Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#16301 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 04 марта 2014 - 19:25

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#16302 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 21:50

Рени

- Сетка? - переспросила девушка. - Как интересно...
Она, как смогла, представила это.
- Надо будет обязательно сделать ее. Мы будем сидеть там вечерами, провожая светило. А потом, ты будешь относить меня в дом. Только кровать надо, обязательно, расположить так, чтобы по утрам светило будило нас. Мы будем выходить на крыльцо, и легкий утренний ветер будет освежать нас после хорошего сна.
Изображение

Моё!

#16303 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 22:09

Вечером на "Калипсо"


Сообщение отредактировал SHaEN: 22 февраля 2015 - 22:12

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16304 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 22:23

Рэй

 

Прогулка без бравого напарника получилась на редкость скучной - очередной обычный обход, физические упражнения (которые, в общем-то, учитывая частоту нападений и прочего были не слишком-то необходимы). Мужчина уже направлялся к комплексу, когда заметил выходящую оттуда Киру.

- Закончила с ЧП Мишель? - спросил Рэй, подходя к доктору.

 

Элен

 

О, Элен обиделась. Может другие привычку Мишель лезть в чужие раны и ковыряться там и готовы были спустить, но не она. Осознанно или нет, пилот продолжала это делать и терпение, которым оператор никогда не славилась, переполнилось.

- Знаешь, а ведь ты абсолютно права. Я же могу потерять свою человеческую сущность, могу стать тем, кем я не являюсь... ой, постой, может мне не стоило быть для этого биомехом, для начала, - каждое слово буквально сочилось ядом. 3-д модель устройства была ей уже совершенно неинтересна. - Или может то, что я сейчас сделаю помешает мне вернуться к нормальной жизни на Земле? Сюрприз, Мишель, но моя нормальная жизнь закончилась ровно в 8, когда я... не важно. А теперь или мы продолжим работать над этим пеленгатором, или я ухожу прямо сейчас.



#16305 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 22:34

Прогулка без бравого напарника получилась на редкость скучной - очередной обычный обход, физические упражнения (которые, в общем-то, учитывая частоту нападений и прочего были не слишком-то необходимы). Мужчина уже направлялся к комплексу, когда заметил выходящую оттуда Киру.
- Закончила с ЧП Мишель? - спросил Рэй, подходя к доктору.

 

Заметив приближавшегося капитана, девушка улыбнулась. Похоже, бродить по территории в одиночестве не придётся.

- Да, с ЧП мы уже давно разобрались, если можно так сказать, - ответила Кира, осознавая, что так и не поняла, зачем Мишель её звала. - А как твой обход? Происшествий нет?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16306 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 22:44

На слова Элен девушка только разочарованно вздохнула. Их разговор который у них был на Калипсо для Элен абсолютно нечего не значил. Элен похоже и тогда пропустила ее слова мимо ушей и согласилась с ней только лишь для того чтобы та отстала от нее. А ведь Мишель и вправду тогда хотела помочь ей. И думала что помогла. Но сейчас оказывается что Элен не вынесла из их разговора абсолютно нечего. так и не уяснила ту мысль которую девушка хотела до нее донести. 

-Я тебе говорила это уже однажды и скажу еще раз. Для тебя это похоже нечего не значит, но эти слова многое значат для меня. Человек-это не только биология. Может быть тебя и создали. Может быть тебе вживили воспоминание о жизни которую ты никогда не видела, но это не значит что у тебя нет души. А именно это делает человека человеком. Душа! И у тебя она есть. -Мишель отвернулась от Элен и потыкала несколько кнопок на панели управления не ожидая что после этого разговора Элен останется помогать ей. Сейчас хотелось ей сказать еще кое что. Но продолжать разговор с ней в подобном тоне была не лучшая идея.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16307 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 23:02

Рэй

 

Заметив приближавшегося капитана, девушка улыбнулась. Похоже, бродить по территории в одиночестве не придётся.

- Да, с ЧП мы уже давно разобрались, если можно так сказать, - ответила Кира, осознавая, что так и не поняла, зачем Мишель её звала. - А как твой обход? Происшествий нет?\

 

- Ну, если все живы-здоровы, значит разобрались, - улыбнулся Рэй. - Да, всё в порядке. Матиас решил преподать уроки стрельбы Марике и забыл об этом предупредить, но это так, мелочи

 

Элен

 

-Я тебе говорила это уже однажды и скажу еще раз. Для тебя это похоже нечего не значит, но эти слова многое значат для меня. Человек-это не только биология. Может быть тебя и создали. Может быть тебе вживили воспоминание о жизни которую ты никогда не видела, но это не значит что у тебя нет души. А именно это делает человека человеком. Душа! И у тебя она есть. -Мишель отвернулась от Элен и потыкала несколько кнопок на панели управления не ожидая что после этого разговора Элен останется помогать ей. Сейчас хотелось ей сказать еще кое что. Но продолжать разговор с ней в подобном тоне была не лучшая идея.

 

- Ты не слушаешь, что тебе говорят. Никогда, - тряхнула головой Элен и поморщилась. Мишель её раздражала своей манерой рассуждать о том, о чём не имела ни малейшего понятия. Можно было сказать, что оператор и сама таким грешила, но с собой ей как-нибудь придётся уживаться, но не с пилотом. - Так что не будем тратить время.



#16308 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 23:13

- Ну, если все живы-здоровы, значит разобрались, - улыбнулся Рэй. - Да, всё в порядке. Матиас решил преподать уроки стрельбы Марике и забыл об этом предупредить, но это так, мелочи.

- О, значит, и тебе тут скучать не пришлось, - усмехнулась Кира. - Не желаешь со мной прогуляться? Мы могли бы пойти посмотреть при свете дня на мой букет в самой необычной вазе.

х

Сообщение отредактировал SHaEN: 22 февраля 2015 - 23:45

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16309 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 22 февраля 2015 - 23:25

- Ты не слушаешь, что тебе говорят. Никогда, - тряхнула головой Элен и поморщилась. Мишель её раздражала своей манерой рассуждать о том, о чём не имела ни малейшего понятия. Можно было сказать, что оператор и сама таким грешила, но с собой ей как-нибудь придётся уживаться, но не с пилотом. - Так что не будем тратить время.

 

 

-Не слышу? Да я тебя вообще не понимаю. Хотя куда. Я же просто человек. Не суди строго. -Мишель усмехнулась. Учитывая сказанное Элен, то подозрения Мишель полностью оправдались. Она как тогда не поняла что Мишель ей хотела сказать, так и сейчас. Значит похоже Элен не слишком та и нужно было все это. Рас она хочет считать себя машиной и нечего большего за собой не видеть, то пускай. ее дело. больше вмешиваться в ее личное дело и в ее личные проблемы Мишель не собиралась. При таком отношении едва ли с ней вообще стоило о чем-то говорить. Пилоту и так своих тараканов хватало и быть может больше не стоит впускать в свою голову чьих-та других тараканов? Чтобы они там скреблись и мешали ее собственным тараканам жить спокойно. 

-Знаешь, ты изменилась. Сейчас ты уже не та Элен которую я знала на Калипсо. -девушка молча развернулась к интерактивному столу на котором уже появилась модель блокиратора. Пара ловких движений и устройство уже было разобрано на составные части и детали. теперь лишь следовало понять какая из трехмерных частей устройства за что отвечает. Пара ловких движений и перед лицом пилота находится схема питания устройство. Задумчивый взгляд пилота устремлен на схемы. Взгляд старающийся не упустить нечего. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16310 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:34

Рэй

 

- О, значит, и тебе тут скучать не пришлось, - усмехнулась Кира. - Не желаешь со мной прогуляться? Мы могли бы пойти посмотреть при свете дня на мой букет в самой необычной вазе.

 

- С нашей командой не знаешь, когда придётся "не скучать", - улыбнулся в ответ Рэй и кивнул. - Пойдём, боюсь без помощи напарника я не смогу понять, всё ли в порядке с букетом.

 

Элен

 

- Будешь и дальше говорить прописные истины или всё-таки займёмся делом? - поинтересовалась девушка, разглядывая 3-d модель блокиратора. Мишель совершенно не слушала, что она сказала и для себя решила, что Элен до сих пор считает себя машиной. Чего ещё ждать от той, кто только и умеет говорить длинные, пафосные речи совершенно оторванные от реальности? Заговорить с пилотом вообще было ошибкой, максимум, что от неё можно дождаться - очередного указания о том, какая она мудрая и всепонимающая. Наверное поэтому её друг покончил с собой... Оператору не понравилось, куда завели её мысли и она попыталась сосредоточиться на изображении.

- В аппаратной начинке я понимаю слабо, тебе бы здесь с Марикой и Сью посоветоваться. Нужно найти приёмник сигнала в блокираторе и определить алгоритм его работы.



#16311 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 09:48

- С нашей командой не знаешь, когда придётся "не скучать", - улыбнулся в ответ Рэй и кивнул. - Пойдём, боюсь без помощи напарника я не смогу понять, всё ли в порядке с букетом.

- А я без помощи напарника не смогу его найти, - улыбнулась Кира. - Вчера темно было, - она огляделась, пытаясь сориентироваться. - Кажется, светлячков мы видели там, а цветы растут неподалёку. Правильно? - указав предположительное направление, девушка посмотрела на Рэя.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16312 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:27

- В аппаратной начинке я понимаю слабо, тебе бы здесь с Марикой и Сью посоветоваться. Нужно найти приёмник сигнала в блокираторе и определить алгоритм его работы.

 

 

-Алгоритм определим когда подключим устройство к нашим системам, а приемник... -пилот несколько секунд всматривалась в схему питания устройство. Устройство было непохоже не на что что пилот видела раньше. Ловкими и отточенными движениями девушка пододвигала каждую из моделей частей устройство и тщательно их рассматривала вертя и масштабируя их на интерактивном столе Затем девушка собрала модель устройства и наложила на модель устройства модель схемы. Нажала несколько кнопок на панели управления. 

-Марику и Сью сюда бы не помешало. -рассматривая модель устройства произнесла пилот после чего нажала еще несколько кнопок на консоли. Все рабочие части устройства засветились красным тем временем как схема питания засветилась синим.

-Это похоже источник питания. -девушка ткнула пальцем в маленькое устройство установленное на небольшой полимерной плате от которой и начинала свой путь схема питания. 

-Теперь осталось понять какой из потребителей является приемникам. Тогда можно будет решить как подключить его к нашим системам и выяснить что за алгоритм он использует при работе и на какой частоте. Марика бы нам все рассказала и на пальцах показала, но едва ли мы что-то бы поняли из ее рассказа. Я в этих ее пркавнастах не черта не понимаю. -задумчиво глядя на модель устройства произнесла пилот. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16313 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 10:59

- Сетка? - переспросила девушка. - Как интересно...
Она, как смогла, представила это.
- Надо будет обязательно сделать ее. Мы будем сидеть там вечерами, провожая светило. А потом, ты будешь относить меня в дом. Только кровать надо, обязательно, расположить так, чтобы по утрам светило будило нас. Мы будем выходить на крыльцо, и легкий утренний ветер будет освежать нас после хорошего сна.

 

- Да, крепкая плетеная сетка, ее натягивают между стволами рядом стоящих деревьев. - легкая улыбка скользила по губам, мужская ладонь ласково перебирала длинные темные пряди волос, пропуская их сквозь пальцы, - Конечно, я сделаю ее для тебя. И еще я сделаю для нас большие качели, провожать закат и встречать рассвет на них гораздо удобнее. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#16314 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:12

Рени

- Здорово... - прошептала она. - Мы будем качаться на них по вечерам. А около нас будут сидеть наши дети. У нас будет столько детей, сколько мы захотим.
Изображение

Моё!

#16315 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 050 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 12:59

- Да, это будет прекрасно, - улыбнувшись, Асмо мягко коснулся губами виска любимой, чуть сильнее прижимая девушку к себе.

"Ты еще добавь - и жили они долго и счастливо, и умерли в один день. Будет полная идиллия." - ехидно прокомментировал внутренний голос. Чтобы исчезнуть уже в следующий миг, без следа растворяясь в подсознании, пока грозовые тучи на горизонте не разразились ярким разрядом молнии. Тонкие губы тронула усмешка. Играть с огнем тоже можно лишь до известных пределов.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#16316 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 13:26

Рэй

 

- А я без помощи напарника не смогу его найти, - улыбнулась Кира. - Вчера темно было, - она огляделась, пытаясь сориентироваться. - Кажется, светлячков мы видели там, а цветы растут неподалёку. Правильно? - указав предположительное направление, девушка посмотрела на Рэя.

 

- Думаешь, если мы немного заблудимся, будет так уж плохо? - усмехнулся Рэй и взял Киру за руку. - Пойдём, проверим, правильно или нет.

 

Элен

 

- Да, с инопланетной системой счисления будет непросто. Даже с процедурами в программе я провозилась долго, а тут, - покачала головой Элен, рассматривая изображение. - Поищи аналогово-цифровой преобразователь... точнее, нечто похожее на него. Сигнал контролёра отнюдь не цифровой, как у техники, а значит такая штука в приёмнике должна стоять, чтобы его распознать.



#16317 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 13:58

-Ага. Знать бы еще как этот преобразователь в инопланетном аналоге выглядит. -Усмехнулась пилот. -На одной единственной плате было установлено столько всего что черт его знает где тут что, но все таки следовало разобраться где и что. Пилот пробежалась пальцами по консоли затем несколько отточенных движений на интерактивном столе. Устройство потребляло невероятно мало энергии. Так что его излучение при работе было для приборов практически незаметным, но путем нехитрых манипуляций со сканером удалось довольно быстро найти устройство которое судя по всему и было аналогово-цифровым преобразователем. Еще пара движений и маленькое устройство находящиеся на плате у увеличенном виде находилось перед лицом девушки. Мишель посмотрела на устройство и затем движением ладони уменьшила его до оригинальных размеров после чего передала его Элен. 

-Должно быть оно. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16318 SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор

  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:42

- Думаешь, если мы немного заблудимся, будет так уж плохо? - усмехнулся Рэй и взял Киру за руку. - Пойдём, проверим, правильно или нет.

 

- Думаю, здесь нас слишком быстро найдут, - сказала девушка, следуя за Рэем.

 

Её всё утро не оставляло чувство тревожного ожидания. Кира настороженно относилась к незнакомым людям, несмотря на то, что в общении всегда была приветлива. Эти же незнакомцы угнали их корабль, заставили её с капитаном пройти весьма неприятную процедуру тестирования на маркеры памяти, устроили пальбу в лагере, пусть и не по своей воле. Теперь они будут совсем рядом, с оружием. Здравый смысл подсказывал, что команда О'Нил не угроза, а совсем наоборот, интуиция с ним соглашалась, но успокоиться не получалось.

 

- Днём они ещё красивее! - восхитилась Кира, когда увидела крупные розовые цветы. - Идём поближе.

 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16319 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:43

Марика, не много смущенно, улыбнулась.
- Ты меня захвалишь...
Она протянула парню пистолет.
- Может, прогуляемся, лучше?

 

- Идём, - он улыбнулся и взял её за руку, сжав "Ящер" - А пистолет... Забирай себе. Не думаю, что Рэй будет против, оружия нам и так хватает. Пусть это будет нашим первым культурным обменом.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#16320 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 14:56

Марика

- Спасибо. - Не много удивленно и смущенно произнесла девушка. - Я сохраню его.
Они медленно двинулись вдоль комплекса.
- Ты мне кажешься не много скованным. - Начала Марика, когда они сделали несколько шагов. - Тебя что-то беспокоит?
Изображение

Моё!

#16321 Thanatos

Thanatos
  • Follow the light

  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено 23 февраля 2015 - 15:08

- Я постоянно думаю о капитане Райан. О её команде. О том, откуда они прибыли. И как ни странно, - он невесело усмехнулся, - О Земле. Раньше мне не было дело до неё, но сейчас я бы многое отдал за весточку оттуда...

 

Договорить ему не дал сигнал коммуникатора. Мужчина достал его, и вслух прочитал сообщение:

 

"Матиас, когда встретишь Марику, передай ей пожалуйста, что мы с Мишель работаем с её блокиратором в мастерской. Если захочет - пусть присоединяется"

 

- Кажется, тебе пора, - печально вздохнул он. Отпускать девушку ему не хотелось.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых