Перейти к содержимому


Обсуждение Dragon Age: Inquisition

новости dragon age

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5681 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

news_title_zpsf455fbdf.jpg

 

В этой теме вы можете обсудить игру Dragon Age: Inquisition, а также дополнительный контент к ней. 

 

DLC для одиночной игры

 

Челюсти Гаккона

 

Чёрный Магазин

 

Авварские трофеи

 

Кунарийские трофеи

 

Нисхождение

 

Чужак

 

DLC для коллективной игры

 

Драконоборец

 

Распад

 

Твиттер разработчиков серии Dragon Age

 

Тема может содержать спойлеры по давно вышедшему контенту. 

Просьба детали свежих DLC прятать под тэг. 




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7561

#5682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Китайские фритуплей мморпг  и  те  их пинают за такие квесты   Согласна с Ри вов  по сюжету  превзошел даи, с его убей десять баранов, собери корни, послушай  бред очередного  тевинтерского магистра итп

 

Про  анимацию  молчу, если  поставишь низкие настройки, то  головы облиты   пластиком вместо  волос. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5683 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Точно   уже показали на  карте , где будет четвертая часть. Поедем в Тевинтер

Это было, по моему, очевидно чуть ли не с самого начала. Столько же инфы про Тевинтер завезли, а био просто так ничего не делают, так уж у них повелось.



#5684 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

В мире ДА интерактивность вообще на нуле. Даже мобов не наделили простейшим ИИ, стоят столбами, день и ночь, да и смены этих дней и ночей  в мире нет. В общем, ДАИ получилась очень сильно на любителя. ДЛС интересное из-за своего наполнения ЛОРа, но заново проходить из-за него игру не хочется категорически. Мне хватило  прохождения на Ютубе с головой. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Мне хватило дойти  до Скайхолда, я честно пыталась выполнить   квест со Стражами, но представив сколько мне придеться заниматься фигней по  закрытию дыр,  отысканию лагерей  итп, то все.

 

Честно говоря я и слова не сказала про  это собери , но без этого бреда  не продвинуться  по сюжету.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5686 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Про  анимацию  молчу, если  поставишь низкие настройки, то  головы облиты   пластиком вместо  волос. 

Да, к сожалению модели и анимация - далеко не уровень 2015 года. У меня модельки ДАО смотрелись лучше, хоть не было размытых текстур и вездесущего глянца. Блеск всего в игре даже на максимальных настройках, вымораживает. Так же, как и размытые текстуры, и малополигональные модели.


Честно говоря я и слова не сказала про  это собери , но без этого бреда  не продвинуться  по сюжету.

Меня это тоже отпугивает. Как вспомню всю эту тягомотину на куче пустых локаций, где везде одно и тоже: застолби кучу участков, разбей кучу лагерей, для улучшения Скайхолда найти кучу травок/лесопилок/каньонов... А еще заткни все дырки. Хотя зачем? Они же никому не мешают, по сути.

Да ну на фиг такой садомазохизм! Второй раз через это продираться просто издевательство над своей психикой.


Сообщение отредактировал Junay: 12 сентября 2015 - 13:59

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5687 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Про дисбаланс еще забыли. Маги превыше всего! Даже здравого смысла. Сейчас пытаюсь играть эльфийкой с кинжалами, и готов проклясть всех разрабов скопом. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Управление  вернее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5689 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А, ну да, еще кривой геймплей за милишников, убивающий мой любимый отыгрыш ассассина-кинжальщика на корню...

В общем, в ДАИ такой букет "приятностей", что мало не покажется.  Такое ощущение, что разрабы даже не тестили свое детище. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5690 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Такое ощущение, что разрабы даже не тестили свое детище. 

Если вспомнить, сколько трансляций и показов нам было представлено, то видно что тестили. Но если вспомнить, что все эти трансляции и показы были исключительно на консолях, то картина получается печальная. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5691 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Про дисбаланс еще забыли. Маги превыше всего! Даже здравого смысла. Сейчас пытаюсь играть эльфийкой с кинжалами, и готов проклясть всех разрабов скопом. 

Я вот за воина играл на сложке и даже пытался включать френдлифайр. Так было весьма интересно) 

 

В мире ДА интерактивность вообще на нуле. Даже мобов не наделили простейшим ИИ, стоят столбами, день и ночь, да и смены этих дней и ночей  в мире нет. В общем, ДАИ получилась очень сильно на любителя. ДЛС интересное из-за своего наполнения ЛОРа, но заново проходить из-за него игру не хочется категорически. Мне хватило  прохождения на Ютубе с головой. 

Как это ноль? То есть завел с Мори ребенка или нет разницы нет никакой, убил Зева или нет, разницы тоже ноль, убил Вин в башне магов разницы нет, выбрал Хоука воина или Хоука мага и разницы нет, сохранил орден СС в Орлее или нет разницы нет? Никакой? Абсолютно? 

 

Да, к сожалению модели и анимация - далеко не уровень 2015 года. У меня модельки ДАО смотрелись лучше, хоть не было размытых текстур и вездесущего глянца. Блеск всего в игре даже на максимальных настройках, вымораживает. Так же, как и размытые текстуры, и малополигональные модели.

Я вот играл на высоко-нормальных и что-то не видел малополигональных и слаботиктурированных моделей. Видел проблемы с прогрузкой моделей и текстур, но не малополигональных и слаботекстурированных моделей. 

Слаботекстурированные модели. Текстуры все расплвшиеся. Мыло одним словом. На моделях полигонов полторы штуки, но... 

Этот скрин сделан буквально через несколько секунд. Странно, да? 


И еще люди тут говорят о блеске каком-то. Уже полтора года. Я вот играл в игру и чет блеска на камнях к примеру или деревьях не видел. Влажные поверхности, металлические части... они и должны блестеть. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5692 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Я вот за воина играл на сложке и даже пытался включать френдлифайр. Так было весьма интересно) 

Важно отличать понятия "интересно" и "этот ***чий садомазохизм")  Когда одним классом можно пройти игру фактически в одиночку не напрягаясь, а другим - нет, при одинаковых настройках сложности, ни о каком "интересно" речи быть не может. Это именно дисбаланс. 

 

Как это ноль? То есть завел с Мори ребенка или нет разницы нет никакой, убил Зева или нет, разницы тоже ноль, убил Вин в башне магов разницы нет, выбрал Хоука воина или Хоука мага и разницы нет, сохранил орден СС в Орлее или нет разницы нет? Никакой? Абсолютно? 

Не путай теплое с мягким. Junay говорила о непосредственном поведении неписей в игре, а не о сюжете. Мирные могут только стоять столбом или бродить между двумя точками. Немирные - постоянно генерируются в самых неожиданных и неподходящих местах, при этом все предыдущие действия игрока в локации на это мало влияют (а обещания сделать "живой" мир я очень хорошо помню). Только пара-тройка сюжетных действий как-то еще сказываются на игре, но остальное - ноль. 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5693 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, мы знаем, что ты "последний из Могикан фанатов ДАИ" и тебе все в ней нравится. Но  будь все так на самом деле великолепно, и мы бы здесь не обсуждали ее недостатки, правда? Твоя любовь к ДА искажает восприятие реальности. ;)

 

"Графон" ДАИ - ниже среднего. Скайрим с модами ложит ДАИ по графике на  лопатки, а что делает Ведьмак, я даже говорить не буду. 

Так что да - модели низкполигональные, и текстуры - размытые (видимо, консольное качество).

Зато ресурсов игра жрет столько, что комп воет. Чему там ресурсы жрать, ума не приложу.

Если вспомнить, сколько трансляций и показов нам было представлено, то видно что тестили. Но если вспомнить, что все эти трансляции и показы были исключительно на консолях, то картина получается печальная. 

ХЗ. Ляпов очень много. Например, на эльфах некоторая бронь искажает скелет, из-за чего дико деформируется модель. Странно, что разрабы неудосужились потестить, как вся броня сидит на всех расах. Боевка на клавиатуре  ужасна. Играть нормально можно только за магов. Похоже, никто из тестеров за клавиатуру ни разу не сел. Анимация - криворукое творение разносчиков пиццы, такое понятие, как "мокап" не известно Биоварям до сих пор. 

О всем этом тестеры должны были доложить разрабам. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5694 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ооо, прямо может расчехлить и доиграть таки? А то Каллен так и остался без секса, не говоря уж о свадьбе. Больше не будет дополнений? Точно?

В описании сказано, что это длс - последняя глава в истории Инквизиции. Видимо, да. 

Согласен, тоже хочу найти время и пройти игру сначала со всеми ныне доступными примочками. Ибо Каллен тоже остался без всего пикантного  :-D

 

Точно   уже показали на  карте , где будет четвертая часть. Поедем в Тевинтер

Это в длс-то показали?))

 

Интересно, что там за свадьба с Быком?  :haha:


Про дисбаланс еще забыли. Маги превыше всего! Даже здравого смысла. Сейчас пытаюсь играть эльфийкой с кинжалами, и готов проклясть всех разрабов скопом. 

Я играю эльфийкой-лучницей. Очень комфортно прохожу)) Так же не скажу, что маги уберы. Ну, кроме рыцаря-чародея, но он вообще неубиваемая машина со своим многотысячным дамагом и вечным щитом. У меня одна Вивьен дракона выносила. >___> 



#5695 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

ХЗ. Ляпов очень много. Например, на эльфах некоторая бронь искажает скелет, из-за чего дико деформируется модель. Странно, что разрабы неудосужились потестить, как вся броня сидит на всех расах. Боевка на клавиатуре  ужасна. Играть нормально можно только за магов. Похоже, никто из тестеров за клавиатуру ни разу не сел. Анимация - криворукое творение разносчиков пиццы, такое понятие, как "мокап" не известно Биоварям до сих пор. 

О всем этом тестеры должны были доложить разрабам. 

*вспоминает один из костюмов инквизиторши и её анимацию в кат-сценах* Бр-р-р! И патчи в основном только мультиплейер затрагивают. 


Я играю эльфийкой-лучницей. Очень комфортно прохожу)) Так же не скажу, что маги уберы.

Может быть и протестирую лучника. Лет через несколько) 

 

 Ну, кроме рыцаря-чародея, но он вообще неубиваемая машина со своим многотысячным дамагом и вечным щитом. У меня одна Вивьен дракона выносила. >___> 

Во-во! Я недаром написал выше про одиночное прохождение. После получения Рыцаря-чародея ВСЮ оставшуюся игру и первое ДЛС я именно что в одиночку прошел. Драконов в том числе)


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#5696 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Аааа, я понял, о каком дисбалансе говорили. В управлении, да. Тоже раздражало, что приходится кинжальщиком бегать за врагами и закликивать их. >__< 

 

Во-во! Я недаром написал выше про одиночное прохождение. После получения Рыцаря-чародея ВСЮ оставшуюся игру и первое ДЛС я именно что в одиночку прошел. Драконов в том числе)

С другой стороны - это ж круто, когда твой инкви так суров, что драконы мрут от его Могучего Полупинка!  :king:  :laugh:



#5697 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Да разрабы не считают это недостатками, и править не собираются.

На Социалке эльфофилы долго ныли и просили патч на эльфийское тело (что бы было не таким уродливым). Био заявило, что "тело эльфов нормальное" и прикинулось шлангом. Закончилось тем, что какой-то мододел в итоге  переделал пижамку эльфа на более нормальное тело, да и все. 

 

Был бы редактор, можно было бы пытаться модами исправить все эти баги, а так... Легче просто не мучиться и не играть. Я раз прошла игру ради ЛОРа, перечитала Кодекс и все. 

Геймплей - корявый, мир - не показан, сюжет (без последнего ДЛС) - не понятный и детский. Возвращаться в игру незачем.


Сообщение отредактировал Junay: 12 сентября 2015 - 15:05

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5698 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Кажется мне, что открытый мир синглу серии ДА не подходит совершенно. Ну вот реально скучно бегать по тысяче квестов "убей->собери->принеси". Я на них забивал вообще. И мне лично обидно, что такое вложение разрабы сделали в мало кому нужный фарминг, выдрав жирнющий кусок из того же Орлея. Лучше бы нормальный город запилили на все те ресурсы. 

 

Я бы с удовольствием поиграл в ММО ДА, но вот в сингле хотелось именно насыщенных локаций и разветвлённых квестовых линеек. Сюжет мне при всём понравился, фан я получил. Но.. слишком огромный, слишком нудный - эти эпитеты, по-моему, действительно подходят к миру ДАИ. И если бы не заключительное дополнение, второй раз в эту игру я тоже вряд ли бы вернулся. 



#5699 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Это потому, что ДАИ должна была быть ММО. Наработки делались для ММО, но потом разрабы переделали игру в сингл. А наполнить огромные локации уже не успели. Поэтому и все побочные квесты типа "найди столько-то штук фигни". Для сингла такое наполнение смерти подобно. По-хорошему, в ДАИ следует идти только по сюжету, но без влияния это осуществить невозможно. А за влиянием нужно бегать по локациям, разбивать лагеря, метить территорию (зачем?!) и затыкать дырки в Завесе.

 

Гибрид Скайрима и ДА вышел нежизнеспособный. Прекрасные пустые локации никому не нужны. Там нечего делать, разве что на лошадке покататься. Лучше б вместо этих локаций создали интересные квесты в том же Орлее. 

Надеюсь, следующая игра отойдет от концепции недо-ММО, иначе все будет очень грустно. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5700 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

По-хорошему, в ДАИ следует идти только по сюжету, но без влияния это осуществить невозможно. А за влиянием нужно бегать по локациям, разбивать лагеря, метить территорию (зачем?!) и затыкать дырки в Завесе.
Прекрасные пустые локации никому не нужны.

Да, именно. 



#5701 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде нету свадьба с  Быком. Только  Сера и Каллен вроде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами новости, dragon age

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых