Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#3381 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#3382 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- В такой ситуации может оказаться каждый из нас, - сказала Кира. - Это человеческий фактор, Рэй. Наверное, мы все слишком давим на Элен. Не стоило так... Видимо, она просто устала постоянно оправдываться. Элен, прости, мне не нужно было сразу набрасываться на тебя с обвинениями только потому, что сама не могу разобраться в ситуации и нахожусь сейчас не в самом лучшем состоянии. Ты же слышишь меня, да?

 

- Кира, Элен к счастью или сожалению не обычный член экипажа. Она может то, чего не может никто другой. И тем не менее, получая от неё одно объяснение, мы получаем ворох загадок, - пожал плечами Рэй. Конечно, давить так не стоило, но... что еще нужно было делать? Ждать, когда проявится очередная неизвестная никому её сторона?

Больше всего ему хотелось, чтобы их специалист по ИИ перестал сидеть в своем мирке и смог внятно объяснить им, что может и чего нет. Но, видимо, не судьба.

- В любом случае, мы должны учитывать человеческий фактор. Отключать Элен я не собираюсь, это точно. Но иметь резервный план на случай очередной... тяги к уединению мы обязаны.



#3383 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Кира, Элен к счастью или сожалению не обычный член экипажа. Она может то, чего не может никто другой. И тем не менее, получая от неё одно объяснение, мы получаем ворох загадок, - пожал плечами Рэй. Конечно, давить так не стоило, но... что еще нужно было делать? Ждать, когда проявится очередная неизвестная никому её сторона?
Больше всего ему хотелось, чтобы их специалист по ИИ перестал сидеть в своем мирке и смог внятно объяснить им, что может и чего нет. Но, видимо, не судьба.
- В любом случае, мы должны учитывать человеческий фактор. Отключать Элен я не собираюсь, это точно. Но иметь резервный план на случай очередной... тяги к уединению мы обязаны.

 

Девушка посмотрела на Рэя и сказала:

 

- Да что-то обычных среди нас немного, - она грустно улыбнулась. - Кажется, Элен нам не ответит. Пока... Не хотелось бы, чтобы тебе, Рэй, пришлось придумывать резервный план ещё и на случай потери самоконтроля доктором, - Кира помнила, что капитан был в спортивном зале во время происшествия и всё видел. - Пойду, займусь своим состоянием. Обещаю, что приложу все усилия, чтобы мои проблемы не повлияли на экипаж, подберу медикаментозное лечение, увеличу длительность дыхательных упражнений. Ко времени высадки доктор Ларина станет не менее адекватной, чем перед стартом с Луны, капитан, а возможно и более.

 

Она решила, что сейчас не тот момент, чтобы откровенничать с экипажем о побочных эффектах своей генетической модификации. Да и стоило ли вообще? Капитан знает, а остальные пусть думают, что это была паническая атака, боязнь высоты или ещё что-нибудь. Но со Сьюзен поговорить было нужно. Она была явно расстроена произошедшим.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3384 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

-Ребята, что у вас там такое происходит? Что за шум? -произнесла девушка по общекорабельной связи.

 

- Беседа с Элен закончилась неожиданно. Как и всегда, - ответил Мишель капитан, у которого не было никакого желания пересказывать содержание разговора. Если честно, у него не осталось никаких желаний, ему откровенно надоело, что вытягивать жизненно необходимую информацию необходимо, прикладывая титанические усилия.

 

- Да что-то обычных среди нас немного, - она грустно улыбнулась. - Кажется, Элен нам не ответит. Пока... Не хотелось бы, чтобы тебе, Рэй, пришлось придумывать резервный план ещё и на случай потери самоконтроля доктором, - Кира помнила, что капитан был в спортивном зале во время происшествия и всё видел. - Пойду, займусь своим состоянием. Обещаю, что приложу все усилия, чтобы мои проблемы не повлияли на экипаж, подберу медикаментозное лечение, увеличу длительность дыхательных упражнений. Ко времени высадки доктор Ларина станет не менее адекватной, чем перед стартом с Луны, капитан, а возможно и более.

 

- Таких, чтобы в теории могли управлять всеми системами корабля, а теперь еще и использовать новое поколение беспроводной связи нет, - проговорил Рэй, откидываясь на спинку кресла, как будто это могло дать мозгу желанный отдых.

- Хорошо, Кира. Только будь осторожна. Не всегда, когда пытаешься сделать лучше, получается лучше, - парень посмотрел на показатели экипажа и стал еще мрачнее. - Как я понимаю, разговор Элен со Сьюзен тоже прошел не совсем продуктивно. Замечательно.



#3385 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

- Беседа с Элен закончилась неожиданно. Как и всегда, - ответил Мишель капитан, у которого не было никакого желания пересказывать содержание разговора. Если честно, у него не осталось никаких желаний, ему откровенно надоело, что вытягивать жизненно необходимую информацию необходимо, прикладывая титанические усилия.

 

-Ну так ясное дело. К полету нашу бравую команду подготовили, а вот такту не обучили. -с возмущением в голосе произнесла Мишель. 

-Она не только робот, но еще и девушка. О чем вы господа хорошие думали когда наезжали на нее? Она же обиделась и заперлась в себе. Ей нужен друг! -продолжила Мишель. 

Все! 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 05 мая 2014 - 15:24

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3386 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окончательно запутавшийся мозг Лео требовал отдыха, поэтому он просто откинулся на диване и заснул. Точнее, со стороны это выглядело так, на самом деле он погрузился в своё сознание.

 

***

 

- вау, чувак, ты быстро учишься. Классно ты отшил эту от меня. Я, конечно, люблю дамочек, но предпочитаю начинать общение сам,- "Лео" улыбнулся.

- Да ну, не так уж я и крут.

- Я знаю, что ты так не думаешь, я вообще знаю все, что знаешь ты, я ведь представляю твоё сознание. А теперь, начнем урок. Тебе не кажется, что это место какое-то... сероватое?

Лео кивнул:

- Я понимаю к чему ты клонишь...- Лео напрягся и через секунду появилось роскошное бархатное кресло.

- Кресло? Ты серье...- тут же на голову Мозга откуда-то сверху вылился ушат воды. Лео засмеялся.- ...Ладно, я понял что ты мож...- перед Ачба появился ежик.

- Ну-ка, мне стало интересно, продолжай,- Лео сел, скрестив ноги, закрыл глаза и сосредоточенно стал что-то представлять...

 

Через полчаса (на самом деле в реальном мире не прошло и минуты) вместо долины серости они находились на поляне в лесу с небольшим прудиком и водопадиком. Тихое журчание воды успокаивало, а "Лео" громко пел:

 

 



#3387 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, Кира. Только будь осторожна. Не всегда, когда пытаешься сделать лучше, получается лучше, - парень посмотрел на показатели экипажа и стал еще мрачнее. - Как я понимаю, разговор Элен со Сьюзен тоже прошел не совсем продуктивно. Замечательно.

 

- Я теперь всегда осторожна, Рэй, - ответила Кира. 

 

"Только кто сказал, что мне этого хочется?" - мысленно добавила она.

 

- А со Сьюзен поговорю. Возможно, причина того, что они не поладили сейчас не совсем в Элен...

 

Сьюзен не появилась на конференции. Кира понимала, что своим поведением могла дестабилизировать её психическое состояние, к тому же, ей было неловко перед девушкой, поэтому сразу после окончания собрания решила её найти и поговорить. Сверившись с показаниями датчиков, она определила местонахождение девушки и, покинув кают-компанию, направилась в каюту девушки-механика.

- Сьюзен, мы можем поговорить? - спросила Кира, активировав переговорное устройство в двери.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3388 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

"Нет, зачем? Что ей нужно? Только не снова!!"
Сьюзен поднялась наконец с кровати, и тяжело вздохнув, ответила:
- Да...конечно...

Открыв Кире дверь, она спросила:

- Ты...ты в порядке?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3389 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Со мной уже всё хорошо, Сьюзен.

Кира вошла в каюту и остановилась чуть поодаль от девушки.

- Тебе могло показаться, что сегодня на скалодроме мне стало плохо из-за тебя, - она решила сразу перейти к тому, зачем пришла. - Это не так, Сьюзен. Ты мне нравишься, с тобой приятно проводить время, я совсем не против нашего общения. Но после генной модификации мои реакции на прикосновения не всегда адекватные. У меня гиперчувствительность к определённым видам воздействий, причём, порой, сама не знаю, как моё тело отреагирует на ту или иную ситуацию. Прошло уже больше двух лет после процедуры, думала, что научилась контролировать себя и могу жить полноценной жизнью, но вдруг оказалось, что снова от этого далека. Ты хотела помочь, понимаю и ценю это. Думаю, на настоящей скале любой может, не сомневаясь, доверить тебе свою жизнь. Я бы доверила, - Кира улыбнулась. - Ты же не станешь избегать меня теперь?


Сообщение отредактировал SHaEN: 05 мая 2014 - 15:37

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3390 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

-Лео, помнишь наш разговор про улучшение для стрел? У меня появилась пара идей относительно этого вопроса. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3391 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

"Вот дура! Какая я дура! Идиотка! Кретинка!"
Сьюзен улыбнулась.
- Так вот в чем дело? А я уж думала, что как-то тебя обидела. Сижу тут, переживаю. Нет, избегать тебя я не буду. Что ты? Да и не собиралась. Но теперь буду знать.
Замявшись немного, она спросила:
- Ээээ...ты мне тоже...нравишься...


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3392 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Лео, помнишь наш разговор про улучшение для стрел? У меня появилась пара идей относительно этого вопроса.

 

Откуда-то сверху послышался голос Мишель.

- Ну ладно, мне пора идти,- Лео очнулся.

- Да, Мишель, сейчас буду,- через минуту Лео уже был у пилота челнока.

- Так что за идеи?



#3393 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен улыбнулась.
- Так вот в чем дело? А я уж думала, что как-то тебя обидела. Сижу тут, переживаю. Нет, избегать тебя я не буду. Что ты? Да и не собиралась. Но теперь буду знать.
Замявшись немного, она спросила:
- Ээээ...ты мне тоже...нравишься...

 

- И чем же ты могла меня обидеть? - Кира сделала шаг навстречу девушке. - Тем, что не дала упасть? - она снова улыбнулась. - Значит, будем друзьями?

 

!Сьюзен


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3394 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно! Просто небольшое недоразумение. Всего-то.

Сьюзен заметно занервничала.

- А как прошла конференция с Элен? Похоже, ни очень, да? Я тоже тут немного с ней...ах, ладно. Мы пришли к какому-нибудь результату?

 

!Кира


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#3395 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, Мишель, сейчас буду,- через минуту Лео уже был у пилота челнока.

 

- Так что за идеи? 

 

-Раньше мы хотели поставить разрывающийся заряд на наконечник, из за чего идея прогорела. Сейчас у меня появилась идея поместить заряд в древко. если все грамотно рассчитать. Рассчитать массу заряда и его расположение, то есть шанс сделать разрывную стрелу и разместить заряд так что бы не нарушать баллистические свойство стрелы без вреда для дальности полета стрелы. Можно сделать древко внутри полым и заполнить его зарядом. Наконечник стрелы при попадании в твердую поверхность будет уходить внутрь древко и взаимодействовать с капсулем расположенным в передней части древко который будет воспламенять взрывчатое вещество в древке. Можно сделать не только разрывные стрелы с разбросом стальных шариков радиус поражения которых может составлять до 25 м, но и стрелы со свето-шумовым зарядом. Ну как тебе идея? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3396 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

- Я теперь всегда осторожна, Рэй, - ответила Кира.

 

- Только когда это нам помогало, - едва слышно сказал Рэй, массируя виски. Ему осточертели эти разговоры по душам, но ничего другого не оставалось. Хорошо еще, что Кира решила поговорить со Сьюзи, иначе самообладание могло попросту покинуть капитана.

- Готовимся к прибытию на орбиту планеты. - Рэй сделал паузу и все-таки произнес, ставшее уже стандартным. - Если есть вопросы - обращайтесь.

 

-Ну так ясное дело. К полету нашу бравую команду подготовили, а вот такту не обучили. -с возмущением в голосе произнесла Мишель.

-Она не только робот, но еще и девушка. О чем вы господа хорошие думали когда наезжали на нее? Она же обиделась и заперлась в себе. Ей нужен друг! -продолжила Мишель.

 

- С каких пор желание выяснить правду стало наездом, Мишель? - не выдержав все-таки ответил пилоту Рэй, хотя понимал, что еще один диалог сейчас совсем не для него


Сообщение отредактировал Элесар: 05 мая 2014 - 15:58


#3397 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

- С каких пор желание выяснить правду стало наездом, Мишель? - не выдержав все-таки ответил пилоту Рэй, хотя понимал, что еще один диалог сейчас совсем не для него 

-А с таких это пор что когда начинаешь давить на человека, то это уже не желание выяснить правду, а допрос с пристрастием. Не нужно было давить на нее, а вы кроме всего прочего еще и накинулись на нее толпой и начали требовать объяснений не дав девушки собраться с мыслями и начать хоть какое та нормальное и внятное объяснение. ну в самом же деле. Не нужно же так на человека набрасываться. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3398 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как тебе идея?

 

- Отличная идея, Мишель,- Лео улыбнулся.- Я завтра накидаю небольшой чертеж и пришлю тебе, хорошо?



#3399 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

- Отличная идея, Мишель,- Лео улыбнулся.- Я завтра накидаю небольшой чертеж и пришлю тебе, хорошо? 

-Рада что тебе понравилось. -в ответ улыбнулась девушка. -После того как вернемся с высадке можно будет начать реализацию. Может получится довольно не плохо. Еще касательно твоей системы улучшения лука, можно на лук установить компьютер который бы считывал такие параметры как плотность воздуха, сила гравитации и кориолисова сила и настраивал силу натяжения тетивы что бы облегчало стрельбу на планетах с разными условиями. Делало бы стрельбы из лука на планете с большей плотностью воздуха и силой гравитации идентичной стрельбе из лука в привычных для нас условиях. 

Лео!


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3400 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Конечно! Просто небольшое недоразумение. Всего-то.
Сьюзен заметно занервничала.
- А как прошла конференция с Элен? Похоже, ни очень, да? Я тоже тут немного с ней...ах, ладно. Мы пришли к какому-нибудь результату?

 

- К сожалению, результат, как всегда, один - Элен начала себя жалеть, потом обиделась и перестала реагировать, - ответила Кира. - Ей нелегко сейчас, - добавила она тут же. - Но и капитану тоже, ему нужны чёткие ответы, а она, похоже, ещё не до конца помирилась со своей логической частью, поэтому излишне эмоциональна. Хотя, отчасти, я понимаю Элен... наверное. А ты уже успела с ней поговорить?

 

!Сьюзен 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#3401 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

-А с таких это пор что когда начинаешь давить на человека, то это уже не желание выяснить правду, а допрос с пристрастием. Не нужно было давить на нее, а вы кроме всего прочего еще и накинулись на нее толпой и начали требовать объяснений не дав девушки собраться с мыслями и начать хоть какое та нормальное и внятное объяснение. ну в самом же деле. Не нужно же так на человека набрасываться.

 

- Не вижу никакого давления. Но и смириться с тем фактом, что часть жизненно важной информации так до меня не дошла я не мог. А Элен никто не подгонял. Если бы она попросила время на то, чтобы собраться с мыслями, ей бы его дали. Только вон она сама себе решила выделить это время в неограниченном объеме, - ответил Рэй, все так же неподвижно сидя в кресле. Зачем ему вообще что-то доказывать Мишель? Пусть думает как хочет. И делают пускай, что хотят. В конце-концов нянькой парень на этот корабль точно не нанимался.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)