-
Постов
18 784 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Новости
Статьи
Мемы
Видео
Форумы
Блоги
Загрузки
Галерея
Весь контент Shunt
-
Фолси, здоровья!
-
Хех, ну, мы тяжело работали и получили люлей от местного Энакина Скайуокера, так что 6 лвл нами заслужен =р
-
Ну будет немного странно, если дернут только Блэйкора: "эй, симпатичный и умный эльф, го с нами. А ты, симпатичная и сильная полуорк, сиди тут". =)
-
Ну вроде не планирую)
-
Стабильно это когда именно? Я после 7 вечера до 10-11 могу быть по будням
-
- А если ты так намекаешь, мил-эльф, чтобы мы подсобили, так на пауков тебе никакое особое оружие не нужно. Насекомые они, даром что переростки. Поработаешь - монет отсыпем, купишь себе что по руке. - То есть надеяться на то, что здесь водятся пауки-кузнецы, на чью кузницу мы совершим набег, не приходится? - хмыкнул Блэйкор, поняв, что попытка вытянуть что-то у жадных берсерков не выгорела - иначе как бы они такие домики себе бы отгрохали? - А с этим воином... - он кивнул на Ратигана. - Я вполне чувствую свои пределы, а лишний раз позориться меня отучили лет сто назад. Может, лет через двадцать-тридцать... Поднаберусь опыта, силы, ну вы понимаете. В принципе, это была классическая эльфийская тактика - дождаться, когда враг помрет от старости и объявить себя победителем. А победителя, как известно, не судят.
-
Блэйкор больше слушал да попивал эль - берсерки едва ли могли предложить ему что-то, кроме работы. Вступать в их братство - слишком многое и многим придется доказывать, а ему было откровенно лень. Цели убить какое-то могучее существо у него тоже не было, разве что описать подробности боя и, непременно положительный, результат для потомков. Ну денег еще можно подзаработать - монеты лишними бывают только в двух случаях: когда тебя хоронят и когда ты идешь ко дну. Во всех остальных случаях без них не обойтись. - Оружием бы разжиться... - протянул он, постукивая пальцами по оголовью топора - верного товарища, но уже заслужившего уйти на покой. - Если драконов и троллей убивать - то надо к ним со всем почтением отнестись, в том числе и в плане выбора оружия для их убийства.
-
Можно все и сразу: ролеплей пьянки с берсерками на деньги =) Но если чо - только свисните.
-
- Будет вам работа. А если захотите добычу покрупнее загнать, то приводите и других своих знакомцев. Хедвин уже растрепал, что целый караван в город привёл. - Их тоже так проверять будете? - хмыкнул сквозь боль Блэйкор - исцеление, приятое из рук столь впечатляющей женщины, вначале казалось еще одним испытанием. - Но да, трудного врага сподручнее лупить большой толпой, - потому что рассказывать про честный бой любят только в книгах или во время обучения желторотых юнцов.
-
- Так-так. Что у нас тут творится? - хриплым голосом произнесла друидка, скользя по ранам всех участников поединка с тем же жадным интересом, с каким могла разглядывать изгибы обнажённых тел. "Однако, здравствуйте", - подумал Блэйкор, из чьих глаз еще не ушли искры, вызванные неоднократным получением ударов по голове. Но даже в таком состоянии оценить вид друидки он мог - все же образованный эльф, умевший ценить прекрасное практически в любом состоянии. Нет, определенно прийти сюда было верным решением и день становился все лучше и лучше: подрался, получил раны, да еще и такая... женщина лечить будет. Всегда бы так. Не хватало только выпивки и хорошей книги для того, чтобы назвать этот день одним из лучших в его жизни. - Мы познакомились с вашими друзьями и теперь неплохо бы избавиться от последствий этого знакомства, - каждое движение отзывалось болью, терпимой, но назойливой, как торгаш на рынке, впаривающий бабкины кальсоны под видом артефакта Эры Рассвета.
-
- Деритесь как в последний раз. Тут мы друг друга не деревяшками колотим, а сталью сечем. Виенна потом всех подлатает, - дал вождь последние наставления и устроился поудобнее на столе, плеснув себе еще эля. Блэйкор чего-то такого и ожидал. Тренировочное оружие делают для других людей и нелюдей, тех, кто больше полагается на броню и численное превосходство. Берсерк полагается только на себя. Вот и сейчас, кивнув Разгире, Блэйкор изготовился выложиться если не на полную, то на что-то крайне близкое к этому. И первые мгновения боя даже внушали оптимизм - ему удалось достать пару раз не по-человечески верткого Ратигана, но едва ли достаточно, чтобы остановить сплошную лавину ударов. Конечно, ярость притупляла боль, но это больше походило на растягивание агонии. Его агонии, но не противника. Потому, когда меткие и чрезвычайно сильные удары свалили сначала Разгиру, а, следом, и самого Блэйкора, последний ничуть не удивился. Опыт дело такое, от возраста не зависит. Иначе бы эльфы давно захватили мир. - Давно я так славно не получал по голове, - когда очередной удар Ратигана все же отправил его валяться на пол, произнес Блэйкор, глядя в потолок. - Прямо как домой вернулся, - тело болело, но не до такой степени, чтобы посылать письмо ближайшему кладбищенскому смотрителю с просьбой "застолбить" местечко поуютнее. - Хороший ты воин, парень.
-
Мне подходит =)
-
- И много ты голов срубил, как жрица Темпуса сказала? Что-то как-то хиловат, даже для скальда, - пока остроухий гость без стеснения вкушал от даров на хозяйском столе, Ульвар так же без стеснения оценивал боевую подготовку нового наёмника. - Приукрашиваешь свои истории, поди. Кого самого лютого забороть сумел? Она вон каргой хвастала, - тифлинг мотнул рогатой головой в сторону Разгиры. - Огромные медведи, перевертыши, мефиты - с этими дрался и побеждал относительно недавно, - для Блэйкора все три вида тварей, с которыми пришлось схлестнуться, были примерно одинаковы по силе. - С перевертышами пришлось повозиться, да, - вспоминать про ледяную пещеру, где ему настучали по голове, как-то не хотелось. - Так что не новичок. А что до хилости... - Блэйкор хмыкнул. - Если ты где-то видел эльфов, похожих на перекормленных троллей, то покажи мне это прекрасное место.
-
Ага, поправил. Не привык к новому движку сайта.
-
- А что это за "приёмные часы"? Руны такие, отпугивающие незнакомцев? - Они самые, - согласно кивнул Блэйкор. - Как сейчас помню, в банке моего родного города висели такие: прием с девяти до часа каждый четвертый понедельник месяца. Вообще ни один незнакомец пройти не мог. -Нашенский-согласно поддакнула друиду полуорка и махнула Блэйкору рукой,призывая присоединится.-Он из этих,из многостаночников,которые сами голову рубят и сами потом по этому поводу пишут чего-нибудь. - Я не могу ждать милостей от истории, взять их у нее - моя задача, - пожал плечами Блэйкор, подходя ближе и окидывая взглядом сначала саму жрицу, а потом стол с едой и питьем - отказываться от еды он не собирался. - Так что подраться, да еще и за деньги, да еще и с перспективой последующего описания - как тут отказаться?
-
- Вам тут что, джиулдом сегодня намазано? Тоже, поди, за работой пришёл? - насмешливый Ратиган объявился сразу, как стихийное бедствие, разве что топор в голову эльфу метать уже не стал. Не хотел повторяться, а нового "приветствия" за такой короткий срок и не придумал. - А ты табличку повесь с приемными часами, чтобы посторонние не шастали, - хмыкнул Блэйкор, окинув парня взглядом - эти его собратья по философии боя явно не отличались культурностью и обходительностью, свойственным более развитым народам вроде эльфов. - Я, может, составляю путеводитель: "Добро пожаловать нахрен: Ложи берсерков известного мира". Ну да ладно - если действительно работу даете, то не откажусь. Пущу, что называется, ярость в дело.
-
По прибытию в Шевел Блэкйор, едва только появилась возможность, заселился в первую попавшуюся комнату в таверне с твердым намерением не вылезать из нее до тех пор, пока не закончатся деньги или не пройдет апатия, которая имела свойство накатывать на него примерно каждые два-три года. Чем было вызвано его состояние, он не имел ни малейшего понятия, потому просто смирился с тем, что в эти периоды все его желания крутились вокруг сна и тупого разглядывания стен с потолком. Потом, через некоторое время, в нем вновь просыпалась жажда деятельности (не всегда, впрочем, конструктивной, а, скорее, наоборот), и все возвращалось на круги своя. Душу терзала скука и тоска по дому. Первое было сильнее - домой пока было просто нельзя возвращаться, да и начинать придется все с нуля. Нет, родители, конечно, помогут, но стоило только представить выражение лица матушки, как от самой мысли о приезде в родные края становилась столь же соблазнительной, как охота на дракона без оружия, в стельку пьяным и со связанными ногами. Но и глухим Блэйкор не был, поэтому слух про то, что в Шевеле есть Ложа берсерков, он не пропустил. Или это Хедвин говорил? Всего и не упомнишь - даром, что голова большая, да только память избирательная. Когда пялиться в потолок окончательно надоело, а жажда простого человеческого (в его случае - эльфийского) общения взяла верх, Блэйкор решительно встал с кровати и вышел из комнаты. Разумеется, это был великий подвиг для эльфа в его состоянии, но сей порыв никто оценить не мог. Хорошо еще, что ходить не разучился - а бывало, что пару-тройку дней приходилось заново учиться передвигаться не как неуклюжий тролль. Ложа берсерков располагалась в Студеном районе, не так далеко от трактира, в котором Блэйкор бесцельно тратил часы и дни своей жизни. Берсерки выбрали себе славное место для жизни - холодно (а, значит, надо драться и пить как не в себя, чтобы не околеть), просторно (а, значит, можно, в случае чего, убежать), но по-рашменски дикое (а, значит, надо засунуть свой амнский снобизм поглубже, если зубы дороги). Пожалуй, в том историческом трактате, который он, наверняка, напишет через сто лет, даже ничего не придется придумывать. "Варвары! Дикое скопище пьяниц!" - подумал Блэйкор, подходя к зданию Ложи, из которого доносился шум драки. Впрочем, чего еще ждать от таких, как они. Погладив рукоять топора, он переступил порог и с удивлением обнаружил там Разгиру - что могло занести жрицу в такое место (кроме желания подраться с полуголыми потными мужиками)?
-
Ясно. Имеет смысл мне вливаться или уже поздно? Хотя, все равно отпишусь, пойду к берсеркам)
-
Я таки дико извиняюсь, что так долго отсутствовал, но со временем было совсем хреново =(. Далеко сюжет убег?
-
М-да, у меня вообще времени перестало на что-то хватать и конца этому не видно. Простите ребята(
-
Неделя у меня вышла дурацкая, следующая будет не лучше. Но я таки постараюсь хоть немного поиграть) Фолси, я куртяк-то успею забрать перед отъездом?))
-
Ну с этого надо было начинать
-
Блэйкор похороны не любил и не понимал. Мертвецам плевать, будут по ним лить слезы или нет, разве что некроманты могут добиться от них каких-то ответов, но то был эрзац. Видимость жизни, взятой взаймы черной магией. Но, тем не менее, он честно постоял со скорбным видом и послушал, как прощались с павшими. Иногда свое мнение следует держать при себе, особенно в такие моменты. Да и ему ли не знать про традиции и обычаи разных народов? Ну а поскольку ничего более интересного не предвиделось, а кожевенник в деревне не перерабатывал и обещал исполнить заказ только завтра, Блэйкор побрел по деревне куда глаза глядят, размышляя о жизни, смерти и том, что между этим. Настроения это не прибавляло, но небольшие дозы печали помогают почувствовать себя живым.
-
Однако, здравствуйте. Тут просто "лайка" мало. Я послушал, внимательно послушал, и скажу одно: отлично. Не, я могу сейчас тут накидывать превосходных эпитетов, но это не передаст моих ощущений. Я знаю, что у меня поселится в плеере. По игре - сейчас буду вливаться, у меня отпуск начался второй =)
-
Поняв, что ничего особо интересного он не увидит (нет, лишний раз посмотреть на работу Разгиры приятно, но мешать не хотелось - мало ли, собьет с мысли или еще чего), Блэйкор решил-таки разобраться с единственным делом, которое у него осталось. Со шкурой несчастного медведя, убитого им лично. Кивнув на прощание тем, кто еще остался в комнате, он вернулся к себе, забрал шкуру и побрел к торговым лавкам, в сторону кузницы. Правда, он так и не решил, что хочет сделать из сорока с лишним фунтов меха и кожи. Куртку под эту погоду? Плащ, чтобы как северный волшебник? Или на всех варежек попросить изготовить? С этими мыслями он добрел до лавки кожевенника, заодно прикинув, сколько будет стоить пошив вещей из "собственного материала".