Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#2901 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 марта 2014 - 19:25

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#2902 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 26 апреля 2014 - 21:19

- Вряд ли я понимаю, - ответила девушка. - Но хочу понять. За этим и пришла.

- Ищите, да обящите, - Элен не весело усмехнулась. - Многие тайны, лучше оставить тайнами, чтобы не разочаровываться в себе и в окружающих, к сожалению теперь, в моем нынешнем состоянии, это не возможно...

- ...Ты не ответила на наши вопросы, когда случился сбой в системе, против воли увлекла в виртуальную реальность, подвергла жизнь членов экипажа опасности, мы оказались не готовы, не знали, что делать.

- Вирт, в физиологическом плане, для обычных людей, это сон, и гибель там, грозила разве что не очень приятным пробуждением здесь, так что особого риска не было. В реальной плоскости мира, на корабле, было гораздо опасней, как ты заметила, многие оставшиеся на борту сильно пострадали, тогда как те кто был со мной, лишь вымотались эмоционально и ментально, но это поправимо.

- Опасность, была в другом, если бы мы не остановили интеграцию, сейчас бы корабль возвращался обратно на землю, с десятью трупами...

- ...Зачем, Элен? Ты ошиблась или в этом был какой-то смысл для тебя?

- Я ошибалась всю жизнь, полагая, что мои воспоминания и человеческая природа реальны, а вот теперь все встало на свои места. И я не знаю, как вы отнесетесь ко мне дальше, но, вне зависимости от этого, приложу все усилия, чтобы сохранить вам жизни и помочь во всем в чем только смогу.

- Смысл в том, что осознав свое уродство по сравнению с вами, я наверное подсознательно хотела как можно дольше удерживать иллюзию, которой была вся моя жизнь. И да, я вас всех полюбила, особенно Сьюзен, это чувство новое для меня, и не понятное, и если бы не это, то я бы и дальше считала, что все нормально, и жила не своей жизнью.


Сообщение отредактировал Sebursky: 26 апреля 2014 - 21:20


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2903 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 26 апреля 2014 - 21:42

Мишель направилась в столовую и взяв два стакана навела в один из них кофе, а в другой чай и взяла несколько булочек. Девушка взяла стакан с горячим кофе и пару булочек и положив их на поднос отнесла Шейку на главную палубу, а затем вернулась в столовую и сев за столик принялась есть свои булочки и запивать чаем.  девушка была очень вымотана и уставшая и сейчас ей хотелось только спать. Зайти в каюту и просто упасть на койку. Но ожог на плече все еще напоминал о себе. Каждое неловкое движение руки отзывалось резкой болью в плече. Но боль это хороший признак. значит нервные окончание еще живы. Девушка продолжила есть булочки и запивать их чаем. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 26 апреля 2014 - 21:42

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2904 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 26 апреля 2014 - 21:47

Через какое-то время Лео, откровенно скучая, направился в свою каюту, но вернулся уже через минуту с тетрадью, карандашом и ручкой в руках. Он сел стал делать на броски меча, сюрикенов и т.д. Лео никогда не был художником, но вот оружие рисовать у него всегда получалось весьма неплохо.
Через какое-то время он отложил тетрадь и вернулся к бутербродам.

#2905 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 26 апреля 2014 - 22:11

- Вирт, в физиологическом плане, для обычных людей, это сон, и гибель там, грозила разве что не очень приятным пробуждением здесь, так что особого риска не было. В реальной плоскости мира, на корабле, было гораздо опасней, как ты заметила, многие оставшиеся на борту сильно пострадали, тогда как те кто был со мной, лишь вымотались эмоционально и ментально, но это поправимо.

 

- Мне бы твою уверенность, что Рэй и Гэбриел к нам вернутся и останутся такими, как были прежде, - сказала Кира, приближаясь к Элен ещё на шаг. - Пока у меня есть только вера, потому что их нынешнее состояние нельзя объяснить с медицинской точки зрения. Это не просто усталость, но и известного науке диагноза поставить невозможно.

 

- Опасность, была в другом, если бы мы не остановили интеграцию, сейчас бы корабль возвращался обратно на землю, с десятью трупами...

 

- Ты всё время твердишь об этом, но я даже сейчас не понимаю, зачем мы тебе были нужны в вирте и помогали ли вообще. Осталось лишь ощущение, что мы были частью какой-то игры, твоей игры. Но закончилась ли она? - девушка смотрела прямо на Элен.

 

- Я ошибалась всю жизнь, полагая, что мои воспоминания и человеческая природа реальны, а вот теперь все встало на свои места. И я не знаю, как вы отнесетесь ко мне дальше, но, вне зависимости от этого, приложу все усилия, чтобы сохранить вам жизни и помочь во всем в чем только смогу.

- Смысл в том, что осознав свое уродство по сравнению с вами, я наверное подсознательно хотела как можно дольше удерживать иллюзию, которой была вся моя жизнь. И да, я вас всех полюбила, особенно Сьюзен, это чувство новое для меня, и не понятное, и если бы не это, то я бы и дальше считала, что все нормально, и жила не своей жизнью.

 

- Не вижу в тебе никакого уродства, Элен, - сказала Кира. - И не скажу, что моё отношение сильно изменилось, потому что узнала, кто ты есть на самом деле физически. Да, я крайне удивлена и испытываю смешанные чувства, но только из-за того, что никогда не считала ИИ чем-то живым, а в тебе увидела человека и хотела бы чтобы так и оставалось в дальнейшем.  Остальное же зависит от тебя. Не хочу постоянно думать о том, что утаив что-то, приняв решение под влиянием личных мотивов, ты подвергнешь наши жизни опасности. Мы команда, у нас есть капитан, но даже он не заставляет нас просто слепо идти за ним. Это вопрос взаимного доверия и готовности подчиняться общим правилам. Ты понимаешь, что навязала всем свои правила, требовала верить тебе в то время, как не объяснила нам ситуацию даже наполовину? Считаешь это честным, правильным? Так, по-твоему, следует работать в команде?

 

Х


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2906 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 26 апреля 2014 - 23:02

- Ты всё время твердишь об этом, но я даже сейчас не понимаю, зачем мы тебе были нужны в вирте и помогали ли вообще. Осталось лишь ощущение, что мы были частью какой-то игры, твоей игры. Но закончилась ли она? - девушка смотрела прямо на Элен.

 

- Что ты пытаешься разглядеть, - девушка повернулась лицом к !Кире.

 

 

- Нет никакой игры, это легкая паранойя, обусловленная эмоциональным и психическим стрессом... Думаю твое подсознание и логика это подтвердят.

 

- ...Не вижу в тебе никакого уродства, Элен, - сказала Кира. - И не скажу, что моё отношение сильно изменилось, потому что узнала, кто ты есть на самом деле физически. Да, я крайне удивлена и испытываю смешанные чувства, но только из-за того, что никогда не считала ИИ чем-то живым, а в тебе увидела человека и хотела бы чтобы так и оставалось в дальнейшем.  Остальное же зависит от тебя.

 

- Физически я человек, хотя и не такой как все остальные, и думаю, ты прекрасно меня понимаешь, потому что, ты сама, не тот человек, который был от рождения... Многое ли теперь зависит от тебя самой, после твоего главного решения? У меня даже такого не было...

 

...Не хочу постоянно думать о том, что утаив что-то, приняв решение под влиянием личных мотивов, ты подвергнешь наши жизни опасности. Мы команда, у нас есть капитан, но даже он не заставляет нас просто слепо идти за ним. Это вопрос взаимного доверия и готовности подчиняться общим правилам. Ты понимаешь, что навязала всем свои правила, требовала верить тебе в то время, как не объяснила нам ситуацию даже наполовину?

 

- Мои мотивы прозрачны, если ты не заметила, то все, кто "ушел за белым кроликом", практически не пострадали, даже капитан и Габриэль запертые тобой в камере инвазии, на самом деле вполне здоровы, и просто отдыхают.

 

- Да я могла бы наверное справится и без вас, но не уверена что во мне осталось бы хоть что-то человеческое, так что определенные скрытые мотивы наверное были, но ни к чему плохому не привели ... 

 

- Кроме того, бывают ситуации ... - Элен усмехнулась, - впрочем ладно, когда корабль будет разрывать на куски, я сначала прочитаю длинную лекцию, со всеми логическими и техническими выкладками, чтобы, прежде чем успеть вас спасти, сначала добиться доверия...  И только потом если успею, начну действовать ... 

 

...Считаешь это честным, правильным? Так, по-твоему, следует работать в команде?

 

Показатели биологической и мозговой активности !Киры зашкаливали, оно и понятно, стресс, усталость, и необходимости выговориться...

С каждой фразой, показания становились все более нормальными... 

 

- Надеюсь, - прошелестел голос Оператора, - тебе полегчало...

Освещение стало опять тускнеть.

 

- Мне надо работать, у нас предстоит высадка через три часа, и мне надо все проверить и подготовить. Или мне сначала надо прочитать лекцию, как это делает пилот Майлз?

 

Х


Сообщение отредактировал Sebursky: 26 апреля 2014 - 23:10


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2907 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 06:04

Рауль пошел в машинный зал.

- Сьюзи , давай я тебя сменю. Потом набрал на коммуникаторе.

"Кира какие будут указания?"

Кира, Сьюзи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2908 MomJane

MomJane
  • ................................................................

  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 06:56

-Ладно, я сейчас на кухню. Тебе что не будь принести?

 

- Буду очень признателен тебе, если захватишь для меня чашку, нет лучше бокал горячего кофе и булочку, - ответил пилот девушке.

 

Девушка взяла стакан с горячим кофе и пару булочек и положив их на поднос отнесла Шейку на главную палубу

 

- Спасибо, ты настоящий друг,- улыбнулся пилот принимая из рук Мишель поднос с кофе и булочками. Девушка выгладила очень уставшей и больной, под глазами тёмные круги, обожженное плечо было воспалено.

- Тебе необходимо снять воспаление и регенерировать ткани, зайди к Кире, не поленись, - сказал пилот вслед уходящий Мишель.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#2909 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 06:58

Новый переход напоминал полет сквозь позолоченный проход с многочисленными переливающимися всеми цветами огоньками.Необычная восхитительная иллюзия сменилась обычной реальностью так же быстро, как и появился этот проход.

Показатели  были в норме, прыжок был более чем удачным. Хоть бы на этот раз без инцидентов.

Вошел Рауль. вид у него был куда лучше.

- Сьюзи , давай я тебя сменю.

- Кира тебя обработала? Ну значит жить будешь, - ответила она , улыбнувшись. - Тогда я пойду.

Поднявшись с кресла, она потянулась и направилась к выходу. У самой двери она развернулась и спросила:

- А я могу поиграться с твоей кошечкой?

 

Рауль


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2910 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 07:36

Кира тебя обработала? Ну значит жить будешь, - ответила она , улыбнувшись. - Тогда я пойду.

- Да, все хорошо,. Тут было что - нибудь интересное.

 

 

- А я могу поиграться с твоей кошечкой?

- Уголек будет очень рад. И я тоже. Он улыбнулся и сел за консоль.

Сьюзи, Кира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2911 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 09:37

- Моя власть - это я сам, значит я не должен тем, кому не хочу. Черт, но это же онуляет все, чему я учился в армии! Железо - мое тело. Тут вроде просто - моё тело должно быть закалено и крепко, как сталь. Моё решение - мой закон, а значит я должен подчиняться своим решениям и всегда делать задуманное, ибо это закон,- Лео повторял кодекс ниндзя, стараясь проникнуться каждым словом.

"Мой дух - мой единственный друг, и он должен быть крепок, должен стать моей опорой. Брезгливость - мой враг, я должен уметь пожертвовать своей чистоплотностью ради дела. Свобода брать и отдавать жизнь - моя стратегия, я должен знать, когда нужно убивать, а когда нет, однако должен уметь делать это в любой момент. Использование момента - мой главный шанс, ведь упущенный момент порой означает поражение, а то и смерть. Закон Вселенной - единственное моё сокровище, ведь Вселенная единая, а я есть её часть,"- Ачба взял в руки бутерброд, и, с удовольствием откусив от него треть, стал с наслаждением его прожевывать.

"На чем я остановился? А, точно, вспомнил. Приспосабливаться к обстоятельствам - мой принцип, я должен быть одинаково эффективен как в лесу, так и в каменных джунглях. Неуловимость ветра - моя тактика, я обязан быть быстрее своего врага. Изворотливость ума - моё счастье, глупый никогда не одержит победу ни в бою, ни в быту. Чувство долга - мой панцирь, ведь я не могу умереть, зная, что не выполнил своё предназначение. Невозмутимость - моя крепость, волнение и страх - признак слабости,"- Лео бросил быстрый взгляд на монитор. Цифры, цифры, цифры, которые менялись разве что на одну сотую. Удостоверившись, что все нормально, он продолжил размышления:

"Понимание сути без размышлений - мой меч. А вот тут уже сложно. Чтобы понять эту строку, нужно вдуматься, а я должен понимать суть без размышлений. Видимо, оно должно придти само..."



#2912 MomJane

MomJane
  • ................................................................

  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 09:51

Автоматическая система управления снизила скорость корабля до оптимальной.

Возможно, именно в этой галактике и закончится их путешествие. Картина в иллюминаторе, открывающаяся взору пилота, вселяла надежду на успех экспедиции.  Если исходить из информации, предоставляемой интеллектом, им предстоит исследовать шесть планет на пригодность к использованию землянами, две из которых с большой вероятностью подходят для этих целей.

Напряжение после боя спало, оставив после себя боль и усталость. Выйдя на главную палубу, пилот увидел Лео с карандашом в руке, юноша что-то увлечённо рисовал в большой тетради.

- Лео я отлучусь на пять минут, в душ и переодеться,- предупредил пилот оружейника и спустился в каюту. Сняв непригодную для дальнейшего использования одежду, Шейк встал под струйки тёплой воды, смывающей пот и усталость. Правая рука слушалась плохо… Накинув кое как свободную голубую рубаху с  эмблемой «Калипсо» и надев  лёгкие брюки,  мужчина наспех причесал мокрые волосы и поднялся на главную палубу. «Где-то тут был баллончик с заживляющим аэрозолем, оставленный после перестрелки с дронами».

Найдя баллончик, пилот покрыл лёгкой пеной повреждённые ткани руки. Онемение сменилось лёгким покалыванием  и приятным теплом.  Сев в удобное кресло и откинув,  для большего комфорта,  его спинку, Шейк расслабился и занялся созерцанием открывшейся перед ним в иллюминаторе картины новой галактики. Мысли стройными рядами покидали пилота, оставляя осознание его присутствия здесь и сейчас, именно в этом моменте.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#2913 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 10:07

- Что ты пытаешься разглядеть, - девушка повернулась лицом к !Кире.

 

Киру не испугали ни нити системы жизнеобеспечения, опутывающие тело девушки, ни её горящие призрачным голубоватым светом глаза.

 

- Я пытаюсь разглядеть тебя, Элен, - ответила она, не отводя взгляд.

 

- Нет никакой игры, это легкая паранойя, обусловленная эмоциональным и психическим стрессом... Думаю твое подсознание и логика это подтвердят.

 

- Физически я человек, хотя и не такой как все остальные, и думаю, ты прекрасно меня понимаешь, потому что, ты сама, не тот человек, который был от рождения... Многое ли теперь зависит от тебя самой, после твоего главного решения? У меня даже такого не было...

- Мои мотивы прозрачны, если ты не заметила, то все, кто "ушел за белым кроликом", практически не пострадали, даже капитан и Габриэль запертые тобой в камере инвазии, на самом деле вполне здоровы, и просто отдыхают.

- Да я могла бы наверное справится и без вас, но не уверена что во мне осталось бы хоть что-то человеческое, так что определенные скрытые мотивы наверное были, но ни к чему плохому не привели ...

- Кроме того, бывают ситуации ... - Элен усмехнулась, - впрочем ладно, когда корабль будет разрывать на куски, я сначала прочитаю длинную лекцию, со всеми логическими и техническими выкладками, чтобы, прежде чем успеть вас спасти, сначала добиться доверия...  И только потом если успею, начну действовать ...

- Надеюсь, - прошелестел голос Оператора, - тебе полегчало...
Освещение стало опять тускнеть.
- Мне надо работать, у нас предстоит высадка через три часа, и мне надо все проверить и подготовить. Или мне сначала надо прочитать лекцию, как это делает пилот Майлз?


- А теперь расскажу, что вижу, - сказала Кира, выслушав Элен.

 

Несмотря на явное желание Оператора поскорее от неё избавиться, она никуда не собиралась уходить. Пока.

 

- Несмотря на твои опасения, ты человек, но крайне самоуверенный и эгоистичный, - продолжила она. - Претендуешь на лидерство, но не сделала ничего, чтобы за тобой шли без страха и сомнений. Жалуешься на отсутствие выбора, но без колебаний лишаешь его других. И то, что пострадали именно те, кто не последовал за тобой в виртуальную реальность, скорее всего, результат твоего желания всё и всех контролировать. Они не подчинились и были наказаны, также, как Рэй и Гэбриел, посмевшие сопротивляться, в то время как я уступила двойнику. Можешь называть это паранойей или приписать мне любое другое психическое расстройство, - Кира говорила ровно, не повышая голос, но внутри всё кипело. -  Ты осуждаешь других, пытаясь оправдать свои действия. Что тебе сделала Мишель? К чему такая агрессия? Мишель добрая и искренняя, у этой девушки хватает мужества говорить правду, стоять на своём и делать это открыто. Мне не нужен отчёт о каждом твоём шаге, потому что сама не собираюсь отчитываться так ни перед кем. Но я хочу доверять, тебе полностью полагаться, как на любого другого члена команды, а не ждать того, что ты в любой момент перевернёшь всё с ног на голову без объяснения причин, утверждая при этом, что иначе просто нельзя. Замечательный аргумент! Ведь никто не узнает, что было бы при другом раскладе. Я не верю тебе, Элен, и, думаю, что со мной согласится большая часть экипажа, потому что ты снова не сказала ничего, кроме того что во всём права, а нам просто не дано этого понять, поэтому нужно принять и не задаваться лишними вопросами. Но главная проблема не на нашей стороне. Надеюсь, что однажды ты это поймёшь.

 

Кира приблизилась к креслу оператора и протянула Элен стакан с питательным коктейлем.

 

- Возьми, - сказала она. - Хотя, не знаю, нужно ли тебе это, - девушка снова посмотрела на сложные переплетения составных частей системы жизнеобеспечения. - По сути, я не знаю о тебе ничего...


Сообщение отредактировал SHaEN: 27 апреля 2014 - 10:08

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2914 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 10:18

Мишель откусила кусок от булочки и запила чаем. Глаза из за усталость болели и свет исходящий от ламп довольно сильно раздражал и казался гораздо ярче чем обычно. На корабле стояла абсолютная тишина. было так тихо что можно было расслышать звук работы системы вентиляции и звук работы роторов топливного насоса нагнетающие топливо в камеру сгорания двигателя. все эти звуки сливались в один ритм создающий некое подобие музыки. ну по крайне мере уставшему и истощенному разуму Мишель так казалось. И лишь из редка эту музыку подобно басам нарушала треск интеркома расположенного по левую сторону от выхода на панели рядом со стеной. Ожог на плече вызывал ноющею боль. Мишель откусила от булочки еще один кусок и запила чаем. Время тянулось очень долго. Вот еще одна галактика позади. Что же они оставили там? Они смогли изучить лишь небольшой участок этой галактики. Лишь одно скопление звезд. Но что же в этой галактике еще ждало их? сколько новых открытий и опасностей? быть может там тоже была планета пригодная для жизни? Но все это было неважно потому что каждая минута в пути приближает их к цели и что их всех ждет? чем же окончится их путешествие? Достигнут ли они пункта назначения или сгинут в вечно холодном и темном хаосе вселенной? Какие еще разрушительные явление они увидят? Увидят ли они черные дыры о которых ей в детстве столько много рассказывал отец? Увидят ли они квазары? Все разрушающие явление вселенной способные в мгновение ока разрушить целую звездную систему. Вселенная огромна и что же они встретят когда достигнут место назначения? Найдут ли они новый мир который станет домом для человечества или же найдут то что погубит его? заслуживают ли люди второго шанса на жизнь? Быть может их скорое вымирание это плата за все то что они совершили со своим домом? Стоит ли выживание одного единственного вида такой жертвы? Загубят ли люди свой новый дом так же как загубили землю и многие из миров которые они назвали колониями? Научится ли когда не будь человечество на своих ошибках и перестанет сеять разрушение на своем пути? За многие столетие жизни на земле человечество уничтожало свой дом вырубая леса под свои нужды и забирая природные ресурсы превращая все вокруг в выжженную пустыню. Мишель глубоко ушла в свои раздумья и больное плечо уже не волновало девушку. Мишель откусила еще один кусок от булочки и запила чаем. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2915 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 10:31

Потом набрал на коммуникаторе.
"Кира какие будут указания?"

 

Пискнул коммуникатор, сигнализируя о входящем сообщении. "Какие указания?" - подумала девушка, сейчас её мысли были заняты совершенно другим. "Я же велела тебе отдыхать, Рауль", - набрала она. - "Но если так быстро пришёл в норму, смени Сьюзи. Только, с консолями поаккуратнее. Оба."


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2916 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 945 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 10:38

Прочитав сообщение Кира механик начал проверку двигателей. потом поднял в радиорубку, проверив систему, показания радаров и сканеров.

Он быстро поел и вернулся в машинный зал


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2917 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 10:56

Лео, не отреагировав слова пилота, продолжил рисовать, вспоминая давно забытые приспособления китайских воинов-в-тени

#2918 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 11:02

- А теперь расскажу, что вижу, - сказала Кира, выслушав Элен.
Несмотря на явное желание Оператора поскорее от неё избавиться, она никуда не собиралась уходить. Пока.

 

Освещение снова набрало достаточную силу для нормального общения ...

А показатели Киры снова стали зашкаливать, видимо Элен поступила не тактично, чем вызвала очередную волну возмущения, со стороны собеседника...

 

- Несмотря на твои опасения, ты человек, но крайне самоуверенный и эгоистичный, - продолжила она. - Претендуешь на лидерство, но не сделала ничего, чтобы за тобой шли без страха и сомнений.

 

- Не человек, не в том смысле, как остальные. Эгоизм и самоуверенность, возможно, если бы я знала что это такое, я и о любви, и дружбе то ничего не знала, до экспедиции. Я знала определения, но не чувствовала никогда этого. Лидерство, это ответственность, и опять же, что именно сделать, чтобы шли как ты говоришь, без страха и сомнений? У меня только определения, а они как показывает опыт ни о чем.

 

- Вот к примеру, признаки лидера ... это самопожертвование, способность принять ответственность за любые свои действия, и действия подчиненных, способность к сопереживанию... и т. д.  Но все мои действия, которые я совершила, учитывая данные постулаты, привели к тому, что часть экипажа пострадало, а весь экипаж в целом по сути отвернулся от меня, так как я их втянула во что-то чего они не понимают...

 

Жалуешься на отсутствие выбора, но без колебаний лишаешь его других. И то, что пострадали именно те, кто не последовал за тобой в виртуальную реальность, скорее всего, результат твоего желания всё и всех контролировать.

 

- А где он, выбор? Ты была человеком, до тех пор пока не решилась на эксперимент, а я изначально была экспериментом, с вымышленным детством и прошлым в целом. Живой куклой, созданной безумными учеными ... - Элен как-то странно посмотрела на Киру, - которые в своем тщеславии и жажде знаний, не брали в расчет что создают "человека", который может и сделал бы другой выбор, но был лишен это изначально, поскольку формально и юридически являлся собственностью одной из корпораций, от самого рождения...

 

- Я никого и ничего не контролирую, и не стремлюсь к этому, и уж тем более, меня обижает, что ты заранее сделала какие-то выводы относительно меня, не смотря на то что исходных данных у тебя ничтожно мало. Я вообще до момента, последнего подключения не контролировала даже корабельные системы, на том уровне, на котором это должно было быть. По этому мне не понятно с чего ты решила, что за всем что произошло, стою я...

 

Они не подчинились и были наказаны, также, как Рэй и Гэбриел, посмевшие сопротивляться, в то время как я уступила двойнику. Можешь называть это паранойей или приписать мне любое другое психическое расстройство, - Кира говорила ровно, не повышая голос, но внутри всё кипело.

 

- Подчиняться можно уполномоченному лицу, а я никто, просто оператор корабельных систем. Подчинятся можно капитану, а мне это вообще не нужно, у меня есть определенная функция, в пределах которой я работаю и все.

 

- То что ты называешь "двойником", это твой "Безумный Шляпник", подчиняться ему или нет, это твое право, я решила своему "безумию", решила воспротивится, что повлекло серьезные проблемы для всех, поскольку по своей природе, я очень тесно связана со всеми системами этого островка человечества. И если бы я не сопротивлялась, то возможно сейчас мы бы не разговаривали, я не сваливаю ответственность и вину на кого-либо, хотя могла бы переложить весь этот груз на тех кто меня создал, я просто стала, своего рода отшельником, поскольку мои действия привели к тяжелым последствиям. Так что теперь я просто буду выполнять свою функцию, которую заложили создатели, не пытаясь снова стать нормальным и свободным человеком.

 

-  Ты осуждаешь других, пытаясь оправдать свои действия. Что тебе сделала Мишель? К чему такая агрессия? Мишель добрая и искренняя, у этой девушки хватает мужества говорить правду, стоять на своём и делать это открыто. Мне не нужен отчёт о каждом твоём шаге, потому что сама не собираюсь отчитываться так ни перед кем.

 

- Я никого не осуждаю, это дело вашей собственно совести и разума. И против Мишель я ничего не имею, я лишь констатировала тот факт, что она очень эрудированный человек, вся эмоциональная подоплека которую ты перенесла на мою фразу, это скорее отражение твоего отношения...

 

- Если тебе не нужны отчеты о каждом шаге, то ты не стала бы об этом говорить, и тогда стремление контролировать больше относится к тебе, чем ко мне, я итак на поверхности, все мои действия прозрачны и видны каждому члену экипажа... Обвинять меня в скрытности, все равно что обвинять компьютер в том что он не отображает все свои процессы, которые протекают в системном ядре. Я компьютер, так задумывали мои создатели, и смысла противится этому нет, иначе от этого страдают другие.

 

Но я хочу доверять, тебе полностью полагаться, как на любого другого члена команды, а не ждать того, что ты в любой момент перевернёшь всё с ног на голову без объяснения причин, утверждая при этом, что иначе просто нельзя. Замечательный аргумент! Ведь никто не узнает, что было бы при другом раскладе.

 

- Доверие, это человеческая черта, и как бы я не хотела быть человеком, я не человек, а следовательно никто из вас и никогда не будет мне доверять... Всегда будут подозрения во втором дне, в скрытых мотивах и "программах", потому что нельзя увидеть то что внутри меня, нельзя понять как я работаю, моя попытка это сделать обернулась крахом, так с чего бы это должно получится у других, кто вообще не знает ничего об исследованиях и эксперименте, объектом и результатом которого я являюсь?

 

Я не верю тебе, Элен, и, думаю, что со мной согласится большая часть экипажа, потому что ты снова не сказала ничего, кроме того что во всём права, а нам просто не дано этого понять, поэтому нужно принять и не задаваться лишними вопросами. Но главная проблема не на нашей стороне. Надеюсь, что однажды ты это поймёшь.
 

- И это правильно, я сама в себя, и себе не верю. Я должна просто выполнять то, что в меня заложено при создании, и не стараться что-то понять. По возможности я конечно буду стараться контролировать хотя бы себя и свои поступки, чтобы не подвергать опасности остальных, но это единственное что мне остается.

 

Кира приблизилась к креслу оператора и протянула Элен стакан с питательным коктейлем.

- Возьми, - сказала она. - Хотя, не знаю, нужно ли тебе это, - девушка снова посмотрела на сложные переплетения составных частей системы жизнеобеспечения.

 

Взяв стакан, Элен улыбнулась, и поставила рядом.

- Спасибо конечно, за заботу, но система жизнеобеспечения итак снабжает организм всеми питательными веществами, да и физически я сейчас вряд ли смогу это выпить. Поскольку я даже рот открыть сейчас не могу.

 

- По сути, я не знаю о тебе ничего...

 

- Спрашивай, все что пожелаешь, на что смогу ответить, отвечу...


Сообщение отредактировал Sebursky: 27 апреля 2014 - 11:08


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2919 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 11:10

Мишель съела последнюю булочку и допила чай. Размышление все никак ее не отпускали. Девушка как будто бы не замечала тишину которая обычно так сильно тревожила ее. Единственное о чем она сейчас могла думать так это о том что ждет их впереди. Сколько новых миров они еще увидят, куда приведет их путь и сколько чудес их ждет впереди? Неизвестность пугала, но в то же время иногда что бы сделать открытие нужно просто откинуть страх в сторону и сделать шаг вперед. Шаг на встречу неизвестности. И они сделали этот шаг когда отправились в эту экспедицию. они уже повстречали не мало пугающего в бесконечном пространстве. Пугающего в той же степени, сколько и будоражащие разум и пробуждающие еще больший интерес к открытиям и желание двигаться вперед не взирая не на какие опасности. В огромном пространстве космоса их ждало столько всего интересного. Столько всего рожденного в хаосе с одной единственной целью. погибнуть в хаосе. Сама вселенная родилась из хаоса. Все что мы видим вокруг себя есть результат постоянной борьбы. Сам человек на протяжении всей своей жизни вынужден бороться с самим собой. со своей природой. Есть ли будущие у современного человека? На что он готов что бы выжить? Готов ли он изменится ради того что бы остаться в живых? Научится ли он на своих ошибках? Человечество наделала много бед за время своего существования. Но таков порядок вещей. Человечество несет в себе частицу первозданного хаоса, ведь только разрушив что то , можно что то создать. ради близких ей людей Мишель должна была не взирая не на что выполнить поставленную перед ней задачу. Ради отца который еще в далеком прошлом обещал ей что покажет ей звезды, другие миры и всю их красоту. Когда то он сказал ей что она отправится к звездам. На встречу к неизведанным мирам. Барри однажды сказал что у каждого есть выбор. Быть может сейчас самое время человечеству изменится? На протяжении своей жизни Мишель многое потеряла, но приобрела кое что на много более ценное. Веру в себя. И к этому ее привели слова Шейка. Шейк был прав сказав что мы всегда теряя что то, что то обретаем. И сейчас оглядываясь на весь пройденный путь Мишель видит что она не одна. Рядом с ней есть друзья. Впервые в жизни у нее есть друзья готовые рисковать собой ради нее. И она тоже готова рисковать ради них. Сэм-ее единственный за всю жизнь друг, и с ней им с самого начало было не по пути. Они были слишком разные и Сэм из за всех сил пыталась сделать из Мишель ту, кем она не является. Но сейчас впервые в жизни она чувствует себя что она там где и должна быть. Чувствует что она дама. Глаза девушке заблестели как будто в них загорелся огонь. Мишель с воодушевленным взглядом взяла пустой стакан и поднос и отнесла к раковине. Мишель включила чуть теплую воду и сполоснув стакан положила его на полку и выключила воду осторожно повернув кран так что бы причинить себе как можно меньше боли. Девушка покинув столовую направилась в мед. отсек. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2920 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 12:15

-Кира, не против если я к тебе зайду? -по коммуникатору произнесла девушка. 

-Не беспокойся. Я не буду докучать тебе своей болтовней. Я по делу! -улыбнувшись и мысленно усмехнувшись произнесла девушка.  

!Кира


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 27 апреля 2014 - 12:15

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2921 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 12:40

- Не человек, не в том смысле, как остальные. Эгоизм и самоуверенность, возможно, если бы я знала что это такое, я и о любви, и дружбе то ничего не знала, до экспедиции. Я знала определения, но не чувствовала никогда этого. Лидерство, это ответственность, и опять же, что именно сделать, чтобы шли как ты говоришь, без страха и сомнений? У меня только определения, а они как показывает опыт ни о чем.

- Вот к примеру, признаки лидера ... это самопожертвование, способность принять ответственность за любые свои действия, и действия подчиненных, способность к сопереживанию... и т. д.  Но все мои действия, которые я совершила, учитывая данные постулаты, привели к тому, что часть экипажа пострадало, а весь экипаж в целом по сути отвернулся от меня, так как я их втянула во что-то чего они не понимают...

 

- Да, конечно, проще всего сказать, что знаешь лишь  определения чувств, которых не в состоянии понять, потому что другая, отличная от нас. Но это не так, Элен. Твои действия ранее и слова сейчас доказывают, что ты очень эмоциональный искусственный интеллект, просто, когда тебе удобно, начинаешь выдавать научные определения, стараясь убедить, что чувства тебе не доступны. А сама жалеешь себя. Слишком много и часто, на мой взгляд. Так, что не видишь за этим чужой боли.  Даже в отношении Сьюзен. Ты говорила, что любишь её, но что сделала, чтобы попытаться сблизиться? Что ты дала ей, Элен? Только красивые слова. Для чего-то большего ты хочешь быть уверенной в том, что получишь в ответ желаемое. Что ты знаешь об этой девушке? Каких демонов она встретила на пути, пробираясь к тебе в виртуальной реальности? Насколько ей было тяжело? Тебя это вообще волнует? Или приятен лишь факт её присутствия в вирте, несмотря ни на что? Нравится, когда тебе подчиняются? Любишь властвовать, но вот ответственность тебе чужда, судя по тому, как ты пытаешься убедить меня, что все кругом виноваты, но счастливы, одна ты права, но несчастна.  

 

- А где он, выбор? Ты была человеком, до тех пор пока не решилась на эксперимент, а я изначально была экспериментом, с вымышленным детством и прошлым в целом. Живой куклой, созданной безумными учеными ... - Элен как-то странно посмотрела на Киру, - которые в своем тщеславии и жажде знаний, не брали в расчет что создают "человека", который может и сделал бы другой выбор, но был лишен это изначально, поскольку формально и юридически являлся собственностью одной из корпораций, от самого рождения...

- В том эксперименте кое-что пошло не так, в результате, я такая, как есть сейчас. Но вместо того, чтобы убиваться по этому поводу, нашла множество положительных моментов, а с отрицательными успешно справляюсь, иначе, меня давно бы заперли в психиатрической клинике. И люди тоже не делают выбор рождаться им или нет, за них его делают родители. А вот те, кто жалеет о своём появлении на свет, обычно плохо заканчивают. Неужели в твоей жизни не было и нет ничего хорошего, Элен?

 

- Я никого и ничего не контролирую, и не стремлюсь к этому, и уж тем более, меня обижает, что ты заранее сделала какие-то выводы относительно меня, не смотря на то что исходных данных у тебя ничтожно мало. Я вообще до момента, последнего подключения не контролировала даже корабельные системы, на том уровне, на котором это должно было быть. По этому мне не понятно с чего ты решила, что за всем что произошло, стою я...

- Решила, потому что, как ты выразилась, у меня слишком мало исходных данных.  Прости, что обидела, но ты тоже должна меня понять. Я до сих пор не поняла, зачем мы понадобились тебе в виртуальном пространстве? Мы ничего не знали, ты не сказала, куда идти и что делать. Нужны были зрители в твоём безумном кинотеатре? Или молчаливая группа поддержки?

 

-Кира, не против если я к тебе зайду? -по коммуникатору произнесла девушка.
-Не беспокойся. Я не буду докучать тебе своей болтовней. Я по делу! -улыбнувшись и мысленно усмехнувшись произнесла девушка. 

 

Голос Мишель уже не вызвал того же эффекта, что был, когда Лео её вызвал.

 

- Конечно, приходи, Мишель, - ответила Кира. - Я скоро буду.

 

- Как видишь, у меня тоже есть дела, - сказала она, обращаясь к Элен. - Но я хочу сначала услышать твои ответы на свои вопросы.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)