Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#1001 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#1002 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Необходим первый помощник, на случай, если я не смогу выполнять обязанности. Остальная система званий громоздка и неэффективна на гражданском судне, - заметил Рэй.

 

- Так назначь его или объяви время следующего голосования по данному вопросу.

 

Кира уже хотела спросить у выбранного капитана, закончилось ли совещание и можно ли расходиться, как Мишель задала сразу несколько вопросов.

 

-У меня есть вопрос. Мы летим на другую планету. Чужой мир на котором возможно есть жизнь. Что если мы занесем какие не будь заболевание на эту планету? У местных форм жизни не будет к ним иммунитета. Это ставит под угрозу существование жизни на планете. И что если мы подхватим какой та микроорганизм на планете? Для нас это тоже закончится весьма печально.

 

- Это всё теории, Мишель. Предположения, не проверенные на практике. Нам предстоит испытать всё на себе, но, как сказал ИИ, мы будем очень осторожны и не станем рисковать понапрасну. Глупо лететь так далеко, чтобы подхватить неизвестный вирус и умереть.


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 марта 2014 - 20:56

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1003 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Сделано, капитан. - ответил ИИ на запрос Реймонда. - В качестве первого помощника предлагаю доктора Ларину.
Что ж, может эта железяка была и не столь бесполезна, если обладала логикой, схожей с той, что обладал Рэй.

-Хорошо, - кивнул Рэй и повернулся к экипажу. - Первым помощником назначаю Киру. До отлета времени достаточно, так что можете идти в радиорубку звонить родным или показывать нашему новому механику корабль. Собрание завершено. Если у кого-нибудь есть вопросы - обращайтесь.

Закончив речь, Рэй сел в одно из кресел и начал изучать данные, которые ИИ ему скинул. Однако вскоре стоит осмотреть главную палубу. Штурвал ему крутить было не нужно, но тем не менее.



#1004 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Планеты с жизненными формами, достаточно развитыми в интеллектуальном и материальном плане рассматриваться к колонизации не будут. По поводу остального. Прежде чем что-то использовать с планеты, будут проведены всестороннии анализы и исследования. 

 

-Это понятно. Я без четкого анализа не рискну даже ключевой воды испить. Но речь о том что на планете на которую мы летим уже есть биологические формы жизни если она способна поддерживать жизнь. В теории это возможно учитывая расположение планеты. Она достаточно большая что бы удержать атмосферу, на ней достаточно тепло что бы вода не замерзла или не превратилась в газ. Теоритически на ней уже может быть сформировавшиеся флора и фауна. Если жизнь на ней находится на уровне Триасового периода, то мы на ней не выживем без скафандров. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1005 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

- А? - ее мысли опять были далеки от происходящего. Она не могла понять суть разговора. Но так хотелось осмотреть корабль. Изучить все его нутро, изучить все его секреты. Она справится с этим величественным исполином, должна справиться. Ведь даже такая махина как "Пасечник" и тот поддался.
- Я с удовольствием!
- Если захочешь, я могу провести экскурсию, мне все равно пока заняться нечем.
- Да. Конечно. Мне не терпится взглянуть на сердце этого колосса!


- Ну что же, думаю первым делом мы отправимся в машинный отсек, - предложила Элен, чувствуя, что девушке будет особенно интересно.
- Рауль, - позвала Элен, механика, - не пойдешь с нами, это и по твоей части тоже.

Сообщение отредактировал Sebursky: 24 марта 2014 - 21:05


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1006 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Это всё теории, Мишель. Предположения, не проверенные на практике. Нам предстоит испытать всё на себе, но, как сказал ИИ, мы будем очень осторожны и не станем рисковать понапрасну. Глупо лететь так далеко, чтобы подхватить неизвестный вирус и умереть. 

 

-При всем моем уважении, это не теория, а научный факт. Мы рискуем начать пандемию и нужно принять меры что бы этого избежать. Если на этой планете есть хоть какая та жизнь, то значит мы можем ее убить просто чихнув. Или она убьет нас. Это другой мир. Не забывайте это. И к микроорганизмам которые живут там или могут жить мы будем абсолютно беззащитны как и они к нашим. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1007 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 878 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль, - позвала Элен, механика, не пойдешь с нами, это и по твоей части тоже.

- Да .Это гордость нашего корабля. Как  и радиорубка прибавил механик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1008 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

-Это понятно. Я без четкого анализа не рискну даже ключевой воды испить. Но речь о том что на планете на которую мы летим уже есть биологические формы жизни если она способна поддерживать жизнь. В теории это возможно учитывая расположение планеты. Она достаточно большая что бы удержать атмосферу, на ней достаточно тепло что бы вода не замерзла или не превратилась в газ. Теоритически на ней уже может быть сформировавшиеся флора и фауна. Если жизнь на ней находится на уровне Триасового периода, то мы на ней не выживем без скафандров

 

При всем моем уважении, это не теория, а научный факт. Мы рискуем начать пандемию и нужно принять меры что бы этого избежать. Если на этой планете есть хоть какая та жизнь, то значит мы можем ее убить просто чихнув. Или она убьет нас. Это другой мир. Не забывайте это. И к микроорганизмам которые живут там или могут жить мы будем абсолютно беззащитны как и они к нашим.

 

- Т.е. в качестве колоний вы предлагаете планету с полным отсутствием жизненых форм, флоры и фауны.


Изображение

Моё!

#1009 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

-При всем моем уважении, это не теория, а научный факт. Мы рискуем начать пандемию и нужно принять меры что бы этого избежать. Если на этой планете есть хоть какая та жизнь, то значит мы можем ее убить просто чихнув. Или она убьет нас. Это другой мир. Не забывайте это. И к микроорганизмам которые живут там или могут жить мы будем абсолютно беззащитны как и они к нашим.

 

-Мы не будем совершать высадку без предварительных тестов или начинать экспериментировать над образцами без необходимых мер безопасности. Все необходимые протоколы и список анализов есть в нашей базе данных, - сухо заметил капитан, листая досье экипажа. На одном из них он остановился и нахмурился.



#1010 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Сьюзен, - представилась девушка и протянула руку молодому человеку, которого ее новая знакомая назвала "Раулем". Видимо, он тоже механик. А значит у Сьюзи будет напарник. Что ж, неплохо.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#1011 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Т.е. в качестве колоний вы предлагаете планету с полным отсутствием жизненых форм, флоры и фауны. 

 

-Нет! Достаточно найти планету способную в себе держать жизнь. Но на такой планете как правило уже есть жизнь. Может пройти сотни, а то и тысячи лет прежде чем люди смогут ходить по поверхности планеты без скафандра не боясь заразится. Все остальное можно учесть спектральным анализам грунта, но вот бактериологическая опасность на мой взгляд гораздо более опасна чем превышение уровня серо водорода, азота и метана в атмосфере. 


Сообщение отредактировал Антоха Кучерявый: 24 марта 2014 - 21:13

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1012 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 878 сообщений
  •    

Отправлено

- Сьюзен, - представилась девушка и протянула руку молодому человеку, которого ее новая знакомая назвала "Раулем". Видимо, он тоже механик. А значит у Сьюзи будет напарник. Что ж, неплохо.

Рауль пожал руку девушки.

-  Буден знакомы Сьюзи.Судя по энтузиазму вы тоже механик. Обычно людей тянет в сон, когда им говоришь о параметрах двигателя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1013 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Мы не будем совершать высадку без предварительных тестов или начинать экспериментировать над образцами без необходимых мер безопасности. Все необходимые протоколы и список анализов есть в нашей базе данных, - сухо заметил капитан, листая досье экипажа. На одном из них он остановился и нахмурился. 

 

-Однако все эти меры защитят нас от бактериологической опасности только через тысячу лет если повезет! А если жизнь там не на углеродной основе... В общем надеюсь что вы знаете что делаете. Моя работа провести разведку и доставить вас на планету. Остальное не моя забота, если это не угрожает моей жизни и жизни экипажа! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1014 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Хорошо, - кивнул Рэй и повернулся к экипажу. - Первым помощником назначаю Киру. До отлета времени достаточно, так что можете идти в радиорубку звонить родным или показывать нашему новому механику корабль. Собрание завершено. Если у кого-нибудь есть вопросы - обращайтесь.

 

"Что?" - Кира отвлеклась от рассуждений о том, что их корабль и они сами - смертоносное биологическое оружие, способное уничтожить целые миры, и посмотрела на Рэя. Нет, она не ослышалась - капитан назначил её первым помощником. Знать бы ещё, что она должна будет делать. 

 

- Гудвин, сбрось на мой личный компьютер перечень обязанностей первого помощника капитана, пожалуйста.

 

Что ж, попробовать стоит, не понравится, Рэй всегда сможет её заменить.

 

-Нет! Достаточно найти планету способную в себе держать жизнь. Но на такой планете как правило уже есть жизнь. Может пройти сотни, а то и тысячи лет прежде чем люди смогут ходить по поверхности планеты без скафандра не боясь заразится. Все остальное можно учесть спектральным анализам грунта, но вот бактериологическая опасность на мой взгляд гораздо более опасна чем превышение уровня серо водорода, азота и метана в атмосфере.

 

- Бактериологические опасности тоже можно распознать заранее, Мишель, - заметила Кира.

 

Девушка была явно взволнована. Зачем она вообще согласилась лететь, имея такой набор фобий?

 

-Однако все эти меры защитят нас от бактериологической опасности только через тысячу лет если повезет! А если жизнь там не на углеродной основе... В общем надеюсь что вы знаете что делаете. Моя работа провести разведку и доставить вас на планету. Остальное не моя забота, если это не угрожает моей жизни и жизни экипажа!

 

- Твоей жизни ничто не угрожает, Мишель. Доверься специалистам. Если я сейчас начну делать предположения обо всех возможных неисправностях корабля, челноков и невозможности некоторых видов ремонта в условиях открытого космоса, всем тоже станет страшно. Не желаешь прогуляться по саду? Там очень красиво, - предложила девушка.


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 марта 2014 - 21:22

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#1015 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

-Остальное не моя забота

 

-Именно так, - согласно кивнул Рэй в ответ на замечания Мишель, отправляя Кире и Элен текстовые сообщения:

"В психологическом портрете нашей новой сокомандницы есть склонность к суициду. Элен, проверь, "в курсе" ли наш ИИ, Кира... Других врачей у нас нет, так что просто присмотри за ней по мере возможности. Будь все критично, её бы не пустили на корабль. Значит не волнуйтесь, просто имейте ввиду."


Сообщение отредактировал Элесар: 24 марта 2014 - 21:23


#1016 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль пожал руку девушки.
- Будем знакомы Сьюзи. Судя по энтузиазму, вы тоже механик. Обычно людей тянет в сон, когда им говоришь о параметрах двигателя.


- Я тоже, вполне заинтересована, и полна сил, - перехватила инициативу Элен, - ну так что Рауль, проведешь для нас экскурсию?

Пискнул коммуникатор...

"В психологическом портрете нашей новой сокомандницы есть склонность к суициду. Элен, проверь, "в курсе" ли наш ИИ..."

Элен сообщение не удивило, она, и без того, заметила и почувствовала что со Сьюзи что-то не так, и готова была сделать все чтобы уберечь её и не только от самой себя, но и от остальных, в случае чего... Странные эмоции, ощущения и чувства постепенно овладевали Элен, и она пока не совсем понимала, что с ней твориться. А ещё её как-то напрягало поведение Рауля по отношению к новенькой...

 

X


Сообщение отредактировал Sebursky: 24 марта 2014 - 22:22


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1017 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

- Твоей жизни ничто не угрожает, Мишель. Доверься специалистам. Если я сейчас начну делать предположения обо всех возможных неисправностях корабля, челноков и невозможности некоторых видов ремонта в условиях открытого космоса, всем тоже станет страшно. Не желаешь прогуляться по саду? Там очень красиво, - предложила девушка.

Корабль это одно. Это техника. Технику можно починить обладая необходимыми знаниями и оборудованием. А вот на планете мы будем иметь дело уже с другими опасностями! И там мы будем абсолютно слепы потому что нечего не будем знать об этом мире, -не унималась Мишель.

-И у нас есть сад? -Удивилась девушка, -я не знала! 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1018 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Гудвин, сбрось на мой личный компьютер перечень обязанностей первого помощника капитана, пожалуйста.

 

На коммуникатор доктора пришло сообщение.

"Конкретные обязаности первого помощника вам должен разъяснить сам капитан. В базе данных я нашел только старинные описания.

 

Старший помощник отвечает:

    за боевую готовность, оборону и защиту корабля,
    воспитание и воинскую дисциплину личного состава,
    организацию взаимодействия между боевыми частями и службами,
    организацию службы и внутренний порядок на корабле,
    правильность ведения документации,
    приготовление корабля к бою и походу,
    организацию борьбы за живучесть
    защиту от оружия массового поражения
    радиационную безопасность (для кораблей с ядерной энергетической установкой).

Старший помощник должен быть готов в случае необходимости заменить командира корабля, для чего обязан знать все его служебные намерения и приказания, полученные от вышестоящих начальников, знать в совершенстве материальную часть корабля и иметь допуск к самостоятельному управлению кораблём[1].

При кратковременном отсутствии командира корабля старший помощник вступает в командование кораблем, и одновременно продолжает выполнять свои прямые обязанности."


Изображение

Моё!

#1019 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Именно так, - согласно кивнул Рэй в ответ на замечания Мишель 

 

-Я просто надеюсь что все продуманно досконально и все учтено и что никто не пострадает! Я люблю риск, но только если он оправдан! -учтиво произнесла девушка. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#1020 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 878 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, я вполне заинтересована, и полна сил, - перехватила инициативу Элен, - ну так что Рауль, проведешь для нас экскурсию?

- Для таких милых и красивых девушек . С удовольствием. Рауль улыбнулся обоим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1021 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

"В психологическом портрете нашей новой сокомандницы есть склонность к суициду. Элен, проверь, "в курсе" ли наш ИИ, Кира... Других врачей у нас нет, так что просто присмотри за ней по мере возможности. Будь все критично, её бы не пустили на корабль. Значит не волнуйтесь, просто имейте ввиду."

 

"Только склонность?" - подумала Кира, провожая взглядом Сьюзен. И тут же набрала ответ: "Я бы хотела получить полное досье на Сьюзен Сэвил, чтобы не волноваться."

 

-И у нас есть сад? -Удивилась девушка, -я не знала!

 

- Да, в него можно попасть прямо из кают-компании, - с улыбкой сказала девушка, указывая Мишель на дверь в сад.

 

На коммуникатор доктора пришло сообщение.

"Конкретные обязанности первого помощника вам должен разъяснить сам капитан. В базе данных я нашел только старинные описания.

Старший помощник отвечает...

 

"Ладно, изучу чуть позже. Насколько оправдано назначение доктора старшим помощником? Ну, по-крайней мере, без дела я сидеть не буду."

 

Х


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 марта 2014 - 21:51

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)