Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 002: Английский детектив. Убийства в Лейкхауз

brc мафия f1rst maf1a

  • Закрытая тема Тема закрыта

#261 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ПИСЬМО ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ


game_title.png


history.png



role_rules.png


 


time_rules.png


 

information.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1866

#262 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Но разве иметь деньги лучше, чем иметь здоровье?

- И кто же будет более здоров: английский герцог, в чьём распоряжении все лучшее врачи из ближних - и далёких - стран, либо бедняк, у которого уже неделю не было и цента в продырявленном кармане? Право же, Эдвард, временами ваше молодое суждение может умилять, но иногда оно лишь удивляет, - негромко произнесла вдова, приблизившись к мужчинам.

 

У человека, что не знает своего прошлого, вряд ли будет достойное будущее.

- Человек, которого тяготит жестокое прошлое, вряд ли будет ожидать безоблачное будущее за ближайшим поворотом, - хмыкнула мисс Фицрой-Лейквуд.

 

После чего неспешно повернулась к простоватому блондину и смерила его безразличным взглядом серых глаз:

- Я полагаю, у меня не было времени представиться. Женевьева Фицрой-Лейквуд, вдова весьма известного хирурга Патрика Фицрой-Лейквуда и практикующая медиум из центра Нортамберленда. А ещё - ваша родственница, я полагаю? - точёное лицо слегка склонилось вбок, являя любопытство. - И кто же вы? 



#263 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну уж по крайней мере из той половины, что охотится на кроликов? Чем сидеть, одиноко на лужайке, отчего бы не отправиться в поход с двумя родственниками? Мы подберем тебе смирную лошадку и не будем прыгать через изгороди.

 

- Но, если что, вы лично отнесете меня на руках в мою комнату и будите ухаживать, пока я не поправлюсь. - Мария хитро смотрела на Анри.


Изображение

Моё!

#264 Ссылка на это сообщение FromDarkTime

FromDarkTime
  • Знаменитый оратор
  • 5 025 сообщений
  •    

Отправлено

Майкл проснулся у себя в комнате. Как он туда попал, равно как и то, чем закончилось вчерашнее "представление" - он не знал. Максимилиан был увереном в нескольких вещах: первое, он живой. Второе, Себастьян тоже был живой, пока сознание не покинуло Макса. Треть - бандиты покинули поместье.

 

Стоило Майклу присесть на кровать, как к нему подскочила один из прислуги:

- Сэр, как вы себя чувствуете? Сейчас подадут завтрак, можете не вставать пока что.  - пролопотала женщина и выскочила из комнаты.

Максимилиан все же поднялся и прошел к гардеробу - голова немного побаливала. "Видимо, когда упал - ушибся". Фокусник в этот раз не стал одевать матово-черный фрак, решив что в брюках и белой рубашке будет куда как комфортнее: день вновь обещал быть теплым и солнечным.

 

Умывшись и одевшись, Максимилиан вышел из комнаты и нос к носу столкнулся с спешащей прислугой. 

- Я позавтракаю в летней гостиной, с вашего позволения, - улыбнулся фокусник. Получив в ответ утвердительный кивок, Макс проследовал туда.


  • Laion это нравится

- Я бы на твоем месте не орех в мои мечты.(с) Endgamer
- Всегда, когда стоит выбор между Лукъяненко и кем-то еще, выбирайте не Лукъяненко. (с) Звездочет

- Осмердитель воздуха с запахом нежити (с) Samburn
- Суп томатного рецепта (с)

- И вообще, Усы Всевластья не виноваты, что у вас ничо сделать не могут нормально:З (с) Dimonoider

- Утро начинается с молитвы. - Ты помолился? - Нет, я грешник. - Ну и дурак. (с) Romaniy & grεy

Если бы не был лысым и богом, был бы не плохим ЛИ. Но какой роман  может быть с лысым богом? (с)Justicar*

 

 

21.jpg


#265 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Чешир же тем временем. Стоял в обнимку с лошадкой. Правда он немного боялся что его так засекут. Он и так после вчерашнего казался очень странным. Тем не мение общение с лошадью его успокоило. И хоть ездить он на на них не умел. Но все таки решил все еще вот так постоять это спокойствие ему почему то нравилось.
Аристотель который переваливался с бока на бок сел и наблюдал за свои хозяином.
- Мяу.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#266 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- И кто же будет более здоров: английский герцог, в чьём распоряжении все лучшее врачи из ближних - и далёких - стран, либо бедняк, у которого уже неделю не было и цента в продырявленном кармане?

Эдвард узнал эту особу по голосу, и потому поморщился, вспомнив их первую встречу в поместье.
- Добрый день, леди, - выдавил из себя мужчина, даже не желая натянуть улыбку. - Видимо, это ваше призвание - беспардонно вмешиваться в чужие дискуссии и выпускать когти на молодых людей, - служанка принесла кофе с печеньем, и Фицрой, поблагодарив её, продолжил: - Тем не менее, если у богача нет ноги, то никакие доктора не вернут утраченную конечность, и тот самый бедняк, хоть и будет горевать по поводу монет и собственной судьбинушки, будет иметь неоспоримое преимущество на физиологическом плане. То же самое относится к обездвиженному банкиру и здоровому юноше из криминальных нищих районов. Я надеюсь, что мысль свою донес, и расшифровке она не подлежит, - усмехнулся он. - Как же вы, дамы, любите появляться из ниоткуда и пытаться вставить свои пять копеек там, где они никому не нужны... А что до прошлого, - чуть отпил из чашки Эдвард, - то его незнание может встать дороже, чем чувство вины и рока за свои поступки.

#267 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

!Мария, Джеймс, Чеширчик

 

- Но, если что, вы лично отнесете меня на руках в мою комнату и будите ухаживать, пока я не поправлюсь. - Мария хитро смотрела на Анри.

 

 - Заметано, - Анри опять широко улыбнулся.  - А знаешь. у меня есть более практичная идея. Отчего бы мне не посадить тебя в свое седло, вперели себя. Прокатимся по окрестностям неторопливо. - А стрелять по кроликам у нас будет Джеймс.

 

С этими словами Анри зашел в конюшню и решительным шагом направился к дальнему деннику, где стоял его пегий конёк, которого он про себя мысленно уже окрестил Пончиком, - за круглые бока и добродушный, сдобный нрав.

 

Проходя мимо одного из открытых стойл, он увидел, что там, обнимая лошадь и прикрыв глаза, стоял Себастьян - Чеширский кот. Выглядел он ужасно. Лицо, хоть и полускрытое чем-то вроде полумаски, было все в ссадинах и синяках, один глаз заплыл, второй тоже выглядел не лучшим образом. Но самое удивительно, что у его ног сидел кот и смотрел на своего хозяина, терпеливо дожидаясь, пока тот наобщается с лошадкой. Удивительная преданность для кота, - поразился Анри. Бывает же такое.

 

 - Эй, Себастьян, как ты себя чувствуешь?  - негромко окликнул его Анри. Он видел, что парень "лечится лошадьми" - это всегда помогает - обними лошадь за шею и закрой глаза, и она вытянет из тебя все печали, а взамен наполнит теплом и добротой.  - Спасибо за еду, - добавил Анри. - Мы планируем добыть пару кроликов и отдать должное твоей трапезе. Ты что предпочтешь - готовить кроликов или поедешь с нами охотиться на них? Хотя, - Анри покачал головой, - я бы тебе не советовал сейчас садиться в седло. Как бы у тебя не были сломаны ребра. Вроде там утром приехал ещё один Фицрой, и он оказался врачом. Он тебя смотрел?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#268 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Коли уж мы начали, будет невежливо разговаривать, не зная имен друг друга. Не считаете? - Врач встал со стула и поклонился. - Меня зовут Роджер Фицрой-Лейквуд. - Он сел обратно на стул.
- Что поводу вашего каверзного замечания: право, не стоит вешать на людей типичные материальные ярлыки. - Губы психолога сложились в легкой улыбке. - Мир - это не зеркало, понимаете?

 

-Крис, - коротко представился американец, с внезапным осознанием того, что сам того не желая, оказался втянут в некое подобие дискуссии, - я говорю то, что думаю. Ваши теории могут быть интересны, но насколько они относятся к жизни?

 

- Именно, мой дорогой друг, - отвечал Крису Эдвард, с интересом поглядев на простоватого с виду юношу. - Но разве иметь деньги лучше, чем иметь здоровье? У человека, что не знает своего прошлого, вряд ли будет достойное будущее. Умственное развитие делает людей лучше, а не множество накапливаемых богатств. Если мы с вами посмотрим на Советский Союз, чье государство лежит на огромной территории, изобилующей природными ресурсами, то увидим, что неумение рационального использования своего потенциала приводит его к постепенному увяданию в экономическом плане. Право - продавать древесину за границу, чтобы покупать потом мебель, сделанную из оной... Верх неблагоразумия!
Кофе закончилось, и Эд посмотрел на одну из служанок. Та незамедлительно кивнула и убежала за новой порцией.
- Надеюсь, вы, Роджер, простите, что на ваш вопрос я ответил нашему американскому родственнику. Кстати, Крис, - он внимательно посмотрел на шкатулку, - не могли бы одолжить вещицу?

 

- И кто же будет более здоров: английский герцог, в чьём распоряжении все лучшее врачи из ближних - и далёких - стран, либо бедняк, у которого уже неделю не было и цента в продырявленном кармане? Право же, Эдвард, временами ваше молодое суждение может умилять, но иногда оно лишь удивляет, - негромко произнесла вдова, приблизившись к мужчинам.

 

Историк кивнул, в ответ на высказывание еще одной родственницы. Она казалась единственной, кто походил на холодную английскую аристократку из всех представленных, что не очень нравилось парню. Но сейчас она говорила чистую правду.

-Кроме того, кто более счастлив, больной лорд или абсолютно здоровый человек, каждый день вынужденный находить пропитание? Эдвард, ты уходишь в такие дали, где правильного ответа и не сыскать...- добавил Крис, глядя на шкатулку. Услышав просьбу Эдварда, парень порывисто встал и отдал тому шкатулку. Сидеть ему уже надоело и хотелось прогуляться на свежем воздухе.

-Прошу. Если сможете открыть, расскажите что там нашли.

 

После чего неспешно повернулась к простоватому блондину и смерила его безразличным взглядом серых глаз:
- Я полагаю, у меня не было времени представиться. Женевьева Фицрой-Лейквуд, вдова весьма известного хирурга Патрика Фицрой-Лейквуда и практикующая медиум из центра Нортамберленда. А ещё - ваша родственница, я полагаю? - точёное лицо слегка склонилось вбок, являя любопытство. - И кто же вы?

 

Стоя перед Женевьевой в простоватой одежонке, босиком, американец почувствовал себя неуютно, но сразу отбросил эту мысль. В конце концов, он не обязан был здесь всем нравиться.

-Крис, историк. Родом из Штатов. Фамилию мою называть смысла нет, полагаю...-произнес Лейквуд.

-Мое почтение, - после секундного замешательства закончил Крис, хотя тон почтительным было сложно назвать. Видимо прогулку на свежем воздухе предстояло на время отложить...



#269 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, Себастьян, как ты себя чувствуешь?  - негромко окликнул его Анри. Он видел, что парень "лечится лошадьми" - это всегда помогает - обними лошадь за шею и закрой глаза, и она вытянет из тебя все печали, а взамен наполнит теплом и добротой.  - Спасибо за еду, - добавил Анри. - Мы планируем добыть пару кроликов и отдать должное твоей трапезе. Ты что предпочтешь - готовить кроликов или поедешь с нами охотиться на них? Хотя, - Анри покачал головой, - я бы тебе не советовал сейчас садиться в седло. Как бы у тебя не были сломаны ребра. Вроде там утром приехал ещё один Фицрой, и он оказался врачом. Он тебя смотрел?

 

Чеш отскочил от лошади.
- А.......я да я ездить то на них не умею. Я только знаете в стальных лошадях мастер.
Еду? А да это еще не все........это только половина. Кролики это хорошо хотя я их никогда не готовил. Я не кулинар отнюдь, а врача нет не видал. Я разве что на спине не могу спать она у меня вся синяя и болит. Да и все равно платить мне за крышу хехе нечем так что я считай бедняк......а про здоровье. Заживет как нибудь.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#270 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Видимо, это ваше призвание - беспардонно вмешиваться в чужие дискуссии

- Ах, Эдвард, простите уже даме её маленькие слабости и перестаньте быть таким брюзгой. Если вы неспособны принять критику проходящей мимо женщины, то как же собираетесь вести свой долгий диспут с мужчиной, который неплохо разбирается в предмете? - ещё один оценивающий взгляд на блондина. Взлохмаченные волосы, ошалелый огонёк в глазах, рассеянная полуулыбка и неопределённое выражение лица... Да, все эрудиты на её памяти имели примерно схожий вид - так, словно их периодически била молния. 

 

Я надеюсь, что мысль свою донес, и расшифровке она не подлежит

- Но вы заведомо поставили людей в различные позиции. Тем не менее, если вдруг у состоятельно гражданина обнаружат пневмонию, то он вполне может рассчитывать излечиться от неё. Удел же бедняка - почить в канаве, как то не прискорбно. Такова прозаика жизни, мой юный Эдвард. - уголок губ немного оттянулся в подобии скупой улыбки. В глазах не отразилось ничего.

 

пытаться вставить свои пять копеек там

- Коп...еек? Разве это не... - вдова немного свела брови, - Не валюта из России? О, Эдвард, я бы не отказалась послушать о вашем путешествии. - просьба была озвучена настолько сухо, что даже не понять: была то шпилька либо поверхностная заинтересованность. 


  • Laion это нравится

#271 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Заметано, - Анри опять широко улыбнулся.  - А знаешь. у меня есть более практичная идея. Отчего бы мне не посадить тебя в свое седло, вперели себя. Прокатимся по окрестностям неторопливо. - А стрелять по кроликам у нас будет Джеймс

 

 Девушка даже захлопала от восторга

- Какая хорошая идея! Ты такой умный! Я бы никогда не смогла до такого додуматься!

"Точнее предложить первой." - подумала уже она, направляясь вслед за Анри.


  • Laion это нравится
Изображение

Моё!

#272 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

- А.......я да я ездить то на них не умею. Я только знаете в стальных лошадях мастер.
Еду? А да это еще не все........это только половина. Кролики это хорошо хотя я их никогда не готовил. Я не кулинар отнюдь, а врача нет не видал. Я разве что на спине не могу спать она у меня вся синяя и болит. Да и все равно платить мне за крышу хехе нечем так что я считай бедняк......а про здоровье. Заживет как нибудь.

 

 - Что за глупости? - строго, на правах старшего брата, сказал Анри. - Ты теперь Фицрой, один из нашей Семьи.  Зря, что ли из-за тебя вчера Макс рисковал жизнью? Да к тому же ты - один из наследников, между прочим. Состояние дядюшки Томаса было огромным, так что уж сколько бы ты ни получил, ты все равно больше не бедняк. Так что немедленно выброси такие мысли из головы и марш в дом, пусть доктор тебя посмотрит. А мы привезем кроликов, -  голос Анри смягчился, - и посмотрим, так ли сложно их готовить.

 

- Какая хорошая идея! Ты такой умный! Я бы никогда не смогла до такого додуматься!

"Точнее предложить первой." - подумала уже она, направляясь вслед за Анри.

 

"Не слишком ли я навязчив?", - подумал Анри, седлая Пончика.


  • Laion это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#273 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Анри

-Стрелять по зайца, просто ради забавы не хочется . Может просто проедемся по окрестностям ?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#274 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

-Крис, - коротко представился американец, с внезапным осознанием того, что сам того не желая, оказался втянут в некое подобие дискуссии, - я говорю то, что думаю. Ваши теории могут быть интересны, но насколько они относятся к жизни?

 

Роджер на секунду впал в замешательство. На то было две причины: появление красивой аристократичного вида женщины и ответ Криса. Учтиво мельком осмотрев даму, он повернулся к Крису:

- Эмм, теории? Это не теории, уважаемый, а самые что ни на есть факты. С удовольствием бы обсудил с вами эту тему поподробнее, но, думаю, в другой раз. А сейчас я бы предпочел осмотреть поместье.

С этими словами он вышел из буфетной, с надеждой найти ответы на свои вопросы.

 

Х


Сообщение отредактировал Voltaire: 16 февраля 2014 - 13:05

Закрой глаза и смотри.


#275 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Фамилию мою называть смысла нет, полагаю...-произнес Лейквуд.

Интерес в глазах вдовы заметно разгорелся. Действительно, все здесь присутствующие были связаны не самыми щадящими узами и упоминать об этом вслух лишний раз казалось неуместным.

 

добавил Крис, глядя на шкатулку

Шкатулка становилась популярной. Поскольку привлекла к себе ещё одну пару глаз. Льдисто-серых, но заполняемых всё большим интересом. 

- Надеюсь, мой вопрос о предмете данной шкатулки не прозвучит... бестактно? По крайней мере не после того, как вы во всеуслышание предложили её вскрыть. - двумя пальцами Женевьева аккуратно провела по поверхности прохладной крышки. 

 

Видимо, это ваше призвание - беспардонно вмешиваться в чужие дискуссии и выпускать когти на молодых людей

пытаться вставить свои пять копеек там, где они никому не нужны

- И кстати, Эдвард: если и впредь продолжите указывать женщине на её недостатки при всём свете, то так и останетесь убеждённым холостяком. 



#276 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Что за глупости? - строго, на правах старшего брата, сказал Анри. - Ты теперь Фицрой, один из нашей Семьи.  Зря, что ли из-за тебя вчера Макс рисковал жизнью? Да к тому же ты - один из наследников, между прочим. Состояние дядюшки Томаса было огромным, так что уж сколько бы ты ни получил, ты все равно больше не бедняк. Так что немедленно выброси такие мысли из головы и марш в дом, пусть доктор тебя посмотрит. А мы привезем кроликов, -  голос Анри смягчился, - и посмотрим, так ли сложно их готовить.

 

- Ладно пойду полежу. А потом к доктору.
С этими словами он удалился

 

Х


  • Юми это нравится
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#277 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

- Но вы заведомо поставили людей в различные позиции.

- Главное, чтобы эти позиции были максимально устойчивыми, - отчего-то вдруг широко улыбнулся Эдвард, заискрив глазами. - Тем не менее, сейчас обсуждение строилось на моёй жизни, госпожа Лейквуд, а посему мой пример - ближе всех к предмету дискуссии. Я не собираюсь спорить с прозаикой жизни, ибо все мы - лишь безусловные чтецы её творений, в то время как автор скрыт от каждого из нас, но... Как же весла, выданные нам для преодоления реки жизни? - задал риторический вопрос мужчина, обратившись ко всем - и ни к кому одновременно.
- А что до копеек... Признаюсь, что лишь держал их в руках да слушал описание одного ученого мужа с более чем странной фамилией - даже по сравнению с нашей, - Эдвард повеселел и свободной левой рукой взял шкатулку, милостиво предоставленную американцем. - Спасибо, Крис, - учтиво поблагодарил собеседника молодой человек, - я определенно держал её в руках...

Сообщение отредактировал The_Last_Nomad: 16 февраля 2014 - 13:08

  • Laion это нравится

#278 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

-Стрелять по зайца, просто ради забавы не хочется . Может просто проедемся по окрестностям ?

 

 - Согласен, неплохая мысль, - согласился Анри, подсаживая Марию в седло. - Можно прогуляться, а за кроликами в Хайвилидж на рынок пошлем мальчишку, а то я уже настроился на кроличий ужин.

 

Он подозвал мальчишку, и дав ему немного денег, что-то пошептал на ухо. Отправил, словом, с заданием добыть крольчатины.


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#279 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 727 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс подошел к лошади и погладил ее после этого достал сахар и протянул ей  угощение.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#280 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Согласен, неплохая мысль, - согласился Анри, подсаживая Марию в седло. - Можно прогуляться, а за кроликами в Хайвилидж на рынок пошлем мальчишку, а то я уже настроился на кроличий ужин.

 

- У-ух! - Воскликнула девушка, взлетая над землей. - Какой ты сильный!

Она почти с благоговеенным трепетом посмотрела на мужчину.


Изображение

Моё!

#281 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Главное, чтобы эти позиции были максимально устойчивыми, - отчего-то вдруг широко улыбнулся Эдвард, заискрив глазами. - Тем не менее, сейчас обсуждение строилось на моёй жизни, госпожа Лейквуд, а посему мой пример - ближе всех к предмету дискуссии. Я не собираюсь спорить с прозаикой жизни, ибо все мы - лишь безусловные чтецы её творений, в то время как автор скрыт от каждого из нас, но... Как же весла, выданные нам для преодоления реки жизни? - задал риторический вопрос мужчина, обратившись ко всем - и ни к кому одновременно.
- А что до копеек... Признаюсь, что лишь держал их в руках да слушал описание одного ученого мужа с более чем странной фамилией - даже по сравнению с нашей, - Эдвард повеселел и свободной левой рукой взял шкатулку, милостиво предоставленную американце. - Спасибо, Крис, - учтиво поблагодарил собеседника молодой человек, - я определенно держал её в руках...

 

Эдвард ушел куда-то в дебри философских рассуждений и Крис быстро потерял к этом разговору интерес, так что пропустил благодарность родственника, что не стоило считать проявлением бестактности. Доктор ушел, дама больше интересовалась шкатулкой, так что у американца появился очевидный шанс уйти.

 

Шкатулка становилась популярной. Поскольку привлекла к себе ещё одну пару глаз. Льдисто-серых, но заполняемых всё большим интересом.
- Надеюсь, мой вопрос о предмете данной шкатулки не прозвучит... бестактно? По крайней мере не после того, как вы во всеуслышание предложили её вскрыть. - двумя пальцами Женевьева аккуратно провела по поверхности прохладной крышки.

 

-Шкатулка просто стояла в комнате. Сама она пуста, мне интересно было проверить её на предмет двойного дна и прочих тайников. Так что было бы неплохо узнать, что внутри, - Крис раздосадованно развел руки в стороны, - но я не смог. Может и нет тут никакого тайника.

Некоторое время американец постоял на месте и, убедившись, что родственники увлечены шкатулкой, извинился и отправился на улицу, в сад. Хотелось побродить по свежему воздуху, целый день в поместье - это больше, чем мог перенести историк.

 

X скорее всего до вечера


Сообщение отредактировал Элесар: 16 февраля 2014 - 13:13

  • Laion это нравится





Темы с аналогичным тегами brc мафия, f1rst maf1a

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)