Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#22461 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#22462 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Кира, задам тебе тогда такой вопрос. Зачем Совет потратил кучу денег на реставрацию исторического комплекса в Пальмире? Это ведь нужно было столько денег, столько людей поднять, столько специалистов, столько архивных данных перелопатить. Зачем все эти многочисленные музеи истории с многочисленными экспонатами? Зачем правительство тратило кучи денег на экспедиции, археологические раскопки и прочую ерунду? А ответ прост. Это все наследие человечества. Наша история и культура. Да хотя-бы исходя из этих побуждений Совет одобрит мой проект и я уверена что вскоре появится музей в честь нас в плоть до того что Калипсо вскоре может превратится в музейный экспонат как к примеру та-же Аврора которая уже на протяжении пяти сотен лет является музеем военно морского флота России. Только подумай. Сюда будут приходить люди на экскурсии чтобы посмотреть на то как мы с тобой жили во время этой экспедиции и посмотреть на оборудование которым мы пользовались. И по части бухгалтерии и прочей фигни я тоже не совсем глупый человек. Все таки одно время была с этим знакома когда работала в мастерской у Барри. Я там знаешь ли, не только паяльником работала и отверткой. -Мишель с важным видом посмотрела на Киру. И с чего это Кира решила что уплата налогов, написание отчетов для налоговой и прочая документальная ерунда окажется серьезной проблемой для пилота? В конце концов есть всякого рода электронные ассистенты для составления отчетов и разного рода деклараций. Да и сама пилот в любом случае сможет написать себе собственного ассистента и если проект в конце концов будет одобрен, то ей не придется все делать в одиночку, хотя она наверняка засунет свой нос везде где только можно. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 10 августа 2016 - 23:07

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22463 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Уследить за мыслью Мишель было сложно. Только что она говорила об оранжерее, воссоздании небольшого кусочка прекрасного инопланетного мира, чтобы вдохновить землян на восстановление собственной планеты, но вот уже обратилась к древним руинам - наследию человечества, и обрисовала музей первого дальнекосмического путешествия. А ведь был ещё и зоопарк с образовательным экологическим проектом для детей. На этом фоне Кира своими планами поделиться не решилась. Они были не так масштабны, к тому же, ещё не до конца сформировались в её голове.
- Я не говорила, что твои идеи не могут понравиться, Мишель, - с некоторой растерянностью во взгляде сказала она. - Речь была лишь о том, что представление их Совету потребует длительной подготовки. Но конечно же ты справишься, не сомневаюсь, - меньше всего Кире хотелось обидеть Мишель недоверием к её способностям.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22464 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Прости! -вздохнув произнесла пилот уловив во взгляде собеседницы некоторую растерянность. Сказанное Кирой наводило на мысль о том что она посчитала что чем-то могла обидеть пилота, хоть это и не так. В очередной раз попытка что-то объяснить привела к тому что ее неправильно поняли. Мишель взяла ладонь Киры в свою и посмотрела ей в глаза. Глаза это зеркало души. Глаза всегда ищут глаза. ты всегда чувствуешь как на тебя кто-то смотрит. Чувствуешь энергетику другого человека. Когда смотришь человеку в глаза, то ты словно смотришь в его душу. 

-Просто... у меня столько идей, столько мыслей. У меня в голове знание инопланетного существа чей разум гораздо выше и больше нашего. Эти знания у меня в голове, но нет понимания. -задумчиво начала пилот. -Я не знаю как это объяснить. Это как ребенку не умеющему читать дать книгу по астрофизики. У него будут знания, но не будет понимания потому что он не будет иметь возможности прочитать эту книгу и понять эти знания, но он будет ими обладать. Так-же и у меня. Я знаю, но не могу понять и осмыслить. Может быть потом смогу, но не сейчас. Может быть я должна злится из-за этого, но мне кажется что от слияния с этим существом я получила что-то кроме возможности чувствовать энергию вселенной и управлять электроникой. По моему все что со мной произошло и то происшествие самкой Изорифи у выхода из пещеры Контролера научило меня терпению. Оно всегда у меня было, но не достаточно. Я что-то придумывала и терпеливо смотрела на то как мысль воплощается во что-то материальное. Гитара к примеру, Томас, подготовка к свадьбе. Но я чувствую что способна на большее. И ты тоже способна на очень многое. Тебе нужно просто захотеть, Кира. У тебя доброе и нежное сердце. Ты хочешь помогать людям. Как мне сейчас, к примеру. По моему тебе всерьез нужно задуматься об открытии собственной клиники. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22465 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Понимание приходит с опытом, - Кира улыбнулась, сжала руку Мишель в своей. - Как и умение использовать полученные знания. Для всего нужна практика. А для того, чтобы помогать людям, мне вовсе не требуется собственная клиника, но я подумаю об этом, обещаю. 

Её будущее зависело ещё и от Рэя, воплощать планы Киры была готова при условии, что в их реализации найдётся место им обоим. Возможно, жизнь внесёт в мечты об экологическом проекте в одном из заповедников существенные коррективы.

- А что говорит Лео по поводу твоих планов? 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22466 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну если у тебя будет своя клиника, то ты к своему делу можешь привлечь довольно много людей и тогда тебе не придется в одиночку помогать людям. Дело со временем будет расти и твоя клиника превратится в целую сеть клиник по всей планете где люди смогут получать медицинскую помощь вне зависимости от размера своего кошелька, а если ты просто будешь работать в какой нибудь клиники, то твоя помощь людям ограничится лишь возможностями которые тебе предоставит руководство этой самой клиники. А если ты откроешь свою клинику, то сможешь сама устраивать правила игры и определять политику своей клиники. Захочешь, сделаешь абсолютно бесплатное лечение для всех, к примеру. -Мишель задумчиво почесала затылок. На следующий вопрос Киры она не знала как ответить. Они с Лео уже это обсуждали. но ей всегда казалось что Лео бы предпочел остаться там, в том самом месте где они бы смогли построить свой собственный маленький рай. Да и из их разговоров создавалось впечатление что он просто не хотел с ней спорить и говорить что-то против. 

-Если честно, то я даже не знаю. Он согласен, но по моему он согласен просто потому что не хочет меня расстраивать. У него тоже есть планы, но ради меня он готов отказаться от них. Да и к тому-же, планы планами, а мы по возвращении на Землю не собираемся сразу бросаться во все тяжкие и начинать реализовывать что-то едва сойдя с трапа. Мы собираемся первое время провести время вместе и отдохнуть. Он как-то сказал что хочет показать мне Абхазию и познакомить с родственниками. И еще он вроде как собирался помочь мне с моими планами, но я рассчитываю на то что он к примеру захочет открыть какую нибудь спортивную секцию для детей. Он очень талантлив и я не сильно та и хочу чтобы он из-за меня свои таланты в ящик прятал ради того чтобы сидеть со мной в каком нибудь офисе, а в офисе мне придется порядочно просидеть. Нужно будет с ним еще раз об этом поговорить. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 14 августа 2016 - 15:50

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22467 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- О, Мишель, ты всегда мыслишь так... глобально, - Кира улыбнулась, покачала головой. - Целая сеть клиник, ну, надо же. Приятно, что ты веришь в мои организаторские способности, но вряд ли. Вот, мой друг, Натан, пожалуй, может этого добиться. Он мечтает о доступной медицине для всех и давно спонсирует Барселонское общество медиков-волонтёров, бесплатно помогающих тем, у кого нет медицинской страховки, - она ещё раз мотнула головой, усмехнулась. Нет, доктор Ларина всё же не администратор. - Отдохнуть и провести время вместе - это прекрасно. У вас же медовый месяц. Расскажешь потом о впечатлениях. Никогда не была в Абхазии. За общественно полезными делами нельзя забывать о личном, семья очень важна, - Кира вздохнула, на её лицо набежала лёгкая тень, но тут же исчезла. Она больше не будет одна, с ней Рэй, а скоро станет ясно, есть ли шанс наладить отношения с матерью. Вряд ли это произойдет сразу, но Наташа сделала первый шаг, ей осталось лишь шагнуть навстречу.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22468 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-А что тебе мешает заняться этим делом вместе с Натаном? Знаешь, вся твоя проблема в том что ты после всего произошедшего не веришь в свои организаторские способности. А мне кажется что они у тебя очень даже есть. Нужно просто проявлять больше инициативы, хоть она и наказуема. -Мишель усмехнулась вспоминая о том в следствии проявления своей инициативы стала тамадой.

-Знаешь, я всегда мыслю глобально. Да и после такого путешествия делать что-то мелкое как-то не серьезно. Эта экспедиция сама по себе глобальная и приняв в ней участие тянешься к чему-то глобальному а после такой экспедиции мыслить мелко это как-то... мелко. -если бы не мысли о собственных глобальных проектах она бы наверняка после возвращения на Землю приняла бы участие в еще какой нибудь экспедиции. Все таки после такого жизнь космонавта, исследователь других миров и разгадка тайн вселенной выглядят куда более притягательно чем та жизнь которая была до экспедиции. Ведь эта экспедиция дала возможность реализовать свои мечты о дальнем космосе и звездах. Где бы она сейчас была бы если не эта экспедиция? Ночами смотрела бы на звезды с мыслями о том есть ли там кто-то и смотрит ли он так-же на звезды? Теперь она точно знает ответ на вопрос который столетиями мучил человечества, но ответ на этот вопрос породил еще больше вопросов и еще больше загадок которые хочется разгадать. 

-В Абхазии ты всегда сможешь побывать когда откроешь там филиал своей клиники. -Мишель с улыбкой посмотрела на Кире. Может быть когда нибудь она сама откроет клинику в которой бы ее ученики получали бы медицинскую помощь как и социально не защищенные слои населения? Где только достать деньги на это все? Может быть в будущем еще удастся реализовать проект по строительству космического гидропонного сада в котором будут выращиваться экологически чистые продукты? Хоть на Луне такие и существуют, но натуральная пища остается очень дефицитной, а значит очень дорогой что делает ее едой не для всех. Увеличение количества подобных садов значительно увеличит объемы производства и доступность натуральной еды. 

-После того что произошло с Шоном мне кажется что близкие люди и время проведенное с ними это единственное что имеет самую высокую важность, но я не хочу быть... эгоистичной, что ли. -задумчиво начала она. -Я хочу не только прожить для себя, но и сделать что-то для других. Хочу оставить свой след в истории и рассчитываю что задуманные мною проекты помогут мне в этом. Хоть как-то облегчить жизнь другим. Дать толчок для чего-то лучшего, чем то что есть сейчас. Подать пример! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22469 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Проблема? Не замечала у себя особых проблем по причине неверия в организаторские способности. Но от инициативности страдала, — Кира усмехнулась. — Не все хотят руководить большим количеством людей, Мишель. А создание сети клиник, да что там, даже одной клиники, требует именно этого. Мне же нравится именно лечебный процесс, администрируют пусть те, кто имеет к тому больше склонности. Я думала о том, чтобы попасть в экологический проект, жить не территории заповедника, взять детей из приюта, воспитывать их в уважении к природе, умении жить так, чтобы минимизировать ущерб, наносимый окружающей среде, способствовать её восстановлению. Пока всё только в планах. Сама не уверена, что справлюсь хотя бы с одним ребёнком, не то чтобы убедить чиновников позволить взять ответственность за нескольких, поселиться с ними в заповеднике. Пожалуй, стоит начать с посещения детских приютов в качестве медика-волонтёра, чего я всегда избегала, предпочитая помогать взрослым. Менять мир можно по-разному, добрые дела никогда не бывают мелкими. И тёплый след в душах сотни людей, которые пронесут его через всю жизнь, не мене ценен, чем след в истории человечества. А потом кто знает, вдруг мне суждено исцелить или даже воспитать будущего гения, который откроет тайну устройства Аамар и заставит его эффективно служить на благо Земли, — она тепло улыбнулась, встретившись глазами с Мишель.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22470 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Кира, многие работать не хотят и ждут когда манна небесная с неба поступится как из рога изобилия, но это ведь не значит что не надо работать. -Мишель подмигнула Кире. Все таки у каждого человека наступает такой период в жизни когда приходится делать то что не совсем хочешь а кто-то волей обстоятельств вынужден всю жизнь заниматься не интересным делом. В отличии от большинства людей на земле у них хоть есть шанс заняться тем чем хочешь и упускать этот шанс явно не стоит. Хорошо когда ты знаешь чего хочешь и в этом пожалуй Мишель с Кирой похожи. 

-У тебя явно будет не велик выбор леса для экологического проекта. На Земле с лесами туговато в последние несколько столетий, но с детьми ты наверняка сладишь. Ты же милая. Дети тебя полюбят. Только главное с их количество не перестараться, а то будет проблематично к каждому из них найти индивидуальный подход и тогда... в общем. нечего хорошего из этого не получится. Дети должны жить в любви а ее недостаток уродует нежную детскую душу. Я и сама, если честно, крайне смутно представляю себе как у меня детьми все будет. У меня та со взрослыми все не всегда гладко. А по поводу того что добрые дела никогда не бывают мелкие я не могу согласится. Практика показывает что если сделать человеку что-то доброе, то он об этом быстро забудет, но стоит один раз нагадить и он будет помнить об этом всю жизнь. Хотя в одном я с тобой пожалуй соглашусь. Последствия мелких хороших дел могут принять довольно интересную форму. Например хозяин той забегаловки в которую я пришла чтобы украсть что нибудь пожевать. В отношении меня он сделал доброе дело. Он дал мне приют, пусть даже это была раскладушка в прачечной. Он познакомил меня с Барри который устроил меня к себе в мастерскую тем самым дав мне возможность заработать себе деньги на обучение в академии. Ректор увидев мой проект сделал в отношении меня доброе дело и замолвил за меня словечко и в результате я оказалась здесь. Они не вольно приняли участие в моей жизни. Привели сюда. Возможно даже приняли самое главное участие в моей жизни. Сыграли так сказать, первую скрипку в моей жизни. Но были еще и другие люди. Например Мари Уорен. Я могла стать кем угодно. Хоть даже тем самым человеком который в каком нибудь Токио распылит в метро газ убив тысячи человек. Зависело ли  от них то кем я стану? Да. Несут ли они ответственность за то кем я стала? На мой взгляд, нет. Они как мастера которые приложили свою руку к комку глины под названием "Мишель". Так-же и ты возможно приложишь руку к созданию того человека который разгадает тайну Кубика-Рубика Аамар, но будет ли это твоя заслуга и твое лично достижение? Нет. Это будет его достижение. Понимаешь к чему я? Просто при такой астрономической вероятности делая мелкие добрые дела очень сложно попасть в цель, но зато очень просто пустить стрелу мимо. Добрые дела с большей долей вероятности приведут к положительным результатам только в том случае если их делает достаточно большое количество человек, а это уже что-то глобальное, но чем больше человек делает эти самые добрые дела, тем сложнее спрогнозировать их последствия. А прогнозировать последствия своих действий даже в краткосрочной перспективе это определенно очень хороший навык которым я к сожалению обделена. Мелкие хорошие дела это точечные выстрелы, и не всегда бьют в цель а глобальные проекты и помощь большому количеству людей увеличивают шансы на успех.  И я не пытаюсь в чем-то тебя переубедить. Прости, если могло создаться такое впечатление. Просто... мелкие дела... Я в них не особо та и верю. Мой отец с ножевым несколько часов умирал в подворотне и это произошло на вполне себе оживленной улице и подворотня была вполне себе освещенная, но никто из прохожих не удосужился помочь ему. Если бы скорая приехала раньше, то он бы остался жив, но люди проходили мимо. Думали наверное что это простой алкаш валяется и их даже не смущала лужа крови. Просто произошло то что произошло. Я это все к тому что эти мелкие дела не должны быть самой целью. Они должны быть принципом жизни. Идешь по улице и видишь что человеку нужна помощь и имеешь возможность помочь? Помоги. Не проходи мимо. И нужно чтобы это тала принципом жизни для как можно большего количества людей, а тут уже нужно что-то глобальное. Пропаганда, религия и тому подобные методы промывки мозгов населения и смены общественной формации. Ведь ответственность перед обществом не появляется на пустом месте, а воспитывается как и все остальное а на данный момент уровень ответственности перед обществом у людей очень низок. И знаешь... Люди выходят на улицы с пикетами и демонстрациями против халатности и произвола чиновников, но при этом не могут посмотреть в зеркало и понять что они не чем не лучше и что чтобы что-то изменить нужно для начала начать с себя и можешь сейчас думать обо мне все что захочешь, но честно, меня это забавляет с тех самых пор как я оказалась на улице. Забавляют люди без моральных ориентиров или со сбитым моральным компасом которые при этом что-то требуют от других не желая что-то отдавать взамен. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 16 августа 2016 - 01:44

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22471 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель была истинным мастером длинных монологов. Кира иногда представляла её на трибуне посреди огромной аудитории, причём, всё это множество людей к концу речи всегда соглашалось с вдохновенной, многословной ораторшей и бурно ей аплодировало. В такие моменты понять Лео, который чаще всего не возражал своей очаровательной супруге, было легко. Глаза Киры распахнулись шире, она затаила дыхание и напряглась, стараясь уследить за мыслью. Она, эта мысль, несомненно, была хороша, глубока, интересна, но слишком быстра для непривычного к подобным словесным потокам слушателя. Кира кивнула, но как-то неопределённо, то ли соглашаясь с какой-то фразой Мишель, впрочем, из-за скорости повествования нельзя было определить, с какой именно, то ли просто подтверждая собственное мысленное замечание таким жестом. Где-то на середине монолога она вдохнула, приоткрыла рот, словно хотела что-то сказать, потом медленно выдохнула, не произнеся ни слова. Когда Мишель закончила говорить, Кира ещё с минуту смотрела на неё, ожидая продолжения, затем, несколько раз моргнула, как будто выходя из транса, и сказала:

— Вот и начнём менять мир с себя, Мишель. Но точную характеристику нашим делам даст лишь время. А с количеством детей я… мы постараемся не сильно увлекаться. Да, и число одновременно проживающих в заповеднике ограничено… — она замолчала, не в силах отделаться от ощущения, что весь смысл рисунка феерического танца слова в монологе Мишель всё же не уловила. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22472 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну да. Оставим свои действия на суд истории. В конце концов она все расставит по своим местам и сама определит отведенную нам роль. -Мишель хотела начать еще одну долгую тираду о истории и о разных трактовках событий прошлого и действующих лиц которые творили эту самую историю, но едва ли Кире будет интересно слушать мысли пилота по поводу третьей мировой войне и техногенной катастрофе изменившей мир с рассмотрением разных точек зрения и попыткой как-то объяснить действия некоторых действующих лиц по вине которых все это произошло и рассказ о том чему человечество научили все эти события. Кире наверняка будет не очень интересно слушать рассказ о том что люди не умеют учится на своих ошибках и каждое последующие поколение очень охотно любит наступать на те-же самые грабли оставленные предыдущими поколениями. 

-Жить в заповеднике это круто. Вокруг лес, природа... прям как на Персифоне. Только сейчас покинув то место мне кажется что все что там произошло, это был всего-лишь сон и единственное что заставляет усомнится в этом это гора собранных образцов, куча фотографий, видео, записанных данных и несколько пакетов семян. Может так на меня влияет смена декораций? Не знаю. Даже не знаю что там нас ждет на Земле. Может быть с момента нашего отлета прошло слишком много времени и все кого мы знали уже нет в живых? Не хочу об этом думать, но эта мысль то  дело лезет в голову. Знаешь, странно, но мне доставляет удовольствие думать о том как мы с Лео будем жить вместе. У нас будет ребенок, когда он повзрослеет я куплю ему черепашку, рыбок, кролика или котенка. Мы будем вечерами все вместе, втроем любоваться на звезды и рассказывать мелкому о нашей экспедиции. Мне интересно, думаешь ли ты о чем-то подобном? Пытаешься представить о том какая у вас с Рэем будет семья? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22473 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Диспетчер с заправочной станции сказал, что катастрофа с Близнецом произошла два года назад, так что, времени прошло не много.
Вопросы Мишель заставляли задуматься. Кира неопределенно передёрнула плечами, подняла на неё глаза.
- Надеюсь, что наша с Рэем жизнь будет счастливой, - она улыбнулась, вспоминая свой сон в челноке, причём, ощущения от него, несмотря на финал, остались только хорошие. - Насчёт остального, нет, Мишель, я специально об этом не думала, не представляла. О том, чтобы купить нашему ребёнку собаку, уж точно. Вдруг он или она попросит попугая, - Кира усмехнулась. - А ты хочешь мальчика или девочку?
О многочисленных детях она тоже не мечтала, привыкшая к типичному ограничению - один ребёнок на семью. Больше среди друзей Киры встречалось редко, было чем-то удивительным, но она никогда не завидовала имеющим брата или сестру. Теперь ей предстояло узнать, каково это, причём, данный факт занимал разум больше, чем фантазии о собственном замужестве и материнстве.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22474 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Всего два года? -Мишель призадумалась. -Значит эту деталь сообщения я прослушала пока была занята прослушиванием музыкальных композиций из своей коллекции. 

-Ну с другой стороны может быть и правильно не думать об этом, а то можно много чего себе придумать и натолкнутся на обманутые ожидания в следствии того что твои думки не реализовались.  Проще говоря, лодка любви может пойти на дно натолкнувшись на суровые рифы будней, или как там говорится? -Хорошо Кире. Она может не думать о таком, а вот Мишель которая привыкла все планировать уж явно не сможет нечего не планируя а планирование само по себе подразумевает долгие и не очень раздумья. -Когда детей много то воспитательный процесс становится затруднительным и может так случится что старший может почувствовать себя обделенным в чем-то по отношению к младшему, да и вообще... Но если заходит речь о живности, то не важно что захочет ребенок и что ты ему купишь. Важен сам факт наличия у ребенка некой живности. Чтобы он с детства учился ответственности и тому подобное. Я планирую завести рыбок. Просто так, для расслабления. На счет черепашки пока не знаю, но собака точно будет. Чтоб мелкий о ней заботился, кормил, убирал за ней, выгуливал и все такое прочее. И вообще ребенку в любом случае нужен будет друг. А еще совершенно точно у меня будет кролик, птичка и котик потому что я сама их очень люблю. Правда зоопарк какой-та дома устраивать я тоже не намереваюсь

Последний вопрос Киры заставил пилота довольно сильно задуматься. Она еще не думала о том кого хочет больше, да и вообще хотеть кого-та одного больше чем другого это на ее взгляд было не совсем нормально. Ребенок не зависимо от принадлежности к полу является высшим из благ которые вообще могут быть доступны человеку. 

-Я об этом не думала, если честно. Хотя Лео как-то раз пробовал поговорить на эту тему и не совсем успешно, -немного растерянно начала она, -Я вообще не знаю является ли правильной идея материнства в моем случае. Кто знает как скажется на здоровье ребенка то что со мной произошло, но я как наверное и любая женщина хочу детей, да и в последнее время много об этом думаю. Я вообще много о чем думою в последнее время. -Она усмехнулась опустив взгляд вниз, но уже через секунду посмотрела на собеседницу.

-Я об этом еще подумаю, поговорю с Лео и вместе мы что нибудь решим. В любом случае через пол года у тебя будет возможность провести соответствующее обследование. -Мишель подмигнула. Странно, но Кире рассказывать это было гораздо легче чем решится на подобный разговор со своим мужем. Может быть это связанно с тем что женщине говорить о таких вещах с женщиной гораздо легче чем с мужчиной? Похоже своим предложением Кира добровольно вызвалась стать личным врачом пилота Майлз. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22475 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты здорова, Мишель, могу подтвердить это, как врач, основываясь на результатах твоих анализов. Для полной уверенности, конечно, нужно провести повторное обследование через какое-то время, но у вас с Лео нет причин торопиться с рождением ребёнка, так что, можно и подождать, чтобы не думалось о плохом, — Кира ободряюще улыбнулась. — Всё будет хорошо, Мишель, не волнуйся. Ты станешь прекрасной мамой, твоему сыну или дочке с тобой точно никогда не будет скучно.

 

Она снова улыбнулась, возвращаясь мыслями к началу путешествия. Разве тогда можно было подумать, что, возвращаясь, они с Мишель станут рассуждать о семье и материнстве. Признаться, Кира если и представляла энергичного пилота в роли чьей-нибудь жены, то не меньше, чем лет через десять, когда та поучаствует ещё во множестве проектов, реализует кучу своих идей, ввяжется в пару десятков приключений, прежде чем решит основательно заняться устройством личной жизни.

 

— А ведь мы собирались исследовать тех светящихся существ на газовом гиганте, — вдруг вспомнила Кира. — Однако, он остался в иной реальности, куда мы попали из-за искажения при прыжке.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22476 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну конечно здорова. Больной я себя как-то не чувствую. Я даже не помню когда у меня последний раз насморк был. -Мишель усмехнулась тепло посмотрев на Киру. Пыталась ли Кира успокоить ее и отвлечь от этих мыслей или говорила полностью искренне? Из отклонений у пилота Майлз только аномальная мозговая и нервная активность а ее мысли и опасения подкреплены тем что на ранних этапах беременности стресс и прочие эмоциональные потрясения могут привести к аномалиям в развитии плода. Это может выражаться как в хронических заболеваниях, так и в отклонениях в развитии. Мать и ребенок на определенных этапах беременности очень сильно связанны друг с другом и на здоровье ребенка может сказаться все начиная от питания и заканчивая переживаемыми эмоциями, а учитывая то какой гормональный стресс испытывает женщина во время беременности... У нее и так нервная система буянит время от времени и кто знает как на здоровье ребенка может сказаться стресс и как вообще ее нервная система отреагирует на стресс? Об этом с любом случае пока думать рано, но во время беременности явно придется от многого оградить себя. От слов Киры веяло теплом. 

-Учитывая доброту твоего сердца и нежность души ты тоже станешь прекрасной мамой. Столь заботливая и отзывчивая женщина просто не может быть плохой матерью. -она снова тепло улыбнулась. 

 

-Этот газовый гигант со светящимися существами остался далеко за бортом как и газовый гигант с кучей алмазов, что крайне печально. Я могла бы сколотить на них очень много денег которые бы пустила на проект колонизации Персифоны. Но это было до того как мы узнали что эта планета не станет нашей колонией и это печально. Не будет планеты в честь меня, любимой. Только белки любящие воровать чужие вещи. -Мишель весело рассмеялась. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 18 августа 2016 - 10:42

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22477 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель снова создала длинную цепочку рассуждений, исходя из данных об аномальной активности собственного мозга. Но этот монолог был мысленным не занял много времени и не требовал обсуждения. Кира улыбнулась в ответ на комплимент. Она не была уверена, что нежность сердца и доброта главные качества хорошей матери, но возражать не стала. В конце концов, образ достойного материнства складывается из многого, причём, не существует точной пропорции, а Мишель высказала только своё мнение, основываясь на личных впечатлениях, как и она сама чуть ранее.
- Зато, в другой реальности остались белки, которые названы в твою честь. И они весьма запоминающиеся, - в глазах Киры заискрилось веселье, когда она вспомнила проделки шустрых и очень любопытных зверьков. - А когда ты воплотишь свои мечты здесь, то на Земле или орбите может появиться сад твоего имени, Мишель. Тот самый, с инопланетными растениями.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22478 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Потом туда придет кто нибудь другой и назовет их как нибудь по другому. -Мишель усмехнулась. -Мне конечно приятно что ты так думаешь, но на  мой взгляд называть в свою честь сад это не очень хорошая идея. Мне бы хватило парка в нашу честь, а не в мою, в котором была бы аллея в честь экипажа Калипсо с каким нибудь красивым памятником. Это было бы куда круче чем космическая станция-музей Персифоры названный в мою честь. Он же ко мне никакого отношения не будет иметь. Он будет иметь отношение к Персифоне, и название должен носить соответствующие. 

 

Мишель не была склонна свои проекты называть в свою честь. Иначе бы гитара не носила бы гордое имя Элли, и скорее всего ее имя имело бы непосредственное отношение к пилоты. Так-же и Твинки с Томасом. К вещам сделанным своими руками она скорее относилась как к одушевленным предметам. Так что если речь идет о саде, то скорее всего она бы пошла несколько иным путем. Она скорее бы каждому растению в нем придумала какое нибудь созвучное имя а не называла бы весь сад в свою честь. Хотя мысль Киры была интересна, хоть Мишель до конца и не понимала серьезно ли она это сказала. Идея оставить после себя что-то носящее твое имя, это не такая уж и плохая идея для истории. Вот только история имеет особенность время от времени трактоваться по разному и кто знает, может быть если начни она все к чему приложит руку называть в свою честь, то в учебниках истории про нее потом напишут что она была очень самовлюбленной, тщеславной, самоуверенной и страдала психическим расстройством в следствии которого старалась привлечь к себе как можно больше внимания? Такой поворот событий был бы крайне неприятным, хоть она о нем и не узнает. 

 

-Кира, если мне придет в голову что-то назвать в честь кого-та, то я непременно вспомню о тебе. -взгляд девушки выдал хитрый прищур и через мгновение с ее губ сорвалась улыбка. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 19 августа 2016 - 00:56

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22479 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Гитара по имени Кира? - она улыбнулась в ответ. - Если вдруг такая появится, надеюсь, ты нас познакомишь.
Всё же, интересно, как их встретят, и что изменилось за время путешествия на Земле. Волнение не покидало Киру с момента прыжка в освоенную часть космоса, было оно ощутимо и сейчас, стоило только немного отвлечься от беседы. Удивительно, но вопрос, ждёт ли её Наташа, оказался совсем не безразличен, как думалось вначале. Ещё она тревожилась относительно авантюры с побегом Аарона и Элен. Тем более, что узнать о том, насколько их план оказался успешным, можно будет далеко не сразу. А вот мысли о расставании с Рэем, пусть на время, пока он не уладит свои служебные дела, Кира гнала, но по мере приближения к Земле они становились всё навязчивее, что настроения не прибавляло.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#22480 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель посмотрела по сторонам а затем перевела взгляд на Киру и подалась немного ближе как бы стараясь говорить так чтобы их никто не услышал. 

-Давай не будем об этом а то Элли услышит и расстроится решив что мы задумались о ее замене. Ее потом настраивать опять придется. -со стороны такое поведение пилота могло показаться странным. Не знающий ее человек вообще мог бы подумать что она со странностями и не совсем дружит с головой, но человек который уже провел с ней некоторое время поймет что она просто прикалывается. Хотя кому-то могло бы показаться странным и то что она вещам имена дает, но ее это мало волнует. В средневековье мечи тоже носили имена, и нечего. К ценным для тебя вещам люди обычно относятся по особенному, а уж к вещам сделанным своими руками... Такие вещи имеют особенную ценность. 

-Знаешь, я тут вот о чем подумала. Элен хочет убежать с Аароном на челноке из другой вселенной. Корабль помнит что она зашла на борт во время отлета с Персифоны а когда корабль пришвартуется на Лунной базе то Элен не будет. Мне вот что интересно. Она планирует вносить изменение в данные корабля и что нам всем сказать когда у нас спросят куда это она запропастилась? Я ее видела не так давно в столовой, но про это что-то забыла спросить. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#22481 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира тоже перешла на шёпот и немного подалась навстречу Мишель, чтобы сказать:

— Элли здесь нет, она не узнает. Ты же не станешь ей рассказывать об этом разговоре? — её глаза лучились весельем, она приложила палец к губам, показывая, что намерена хранить шуточную тайну отстранилась.

При упоминании Элен и предстоящего её побега вместе с Аароном, Кира посерьёзнела. Она некоторое время молча смотрела на Мишель, будто прикидывая, не способна ли та читать мысли.

— Для систем «Калипсо» Элен осталась на Персефоне, Мишель, и Аарон никогда не присоединялся к нашей команде. Система внутреннего наблюдения за экипажем была отключена за несколько часов до того, как мы поднялись на борт. Сьюзен с Раулем имитировали технические проблемы, которые будут устранять до самой Лунной базы. В системе нет данных о том, что делали на борту члены команды О’Нил, когда захватили корабль, мы решили этим воспользоваться и списать поломку на их действия.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)