ладно скрепыши, на игру скорее всего поставят DRM защиту, а как мы знаем последние версии этой защиты пока НИКТО не взломал. Вдобавок она не будет доступна в России для покупки. Придётся за тройную цену брать ключи у спекулянтов на сторонних сайтах.

Проблема в другом только два персонажа не вызывают отвращения. Им бы не пансексуальность прокачивать, а сделать нормальных эльфов и персонажей.
А то тут ассоциая с мультяшками, при чем не лучшего качества.

Кайра, Что это за сегрегация эльфов и персонажей? Это что, эльфы какие та не такие и не достойны называться персонажами? Мы тут такого в Ферелдене не одобряем. Король Алистер не доволен.

Мистер Лис, просто золото.

Мистер Лис, А теперь мне объясни откуда негродолийцы и азиатодолийцы.

Кайра, что значит от куда? Их раньше не было? Про азиатодолийцев ни знаю (но в Тедасе наверняка есть страна, которой свойственно подобное), а вот не совсем... белые эльфы были в DAO, аж в Ферелдене и в DA 2 тоже встречались далеко не белые эльфы.

Мистер Лис, так нету, вон Джу в свое время пришлось для фрпг с разрешения мастера продумывать перса азиата.

Мистер Лис, и что это рандомное изображение на фанатской вики, которую может править любой.

Мистер Лис, и да даже тут у нее нет негроидных черт

Hangman, что тут что ту долбанное дарк фэнтаззи. вставайте на колени белые угнетатели.

Кайра, блек фентези, но да. И это удобная по нынешним временам защита - если тебе что-то не нравится, то это не потому, что оно плохое, а потому, что ты расист, сексист, гомофоб и т.д.

Hangman, а еще негров надо делать только сугубо правильными и положительными героями.

Кайра, Это как бы персонаж появляющейся в игре и как бы скрин из игры и какие еще негроидные черты нужны, когда у нее кожа одна сплошная негроидная черта?

Мистер Лис, читай негроидная раса в гугле и да среди негров есть альбиносы.или мы их негров выписываем.

Кайра, Ну, короче, попытка отбрехаться и выгородится.

Мистер Лис,

Где тут негр и где тут белый?

Мистер Лис, ну Дункан по твоей теории негр

Фолси
модератор
14.06.2024 — 19:51

Hangman, левый так-то лучше :(

Кайра, ты сравни цвет лица Дункана и цвет персонажа по моей ссылке. Какие тут теории? Природа за миллионы лет эволюции одарила человеческий вид глазами, способными различать цвета. Попробовать или пользоваться? Не, зачем)))

Мистер Лис, потому что он такой же темный. а еще есть освещение. Но ты выше не ответил на пост

Hangman, анатомию поправили хорошо. Эльфы в Тедасе дистрофики с острыми чертами лица. Жаль в бледный цвет покрасить даже модами не дадут..мододелов обвинят в расизме.

Мистер Лис, Король наш, как и батя его по эльфийкам ходок. Мэрик два раза изменял своей королеве.

Darkenral, ну обвинят но люди все равно поставят, как на Вивьен

Кайра, мы видим Дункана в разных освещения в игре, и что то я не видел, чтоб при темном освещении у него кожа становилась чорной. Может хватит выдумывать и все таки пора воспользоваться глазами и увидеть очевидное?

Мистер Лис, а я, причём не только с разным освещением, видел Майкла Джексона. Так и что, его теперь нужно выписывать из негров?

Hangman, при чем тут твои Майклы Джексоны с Робертами? Я скинул скрин персонажа с явно черным цветом кожи. Хотите с Кайрой что то сказать, киваете на освещение и прочую дичь, так вперед, устанавливать DAO, запускать Песнь Лелианы и делать скрин этого персонажа с "нормальным" цветом кожи. отличным от того, который у меня на скрине. Если не, то и на фига весь этот цирк?

Мистер Лис, причём? Ну хотя бы при том, что кто-то путает чёрный цвет кожи с негроидными чертами лица. Там на скрине негроидных черт лица не наблюдается, т.е. мы имеем чернокожего эльфа, а не негро-эльфа.

Hangman, то есть вы вдвоем получили скрин с чернокожим эльфом в DAO и теперь пытаетесь съехать на "чертах", чтоб не смотреться глупо?

Мистер Лис, вбей в гугол негроидную расу, узнаешь много нового.

Мистер Лис, наличие чернокожего эльфа ни как не доказывет возможность существования негро- и азиато- эльфов. Так что мне, например, "съезжать" не куда, да и не зачем.

Кайра, не надо ничего гуглить а силу того, что сам цвет кожи уже является признаком конкретной рассовой принадлежность.

Hangman, доказывает, потому что европеец не может быть чорным.

Мистер Лис, Шок! Срочные новости! На Тедасе обнаружены европейцы!
Шокирующее проишествие: негры, имеющие европейское гражданство, были выписаны из европейцев КЕМ!

На самом деле, цвет кожи является одним из признаков принадлежности к определённой расе. Иначе бы негров и азиатов альбиносов пришлось бы записывать в европеоиды.

Мистер Лис, испанцы такие поддержите наши хамоны