Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3081 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3082 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кстати, почему бы и нет? Пойдемте, посидим немного, поедим чего-нибудь.

 

- Если все за, тогда идёмте ужинать, поговорим за столом. Или обедать... Кто-нибудь в курсе, какое сейчас время суток по внутрикорабельному? - Кира взглянула на часы коммуникатора. - И всё же ужин, - сказала она, направляясь к выходу из сада в кают-компанию.

 

!Сьюзен, Лео


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3083 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это хобби, как, ну, знаешь, у некоторых занятия боевыми искусствами...- Лео последовал за Кирой.
"Угу, хобби, конечно же. Может, рассказать правду? Хотя не, пока не стоит…"

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 01 мая 2014 - 21:29


#3084 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это хобби, как, ну, знаешь, занятия боевыми искусствами...

- Да, я тоже порой спортом занимаю.

Подобрав котенка, девушка последовала за Кирой.

- Пойдем, Лео! И захвати с собой эту...Сюз..Сюрк...эээ..эту штуку.

- Ну, Кира, ты приготовишь нам вкусный ужин?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3085 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, это касается ИИ... То есть, Элен... То есть... - Гэбриел запнулся. Он всё ещё не вполне понимал, один ли на Калипсо ИИ или же всё-таки два. - В общем всей системы искусственного интеллекта. Капитан, у меня есть серьёзные основания полагать, что она опасна для корабля. И её следует если не отключить, то как-то ограничить.

 

Рэй кивнул, показывая, что понимает опасения охранника, хоть и не совсем разделял мнение о методе решения сложившейся ситуации.

- То, что произошло в виртуальной реальности неприятно, но... ограничить, Гэб? ИИ уже ограничен, и выступает всего лишь консультантом. На интеграцию в системы корабля ему нужно было, как ты помнишь, четыре часа и, либо приказ об этом, либо гибель экипажа. Я хочу поговорить, когда все немного утрясется, с Элен и выяснить подробности её сущности и функций, но не думаю, что услышу что-то новое. Она хотела поговорить со всеми, так что и ты можешь задать ей вопросы.

Капитан снова потер лоб - боль, пусть и несильная возвращалась, но пока была терпимой, поэтому парень продолжил.

- Но есть кое-что, что действительно волнует меня - её поведение во время последнего сбоя. Мне всё равно, что она или кто она, так опасно использовать команду в своих целях, втёмную, не позволено никому из членов моего экипажа. Но об этом у меня будет разговор с членом команды Воленвуд, а не с ИИ корабля. - Рэй покачал головой и посмотрел на Гэбриэля. - Причин и, если честно, возможностей, отключать или вводить дополнительные ограничения в систему работы ИИ я не вижу. До разговора с Элен - точно.


Сообщение отредактировал Элесар: 01 мая 2014 - 21:35


#3086 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Итак…- Лео вытащил откуда-то полотенце и повесил его на руку.- Меня зовут Ачба Леонид, и сегодня я ваш официант. Чего желаете?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 01 мая 2014 - 21:37


#3087 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, Кира, ты приготовишь нам вкусный ужин?

 

Девушка рассмеялась.

 

- Ну да, кнопки нажимать я умею, - она подошла к панели выбора блюд.

 

- Итак…- Лео вытащил откуда-то полотенце и повесил его на руку.- Меня зовут Ачба Леонид, и сегодня я ваш официант. Чего желаете?

 

- Вот это, то и ещё его, - нажав по очереди три виртуальных кнопки, Кира выбрала в меню картофель, грибы и грейпфрутовый сок. - Следующий, - она перешла к раздаточному окошку. - Чего изволит наш мохнатый друг? - девушка с улыбкой посмотрела на Уголька.

 

!Лео, Сьюзен


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3088 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Чего изволит наш мохнатый друг?

- Хмм...думаю подойдет нежное рагу из курятины...и немного желе из телятины с кремовым соусом, - ответила Сьюзен, усаживая котенка на стол перед собой.

- А я не отказалась бы от вот этой лапшички с томатным соусом и зеленого чая.


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 01 мая 2014 - 21:51

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3089 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лео же просто сделал себе бутерброд с сыром, налил чай и сел за стол.
- Приятного аппетита.

#3090 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хочу поговорить, когда все немного утрясется, с Элен и выяснить подробности её сущности и функций, но не думаю, что услышу что-то новое. Она хотела поговорить со всеми, так что и ты можешь задать ей вопросы.

 

Гэбриел решил озвучить все те мысли, что недавно высказывал и Кире.

- Я не верю ей. Она уже солгала нам, и раскрыла правду только лишь тогда, когда мы все чуть не погибли, причём по её же вине. Подозреваю, что даже сейчас ей есть что скрывать, иначе зачем было вообще лгать нам? Заметь, её как члена экипажа приписали к Калипсо в самый последний момент и по приказу правительства. Точно также нам навязали и сам ИИ. Это не может быть простым совпадением.

 

- Причин и, если честно, возможностей, отключать или вводить дополнительные ограничения в систему работы ИИ я не вижу. До разговора с Элен - точно.

 

- Тогда нужно расширить полномочия экипажа, позволить ему вручную управлять теми системами, которые сейчас доступны только Элен. Пойми, кэп, я не хочу повторения недавней ситуации. А тем более той, что была на "Близнеце". А если Элен снова решит нас использовать для чего-то? Мы ведь даже понятия не имеем, какими сейчас могут быть её истинные намерения.


Сообщение отредактировал Thanatos: 01 мая 2014 - 21:56


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3091 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Хмм...думаю подойдет нежное рагу из курятины...и немного желе из телятины с кремовым соусом, - ответила Сьюзен, усаживая котенка на стол перед собой.
- А я не отказалась бы от вот этой лапшички с томатным соусом и зеленого чая.

 

Лео же просто сделал себе бутерброд с сыром, налил чай и сел за стол.

- Приятного аппетита.

 

Кира проводила оружейника взглядом, выставила уже приготовленные машиной блюда на стол и сделала заказ для Сьюзен и Уголька.

 

- Надо будет как-нибудь приготовить на всех чай из трав, которые растут в гидропонном саду, - сказала она. - Ты любишь травяные чаи, Сьюзен?

 

В машине что-то звякнуло, сигнализируя о том, что ужин готов. Кира передала тарелку с лапшой и чашку с чаем Сьюзен, а сама поставила ёмкость с рагу для Уголька на пол рядом со столом.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3092 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты любишь травяные чаи, Сьюзен?

- Он немного расслабляет что ли, - ответила девушка, принимая свою тарелку. - Спасибо.

- Приятного аппетита.

- И вам всем того же. Кстати, и что там с этой звездочкой? Как ею пользоваться? - она конечно имела ввиду "шестеренку" Лео.

Лео, Кира

 

Х   Я пойду спать, очень уже глаза закрываются -__-


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 01 мая 2014 - 22:12

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3093 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Он немного расслабляет что ли, - ответила девушка, принимая свою тарелку. - Спасибо.

 

- Смотря какой чай, Сьюзен, - Кира присела за стол и подвинула к себе тарелку. - Может успокаивать или бодрить, придавать сил и даже улучшать настроение.

 

Девушка с аппетитом принялась за еду. Если не обращать внимания на накопленную неимоверную усталость, с настроением у неё сейчас всё было более-менее в порядке. Осталось подкрепиться и выспаться.

 

Х


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3094 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не верю ей. Она уже солгала нам, и раскрыла правду только лишь тогда, когда мы все чуть не погибли, причём по её же вине. Подозреваю, что даже сейчас ей есть что скрывать, иначе зачем было вообще лгать нам? Заметь, её как члена экипажа приписали к Калипсо в самый последний момент и по приказу правительства. Точно также нам навязали и сам ИИ. Это не может быть простым совпадением.

 

- Именно поэтому я и хочу поговорить с ней. Если произошел сбой в системах ИИ - значит произошел сбой в "мозгу" Элен, а это могло негативно сказаться на её действиях

"Тебе ли не знать, да?" - задал риторический вопрос себе Рэй и продолжил.

- Я здесь тоже по приказу правительства, - пожал плечами капитан и задумчиво добавил. - Правда это было прямо отражено в досье и не скрывалось, в отличие от дела нашего ИИ. Но я не вижу причин от правительства добиваться провала нашей миссии. А ты, Гэб?

 

- Тогда нужно расширить полномочия экипажа, позволить ему вручную управлять теми системами, которые сейчас доступны только Элен. Пойми, кэп, я не хочу повторения недавней ситуации. А тем более той, что была на "Близнеце". А если Элен снова решит нас использовать для чего-то? Мы ведь даже понятия не имеем, какими сейчас могут быть её истинные намерения.

 

- Таких систем на корабле нет, в том-то и дело, - покачал головой капитан, который тоже думал о такой возможности. - Даже несмотря на насильственное подключение нас к виртуальной реальности, многие смогли из неё выбраться. У нее нет эксклюзивного доступа ни к одной системе, все дублируется на местах. Пока Элен блокирована консультативными функциями, как ИИ корабля она не опасна. А вот её личное поведение и возможность использовать нас...  Проблема, Гэб, не в том, что Элен оказалась ИИ, хотя этот факт, признаю, шокирует. Главная загвоздка заключена в том, что она член команды с непонятными целями, широкими возможностями и умениями и может оказаться, как чрезвычайно полезна, так и опасна. В новом "облике" её сложно под таким углом рассматривать, но так оно и есть. Я выслушаю Элен и решу, можно ли ей доверять. Так же поступит и весь экипаж. И тогда будем вести разговор о том, что делать дальше. Ты согласен, Гэбриэль?

х



#3095 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Правда это было прямо отражено в досье и не скрывалось, в отличие от дела нашего ИИ. Но я не вижу причин от правительства добиваться провала нашей миссии. А ты, Гэб?

 

- Я тоже не вижу. Могу только предположить, что либо наша миссия на самом деле иная, либо же цель состоит не только лишь в поиске пригодных для заселения планет. Стоит обо всём расспросить Элен, если её объяснениям вообще можно поверить.

 

- Я выслушаю Элен и решу, можно ли ей доверять. Так же поступит и весь экипаж. И тогда будем вести разговор о том, что делать дальше. Ты согласен, Гэбриэль?

 

- Доверюсь в этом вопросе тебе, капитан, - после некоторой паузы ответил парень.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3096 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

Приняв душ и одевшись, Шейк посмотрел на часы. По понятным причинам спал он не долго, но этого вполне хватило для того, что бы апатия, вызванная усталостью, сменилась потребностью в информации. Готов ли корабль к высадке на планету? Все ли благополучно справились с последствиями выхода из виртуальной реальности специалиста по ИИ? Шейк решил задать свои вопросы Кире, т.к. именно от неё исходили последние указания по управлению кораблём и командой.

 

- Кира, не могла бы ты проинформировать меня о наших планах и насущных проблемах, в решении которых мне необходимо поучаствовать? - обратился пилот к доктору.

 

Говорить о проблемах, связанных с Элен мужчина не видел смысла.

Если у девушки существует миссия помимо их основной цели, они об этом не узнают.

До Шейка доходили слухи о том,  как готовят секретных агентов, раскрытие своей миссии для девушки означало бы мгновенную смерть, поэтому задавать подобные вопросы специалисту по ИИ было бессмысленно.

Задачей Элен не могло быть уничтожение экспедиции или причинение вреда её членам, такие предположения были абсурдны. Если же говорить о проблемах, возникших в виртуальной реальности девушки, то мужчина был склонен думать, что таким образом отразился конфликт личности самой Элен. Что-то послужило толчком для его проявления в таком опасном для команды виде. Выносить на всеобщее обсуждение личные проблемы специалиста по ИИ Шейк не видел смысла, для этого у них есть Кира, а команде просто следует довериться её мнению.

 

У их экспедиции в данный момент были более насущные проблемы. Она приближалась к своей цели. Молодым людям необходимо было решать вопросы, касающиеся дистанционного сбора информации о планете, на которую они держали курс, а затем и высадки на её поверхность.

Их дальнейшие планы по проведению разведывательных работ,  вот что больше всего в данный момент интересовало пилота.


Сообщение отредактировал MomJane: 02 мая 2014 - 06:32

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3097 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль починил замыкающую панель, заменив какие-то платы и запаяв пару контактов, и Асмодиан вновь занялся настройкой и отладкой систем. После полной расширеной диагностики он запустил и прогнал пару контрольных тестов."Тест завершен. " - появилась надпись на панели. Далее шли результаты для каждого помещения, в котором стояли турели и финальное "успешно".

Еще раз проверив настройки опознавания "свой-чужой" и имена, внесенные в список - улыбнувшись чему-то, добавил в список Уголька, -  перевел системы в "спящий" режим, активирующийся при прохождении контрольной зоны объектом, не входящим в список "своих". 

- Кира, работоспособность систем восстановлена, все турели в неактивной фазе, команда может свободно перемещаться по кораблю. Лео, ты можешь идти в ангар и отлавливать оставшихся дронов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Заправив провода и заварив люк. Рауль написал отчет о том, что проблемы с замыкающей панелью и генератором вызвали  скачки напряжение. Когда корабль блы полностью неуправляемым.

Закончив он написал в конце. " Кира мне надо поговорить наедине"

Зайдя в столовую он увидел  всех. и решил поесть.

- Всем доброго времени суток. Можно присоединится  к вашей компании?

Всем. Кира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3099 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Коммуникатор снова ожил, оповестив о том, что кто-то из членов экипажа снова жаждет ей что-то сообщить. Девушка отложила вилку, нажала на кнопку "ответ" и, слушая сообщения, принялась изучать обновлённые отчёты на экране.

 

- Кира, не могла бы ты проинформировать меня о наших планах и насущных проблемах, в решении которых мне необходимо поучаствовать? - обратился пилот к доктору.

 

- Планы? - она чувствовала, что уже плохо соображает, переключаться между задачами становилось сложнее. - По данным ИИ нас есть чуть менее двух суток до входа в систему, ещё какое-то время понадобится для предварительной разведки на предмет опасностей вблизи планеты и выхода на её орбиту, затем, до высадки будет этап орбитальной разведки. Понятия не имею, насколько он затянется, но, судя по плану исследований, недели две точно. Просчитай курс, внеси предложения, как мы сможем использовать гравитационные силы звёздной системы для экономии топлива. Потом, если не возникнет больше никаких проблем, можешь отдыхать Шейк.

 

Кира знала, что всем этим уже занимается ИИ, но если Шейка нужно озадачить... Тем более, взгляд с человеческой точки зрения не помешает - машина не способна понять некоторых нюансов, доступных профессиональному пилоту. 

 

- Кира, работоспособность систем восстановлена, все турели в неактивной фазе, команда может свободно перемещаться по кораблю. Лео, ты можешь идти в ангар и отлавливать оставшихся дронов.

 

- Отличная работа, Асмо! - похвалила оружейника девушка. - Настрой немедленные уведомления о состоянии систем на свой коммуникатор и иди отдохни.

 

Кира быстро набрала и разослала членам экипажа сообщение: "Внимание всем! Проблема с защитными турелями решена. Ограничения на передвижения по кораблю сняты." 

 

- Лео, займись оставшимися дронами. Только, ради Бога, осторожно - доктору тоже отдохнуть нужно.

 

Заправив провода и заварив люк. Рауль написал отчет о том, что проблемы с замыкающей панелью и генератором вызвали  скачки напряжение. Когда корабль был полностью неуправляемым.

Закончив он написал в конце. "Кира мне надо поговорить наедине"
Зайдя в столовую он увидел  всех. и решил поесть.
- Всем доброго времени суток. Можно присоединится  к вашей компании?

 

- Выбирай себе ужин и присоединяйся, - ответила Кира, вопросительно взглянув на Рауля

 

Она просмотрела его отчёт, удовлетворённо кивнула и отправила текстовое сообщение: "У тебя ко мне личный разговор или рабочий? Это срочно?"


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3100 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная работа, Асмо! - похвалила оружейника девушка. - Настрой немедленные уведомления о состоянии систем на свой коммуникатор и иди отдохни.

- Спасибо, - оружейник смущенно улыбнулся. - Да, сейчас займусь. 

 

Настроив уведомления о состоянии систем и еще раз проверив, что все вверенные ему системы фунцкционируют, как должно, Асмо направился в столовую. Жутко хотелось кофе. И чего-нибудь сладкого.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3101 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тоже не вижу. Могу только предположить, что либо наша миссия на самом деле иная, либо же цель состоит не только лишь в поиске пригодных для заселения планет. Стоит обо всём расспросить Элен, если её объяснениям вообще можно поверить.

 

Капитан устало потер веки. Рассуждения о том, о чем не было практически никакой информации было как минимум утомляли, больше всего он ненавидел неопределенность.

- Это может быть правдой, - наконец начал говорить Рэй и посмотрел на Габриэля. - Но я не вижу, что Совету, или на кого там еще работает Элен, может быть нужно от нас, кроме пригодной для жизни планеты.

- Доверюсь в этом вопросе тебе, капитан, - после некоторой паузы ответил парень.

 

- Хорошо. Если будут какие-то еще соображения или обнаружишь информацию, обращайся. Найдешь еще неполадки - сообщай мне, может я еще под наблюдением врача, но координировать действия команды смогу и отсюда, - кивнул капитан и собирался повернуться к монитору, но на всякий случай вопросительно посмотрел на охранника и уточнил. - Что-нибудь еще хотел узнать или сообщить, Гэбриэл?





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)