Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5441 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5442 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Во-во, меня тоже позабавило, что они оглядывались на Скайрим, по их словам, но при этом в DA:I такая ситуация с моддингом, да и помимо моддинга....

Попытки Био создать "живой мир" а-ля Скайрим, напомнили поговорку: "Коня куют, а жаба лапу тянет". Био не могут в живой мир. Вообще.

Ну наклепали огромных локаций. Они живые? Ни разу. Единственную иллюзию жизни  туда приносят фенеки, наги и пр. мелкота, которая бегает и суетится. 

Нет ощущения жизни в этих локациях, нет того погружения, которое есть в ТЕС, нет атмосферы. Мир статичен. Люди - просто манекены, которые стоят столбами,  природа - декорации, локация - сцена. В Скае каждый (!) непись имеет свой АИ и распорядок дня. В ДАИ Скайхолд и др. локации  забит чурбанами, которые вообще на фиг не нужны.

Для чего создавались такие огромные локи - для меня загадка. Просто фарм ресурсов для крафта? Там же больше делать нечего (если отбросить вечный гринд).

 

От модов Био отказалось еще после ДАО, когда увидели, как лихо народ их клепает. Хотя тулсет был проблематичным редактором, но он - был. 

Теперь же надежды на моды слишком призрачные.


  • Verina это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5443 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я не скажу, что Skyrim такой уж живой, на мой взгляд тот же Morrowind, Fallout: New Vegas (вот на кого надо было равняться на самом деле, ибо Вегас успешнее кого-либо еще сочетает лучшие черты, свойственные играм Бетесды, Обсидиан и Био)  намного живее,  но, как мне кажется, основная проблема DAI просто в том, что разработчики так и не определились какую именно игру они хотят, а на совмещение не хватило таланта.


  • ZEYGEN это нравится

#5444 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Скай живее по сравнению с ДАИ. Морровинд же даже при тех скромных ресурсах,  выдавал полностью живой мир и потрясающую атмосферу. Да, у меня тоже возникало ощущение, что Био все еще в поисках своей "лучшей" игры, и просто экспериментируют, добавляя много чуждых элементов, но не  зная, куда что лепить и как оно все должно работать. 

У них и исконно биоваровских блох полно: древняя  анимация, плохо выставленная камера в катсценах, сомнительный порт с консоли. Хоть бы это улучшили.


  • TSCH это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5445 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Хоть бы это улучшили.

Да фиг с этими их улучшениями , лучше бы дали возможность модмейкерам это делать , тогда им многое бы простилось , как многое мы прощаем Беседке .


d3959820200d.jpg


#5446 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В том и проблема, что не дадут. Возможно, если на Социалке  народ начнет серьезно проедать им лысину... Но маловероятно. К ДА2 (где движок был биоваровский) и то редактора не было (а ведь он мог спасти игру!) А уж к Фростбайту, который принадлежит  самой ЕА...

Вот я не понимаю, почему до Био никак не дойдет, что моды продлевают жизнь игре?  Мне  двух прохождений по горло хватило, и больше не тянет, а вот с модами я бы не слезала с игры еще очень долго. 

Собака на сене какая-то эти Био. :nea:


Сообщение отредактировал Junay: 23 декабря 2014 - 16:13

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5447 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Воина со щитом хоть кто-то может убить, кроме дракона?)) Играю на сложном (на кошмаре меня 1-ый демон гордыни убивает)))

З.Ы. Хотя на счет дракона не уверен, я просто еще лвлом не дорос. Он у меня красным черепом обозначен))



#5448 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати. любопытная штучка, кто не знает

http://www.bfcinematictools.com/dai/

Можно настраивать в игре графику и использовать "свободную камеру".


  • TSCH это нравится

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5449 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Хм в своё время обещали возможность включить более подробные описания вариантов ответов в диалогах.....но я чёт так и не увидел этой штуки? Так она там есть или нет?....483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

 

З.Ы. Тактическая камера, чёт ну совсем не тактическая....мне интересно ей хоть кто-то пользуется по назначению?4efa07c8f5f0155b7c854600485642cc.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#5450 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Хм в своё время обещали возможность включить более подробные описания вариантов ответов в диалогах.....но я чёт так и не увидел этой штуки? Так она там есть или нет?....483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

есть. там иногда при наведении курсора на вариант ответа сверху над колесом появляется табличка с пояснениями что произойдет. обычно такое появляется когда предлагается сделать выбор. 

 

З.Ы. Тактическая камера, чёт ну совсем не тактическая....мне интересно ей хоть кто-то пользуется по назначению?4efa07c8f5f0155b7c854600485642cc.gif

Я пользовался) Но дальше пролога я не ушел) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5451 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Хм в своё время обещали возможность включить более подробные описания вариантов ответов в диалогах.....но я чёт так и не увидел этой штуки? Так она там есть или нет?....483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif

Подробного описания как не было, так и нет, но теперь хоть понятно, какая фраза какой оттенок иметь будет. 

 

Тактическая камера, чёт ну совсем не тактическая....мне интересно ей хоть кто-то пользуется по назначению?4efa07c8f5f0155b7c854600485642cc.gif

Пользуются паузой, иначе за магической вакханалией рассмотреть на поле боя ничего невозможно 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5452 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

есть. там иногда при наведении курсора на вариант ответа сверху над колесом появляется табличка с пояснениями что произойдет. обычно такое появляется когда предлагается сделать выбор.

Короче опять обманули хех.....33f40d9119a70e0000b091c625c2e3ab.gif

 

Ппц тексты диалогов разместили наверху экрана, жутко мелким шрифтом, так ещё и быстро пролетающими caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

 

Подробного описания как не было, так и нет

Хотя, что им мешало так сделать вообще не понятно 483cc267580c556b4c59bebcbedbaba7.gif....мдя зато можно отключить значки эмоций...правда в связи с их почти отсутствием, от этого как-то ни холодно ни жарко 9b027bb46132a78ead7a72cadb0f4a9c.gif


Сообщение отредактировал ZEYGEN: 23 декабря 2014 - 21:55


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#5453 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Короче опять обманули хех.....33f40d9119a70e0000b091c625c2e3ab.gif

Ну зато теперь когда ты делаешь какой нибудь выбор в игре, то уже заранее знаешь к каким последствиям он приведет и можешь прикинуть кто из спутников одобрит. а кто нет. Это на мой взгляд уже значительно лучше чем было в прошлых играх серии. 

 

Ппц тексты диалогов разместили наверху экрана, жутко мелким шрифтом, так ещё и быстро пролетающими caa5c1b909b5e2aa4bb4fdd94f778b55.gif

Не знаю. Меня это почему-то не парит. Наверное быстро читаю или инглишь на слух начал воспринимать лучше) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5454 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

Ну зато теперь когда ты делаешь какой нибудь выбор в игре, то уже заранее знаешь к каким последствиям он приведет и можешь прикинуть кто из спутников одобрит. а кто нет. Это на мой взгляд уже значительно лучше чем было в прошлых играх серии.

Ну по мне так это как спойлер какой-то, уже 12+ часов наиграл, а выбор был пока только тот что в прологе 08bab25143868797887d5467462ce5bb.gif

 

Наверное быстро читаю

И не только читаешь ......11 517 сообщений, так что меня это не удивляет 5016b3fd88e5b608160bad4e3562437c.gif

 

З.Ы. Локация  болота с зомбоками порадовала 12e67ecd1f1dd93e93107b51ab502d3f.gif


  • TSCH это нравится


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#5455 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

Кто находил феландарис по квесту "письмо от возлюбленной? Всю локу оббегал и не нашел(



#5456 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Кто находил феландарис по квесту "письмо от возлюбленной? Всю локу оббегал и не нашел(

Это обычное растение, которре находится в другой локации.



#5457 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати о тексте. Перевод отвратительный, надо сказать. Периодически даже с ошибками.


  • TSCH это нравится

#5458 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати о тексте. Перевод отвратительный, надо сказать. Периодически даже с ошибками.

Да ладно , спасибо что хоть не озвучили ... хотя да , перевод не очень .

 

З.Ы. Начинает доставать этот пафос , дошел до Скайхолда - уже специально выбираю негативные ответы : пофиг - моя няша всё-равно произносит очередную пафосную фигню ... я не хочу в пафос , я хочу грабить корованы с Серой !


d3959820200d.jpg


#5459 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Да ладно , спасибо что хоть не озвучили ... хотя да , перевод не очень .

 

З.Ы. Начинает доставать этот пафос , дошел до Скайхолда - уже специально выбираю негативные ответы : пофиг - моя няша всё-равно произносит очередную пафосную фигню ... я не хочу в пафос , я хочу грабить корованы с Серой !

Я на моменте с песней заржал из-за переизбытка пафоса, хотя сам момент должен, по идее, вызывать иную реакцию.



#5460 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Я на моменте с песней заржал из-за переизбытка пафоса, хотя сам момент должен, по идее, вызывать иную реакцию.

Это где церковница пела ? - мне просто стало стыдно за Био , вспомнил песнь Лелианы - вот там было всё органично и мило  .


d3959820200d.jpg


#5461 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Воина со щитом хоть кто-то может убить, кроме дракона?)) Играю на сложном (на кошмаре меня 1-ый демон гордыни убивает)))

З.Ы. Хотя на счет дракона не уверен, я просто еще лвлом не дорос. Он у меня красным черепом обозначен))

Думаю вряд ли - на драконах у меня танчит Касси , а Солас и инкви (оба с кольцами барьера) + Варрик дамажат и по очереди накидывают на Касси барьер , таким образом завалил на восьмом левеле дракона 12 и пофиг на красные черепа .  :) ... так что танк тут имба .

Только желательно дамажить по передним лапам и хвосту , а то некоторые драконы , помимо плевков фаерболами и прочей магической фигней , любят передними лапками и хвостиком бить - тоже дамаг не хилый влетает .


d3959820200d.jpg






Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых