Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5261 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5262 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

"Если твари снова попробуют напасть, мы об этом узнаем заранее, а вот с животными проблемы можно получить намного более просто. Значит деревья", - Рэй закончил мысленно прокручивать варианты в голове и утвердил место для размещения карантинного модуля. Откинувшись на спинку кресла, капитан какое-то время просто сидел, глядя куда-то вдаль, потом легонько мотнул головой, взял костюм и встал.

- Нужно пойти протестировать. Лео, ты со мной?



#5263 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- М? Да, конечно,- Лео поднялся с кресла, посмотрел на Мишель, и, пожав плечами, обратился к Рэю.- Пошли

#5264 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- М? Да, конечно,- Лео поднялся с кресла, посмотрел на Мишель, и, пожав плечами, обратился к Рэю.- Пошли

 

Пройдя по коридорам комплекса, Рэй и Лео добрались до раздевалок. Здесь капитан переоделся в свой защитный костюм. Ощущал себя в нём мужчина получше, чем в запасном, однако генератор на спине создавал... нет, не дискомфорт, скорее, некоторую непривычность. Они добрались до выхода и отправились подальше от входа - размахивать прямо на пороге базы щитом капитан был не намерен ещё увидит кто.

Наконец они остановились, Рэй осмотрел пластину на перчатке, после чего вытянул руку вперёд и произнёс

- Щит!



#5265 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пластинка на руке совсем немного выдвинулась вперед, раздался легкий щелчок, и щит заработал, образовывая энергетический круг синего цвета, слегка загнутый в сторону Рэя:
- Сработало!

#5266 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Пластинка на руке совсем немного выдвинулась вперед, раздался легкий щелчок, и щит заработал, образовывая энергетический круг синего цвета, слегка загнутый в сторону Рэя:
- Сработало!

 

Рэй провёл рукой со щитом из стороны в сторону, чтобы привыкнуть к ощущениям. Кроме небольшого веса самой пластинки, больше никаких особенных изменений капитан не почувствовал. Щит во время этой небольшой проверки отозвался лёгким гудением и пока больше себя никак не проявлял. Неплохо было бы чуть позже проверить его под нагрузкой.

- Сработало, - наконец подтвердил капитан и улыбнулся оружейнику. - Спасибо, Лео. Что мне ещё о нём нужно знать? Отключается он тоже кодовым словом?



#5267 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Сработало, - наконец подтвердил капитан и улыбнулся оружейнику. - Спасибо, Лео. Что мне ещё о нём нужно знать? Отключается он тоже кодовым словом?
- Да. Слово надо выговаривать резко, если во время разговора прозвучит кодовое слово - щит не сработает. Оно должно прозвучать громко и четко, отдельным предложением. Генератор на спине защищен от повреждений металлической пластиной, которая, в общем-то, и удары по спине смягчает неплохо. Чем дольше и чаще ты используешь щит, тем быстрее он разряжается и тем меньшую максимальную нагрузку он выдерживает. Впрочем, можно использовать хоть неделю без перерыва, его максимум - месяц постоянного использования без подзарядки. Заряжать я буду сам, займет это от десяти минут до полутора часа. Может выдержать удар/толчок силой до полутора тысяч ньютонов. В теории, на практике придется проверить. При перегрузке щит просто отключается. В случае поломки мне отправляется автоматическое уведомление. Вроде все.

#5268 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Но всё будет хорошо, Матиас, потому что мы этого заслуживаем.

 

- Всё будет хорошо, - подтвердил охранник, и осторожно высвободил свою ладонь.

Странно, но от этих слов ему действительно стало немного легче.

 

- Что там с безопасностью лагеря? Щит восстановлен? - он решил сменить тему, или, если быть точным, просто вернуться к более насущным вопросам.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5269 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Если что - я в информационном центре. Нужно что-нибудь еще - обращайся,- Лео направился в инфоцентр. Там он незаметно подошел к Мишель, нагнулся и спросил:
- Есть какие-нибудь успехи?- парень занял свое место и стал просматривать данные об оружии.

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 11 июня 2014 - 13:13


#5270 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Есть какие-нибудь успехи?- парень занял свое место и стал просматривать данные об оружии. 

 

-Пока только предположение. Если маскировка дает эффект невидимости благодаря поглощению фатонов света, то значит энергия которую создает фатоны должна где та накапливаться. Если она не расходуется, то это приводит к избыточному напряжению. Следовательно нам нужно искать другие источники энергии по мимо наших. Но так же накопления энергии может и не происходить если при поглощении фатонов света происходит их распад. Но тогда появляется слабое радиоактивное излучение. Что бы найти инопланетянку нужно или искать другие источники излучения электромагнитного поля по мимо наших, или искать источники радиации которых тут на планете навалом. -Мишель на несколько секунд задумалась. 

-Нам нужно собрать больше информации. Просмотреть видеозаписи. Может на них что не будь есть. Еще может быть Матиас что не будь видел. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#5271 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё будет хорошо, - подтвердил охранник, и осторожно высвободил свою ладонь.
Странно, но от этих слов ему действительно стало немного легче.

 

Кира убрала руку. Наверное, ей стоило подумать о том, что её прикосновения сейчас для Матиаса могут быть отнюдь не успокаивающими.
 

- Что там с безопасностью лагеря? Щит восстановлен? - он решил сменить тему, или, если быть точным, просто вернуться к более насущным вопросам.

 

- Щит, по-моему, восстановили довольно быстро, - сказала девушка. - А безопасность... Знаний об этой планете слишком мало, поэтому для нас здесь везде опасно, - она села в кресло рядом. - Я хотела спросить про ту, умеющую становиться невидимой, инопланетянку. Ты был первым, кто её заметил. Может, есть идеи, как можно с ней снова встретиться? Как-то же ты её выследил. На твоё чутьё можно положиться. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5272 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Да. Слово надо выговаривать резко, если во время разговора прозвучит кодовое слово - щит не сработает. Оно должно прозвучать громко и четко, отдельным предложением. Генератор на спине защищен от повреждений металлической пластиной, которая, в общем-то, и удары по спине смягчает неплохо. Чем дольше и чаще ты используешь щит, тем быстрее он разряжается и тем меньшую максимальную нагрузку он выдерживает. Впрочем, можно использовать хоть неделю без перерыва, его максимум - месяц постоянного использования без подзарядки. Заряжать я буду сам, займет это от десяти минут до полутора часа. Может выдержать удар/толчок силой до полутора тысяч ньютонов. В теории, на практике придется проверить. При перегрузке щит просто отключается. В случае поломки мне отправляется автоматическое уведомление. Вроде все.

 

- Если что - я в информационном центре. Нужно что-нибудь еще - обращайся,-

 

- Да, всё понятно, Лео. Если что-нибудь понадобится - сообщу, - ответил Рэй, выслушав инструкции оружейника. Нужно было проверить на практике возможности нового устройства, но пока идей по этому поводу не было. Не заставлять же кого-нибудь стучать палкой по нему?

- Щит, - снова произнёс капитан, "сворачивая" синее защитное поле обратно в пластину. В информационный центр пока смысла идти не было, поэтому мужчина развернулся, чтобы по привычке осмотреть окрестности. Пока ничего интересного или угрожающего не наблюдалось, но это не значит, что их лагерь будет сегодня в безопасности.



#5273 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

-Нам нужно собрать больше информации. Просмотреть видеозаписи. Может на них что не будь есть. Еще может быть Матиас что не будь видел.
- Нужно,- Лео откинулся в кресле.- На видеозаписях может что-нибудь быть, но Матиас… лучше сделать это позже.

#5274 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Я хотела спросить про ту, умеющую становиться невидимой, инопланетянку. Ты был первым, кто её заметил. Может, есть идеи, как можно с ней снова встретиться? Как-то же ты её выследил. На твоё чутьё можно положиться.

 

- Ну "выследил" это слишком громко сказано. Наши встречи были случайными, более того, сама она до последнего не желала идти на контакт. Думаю, что тут остаётся только ждать, пока она снова себя не проявит... - Матиас сделал паузу, будто о чём-то задумался. - Честно говоря, эти колонисты меня очень беспокоят. Не верю в их показную дружелюбность. Нам стоит быть настороже. И не только с ними, я чувствую ещё какую-то угрозу. Возможно, наши давние подземные знакомые захотят снова наведаться в лагерь.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5275 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну "выследил" это слишком громко сказано. Наши встречи были случайными, более того, сама она до последнего не желала идти на контакт. Думаю, что тут остаётся только ждать, пока она снова себя не проявит... - Матиас сделал паузу, будто о чём-то задумался. - Честно говоря, эти колонисты меня очень беспокоят. Не верю в их показную дружелюбность. Нам стоит быть настороже. И не только с ними, я чувствую ещё какую-то угрозу. Возможно, наши давние подземные знакомые захотят снова наведаться в лагерь.

 

- Лучше бы она проявила себя поскорее. Хочется хоть какой-то ясности. Пока же у нас только вопросы. Те колонисты могли бы дать нам ответы, - Кира помолчала, вспоминая холодную пещеру, жуткие ощущения от растекающегося по венам яда, когда не можешь ни двигаться, ни дышать. - А подземным жителям, надеюсь,  вы достаточно хорошо объяснили, что подобные их визиты в лагерь нежелательны.  В любом случае, теперь мы знаем, как они себя проявляют, и к чему готовиться.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5276 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Те колонисты могли бы дать нам ответы.

 

- Захотят ли они нам помогать? Если им было известно о подземных тварях, почему они нас не предупредили заранее? И почему даже сейчас не торопятся выйти на связь? Что же до самих мутантов, я не знаю, сколько их там было. Судя по тому, что мы нашли в пещерах... - по спине вдруг пробежал неприятный холодок. - Их там может быть сотни, если не тысячи.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5277 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Захотят ли они нам помогать? Если им было известно о подземных тварях, почему они нас не предупредили заранее? И почему даже сейчас не торопятся выйти на связь? Что же до самих мутантов, я не знаю, сколько их там было. Судя по тому, что мы нашли в пещерах... - по спине вдруг пробежал неприятный холодок. - Их там может быть сотни, если не тысячи.

 

- Возможно, им нужно было присмотреться, чтобы понять наш язык, намерения. Или появление инопланетянки перед нападением должно было стать предупреждением, - предположила девушка. -  А что... что вы нашли в пещерах, Матиас? Я почти ничего не помню, только их голоса...


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5278 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Возможно, им нужно было присмотреться, чтобы понять наш язык, намерения. Или появление инопланетянки перед нападением должно было стать предупреждением.

 

- Может быть, но сейчас они по-прежнему молчат, несмотря на то, что знают наш язык.

А в пещерах мы обнаружили их кладку, собственно оттуда тебя и вытащили. Сколько ещё там таких гнёзд... И как далеко под землёй простираются сами тоннели мы не знаем.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5279 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть, но сейчас они по-прежнему молчат, несмотря на то, что знают наш язык.
А в пещерах мы обнаружили их кладку, собственно оттуда тебя и вытащили. Сколько ещё там таких гнёзд... И как далеко под землёй простираются сами тоннели мы не знаем.

 

- Колонисты могли испугаться, увидев наше оружие в действии и не встретив приёма, на который рассчитывали.

 

Когда Матиас упомянул о кладках похитивших её тварей, Кира едва заметно содрогнулась.

 

- Вытащили из гнезда? - выдохнула она. - Ты же не хочешь сказать, что...

 

От ужасного предположения ей стало нехорошо. Девушка огляделась в поисках спасительной бутылки с прохладной водой, не найдя её, встала, отвернулась к окну, стараясь успокоить дыхание и справиться с собой.

 

- Извини. Сейчас пройдёт, - глухо сказала Кира. - Кажется, это сложнее, чем я думала... Проблема в том, что у меня слишком хорошее воображение, - она усмехнулась и покачала головой.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5280 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

"Идиот, следи за тем, что ей говоришь", - мысленно отругал себя Матиас. Он не на шутку перепугался за девушку.

- Это ты меня прости. Я не должен был рассказывать тебе всё это. Даже думать не хочу, зачем они помещают пленников в эти свои "инкубаторы". Вот бы у нас с собой были подрывные заряды...



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5281 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Это ты меня прости. Я не должен был рассказывать тебе всё это. Даже думать не хочу, зачем они помещают пленников в эти свои "инкубаторы". Вот бы у нас с собой были подрывные заряды...

 

- Всё нормально, - Кира снова повернулась к нему и попыталась улыбнуться. - Я же сама спросила. Мне нужно знать, потому что собираюсь заняться исследованиями.

 

"Если смогу", - подумала она. - "Конечно смогу! Пусть не сразу..."

 

- Ты в курсе, что Элен предложила перенести карантинный модуль поближе к той пещере, чтобы изучить трупы тварей?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых