Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#2941 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 марта 2014 - 19:25

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#2942 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:07

- Есть некоторая слабость, но в целом я в порядке... То есть как это Рэй не очнулся? Мы же... Подожди, а что с кораблём? С ИИ?

 

- Рэй там, - девушка кивнула на соседнюю камеру, мониторы которой по-прежнему оставались спокойными. - С кораблём всё в порядке, все живы, мы совершили прыжок, теперь движемся к звёздной системе с двумя планетами земного типа. С ИИ... долгая история. Расскажу её чуть позже.

 

Её радовало, что Гэбриел так быстро приходит в себя, если бы ещё Рэй очнулся...

 

- Давай, помогу тебе выбраться, - предложила Кира. - В ванне без геля должно быть немного прохладно.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2943 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:17

- Давай, помогу тебе выбраться, - предложила Кира. - В ванне без геля должно быть немного прохладно.

 

Что ж... Самое главное, что с кораблём, да и его экипажем в целом, всё хорошо.

У Гэбриела было ещё множество вопросов, но все они подождут. Нужно сначала привести себя в порядок.

 

- Спасибо, док, но я сам. Только полотенце бы.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#2944 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 27 апреля 2014 - 22:28

- Спасибо, док, но я сам. Только полотенце бы.

 

Она подала ему большое полотенце, которым можно было обернуться по пояс и отошла к камере Рэя.

 

- Одежда вон в том шкафу, - Кира показала направление. - Оботрёшься, кинь полотенце в утилизатор рядом. Не волнуйся, я отвернусь. 

 

!Гэбриел


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2945 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 048 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 07:41

Сработал будильник, наполнив каюту противным писком. Протянув руку, Асмодиан отключил орущее чудовище и встал. Пусть пары часов было и недостаточно для полноценного сна, но все же отдых пошел на пользу, сняв усталость в натруженных мышцах. Приняв душ, Асмо надел чистую майку и брюки, набросил на плечи ветровку, пару раз провел расческой по волосам, превращая хаос на голове в подобие прически и вышел из каюту.

"Сейчас поесть, потом на мостик, отпустить Лео." - установив для себя этакую программу-минимум, оружейник отправился в столовую.

 

Взяв яичницу с беконом и помидорами, пару булочек с джемом и две большие чашки кофе, Асмо быстро поел - так и не решив для себя завтрак это, обед или уже ужин - и быстрым шагом направился на главную палубу.

 

- Лео, - Асмо подошел к оружейной консоли, - ты уже можешь пойти отдохнуть. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2946 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 10:46

Хаос. Ни больше, ни меньше, именно так можно было охарактеризовать то, что творилось сейчас в мозгу Рэя. Разноцветные линии, всполохи и фигуры то воплощались в какие-то непонятные образы, то снова разлетались в стороны, превращаясь в ничто. Капитан даже не осознавал, что участвует в происходящем, и даже если бы ему удалось что-нибудь сделать, сориентироваться в происходящем он все равно не мог. Потому Рэю только и оставалось, что быть безмолвным зрителем, который следит за всем и не участвует ни в чем.
Через некоторое время движение форм замедлилось, они стали перемещаться менее хаотично. Некоторые линии просто застыли на месте, всполохи и вовсе прекратились, это позволяло сознанию хоть немного передохнуть и собраться с силами, которые сейчас ему были ой как нужны.
Сколько прошло времени в этом “щадящем” хаосе, неизвестно. Можно было подумать, что все так и останется (если бы Рэй сейчас был в состоянии думать), но тут в мозг проникло новое ощущение, как будто все существующее распалось на миллиарды искр, а затем собралось вновь.

 

 

Разноцветная какофония исчезла, но что-то было не так, хоть чувства сознания парня и притупились. Впереди маячило что-то красное, бесформенное, но как казалось Рэю – очень важное.

 

х Все еще спит и немного отстает от всех по времени =) Побудка, надеюсь, вечером. 



#2947 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:17

Пожелав Раулю удачи, Сьюзи вернулась в свою каюту, беспорядок в которой был ужасный. На полу лежали брошенные ею мнемоочки, столик сплошь завален всевозможными мнемодисками, проводами, микросхемами и прочей электронной фигней, скомканное одеяло, почти сползшее на пол, мятые спортивные шортики в углу. Но убирать весь этот хаос у Сьюзен не было ни желания, ни настроения. Все, что ей сейчас нужно, поскорее забраться в душ и привести себя в чувства.

Почти у порога она скинула с себя всю одежду, полностью оголившись, и прошлепала босыми ногами в душевую кабинку. Как странно, почему Элен все не выходила из ее головы? И этот поцелуй...зачем? Этот так странно. Пускай виртуальный, но все-таки поцелуй. Поцелуй от девушки...нет. это так необычно.

 

"Меня создали специально для этой Экспедиции. Нет никакого ИИ, есть очень мощный компьютер, с дружественным и очеловеченным интерфейсом, но Ядром, системы, всегда была Я! У меня нет родителей, зато есть братья и сестры, такие же как я..."

Нет, это невозможно! Она такой же человек как и она.

 

Сьюзен включила душ, теплая вода хлынула на нее.

"Ты стала той единственной, которую смогла полюбить..."

 

Девушка уткнулась лбом в стену. Вода стекала по спине и бедрам.

(Лео не подглядывай)

Она устала от этих загадок. Так много вопросов и так мало ответов.

 

Сьюзен хотела покоя.

Она вышла из кабинки и не одеваясь легла на кровать.

- Что же ты делаешь со мной, Эли? - вслух спросила она, не зная слышит ее сейчас оператор или нет.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#2948 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 11:33

- Слава богу, я то думал, что умру тут со скуки. Как ты это только терпишь? Стул я, так уж и быть, оставлю тебе, сиди на здоровье. И еще, парочку бутербродов,- Ачба показал на тарелку. После Лео улыбнулся и вышел, направившись в оружейную.
"Поработаю немного, а потом можно и вздремнуть,"- оказавшись на рабочем месте, он вспомнил, что оставил тетрадь на главной палубе, но решил ее пока не забирать, ибо лень.
- Все равно там ничего такого нет…

#2949 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 17:35

- Одежда вон в том шкафу, - Кира показала направление. - Оботрёшься, кинь полотенце в утилизатор рядом. Не волнуйся, я отвернусь.

 

Он кивнул в ответ, и взяв полотенце, принялся стирать с себя остатки геля.

 

- Док, а что случилось после того, как мы разобрались с.. тузом? Я помню только, что там, кажется, была ещё Элен и... Кстати, где она? Хотелось бы задать ей пару вопросов.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#2950 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 17:45

- Док, а что случилось после того, как мы разобрались с.. тузом? Я помню только, что там, кажется, была ещё Элен и... Кстати, где она? Хотелось бы задать ей пару вопросов.

 

Кира сделала вид, что изучает мониторы камеры Рэя, хотя, всё, что они выдавали, знала уже наизусть.

 

- После победы над Тузом капитан вышел в реал. Элен помогла выбраться нам с тобой. Я говорила с ней недавно. Она тоже хотела бы кое-что объяснить команде. Говорит, что мы были нужны ей в Вирте, чтобы отвлечь систему, обмануть своей непредсказуемостью, там нам ничего не грозило, что могла нас защитить, а наше присутствие помогло ей сохранить свою человеческую часть, - девушка помолчала, будто взвешивая, насколько сама верит словам Элен. - Не знаю, как к этому относиться. С одной стороны, мне её даже жаль, с другой, не могу доверять ей, как прежде.

 

!Гэбриел 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2951 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 17:56

Кажется, то, что Кира могла видеть его обнажённым, нисколько не смущало парня.

 

- "Помогли ей сохранить человеческую часть?" Что ты имеешь в виду? - недоуменно спросил он.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#2952 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:09

- "Помогли ей сохранить человеческую часть?" Что ты имеешь в виду? - недоуменно спросил он.

 

Девушка подняла на него глаза и тут же отвела взгляд. "С каких пор тебя смущает, что пациент без одежды?"

 

- Элен, она не совсем человек, - ответила Кира. - Её создали для этого корабля. Она и ИИ - одно целое. Сейчас произошла её интеграция в системы корабля или что-то подобное, я ничего не понимаю в технических терминах. Элен сбита с толку, мне показалось, что немного напугана, но прыжок прошёл в штатном режиме, все системы работают нормально, так что она способна контролировать ситуацию.

 

!Гэбриел


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2953 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:21

Гэбриел как раз собирался бросить полотенце в утилизатор, но услышав слова Киры, так и застыл на месте, ничем при том не прикрытый.

 

- Ты хочешь сказать... Что всё это время... Элен была частью "Калипсо"? Частью ИИ? Но как... Зачем такая секретность? И... Та золотая вспышка и тварь с "Близнеца"... Я ничего не понимаю.


Сообщение отредактировал Thanatos: 28 апреля 2014 - 18:22


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#2954 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:30

- Ты хочешь сказать... Что всё это время... Элен была частью "Калипсо"? Частью ИИ? Но как... Зачем такая секретность? И... Та золотая вспышка и тварь с "Близнеца"... Я ничего не понимаю.

 

- Вопрос о секретности не по адресу, Гэбриел, - Кира посмотрела на него. - Я не знаю, кому и зачем всё это понадобилось. А то, что случилось на Близнеце... Возможно, та Элен всё же утратила свою человеческую часть и растворилась в машине. Оденься, замёрзнешь - здесь  прохладно, - девушка зябко поёжилась.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2955 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 18:39

- Да, да, конечно, - до него будто только сейчас дошло, что он совершенно наг. Избавившись от полотенца, охранник подошёл к шкафу, на который указала Кира, достал оттуда одежду и меньше чем за полминуты оделся.

- А золотая вспышка? ИИ, который нас посчитал трупами? Это тоже её рук дело?


Сообщение отредактировал Thanatos: 28 апреля 2014 - 18:39


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#2956 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:05

- Да, да, конечно, - до него будто только сейчас дошло, что он совершенно наг. Избавившись от полотенца, охранник подошёл к шкафу, на который указала Кира, достал оттуда одежду и меньше чем за полминуты оделся.
- А золотая вспышка? ИИ, который нас посчитал трупами? Это тоже её рук дело?

 

- Про вспышку не спрашивала, а то, что произошло с ИИ, явилось результатом конфликта Элен и системы - чувства вступили в противоречие с логикой машины, случился серьёзный сбой. Похоже, мы и Сьюзен как-то помогли Элен с этим справиться. Ты же помнишь, что Сьюзен тоже была там? Она сражалась с виртуальными демонами своими хакерскими средствами. Часть команды, оставшаяся в реале, ликвидировала последствия катастрофы на корабле. Им сильно досталось от охранных дронов, но они справились.

 

!Гэбриел


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2957 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:25

- Итак, в эфире радио "Лео.ФМ", и сегодня в эфире рассказ "Как на Калипсо от донов отбивались", который прислал наш слушатель, так называемый Ачба Леонид.

"И вот, когда треть команды находились в виртуальной реальности, пришли они - дроны, безжалостные боевые машины, считающие членов экипажа угрозой кораблю... Меня один из их уничтожительного отряда застал в оружейной. Я схватил автомат и укрылся за стойкой за миг до того, как разряд тока поразил бы меня в голову. Показывая недюжинную ловкость и точность, я уворачивался от зарядов шокера и отстреливался короткими очередями. Адская машина пыталась поразить меня, но мне приходилось побывать в передрягах и похуже, а потому, совершенно спокойно сдерживал её натиск. Но мне пришлось рискнуть, высовываясь из-за укрытия, когда Рауль сказал, что им нужно забрать оружия для остальной команды. Я, надеясь отвлечь дрона, высунулся из-за укрытия и  начал мельтешить перед ним, привлекая внимания. Дав Раулю с Шейком время забрать оружия, я пустил пулю точно  в его уязвимое место. Короткое замыкание, маленький взрыв - легкая победа.""

Леонид обещал прислать продолжение сего захватывающего рассказа в двух частях.



#2958 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:27

Каюта Сьюзи

Элен слушала и наблюдала ...

 

Сьюзен хотела покоя.
Она вышла из кабинки и не одеваясь легла на кровать.
- Что же ты делаешь со мной, Эли? - вслух спросила она, не зная слышит ее сейчас оператор или нет.

 

Услышав голос своей возлюбленной, Элен больше не могла придерживаться логики.

В каюте раздалась тихая музыка. А затем Оператор заговорила.

 

- Извини Сьюзи, наверное для тебя это ещё тяжелее чем для меня, но так уж сложилось. Кира говорит, что любовь, логике не поддается, и я склонна с ней согласится. Я в растерянности, и сама не понимаю, человек я или машина, но пока во мне есть хоть какие-то человеческие чувства, и особенно любовь к тебе, которую я ни за что не потеряю, а постараюсь укрепить, я буду бороться с другой своей стороной. Чтобы в конечном итоге, мы смогли быть вместе, - Элен замолчала, словно сказала что-то не то, а потом добавила, - если конечно, ты этого захочешь...

 

Голос пропал, осталась только музыка.

 

 

Медотсек

- А золотая вспышка? ИИ, который нас посчитал трупами? Это тоже её рук дело?

 

- Нет, - прозвучал мягкий женский голос из динамиков в медотсеке, - это не моих рук дело, как ты выражаешься Габриэль, но подозрения вполне оправданы, в свете всего что произошло, именно по этому я попросила Киру собрать при возможности всех в одном месте, чтобы я могла ответить в меру своих знаний ситуации на все ваши вопросы. - на миг голос замолчал, а потом девушка добавила, немного тише - рада что с тобой все в порядке.


Сообщение отредактировал Sebursky: 28 апреля 2014 - 19:32


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#2959 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:39

- Бред какой-то. Мы все уже не единожды могли погибнуть, и всё из-а противостояния двух жестянок? Или тут что-то иное? Как Элен, так и ИИ нам навязали "сверху", причём про Элен мы ничего не знали до последнего момента... Пока не случилось очередное ЧП. Можешь считать меня параноиком, Кира, но тут что-то не так. Наша миссия... Действительно ли мы ищем пригодные для жизни планеты? А может это только прикрытие? - он ненадолго замолчал, пытаясь как-то собрать в единую картину всё, что происходило с ними в последнее время. - Экипаж с Близнеца... Мне кажется, что они что-то обнаружили, но не успели нам это передать, рассказали только о ситуации, в которую попали. А "тварь" в ИИ могла помешать им. И ещё это золотое сияние... Ты не замечала ничего странного? Мне кажется, вспышка повлияла на всех нас. Как-то изменила. Я не понимаю, отчего, но иногда вдруг начинаю испытывать такой гнев, что... мм, сложно это описать словами, но со мной такого не было никогда, даже в бою. Я будто... теряю всё человеческое в этот момент. Началось всё как раз после нашей на редкость удачной заправки.


- Рада что с тобой все в порядке.

 

- Элен!? Ах да, ты же теперь всё слышишь... Оставь свою радость при себе, если ты вообще способна на такую эмоцию. Если бы не ты, той ситуации даже бы не произошло. Я не верю ни одному твоему слову. Отключить бы тебя, но решать капитану, который, благодаря опять же тебе, сейчас недееспособен.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#2960 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 19:57

- Бред какой-то. Мы все уже не единожды могли погибнуть, и всё из-а противостояния двух жестянок? Или тут что-то иное? Как Элен, так и ИИ нам навязали "сверху", причём про Элен мы ничего не знали до последнего момента... Пока не случилось очередное ЧП. Можешь считать меня параноиком, Кира, но тут что-то не так. Наша миссия... Действительно ли мы ищем пригодные для жизни планеты? А может это только прикрытие? - он ненадолго замолчал, пытаясь как-то собрать в единую картину всё, что происходило с ними в последнее время. - Экипаж с Близнеца... Мне кажется, что они что-то обнаружили, но не успели нам это передать, рассказали только о ситуации, в которую попали. А "тварь" в ИИ могла помешать им. И ещё это золотое сияние... Ты не замечала ничего странного? Мне кажется, вспышка повлияла на всех нас. Как-то изменила. Я не понимаю, отчего, но иногда вдруг начинаю испытывать такой гнев, что... мм, сложно это описать словами, но со мной такого не было никогда, даже в бою. Я будто... теряю всё человеческое в этот момент. Началось всё как раз после нашей на редкость удачной заправки.

 

- Паранойя сейчас вполне оправдана, Гэбриел, - Кира подошла к нему. - В который раз скажу, что не понимаю, что происходит. Мне неясны причины наших неожиданных, беспробудных снов, не знаю, что происходит с сознанием в этот момент, как влияет на психику, почему почти не отражается на физиологии. Чувствую себя глупее и беспомощнее студентки первого курса на сложнейшей нейрохирургической операции! - она потёрла виски пальцами, потом посмотрела мужчине в глаза. - Сейчас так легко ошибиться, сделать неправильный выбор, поэтому нужно быть предельно осторожными в словах и поступках. А влияние золотого света на меня ты ощутил на себе, - девушка опустила глаза. - Ты видел её. Она совсем другая, но... это тоже я. 

 

- Элен!? Ах да, ты же теперь всё слышишь... Оставь свою радость при себе, если ты вообще способна на такую эмоцию. Если бы не ты, той ситуации даже бы не произошло. Я не верю ни одному твоему слову. Отключить бы тебя, но решать капитану, который, благодаря опять же тебе, сейчас недееспособен.

 

По отношению к Элен у неё были смешанные чувства - от абсолютного недоверия и некоторого раздражения, до искреннего сочувствия, желания защитить, продолжать видеть в ней хорошее и не ошибиться в этом. Кира промолчала.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#2961 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 28 апреля 2014 - 20:01

- Итак, мы продолжаем,- Лео потянулся на стуле и вернулся к работе.

- "После мой путь лежал в доки челноков, где засел второй железный монстр. Я выхватил винтовку, высадил обойму сразу, как дверь начала открываться, и хотел было запрыгнуть за один из челноков, но безжалостная машина оказалась быстрее, и в моё плечо попал разряд тока. Однако я, лишь на мог скривившись от боли, прыгнул за один из ящиков, перезарядился и, передвигаясь с места на место, как  неуловимый...- Лео на минуту запнулся.- ниндзя с легкостью уворачивался от разрядов, стреляя очередями по два патрона, каждый который пробивал броню и по немногу пробивая защиту дрона. Выстрел за выстрелом, но скоро его  броня рухнула, обнажая незащищенные микросхему. Еще пару выстрелов и - бах! Дрон пискнул и рухнул наземь, полностью сломанным и неисправным. Я решил передохнуть и залечить плечо, но не успел..."

Концовку сей захватывающей истории вы узнаете совсем скоро!- Лео улыбнулся.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)