Перейти к содержимому


Фотография

F3 Upgrade


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#181 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

По совету Siegrun создал эту тему над своим "эпохальным" модиком в котором пробую и осваивать новый редактор и править то что мне и многим другим не понравилось. При чем беру на вооружение не только свои но и других людей исправления. В общем как умею делаю для себя, а я себя родного люблю :drinks: Надеюсь и вам понравиться... А теперь к делу, если где-то вы нашли ошибки или проблемы пишем, отписываемся, постараемся разобраться...

плагин на сайте: http://tesall.ru/file/fallout-upgrade/ (постараюсь успевать за апдейтом)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#182 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Как я понимаю bro_nod не порадует новой версией творения до нового года, или ошибаюсь ? :lyba:
Ну что же, будем ждать золотое издание, если оно воообще выйдет :cray:

Дополнение почти готово, предстоит еще тест :cray:
Процесс идет, есть проблемки, правим и исправляем ...

#183 Ссылка на это сообщение domovoy

domovoy
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ну как там дела с плагином??? А то что-то давно ничего не слышно. Боюсь как бы не заглох проект. даже мысли о установке FOOk2 уже были.

#184 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Присоединяюсь к domovoy... как плагинчик поживает ?
Неужели из-за того что золотое издание не выпушено проект прикрыт ?
Мы с тобой bro_nod :girl_hospital:

#185 Ссылка на это сообщение Alwal

Alwal
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

bro_nod не оставляй проэкт. Мы поддерживаем тебя!!! :lyba: :yahoo: :blink:

Правда одно НО: после подключения мода ВСЕ характеристики жестоко спущены вниз. :king: Так и должно быть?

#186 Ссылка на это сообщение Странник 13

Странник 13
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Неужели bro_nod забросил этот мод??? Я считаю это дополнение лучшим поэтому жду новую версию и я уверен что я не один!!!
bro_nod мы с тобой!!!

#187 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

Дорогие товарищи, комрады, сожалею что вам сразу не отвечал, у меня прошли в личной жизни большие перемены, началась семейная жизнь. Недавно я хотел вернуться к моду, но меня повергла другая новая новость - золотое издание на подходе. Так же подкосила инфа что осенью на подходе новая часть фалла. Сейчас я поразмыслил, если и будет продолжение то мне надо переработать мод, вот скачал патч 1.7 для 1С версии и переделываю уровневые листы (надеюсь 1С в этот раз не перемудрят с Золотым изданием)- работа продолжилась, мод будет ориентирован под золото - вся информация чуть позже...

#188 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

... у меня прошли в личной жизни большие перемены, началась семейная жизнь.

Поздравляю :goodi:
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#189 Ссылка на это сообщение mix73

mix73
  • Следопыт
  • 87 сообщений
  •  

Отправлено

Дорогие товарищи, комрады, сожалею что вам сразу не отвечал, у меня прошли в личной жизни большие перемены, началась семейная жизнь. Недавно я хотел вернуться к моду, но меня повергла другая новая новость - золотое издание на подходе. Так же подкосила инфа что осенью на подходе новая часть фалла. Сейчас я поразмыслил, если и будет продолжение то мне надо переработать мод, вот скачал патч 1.7 для 1С версии и переделываю уровневые листы (надеюсь 1С в этот раз не перемудрят с Золотым изданием)- работа продолжилась, мод будет ориентирован под золото - вся информация чуть позже...


Поздравления от всего сердца с переменами в личной жизни :lyba:
Ну наконец - то :crazy: , а то думал все проект накрылся ....

#190 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

И так немного информации - после долгого изучения проблем было принято решение переделать мод из ново, так как мод создавался еще на версии игры 1.0, то многие проблемы перешли и к нему - я не стану разбираться, проще переделать все. Сейчас идет более углубленное внедрение в уровневые листы - чувствую это уже явно будет напрягать ваши процы, но вариативность требует жертв. Сейчас к примеру идет внедрение новых моделей супер мутов, думаю планка их видов уже сейчас достигла более 70, жаль что они нпс, им было проще бы создать один уровневый лист, а не добавлять составные части к каждой модели... К примеру вот пару скринов - жаль что в таком качестве, но тестю на низких настройках игры.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#191 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

А не встречалась мимоходом модель супермутантов наподобии классических найткинов из F2?

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#192 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

А не встречалась мимоходом модель супермутантов наподобии классических найткинов из F2?

Самих найткинов еще не видел, а разве они были в F2? ДАй по крайне мере скин на что подобное они хоть похожи, а может да помогу :)

#193 Ссылка на это сообщение Кот Зловред

Кот Зловред
  • 606-й
  • 1 557 сообщений
  •    

Отправлено

Самих найткинов еще не видел, а разве они были в F2?

Разумеется были, встречались в виде остатков армии Повелителя или как-то так.
Вот обычный супермутант-балбес:
Изображение
А вот найткин:
Изображение

29574fe2b8fb.gif   <---------- можна жмакнуть


#194 Ссылка на это сообщение ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Хух... как хорошо что bro_nod вернулся, прям от сердца отлегло.
Новые модели супермутантов очень в тему, очень похожи на тех супер-мутов что будут в "вегасе"

#195 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

И так после некоторого проведенного времени за 3d Max (спасибо за совет Dex'у - если что-то хочешь, то делай сам) будут добавлены все возможные вариации штурмовой винтовки (глушитель, оптика и расширенный магаз), сама же винтовка согласно истории мира приобрела не r91, а М199 под 5.56 мм патрон, также появиться и более новая версия ствола R91, но уже под 7.62мм (текстурка ее в игре есть). Как и следовало концепции модернизации - переход на нее обусловлен был из-за более мощного калибра и более мощного темпа стрельбы, что соответственно скажется на ее убойности, хотя кое-какие минусы у нее будут. Она так же как и М199 будет со всякими такими же причиндалами, но находиться она будет у более мощных фракции - у тех у кого была возможность попасть на военные склады. Также америкосы в Анкоридже получат M199 со всеми дополнениями - (R91 - до них пока не дошли, по крайне мере я не воплотил их там. ) Все эти вариации с оружием имеют свои иконки... Также были сделаны некоторые вещи играбельными. Увы, только одно - ждем золотое издание, так как сей мод готовиться под него - так что ждем... :-D
Изображение

Вот все на данный момент вариации R91
Изображение

Также в Пустоши и в Анкоридже появиться 10мм пистолет-пулемет с глушителем (этот из Анкориджа) - иконка присутствует также...
Изображение

#196 Ссылка на это сообщение ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Наконец-то затронута тема Штурм. винтовки М199!
У меня были кое какие размышления на этот счет..

Я имхо думаю, что копипаст немецкой G3 на этоу роль не подходит... (даже в вариациях)
Но все мы знаем что чистокровным американским оружием является семейство М16-тых, которое в фолаут 3 никаким боком не лезет...
Но, есть одно но! на эту роль подойдет именно Прародительница М16-тых...
а именно AR-10
Изображение
Изображение
Классическая фурнитура которой очень аккуратно вписывается в атмосферу игры (имхо)

А на роль варианта под 5,56 подойдет более молодая АR-15
Изображение

У меня есть её модель, и я пытался уже сделать нечто на подобии "вписывания"
Изображение
Изображение
Это чисто эскиз, буду еще переделывать заново+ зеленый вариант.

bro_nod
Если тебя интересует эта идея, то здесь история и описание AR-10 +фото
http://world.guns.ru...ault/as16-r.htm
http://weapon.at.ua/load/291-1-0-739
Качественные фото

Ps: Также хочу предупредить что в новом фолауте (Fallout: New Vegas) будет винтовка ХМ-177, а это уже укороченная М16.... (скрин)

#197 Ссылка на это сообщение bro_nod

bro_nod
  • Талант
  • 205 сообщений
  •    

Отправлено

На счет подходит не подходит, я не удивляюсь почему разрабы 3 фалла вспомнили о ней, хотя это винтовка уже давно присутствует в оружейном мире, ее можно назвать одной из базовых винтовок НАТО, а у них хоть и много всяких пукалок, но не совсем так. В первом и во втором фалле отметили хорошо известную FNFAL, в Тактиксе отметили почти все более менее известные винтовки. Так там появился и Ак 47 и М 16, хотя последняя все же проигрывала первому. А вот в 3 вспомнили про семейство G3. ТАк что "святая троица" НАТО - FNFAL, M16 и G3 очень даже уместно.
Теперь на счет что вписывается или нет... Я не могу разбрасываться готовыми моделями из игры, в добавок если она сделана разрабами - те под нее заточена анимация. Но если есть лучшая ее модель то тогда почему бы не воспользоваться, к примеру Маузер Listener'а, но правда что мне делать с Анкориджем мне пока не ясно... На счет M16 - я очень даже не против, но если модель доделана сама нормально, я вот до сих пор не нашел ни одной толковой модели Ак 47 для фалла - у всех есть да какой-нибудь косячок. Если модель будет сама по себе приемлема, пусть даже не будет под стандартную анимацию, но желателен ретекстур под фалл, и возможно будет еще нужны текстурки под Анкоридж, то почему бы нет. Главное чтобы не было сильных багов с анимацией, а то это будет выглядеть как в http://www.fallout3n...le.php?id=10681 - оружия много, но со стандартной анимацией полная зад...а - увы а пока с анимацией в сообществе F3 проблему не решили :wink3:
Кстати кто-то упоминал про Китайский Тип 81 - так вот он - http://www.fallout3n...le.php?id=10904 - проблема только вроде одна - он требует полного ретекстура, с теми текстурами не играбилен, по крайне мере это выясняется из комментов...
Вот как выглядят те текстуры Изображение

Добавил снайперскую винтовку с увеличенным магазином
Изображение

Также добавил 10мм пп, но уже с увеличенным магазином
Изображение

#198 Ссылка на это сообщение ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.

ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

что мне делать с Анкориджем мне пока не ясно...

Для Анкориджа могу предложить такое:
"Унылые вариации на тему Китайского автомата"
Изображение
Изображение

На счет M16 - я очень даже не против, но если модель доделана сама нормально.... желателен ретекстур под фалл

Модель нормальная, анимация от Китайского автомата, хотя от 10-мм ПП подошла бы лучше... ретекстуром обеспечу, эх жаль со временем не очень.... как только освобожусь постараюсь сделать. И возможно с Тип-81 попробую что нибудь сделать... хотя развертка уже испорчена... (ну зачем было заливать все серым? эх америкосы... ни черта не петрят)

#199 Ссылка на это сообщение Hakuni

Hakuni
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Уважаемый bro_nod ! А не затруднило бы вас, вкладывать в архив с модом - описание его? Подробно почитать хотелось бы.
Еще вопрос - "дружит" мод с патчем 1.7 + все аддоны ?

#200 Ссылка на это сообщение Mr.Hank

Mr.Hank
  • by shit devs for shit eaters
  • 167 сообщений
  •    

Отправлено

Скорей всего нет,т.к делал он его на стандартной версии от 1с.
Бро, появилась броня из тактикса,как у тебя на аватаре,а так же релиз мода scavengers armors-там очень атмосферные брони,по мне они больше всего вписываются в тему,тут на сайте тестовая ополовиненная версия,смотри на нексусе.Это я к тому,что было бы не плохо если ты все это раскидаешь по лвл листам нпс.
Запарился ждать голд от 1с,забил и скачал английский голд+русс.

#201 Ссылка на это сообщение Hakuni

Hakuni
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Вот я тоже задолбался ждать от 1С релиза и поэтому начал юзать Англ голдовое переиздание.
С нормальной установкой аддонов, патча 1.7 и FOSE.
И поэтому меня интересует совместимость F3 Upgrade и англ голдовой версии.

PS. Неужели никого не тошнит от русской озвучки 1С "в-три-голоса-все-персы" ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых