Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3101 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3102 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- И вам всем того же. Кстати, и что там с этой звездочкой? Как ею пользоваться?

 

- Её перехватывали обычно между указательным и большим или указательным и средним пальцами и...

 

- Лео, ты можешь идти в ангар и отлавливать оставшихся дронов.

 

- ...Ладно, потом как-нибудь расскажу. Всем еще раз приятного аппетита,- Лео направился в ангар.

Там стояли, точнее, парили на месте четыре дрона и бешено крутились вокруг своей оси.

"Ладно, подходить к ним вплотную и отключать так будет сложновато... придется опять дистанционно. К сожалению."- оружейник ввел соот. команду.

 

Дрон №1, дрон №2, дрон №3, дрон №4. Попытка подключения. Обнаружены неполадки, активируется процесс устранения, старайтесь держаться как можно ближе к объекту. 10%, 20%, 30%..

 

Неожиданно, один из дронов, как и в прошлый раз, сорвался с места и понесся на Ачба. Леонид, будучи готовым к этому, откатился в сторону. После он стянул с себя майку и перехватил её на манер испанских укротителей быков.

- Поиграем в корриду? Ты будешь быком, я - укротителем,- дрон вновь сорвался с места, Лео же шагнул в сторону, подставляя вместо себя майку.

 

70%, 80%...

 

- Оллей!- задорно воскликнул Лео, и снова увернулся от "быка". И еще раз. И еще разок. И еще раз. В кнце концов дрон, видимо, психанул и понесся на Ачба на полной скорости, так что Лео едва успел уклониться.

 

100%. Устранение неполадок завершено. Ожидание команды. Ввод команды... Команда принята: переход в спящий режим.

 

Охранные роботы спокойно куда-то полетели. Проследив по карте, что они вернулись на свои места, Лео отправился назад в столовую.

- С радостью вам сообщаю, что все дроны перешли в рабочее состояние!



#3103 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

Зайдя в столовую, он кивнул присутствующим там Кире, Сьюзен и Раулю, почесал Уголька за ушком, взял себе большую чашку кофе, булочку с персиковым джемом и присел за столик.

- Кира, я настроил уведомления на свой коммуникатор. Мне настроить их тебе и Рею? И кстати, как там Рей? Он проснулся?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3104 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Планы? - она чувствовала, что уже плохо соображает, переключаться между задачами становилось сложнее. - По данным ИИ нас есть чуть менее двух суток до входа в систему, ещё какое-то время понадобится для предварительной разведки на предмет опасностей вблизи планеты и выхода на её орбиту, затем, до высадки будет этап орбитальной разведки. Понятия не имею, насколько он затянется, но, судя по плану исследований, недели две точно. Просчитай курс, внеси предложения, как мы сможем использовать гравитационные силы звёздной системы для экономии топлива. Потом, если не возникнет больше никаких проблем, можешь отдыхать Шейк.

 

Прямолинейный полет к планете  был энергетически крайне невыгоден. Минимальные затраты энергии корабля обеспечиваются, когда траектория его полёта представляет собой «половинку» эллипса, касающегося орбиты  планеты. В его верхней точке скорость корабля  будет совсем невелика и направление движения, при желании, можно будет изменить.

Подобные гравитационные маневры  почти не требуют расхода топлива, так как выбранная ими планета по имеющейся информации, обладает  достаточно сильной гравитацией. Они используют эту гравитацию для гашения гелиоцентрической скорости  корабля, изменив его кинетическую энергию без особых затрат топлива.

Пилот поднялся на главную палубу и вывел на монитор бортового компьютера график и расчеты траектории полёта корабля до третьей планеты.

В решении подобных вопросов он руководствовался принципом «Доверяй, но проверяй…»

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 02 мая 2014 - 08:23

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#3105 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Зайдя в столовую, он кивнул присутствующим там Кире, Сьюзен и Раулю, почесал Уголька за ушком, взял себе большую чашку кофе, булочку с персиковым джемом и присел за столик.
- Кира, я настроил уведомления на свой коммуникатор. Мне настроить их тебе и Рею? И кстати, как там Рей? Он проснулся?

 

- Рэй в порядке, Асмо. Сейчас он у себя в каюте, но в состоянии выполнять обязанности капитана, так что с вопросами, предложениями и отчётами все могут обращаться напрямую к нему, - ответила Кира. 

 

После еды ей захотелось спать, глаза сами закрывались. Девушка всерьёз опасалась, что отключится прямо за столом, поэтому встала, чтобы убрать посуду и налить себе кофе.

 

Х


Сообщение отредактировал SHaEN: 02 мая 2014 - 08:23

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Выбирай себе ужин и присоединяйся, - ответила Кира, вопросительно взглянув на Рауля.

- Он выбрал себе яблочный пирог с корицей и большую чашку кофе. Почесав Уголька за ушком и поиграв его он сел за стол. И стал есть

Она просмотрела его отчёт, удовлетворённо кивнула и отправила текстовое сообщение: "У тебя ко мне личный разговор или рабочий? Это срочно?"

" Личный,не так срочно. Но как будешь свободна напиши мне."

- Да  как там Рей и если увидишь, то передай , что я желаю ему скорейшего выздоровления.

Кира


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3107 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 106 сообщений
  •    

Отправлено

- Рэй в порядке, Асмо. Сейчас он у себя в каюте, но в состоянии выполнять обязанности капитана, так что с вопросами, предложениями и отчётами все могут обращаться напрямую к нему, - ответила Кира.

 

- Отлично. Я рад, что Рей уже в порядке. - Асмо сделал большой глоток кофе. Потом протянул руку, погладив Уголька между ушей. - Я смотрю, тебе тут нравится, малыш. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично. Я рад, что Рей уже в порядке. - Асмо сделал большой глоток кофе. Потом протянул руку, погладив Уголька между ушей. - Я смотрю, тебе тут нравится, малыш

- Ему нравиться быть в центре внимания.. Раулю было приятно наблюдать, что  все  любят котенка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3109 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Это может быть правдой, - наконец начал говорить Рэй и посмотрел на Габриэля. - Но я не вижу, что Совету, или на кого там еще работает Элен, может быть нужно от нас, кроме пригодной для жизни планеты.

 

Гэбриел тяжело вздохнул. Он, как и капитан, терпеть не мог неопределённости, а тот факт, что все они могли быть пешками в закулисной игре "специалиста по ИИ" и её работодателей, отнюдь не способствовал разрешению сложившейся ситуации.
- Возможно мы ищем ещё что-то... О чём нас решили не информировать, - задумчиво произнёс парень, - Или же... Да что толку гадать, каковы бы ни были возможные мотивы Элен, мы так или иначе узнаем о них.

 

- Что-нибудь еще хотел узнать или сообщить, Гэбриэл?

 

- Да, насчёт... - он прервался, думая, как лучше подобрать слова. - той золотой вспышки. Я уже говорил о ней с Кирой. Думаю, что весь экипаж подвергся некому влиянию. Мы уже выявили некоторые, мм... странности, но пока ещё не у всего экипажа.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3110 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Охранные роботы спокойно куда-то полетели. Проследив по карте, что они вернулись на свои места, Лео отправился назад в столовую.
- С радостью вам сообщаю, что все дроны перешли в рабочее состояние!

 

- Прекрасная новость, Лео, - Кира улыбнулась парню. - Вижу, и с тобой всё в порядке, что тоже просто замечательно. Объявляю окончание усиленного режима, все могут немного расслабиться. Напоминать о том, что у каждого есть свои обязанности на корабле не вижу смысла. Вы знаете, что должны делать каждый в обычное время.

 

"Личный,не так срочно. Но как будешь свободна напиши мне."
- Да  как там Рей и если увидишь, то передай , что я желаю ему скорейшего выздоровления.

 

- Ты сам можешь ему это сказать, Рауль. Капитан открыт для общения с командой, - она снова улыбнулась.

 

Кира убрала руку с панели меню, решив, что кофе ей уже не нужен. Она направилась к выходу из столовой. Оказавшись рядом с Раулем, девушка слегка наклонилась и тихо сказала ему:

 

- Мы поговорим, но чуть позже, Рауль. Сейчас мне нужно немного поспать. 

 

- Отлично. Я рад, что Рей уже в порядке. - Асмо сделал большой глоток кофе. Потом протянул руку, погладив Уголька между ушей. - Я смотрю, тебе тут нравится, малыш.

 

"А я-то как рада..." - подумала девушка.

 

- Благодарю всех за проделанную работу и желаю приятного отдыха.

 

Кира вышла из столовой. Через несколько минут доктор была в медотсеке, где активировала уборочных дронов и установила таймер санитарной обработки помещения. Взглянув на монитор состояния здоровья членов экипажа, она убедилась, что никому её помощь не требуется и ушла в свою каюту.

Заблокировав дверь, девушка разделась, бросила бельё в стиральную машину и встала под душ. Она всегда представляла, как вода уносит тревоги, проблемы, и ей действительно становилось легче. Кира выключила воду, промокнула полотенцем тело и слегка просушила им волосы. Потом сняла покрывало с кровати, чтобы не намочить постель, бросила полотенце себе под голову, легла, с удовольствием вытягиваясь на прохладной простыни. События минувшего дня не отпускали, мозг продолжал обрабатывать полученную информацию, отчего-то, перед глазами всплывали не слишком приятные картины из более далёкого прошлого, но девушка не заметила, как заснула.

Сердце было готово выпрыгнуть из груди. Кира села на кровати, стараясь успокоить дыхание. Она огляделась.

- Это всего лишь сон. Всё в прошлом... - сказала она.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3111 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 081 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, насчёт... - он прервался, думая, как лучше подобрать слова. - той золотой вспышки. Я уже говорил о ней с Кирой. Думаю, что весь экипаж подвергся некому влиянию. Мы уже выявили некоторые, мм... странности, но пока ещё не у всего экипажа.

 

- Вспышка была не связана со сбоем в системах ИИ? - удивленно поднял бровь Рэй, который о той проблеме и думать забыл, поскольку считал, что она являлась частью одного целого со всем остальным, что происходило. - И была направлена на экипаж? Что за влияние и странности, рассказывай. Если здоровье команды как-то изменилось после встречи с ней, то нужно изучить этот феномен и желательно до входа в систему и уж точно до высадки на планету, - капитан задумчиво посмотрел на монитор компьютера. Возможно, он начал возвращение к работе не с того?



#3112 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Вспышка была не связана со сбоем в системах ИИ?

 

- Похоже, что нет. Во всяком случае так утверждает сама Элен. Странности... Они на психическом уровне и... Я не знаю, как лучше объяснить Ты не замечал за собой ничего странного, кэп? Вот я да. И Кира тоже. Нет,  мы пока ещё в здравом уме, - поспешил он разъяснить, - но... Помнишь, как в вирте вела себя док? Я тогда подумал, что это просто результат пережитого стресса, но оказывается, что это была не совсем Кира, а её... двойник. Что-то вроде второй личности. Что же касается меня... порой бывает такое, что я испытываю необъяснимый гнев, даже не просто гнев, а... Не знаю как сказать, но прежде такого никогда не было. Понимаю, всё это звучит бредово, и всё же... - он снова запнулся. Как бы Рэй не решил, что у него просто поехала крыша. - В общем, оба эти феномена начались сразу после вспышки.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3113 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 081 сообщений
  •    

Отправлено

- Похоже, что нет. Во всяком случае так утверждает сама Элен. Странности... Они на психическом уровне и... Я не знаю, как лучше объяснить Ты не замечал за собой ничего странного, кэп? Вот я да. И Кира тоже. Нет,  мы пока ещё в здравом уме, - поспешил он разъяснить, - но... Помнишь, как в вирте вела себя док? Я тогда подумал, что это просто результат пережитого стресса, но оказывается, что это была не совсем Кира, а её... двойник. Что-то вроде второй личности. Что же касается меня... порой бывает такое, что я испытываю необъяснимый гнев, даже не просто гнев, а... Не знаю как сказать, но прежде такого никогда не было. Понимаю, всё это звучит бредово, и всё же... - он снова запнулся. Как бы Рэй не решил, что у него просто поехала крыша. - В общем, оба эти феномена начались сразу после вспышки.

 

Раздвоение личности у доктора? Час от часу не легче. Поведение Киры Рэй тоже списывал на стресс от сложившейся ситуации, если вспомнить, он в вирте себя вёл тоже, прямо скажем, не совсем адекватно. А тут, оказывается, что дело могло быть в золотом свете. Еще и Гэб со вспышками гнева... Неприятно.

"Все мы здесь не в своём уме — и ты, и я," - откуда-то появилась мысль, посетившая капитана еще в виртуальной реальности, но он её отогнал. Раньше времени паниковать не стоило.

- Это совсем нехорошо. Твое состояние можно объяснить стрессом от всего произошедшего, но если ты говоришь, что все началось после вспышки... Сейчас я уверен, что ты себя можешь сдерживать, но если состояние ухудшится, придется обследоваться. Не помню, чтобы "двойник" Киры проявлял себя на корабле, значит пока тоже ничего опасного. У меня ничего подобного не помню. После пробуждения у меня была кратковременная...

"Зато насыщенная какими яркими событиями!"

... амнезия, но сразу после вспышки... нет, ничего не было. Помню еще Раулю, после того, как Кира упала в обморок на главной палубе, понадобилась помощь, может механик тоже не просто так упал на консоль после вспышки? У остальных тоже надо узнать и, желательно, побыстрее.

Капитан встал с кресла и задумчиво посмотрел на дверь каюты. Неплохо было бы пойти на главную палубу или к себе в кабинет...

"Давай, пренебрегай советами доктора. Перенапряжешь котелок - и псих со скальпелем поможет тебе решить все проблемы на корабле", - насмешливый голосок раздался в голове и он, вкупе с несильной, но уже постоянной головной болью, заставил Рэя опуститься на место.

- Этот вопрос надо решить. Постараюсь узнать у остальных, что с ними. Немного позже. Если встретишь кого-нибудь, Гэбриэл, тоже поинтересуйся. Такие проблемы обсуждать по коммуникатору вряд ли кто-то решиться, даже если они и есть, - капитан расстроенно покачал головой: проблемы с турелями были для него куда понятнее и проще, чем психологическое состояние экипажа. - И еще. Эта вспышка могла что-то сделать и с мозгом и нашего "специалиста по ИИ". Что еще раз убеждает меня в том, что с ней сперва нужно поговорить, прежде чем принимать решение.

Рэй погрузился в раздумья, но через мгновение вспомнил, что разговаривал с Гэбом и заставил себя вернуться к реальности.

- Спасибо, что рассказал мне об этом. Узнаешь что-то еще - сообщай, похоже, проблема с золотым светом может оказаться серьезнее, чем казалось изначально.


Сообщение отредактировал Элесар: 02 мая 2014 - 11:34


#3114 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Спасибо, что рассказал мне об этом. Узнаешь что-то еще - сообщай, похоже, проблема с золотым светом может оказаться серьезнее, чем казалось изначально.

 

- Хорошо, - кивнул он, - Рад, что ты в порядке, капитан.

 

Гэбриел вышел из капитанской каюты и направился в столовую.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#3115 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

До входа в систему двойных звёзд. Очень раннее утро. Каюта доктора - гидропонный сад

 

Кира не смогла больше заснуть, как ни старалась. Раньше она никогда не страдала бессонницей, не мучилась ночными кошмарами, нынешнее состояние её изводило. Чем это было вызвано? Испытывают ли другие члены экипажа что-то подобное? О чём хотел поговорить с ней Рауль? Наверное, ей стоило пересилить себя, выслушать его, постараться разговорить Сьюзен, которую тоже что-то беспокоит... Девушка потянулась к коммуникатору. Четыре утра - слишком рано для задушевных разговоров. Она встала, взяла из шкафа широкие брюки на мягкой резинке и футболку, оделась, застелила постель. Потом умылась, расчесала волосы, забрала их в хвост на затылке, обула хлопковые тапочки, пристегнула к поясу коммуникатор и отправилась в гидропонный сад.

 

Два часа дыхательных упражнений среди зелёных растений помогли ей расслабиться и прийти в себя. Кира на время отключилась от всего, что происходит вокруг, представив, что сидит на белом песке, на берегу океана, слушая разговоры воды, земли и неба.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3116 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

Сердце было готово выпрыгнуть из груди. Кира села на кровати, стараясь успокоить дыхание. Она огляделась.
- Это всего лишь сон. Всё в прошлом... - сказала она.

 

- Кира, - раздался голос Элен, - с тобой все в порядке? Пару часов назад я наблюдала некоторые отклонения в показаниях с датчиков... Тебе приснился кошмар?


Сообщение отредактировал Sebursky: 02 мая 2014 - 13:50


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#3117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 320 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль увидел Сьюзи помахал ей рукой

- Я присяду к тебе? Смотрю ты уже покормили Уголька.

Сьюзи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3118 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

До входа в систему двойных звёзд. Раннее утро. Гидропонный сад

 

- Кира, - раздался голос Элен, - с тобой все в порядке? Пару часов назад я наблюдала некоторые отклонения в показаниях с датчиков... Тебе приснился кошмар?

 

Она почувствовала, что падает, стремительно летит вниз с большой высоты. Чарующие звуки природы исчезли, приятное наваждение развеялось. Кира услышала знакомый голос, сначала он был где-то далеко, потом зазвучал прямо над ухом. Девушка шумно выдохнула и открыла глаза.

 

- Элен? - она огляделась. - Хотя, тебе же теперь вовсе необязательно... Это были тени прошлого. Я осознаю, что оно уже не способно мне навредить. Так что, всё в порядке, спасибо. А ты как себя чувствуешь? Тебе что-нибудь нужно?

 

 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3119 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Я присяду к тебе? Смотрю, ты уже покормила Уголька.

Котенок жадно уплетал рагу из тарелочки.

- Да, если бы он умел говорить, сказал бы сейчас "большое спасибо". Удивительное создание. Свободное от всех треволнений этого мира. А ты знал, что Лео увлекается древним оружием?

 

Рауль


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 02 мая 2014 - 14:07

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3120 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты знал, что Лео увлекается древним оружием?

 

- А еще у него есть  уши,- Лео улыбнулся.- Но да, это правда.



#3121 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 081 сообщений
  •    

Отправлено

От графиков, таблиц и диаграмм уже рябило в глазах, а головная боль не утихала. Рэй выключил компьютер и пошел в душ - коммуникатор молчал, теперь уже из-за того, что оповещений от команды не было. Горячая вода расслабляла тело, поэтому , сразу после того, как принял душ, капитан последний раз проверил сообщения и отправился спать - завтра он надеялся заняться делами Калипсо в полной мере.

***

На этот раз Рэю не снилось ничего - усталый мозг решил, что обработку информации стоит оставить на потом. И только ближе к пробуждению, черная пустота преобразилась, появились разноцветные точки и новый образ сложился в умиротворяющую картину. 





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых