Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#16341 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#16342 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Сьюзен

 

Наверное, Рауль хотел побыстрее закончить работу и перейти к второму завтраку, теперь уже на природе. Ну и ладно, сама же предложила. Сьюзи улыбнулась и, проводив мужчину взглядом, занялась обследованием своего сектора с датчиками сейсмической активности.

 

- Если вдруг какой-то не будет отвечать, меня позови, - крикнула она вслед удаляющемуся Раулю, надеясь, что за ночь плесень всё же не успела снова нарасти так, что геофоны лишились работоспособности.  Ведь пить с любимым кофе под деревом в сто раз приятнее, чем откапывать оборудование и очищать его от всякой дряни.


Сообщение отредактировал SHaEN: 24 февраля 2015 - 19:24

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#16343 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

- Рассказать я тебе расскажу, - ответила Марика, заинтересовавшись идеей Мишель, - только, боюсь, с преобразованием будут большие проблемы из-за разницы языков и алгоритмов. И гарантия стабильной работы может быть низкой.
Девушка задумчиво разглядывала 3d-модель устройства
Изображение

Моё!

#16344 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну та в основе всего цифры. Элен подберет математический ключик ко всему этому делу и переведет данные в привычный для наших систем язык и алгоритм. Какие проблемы? С нами же Элен. Я сильно удивлюсь если у нее нечего не получится. -улыбнулась пилот. Нужно было браться за работу. Это все возможно займет много времени. Очень много, даже учитывая помощь Марики. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16345 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

- Цифры... Цифры... Вот и именно, что у нас разные исчисления. - Произнесла Марика. - К тому же, если мы собираемся убить Контроллера, зачем создавать такую глобальную систему поиска?


Изображение

Моё!

#16346 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Это не просто система поиска, Марика. Если мы научим наши приборы распознавать сигнал Контролера который он посылает своим подчиненным, то не просто сможем узнать где они находятся, но и сможем тоже что-то передавать им на частоте контролера. Если не вдаваться сильно в детали, то в момент штурма мы сможем хоть и на время, но нарушить связь Контролера с подчиненными и выиграть для себя немного времени. Они не сразу обнаружат наше присутствие, а значит за нами эффект неожиданности. Тем более создав портативное устройство мы оказавшись в пещере сможем следить за ними и тогда их приближение не станет для нас неожиданностью. В общем... это будет полезно во время штурма пещеры. Не хотелось бы лезть туда как слепые котята не зная что там за очередным поворотом. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16347 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

- Интересная мысль. - Задумчиво погладила подбородок Марика. - Интересно будет поработать над этим устройством. Только, я все равно не питаю большой надежды, что оно получится.
Девушка подошла к голограмме.
- А вообще, по хорошему, жалко ломать блокиратор, потому что вся информация у меня есть в компьютере в лаборатории.
Изображение

Моё!

#16348 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Так мы его и не будем лома... так, стоп. Если вся информация у тебя есть на компьютере в лаборатории, а мы собираемся скора встречать команду Райан которые отправятся к вам в лагерь за блокираторами, то... -Мишель посмотрела на Элен затем на Марику, затем на блокиратор находящийся на сканирующей поверхности интерактивного стола, затем снова на Марику. 

-Так может быть тогда проще будет подождать слетать в лагерь к вам, взять твои данные и продолжить работу с ними вместо того чтобы ковырять устройство? А блокиратор я оставлю себе и когда наше приключение закончится я буду смотреть на него и с теплотой вспоминать  о тебе? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16349 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

Марика всплеснула руками.
- Ба! В Мишель проснулся здравый смысл! А я думала, что ты все равно продолжишь его ковырять.
Девушка скрестила руки на груди.
- А вот если бы ты посоветовалась, перед тем, как, со скорость раненого пнкрта, бежать воплощать свою идею, кольнувшую тебя, то могла бы избежать многих проблем в жизни.
Изображение

Моё!

#16350 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну так твой блокиратор никто и не ковырял. -пилот подмигнула девушки после чего нажала пару кнопок на панели интерактивного стола выключая трехмерную проекцию и затем взяв извлекла накопитель данных и положила его в карман затем извлекла из другого кармана полиэтиленовый пакетик в который был завернут голубец. Распаковало его и откусила от него кусочек и быстро прожевав его, проглотила. 

-Знаешь, блокиратор я пожалуй не буду надевать. Положу его в кармашек. -Мишель улыбнулась после чего грязной ладошкой взяла блокиратор и положила его в карман. Посмотрела на Эелен, затем на Марику и улыбнулась. 

-А теперь я вынуждена оставить вас. Нужно пойти расслабится. Отдохнуть. Марика, не хочешь составить мне компанию? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16351 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

Марика, чуть округлив глаза, смотрела, как варварски обращаются с ее детищем.
- И куда ты меня хочешь втя... пригласить?
Изображение

Моё!

#16352 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Ну я подумываю о том чтобы взять лук и стрелы и отправится на границу периметра. Там у нас оборудовано стрельбище. Можно пообщаться. расслабиться. Обменяться культурным опытом между нашими народами. -на лице пилота блеснула улыбка. Девушка откусила кусочек от голубца и быстро прожевала его. -Еще можно... пошалить. Стрел у нас хватит. 


  • SHaEN это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16353 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

- Поша... лить? - Удивленно приподняла брови Марика. - Что-то мне уже подозрительно страшно, но любопытно. Тем более любопытно посмотреть на твой лук. Пойдем.
Изображение

Моё!

#16354 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Пошалить-это устойчивое образное выражение, Марика. -пилот в один укус расправилась с остатками голубца после чего посмотрела на Марику. 

-Надеюсь нам не будет от лука глазки щипать. -улыбнулась пилот затем подошла к гитаре и потянулась к ней рукой, но буквально в пару сантиметрах от инструмента ладонь девушки на секунду застыло, затем Мишель отдернула руку и покачала головой посмотрев на грязную в масле ладонь. 

-И вот так вот Мишель Майлз оказалась в весьма щекотливом положении. -девушка вздохнула. -Элли, жди здесь. Я что нибудь придумаю. Девушка открыла ящик достав из него ветошь и вытерев руки бросила ветошь в утиль после чего взяла инструмент и повернулась к Марики. 

-Теперь можно идти. -девушка повернулась к Элен. -Если хочешь то можешь пойти с нами. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 25 февраля 2015 - 15:46

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16355 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

Марика подошла к двери открыла ее и сделала приглашающий жест рукой.
- Показывай дорогу.

Рени

Рени выпрямилась, и положила руки на плечи Асмо.
- А еще мы будем купаться ночью, когда световые полосы от спутников отражаются в воде и весело прыгают на волнах.
Изображение

Моё!

#16356 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Тогда идем. -Мишель улыбнулась Марики и направилась к выходу. Путь был не очень долек. До раздевалки. Там девушка открыла свой шкафчик и достала лук и колчан стрел и после этого они направились к выходу из комплекса. Девушки вышли из комплекса. На улице было довольно тепло. Лишь едва заметный и ощутимый ветерок обдувал их лица. Мишель на пару секунд остановилась оценивая погодные условия после чего кивнула Марики и девушки направились к чаще у границы периметра. там на земле камнями была отмечена позиция для стрелка а на деревьях впереди были развешены пять мишеней. Для стрельбы на короткие и средние дистанции и пять мишеней для стрельбы на дальние дистанции. Мишень для ближней и средней стрельбы находились на расстоянии ста-ста пятидесяти метров, а мишени для стрельбы на дальние дистанции располагались на расстоянии двух сот метров от позиции стрелка. 

-Ну что? Приступим? -девушка взяла лук. 

-Сие чудо сделала другая я, но не суть. У нас на Земле это приспособление использовалось больше тысячи лет назад в разных целях. Охота. Применялось в войнах. На вооружении многих армий были отряды лучников. Лук изначально существовал в двух видах. Длинный и плоский. Отличались они тем что длинный лук был округлый в сечении с плоскими плечами. -девушка пальцем указала на плечи лука. -а плоский лук был плоский в сечении с широкими плечами. Предназначен лук для стрельбы стрелами. -пилот указала на колчан стрел.

-Простые луки делали из цельного куска дерева а тетиву делали из жил животных, кишок, сыромятной кожи или растительных волокон. Хороший лучник мог в минуту производить до сорока выстрелов. Хорошим результатом считалось пять одновременно находящихся в воздухе стрел. А восемь стрел в воздухе считалось вершиной мастерства владения луком и говорило о том что стрелок выпускает по несколько стрел в секунду. Оружие было очень смертоносное до того как изобрели огнестрел. Но и после этого простой лук заметно выигрывал на фоне кремневого оружия которое после выстрела довольно долго перезаряжалось. Еще были арбалеты, но это другая история и даже они проигрывали старому доброму луку в скорострельности. Хоть и превосходили его в дальности стрельбы. Затем время луков и арбалетов закончилось и они начали применяться только для охоты и спортивной стрельбы. Сейчас есть два типа лука. Простой. То есть палка деревянная и тетива, и составной. Как этот. Составной лук более компактен и его легче переносить. Он складывается. Данное устройство имеет три режима натяжения тетивы. Слабый, средний и сильный.  За переключение между ними отвечает вот этот вот специальный рычажок. Слабый режим предназначен для стрельбы на короткие дистанции, средний на средние а сильный для стрельбы на дальние дистанции. Я подумывала еще установить систему которая бы рассчитывала траекторию полета стрелы учитывая влажность воздуха, скорость и направление ветра и силу натяжения тетивы и отправляла данные на визор, но решила что это будет как-то не очень. Это все таки оружие для удовольствия, хотя из него все ровно можно убить человека. -Мишель положила лук на землю и затем достала из колчана одну из стрел. 

-Это стрела. Это наконечник, это стержень, это хвостовик, это паз для тетива, а это хвостовое оперение. Не буду тебя утомлять рассказом что для чего нужно, но скажу что наконечники бывают разные в зависимости от предназначения а хвостовое оперение играет роль стабилизатора при полете. Прикладываешь стрелу к тетиве так чтобы тетива попала в паз и затем натягиваешь тетиву и отпускаешь. выстрел происходит за счет перехода потенциальной энергии в кинетическую. 


Сообщение отредактировал Антоха кудрявый: 25 февраля 2015 - 20:05

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16357 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

Девушка, с интересом слушала Мишель.
- Какая интересная у вас история.
Девушка стала рассматривать лук.
- И как из сего чуда стрелять?
Изображение

Моё!

#16358 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Рени выпрямилась, и положила руки на плечи Асмо.
- А еще мы будем купаться ночью, когда световые полосы от спутников отражаются в воде и весело прыгают на волнах.

 

- Да, - мужчина улыбнулся любимой, чуть притягивая ее к себе, чтобы коснуться девичьих губ своими, - С того нашего дня на озере я часто думаю о том, насколько прекрасно может быть ночное купание под звездами... Мы с тобой обязательно это проверим, сердечко мое. - мужская ладонь ласково погладила бархатистую щечку, мгновением позже мягко зарываясь в длинные черные волосы, вновь принимаясь задумчиво перебирать пряди.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#16359 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

-Да. История у нас интересная. полная крови, насилия и ненависти и что-то хорошее в ней вспомнить довольно сложно. А стрелять очень просто. -девушка встала в сойку развернув корпус боком к мишеням. -Берешь стрелу за хвостовик расположенный за оперением так чтобы он оказался между указательным и средним пальцем. Прикладываешь стрелу вот в этот вот паз -девушка пальцем указала на специальный паз для стрелы. -держа стрелу за кончик так чтобы тетива попала в паз стрелы. Затем вытянув руку с луком вперед натягиваешь тетиву так чтобы большой палец касался подбородка. Затем просто отпускаешь тетиву. Та расслабляется отправляя стрелу в полет. Тут все просто. И для прицеливания есть мушка расположенная чуть выше паза для стрелы. 

Мишель натянула тетиву и спустя секунду отправила стрелу в ближайшую мишень. та попала прямо в цель в в третье кольцо от края. Затем девушка незамедлительно изъяла из колчана следующую стрелу и та уже спустя секунду уже торчала из другой мишени. Третья стрела тоже попала прямо в цель. Четвертой стреле повезло меньше, так что та проскочила мимо четвертой мишени впившись в ближайшее дерево. Извлечь ее будет не просто учитывая зазубренный наконечник, но пятая стрела угодила в цель, хоть и в самый край своей мишени. Мишель повернулась к Марики.

-Сейчас я схожу достану стрелы и дам тебе попробовать. -пилот направилась за стрелами. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16360 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени

Рени закрыла глаза и улыбаясь крутила головой, в след за рукой любимого.
- Я тоже постоянно вспоминаю ту прогулку. Тогда я чувствовала себя бесконечно счастливой.

Марика

Девушка, расширив глаза следила за действиями Мишель. По окончании, она произнесла что-то длинное и заковыристое на своем языке.
Изображение

Моё!

#16361 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель извлекла из мишеней все пять стрел и затем вернулась к Марике и протянула ей лук. 

-Теперь твоя очередь. С первым выстрелом я тебе помогу, а остальные четыре ты сделаешь сама. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)