Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#6661 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 марта 2014 - 19:25

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#6662 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 08:25

- Блокираторы надо носить с собой, и то они не дают сто-процентной гарантии. Сможем мы их надеть на "оригинальных" кротов, и помогут-ли они, вопрос очень сомнительный.
Изображение

Моё!

#6663 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 08:30

- Блокираторы надо носить с собой, и то они не дают сто-процентной гарантии. Сможем мы их надеть на "оригинальных" кротов, и помогут-ли они, вопрос очень сомнительный.

 

-Проблема в том что ваша технология не совершенна. Если мы узнаем ее принцип действия, то можно попытаться улучшить ее таким образом что бы скажем, ее действие распространялось не на отдельно взятое существо которое его носит, а скажем на какую не будь площадь. Рени, это хотя бы теоретически возможно? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6664 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 08:32

-Проблема в том что ваша технология не совершенна. Если мы узнаем ее принцип действия, то можно попытаться улучшить ее таким образом что бы скажем, ее действие распространялось не на отдельно взятое существо которое его носит, а скажем на какую не будь площадь. Рени, это хотя бы теоретически возможно? 

- Теоретически возможно все. Надо пробовать.
Изображение

Моё!

#6665 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 08:53

- Похитившая меня тварь - оригинал. Возможно, Оно использовало именно её для контроля сознания, чтобы проще было понять нас. Но, в этом была Его ошибка - мы также поняли стремление друг друга сопротивляться ментальному воздействию, сохранить индивидуальность.

 

- Ясно, Кира. Не знаю, как мы сможем использовать эту информацию, но то, что мегамозг "сболтнул" лишнего - это хорошо. Значит ему только кажется, что он может контролировать всё, - ответил Рэй. Пока он не представлял, как можно освободить этих охотников от контроля, кроме как убийством мозгового центра, а значит для самой операции их вряд ли можно будет привлечь.

 

-А разве тот факт что это существо умеет управлять другими видами не говорит о том что его способность универсальна? Если да, то она на разум всех живых существ действует одинаково. А значит есть шанс то устройство что будет блокировать доступ существу к нашему разуму приспособить и для других существ.

 

- Не совсем, Мишель. Каждое живое существо ему приходится долго взламывать. В конце-концов его контроль более-менее отработан только на одном виде. Хотя, попробовать блокировать его сигнал это нам помешать не должно. Если мы разберёмся в том, как Оно вообще пытается взламывать сознания.



#6666 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 09:00

- Не совсем, Мишель. Каждое живое существо ему приходится долго взламывать. В конце-концов его контроль более-менее отработан только на одном виде. Хотя, попробовать блокировать его сигнал это нам помешать не должно. Если мы разберёмся в том, как Оно вообще пытается взламывать сознания.

 

-Здесь такое дело Кэп что это существо по большей части контролирует разум животных который не столь сложен чем скажем наш. Из нас ему удалось контролировать только Киру, и то очень короткий промежуток времени. Смею предположить что чем контролируемый разум совершеннее, тем больше сил уходит на поддержание "сигнала". Вполне возможно что полностью контролировать оно может только существ с очень слабым интеллектом и чем интеллекта больше у существа, тем сложнее ему дается контроль. Думаю что в случае с Кирой существо проводило нечто вроде эксперимента пытаясь понять сможет оно контролировать нас и как долго оно сможет это делать. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 04 июля 2014 - 09:01

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6667 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 09:51

Думаю что в случае с Кирой существо проводило нечто вроде эксперимента пытаясь понять сможет оно контролировать нас и как долго оно сможет это делать.

 

- Может ли то означать, что скоро к нам пожалуют еще "гости" и вновь попытаются украсть именно Киру? Не похоже, что это существо готово вот так просто отказаться от попыток подчинить хоть кого-то из нас.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#6668 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 10:28

- Может ли то означать, что скоро к нам пожалуют еще "гости" и вновь попытаются украсть именно Киру? Не похоже, что это существо готово вот так просто отказаться от попыток подчинить хоть кого-то из нас.

 

Услышав подобное предположение, Кира вздрогнула. Неприятно, но весьма логично.

 

- Я не настолько привлекательна для них, Асмо. Хотя, думаю, оба раза выбор был не случайным. Правда, лишь потому, что нападавшие, а потом и существо-контролёр искали наиболее уязвимую цель. Но нет гарантии, что при определённых обстоятельствах твари не переключатся на кого-нибудь другого, даже, если я буду рядом.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6669 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 10:37

-Здесь такое дело Кэп что это существо по большей части контролирует разум животных который не столь сложен чем скажем наш. Из нас ему удалось контролировать только Киру, и то очень короткий промежуток времени. Смею предположить что чем контролируемый разум совершеннее, тем больше сил уходит на поддержание "сигнала". Вполне возможно что полностью контролировать оно может только существ с очень слабым интеллектом и чем интеллекта больше у существа, тем сложнее ему дается контроль. Думаю что в случае с Кирой существо проводило нечто вроде эксперимента пытаясь понять сможет оно контролировать нас и как долго оно сможет это делать.

 

- Подобные эксперименты должны были проводиться ещё над людьми Реми. Думаю, что проблема как раз в разнице мышления различных видов, - задумчиво проговорил Рэй. Он понятия не имел о принципах мышления различных существ, но именно такой вывод виделся ему наиболее логичным.

 

- Может ли то означать, что скоро к нам пожалуют еще "гости" и вновь попытаются украсть именно Киру? Не похоже, что это существо готово вот так просто отказаться от попыток подчинить хоть кого-то из нас.

 

После слов Асмо, капитан бросил обеспокоенный взгляд на Киру. Далеко не факт, что всё будет именно так, но вероятность такая присутствовала.

- Первым делом нужно обезопасить наше сознание, а потом... Потом, я надеюсь, мы ему уже не позволим пытаться.



#6670 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 10:44

- Я не настолько привлекательна для них, Асмо. Хотя, думаю, оба раза выбор был не случайным. Правда, лишь потому, что нападавшие, а потом и существо-контролёр искали наиболее уязвимую цель. Но нет гарантии, что при определённых обстоятельствах твари не переключатся на кого-нибудь другого, даже, если я буду рядом.

 

- Ты права, Кира, гарантии нет, особенно если твари решат, что цель слишком хорошо охраняется. Но сама возможность этого.. настораживает.

 

 

После слов Асмо, капитан бросил обеспокоенный взгляд на Киру. Далеко не факт, что всё будет именно так, но вероятность такая присутствовала.

- Первым делом нужно обезопасить наше сознание, а потом... Потом, я надеюсь, мы ему уже не позволим пытаться.

- Согласен с капитаном. Сначала - защита сознания от "взлома", а потом уже все остальное. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#6671 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 10:44

- Я не настолько привлекательна для них, Асмо. Хотя, думаю, оба раза выбор был не случайным. Правда, лишь потому, что нападавшие, а потом и существо-контролёр искали наиболее уязвимую цель. Но нет гарантии, что при определённых обстоятельствах твари не переключатся на кого-нибудь другого, даже, если я буду рядом. 

 

-А выбор мог в принципе пасть на тебе из за какой та особенности организма или еще чего не будь? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6672 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 10:51

-А выбор мог в принципе пасть на тебе из за какой та особенности организма или еще чего не будь?

 

- Как оказалось, гиперчувствительность позволяет мне слышать некоторые звуки, недоступные обычному слуху. В первом бою это слишком отвлекало, я потеряла бдительность - результат всем известен. Видимо, данная особенность организма также делает сознание менее устойчивым к попыткам взлома. Надеюсь, пережитый опыт позволит мне лучше защищаться в дальнейшем.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#6673 Leo-ranger

Leo-ranger
  •  

  • 0 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 11:10

- Как оказалось, гиперчувствительность позволяет мне слышать некоторые звуки, недоступные обычному слуху. В первом бою это слишком отвлекало, я потеряла бдительность - результат всем известен. Видимо, данная особенность организма также делает сознание менее устойчивым к попыткам взлома. Надеюсь, пережитый опыт позволит мне лучше защищаться в дальнейшем.
Лео вздохнул. От всего, что он только что узнал стала побаливать голова. Он опустился лицом на стол и, запустив руки в волосы, молчал.

#6674 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 13:32

А Сьюзен сидела себе, чистила до блеска приборы, да слушала остальных, насвистывая песенки.

Шырх-шырх, фьють-фьють!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6675 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 14:50

- Согласно проведенным мною исследованиям, пока я была в отдалении, я пришла к следующим выводам... - Начала было Элен, и посмотрела на собравшихся.

 

- Во-первых, не смотря на контакт, который произошел у Киры и Мишель, я утверждаю что ОНО не может влезть напрямую в голову, только через определенных посредников. А значит, я настоятельно рекомендую провести анализ крови и у Киры и у Мишель. Возможно в них присутствует, как минимум нейротоксин, которые не выведен до конца, более страшный вариант я рассматривать не хочу, и надеюсь, что до этого не дошло.

 

- Теперь о Рени, да ваши приборы блокировки и маскировки весьма интересны, но не гарантируют полную неуязвимость для "кротов", иначе вас бы было гораздо больше на планете, чем я смогла определить. Следовательно, посмотреть нам конечно на все это стоит, но я уже спроектировала более интересную версию ваших устройств.

 

- Местоположение мозга, довольно просто определить, особенно если сделать те приборы о которых я только что упомянула. Однако, боюсь что мы в принципе до него не доберемся. ЭТО настолько уже эволюционировало, что по сути использует, ресурсы планеты как собственные средства, для достижения безопасности. Единственное что радует, все пока не настолько запущенно, иначе, мы бы сейчас здесь не разговаривали. Так что помимо трудной доступности самого места, нам будет стоить огромного труда даже приблизится к наиболее вероятному проходу, я предполагаю что ближайшая точка входа здесь.

 

В комнате чуть ослабло освещение, а посередине появилась голографическая проекция планеты, затем приблизив какой-то определенный участок планеты, и увеличив картинку Элен ткнула в точку, где обозначилась весьма глубокая пещера.

 

- А мы, вот здесь... - быстро промелькнули картинки, и на голограмме отобразилось две точки, одна красная другая зеленая. - Так что путь до пещеры долгий, можно конечно воспользоваться шаттлом, но к сожалению, на довольно большом пространстве рядом с пещерой практически нет нормальной площадки для посадки.

 

- Так что идти все равно придется пешком.


Сообщение отредактировал Sebursky: 04 июля 2014 - 15:29


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#6676 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 15:25

- Так что идти все равно придется пешком.

- Но есть же еще мотоцикл, - как бы между прочим сказал кое-кто


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6677 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 15:27

- Но есть же еще мотоцикл, - как бы между прочим сказал кое-кто

 

- Да и ты на нем поедешь одна, а остальные все равно пойдут пешком... или он у тебя супервместительный?



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#6678 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 15:28

- Да и ты на нем поедешь одна, а остальные все равно пойдут пешком... или он у тебя супервместительный?

- Найдите мне еще немного запчастей, и я сделаю для всех  хороший транспорт. В чем проблема?  К тому же кто-нибудь может ехать со мной.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6679 Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT

  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 15:31

- Найдите мне еще немного запчастей, и я сделаю для всех  хороший транспорт. В чем проблема?  К тому же кто-нибудь может ехать со мной.

 

- Сьюзи, если бы здесь не было недостатка в запчастях и ресурсах, не требующих дополнительных трудозатрат, то сейчас вообще это не обсуждалось бы, - Элен улыбнулась, решительность девушки её порадовала, главное, чтобы она опять не выкинула что-нибудь этакое.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#6680 Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху

  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 15:34

- Сьюзи, если бы здесь не было недостатка в запчастях и ресурсах, не требующих дополнительных трудозатрат, то сейчас вообще это не обсуждалось бы.

- На все про все уйдет максимум шесть часов. А всякого барахла полно на складе. Да и на корабле кое-что осталось в немалых количествах. А я все-таки инженер, да роботы у нас хорошие умельцы.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#6681 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 04 июля 2014 - 15:37

- Во-первых, не смотря на контакт, который произошел у Киры и Мишель, я утверждаю что ОНО не может влезть напрямую в голову, только через определенных посредников. А значит, я настоятельно рекомендую провести анализ крови и у Киры и у Мишель. Возможно в них присутствует, как минимум нейротоксин, которые не выведен до конца, более страшный вариант я рассматривать не хочу, и надеюсь, что до этого не дошло. 

 

-Ну с кротами я практически не контактировала и по сему вряд ли в моей крови есть какие та токсины. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)