Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем с Fallout

управление отключается

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тема для решения проблем с игрой и модами.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#82 Ссылка на это сообщение Wulf

Wulf
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Помогите с конвертацией одной зверушки из Обливиона в Ф3.

Выдернул модельку, скелет и анимацию.

Моделька и скелет нормально конвертировались при помощи последнего нифтулса( во всяком случае так внешне видно что все пучком), а вот с анимацией трабла большая... Ну никак не хочет конвертиться. Да если что то зверя зовут Daedroth. Он дюже на гекко смахивает из ф1/2 :) И может претендовать на звание огненного гекко, так как огнем плюется.

Почему говорю про модельку и скелет, так как в ГЕККе делаю нового креатуреса и все впорядке, он появляется. Только цепляю анимацию сразу идет вылет... :spiteful: Да в нифскопе анимация не проигрывается.

Буду признателен за помощь..
За сим прощаюсь, Олег.

#83 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Так, на оф.сайте НифСкопа есть туториал со скринами по конвертации скелета, анимации, модели. Просмотри их.
А если анимация не проигрывается - эт точно неправильно сконвертировал.

#84 Ссылка на это сообщение Wulf

Wulf
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Так, на оф.сайте НифСкопа есть туториал со скринами по конвертации скелета, анимации, модели. Просмотри их.
А если анимация не проигрывается - эт точно неправильно сконвертировал.


Дык по их картинкам и делал... :spiteful:

Уважаемые!!!
В 3Д моделировании я слаб. Модель сделать могу, оттекстурировать ее в первом приближении тоже, но пока не более. Может кто из зубров разобраться в вопросе импорта-экспорта под Ф3 и рассказать как правильно это делать? Я думаю многие будут вам благодарны!
За сим прощаюсь, Олег.

#85 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

Filosof обратил внимание на некоректную конвертацию плагинами импорта/экспорта с поддержкой Фаллаута, так что подожди пока разработчики исправят ошибки.
Да и настройки конвертации не должны изменятся, ведь версия файлов модели та же, что и у Обливиона.

#86 Ссылка на это сообщение Wulf

Wulf
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Еще вопросик возник. Как пользоваться kfupdater_2_2 ? Насколько я понял из описания, она позволяет менять версию анимации. Но как ей пользоваться я не понял... Слаб в англицком.
За сим прощаюсь, Олег.

#87 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

А я слаб в анимации! А так, качаеш технический словарь и ай-да переводить. Потом выложиш туториал и заслужиш уважение. :goodi:
Меня сейчас больше волнует нормальная конвертация моделей и анимаций на разных версиях плагина. Подводных камней как близ Лейявина. :dash2:

#88 Ссылка на это сообщение Wulf

Wulf
  • Скиталец
  • 36 сообщений

Отправлено

Вопрос по kfupdater снимается, разобрался. Нужно было в конце ридмишки глянуть... :) А я на сайте пытался вникнуть...

ЗЫ: А что такое "Лейявин" ? Город из Обливиона чтоль?
ЗЗЫ: Ну а мои потуги в переводе со словарем можно глянуть тута :goodi: http://teamx.ru/node/366
За сим прощаюсь, Олег.

#89 Ссылка на это сообщение Gor

Gor
  • Профи
  • 303 сообщений

Отправлено

ЗЫ: А что такое "Лейявин" ? Город из Обливиона чтоль?

Угу!

ЗЗЫ: Ну а мои потуги в переводе со словарем можно глянуть тута :goodi: http://teamx.ru/node/366


Недурственно. Лично мне оказались непонятны некоторые моменты, но это из-за ограниченного осмотра ГЕККА. Дерзай!

#90 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Собственно проблема такая,установил Ф3 (версия 1С)не пиратка,было все нормально и озвучка и текст на русском,удалил игру,потом установил заново,титры стали на английском,russian.esp подключен(галочка стоит) использую Fomm, в InI все прописанно STestFile2=russian.esp,никаких плагинов и патчей сторонних DLC не установленно чистая версия 1С,да и раньше все было норм,даже с подключенными плагинами англоязычными,они текста не затрагивали!( игру переустанавливал раз 5,в попытке это исправить)
Такое чувство,что как то повредился russian.esp на диске(хотя при установке проблем нет),может подскажете,что делать? или залейте у кого инет позволяет russian.esp от 1С,он весит около 12 мб

#91 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте этот.

#92 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Kalian! Огромное Спасибо :wacko:
Все заработало как надо!),действительно есп на диске запоролся как то,хотя я посмотрел царапин нет.
Еще рас большое спасибо за помощь и потраченное время!!!

#93 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 062 сообщений
  •    

Отправлено

Пожалуйста. :wacko:

#94 Ссылка на это сообщение aSteR

aSteR
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Скачал *Перепрограмирование турелей*...Ну неработает и всё\Работает на какое то время...WTF?
2JanJa
Фол через ФОММ запускаеш?

#95 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

2JanJa
Фол через ФОММ запускаеш?



Нет, не через него. Там просто подключаю плаги. Так же и Обливион запускаю. В Мод Менеджере только плагин подключаю, а игрушку запускаю с иконки.

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#96 Ссылка на это сообщение aSteR

aSteR
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

........Эээээх.....Деревня...Надо читать инструкцию по пользованию...
Запускаешь ФОММ,ставишь галочки у плагов и жмёшь Launch FallOut...
Неудивительно что у тебя ничего не работает.......

#97 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

А без оскорблений можно было ответить?

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#98 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

........Эээээх.....Деревня...

Поосторожнее на поворотах, уважаемый... :lyba:

2 JanJa

Запускаешь ты всё правильно, в FOMM достаточно только один раз поставить галочку напротив плага, и дальше уже можно запускаться с обычного ярлыка ( aSteR - :lyba:).

Теперь что может быть:
- в fallout.ini не прописан этот плагин. Что и как там прописывать - я не знаю. Пользуюсь специальной штукой, называется
"Archiveinvalidation Validator" - на нексусе лежит в топ 50. Достаточно её просто активировать, и больше она не понадобится, всё в ини-файле она будет прописывать сама.
- в самом плагине может быть какая-нибудь бяка, если первый вариант не сработает, то остаётся только это. Наверно))

UPD: скачал, попробовал - у меня тоже вылетает. Причём вылетает, если дом пустой (интерьер не куплен), а так же и вместе с интерьером. Который купил у Мойры за 14 с половиной тыщ крышек... Значит, с плагином точно что-то не то.

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#99 Ссылка на это сообщение Betty

Betty
  • Графиня
  • 2 130 сообщений
  •    

Отправлено

aSteR, неделя бани. Учимся разговаривать.
Надо, пожалуй, почаще хвастать детскими подвигами. А то живешь как дурак, взрослеешь и забываешь, что на самом-то деле ты — великий герой, которому море по колено…

#100 Ссылка на это сообщение JanJa

JanJa
  • бывший главвред
  • 2 258 сообщений
  •    

Отправлено

То Listener. Спасибо огромное за исчерпывающий ответ. Теперь всё предельно ясно и понятно. :lyba:

9f7150e3a868.png
oxq3fgb.gif

 


#101 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

То Listener. Спасибо огромное за исчерпывающий ответ. Теперь всё предельно ясно и понятно. :lyba:

Да не за что - всегда пожалуйста))

Значит по поводу этого плага - нашёл на нексусе оригинал, проапдейтен до версии 2,7, да ещё и бета-фикс, хех. Вот ссылка:

http://www.fallout3n...ile.php?id=1434

Скачал, поставил - те же самые проблемы и вылеты, что до покупки мебели, что после...

Siegrun:
Посмотрел я плагин с сайта - там полный финиш вообще - даже затрудняюсь описать то, что показал Гекк. Локация интерьера дома полностью битая, нет ни одного целого предмета... Это если в двух словах.. Посмотрел этот "баг-фикс" - выглядит вроде всё нормально - попробую поразбираться в причине вылетов - не за баги ж ему такие оценки ставят.

ПС: просьба всем, кому не лень - скачать этот плаг и попробовать поиграть с ним - может и заработает чего...

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых