Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#17541 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#17542 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Оператор Воленвуд,- коротко ответил дрон. Его начало интересовать любопытство, которое проявлял Дамиан.- А почему вы записались в экспедицию?

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 11 апреля 2015 - 18:42


#17543 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, - Асмо, убедившись, что Марика в относительном, но порядке, чуть заметно кивнул, - Я хотел поговорить с тобой о вашем оружии. И... - карие глаза обежали помещение, словно в поисках чего-то, остановились на стеллаже у стены. Подойдя, мужчина снял с полки бутылочку с водой, - Ты не против, если я это позаимствую? Очень жарко на улице.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#17544 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Откуда ты родом, Ксилла? И как зовётся ваша раса? - Эрику хотелось засыпать девушку вопросами, но он сдержался. Чрезмерное любопытство не явно не будет способствовать налаживанию первого межзвёздного контакта, - Мы, люди, прилетели сюда с планеты Земля, что находится в системе Солнце. Хотя вам уже, наверное, известно об этом от команды Вэнса.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#17545 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Марика

Марика махнула рукой.
- Наслаждайся. Захочешь еще, подолью.
Она подождала, пока мужчина напьется и продолжила.
- Что именно интересует тебя в нашем оружии.

Ксила

Мы керикане, с планеты Керикан, светила Вайтер. - ответила девушка. - Если правильно показал перевод, то вы с разных планет Земля. Только я не могу понять, как это возможно?
Изображение

Моё!

#17546 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Аарон

- Надеюсь вы не надумали получить серьёзную травму в этом милом месте, мистер Коэн. Если понадобится помощь или земные препараты, сообщите, - сказала оператор и снова достала коммуникатор.

- Благодарю за заботу, мисс Воленвуд, - Аарон улыбнулся девушке и слегка наклонился голову. - Ранение не серьёзное.

Реката обработала руки и склонилась над мужчиной.
- Не переживайте. Обойдемся примочками и покоем на несколько дней. Элен, если тебе не составит труда, сообщи капитану О'Нил о случившемся.


- Не стоит утруждать мисс Воленвуд, я сам доложу капитану о происшествии. Так будет правильнее.

Реката взяла флакон и встряхнула его.
- Будет не много щипать. - предупредила она, и разбрызгала препарат на ожег.
Затем, она взяла чистую салфетку и нанесла на нее другой препарат, и аккуратно приложила к груди мужчины, приклеев специальной лентой.
- Вот и все, мистер Коэн. Теперь полежите не много.


Мужчина лишь пару раз немного поморщился во время процедуры. Под действием препарата боль уходила, и, когда доктор коснулась его, прикладывая салфетку к ожогу, неприятных ощущений почти не возникло. Осталась лишь слабость, как от воздействия токсина, и боль в мышцах всего тела. Надо бы выяснить, что за оружие используют инопланетяне.
- Спасибо, доктор. Я с удовольствием воспользуюсь вашим гостеприимством.
Аарон лёг на узкую кушетку, уставившись в потолок.

Таня

- Заманчиво... Леди вперёд, - улыбнувшись в ответ, Максимилиан весело брызнул в любимую искрящейся на солнце водой.

Таня заслонилась руками, снова рассмялась, плеснула на Макса водой в ответ, затем, резко развернулась, прыгнула в глубину, нырнула, поплыла к мощёной деревом площадке.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17547 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

 

Благодарю за заботу, мисс Воленвуд, - Аарон улыбнулся девушке и слегка наклонился голову. - Ранение не серьёзное.

 

- Ну что вы, мистер Коэн, нам же просто необходимо заботится и присматривать друг о друге, если мы желаем победить Контроллёра, - словно отмахнулась от благодарности Элен, даже не поднимая голову от коммуникатора. А вот предложение Рекаты её, видимо, позабавило. Она посмотрела на женщину и встала со своего места.

 

Реката обработала руки и склонилась над мужчиной.- Не переживайте. Обойдемся примочками и покоем на несколько дней. Элен, если тебе не составит труда, сообщи капитану О'Нил о случившемся.

 

- Не стоит утруждать мисс Воленвуд, я сам доложу капитану о происшествии. Так будет правильнее.

 

- Главное, чтобы капитану О'Нилл не составило труда выслушать моё сообщение, а мне совсем не трудно, - ответила оператор и с усмешкой посмотрела на лежащего мужчину, через мгновение снова переводя взгляд на дока. Кажется, она уже обдумывала, как бы лучше преподать происшествие. - Старшего помощника Коэна вырубила испуганная инопланетная девушка... я всё верно поняла?



#17548 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Реката

Доктор, какое-то время, следила за мужчиной, потом повернулась к Элен.
- Вы с Марикой копии друг друга. Можно, просто, передать что с Коэном произошла неприятность и он в медотсеке? Обязательно язвить надо?
Реката повернулась к Аарону.
- Не желаете пить? - спросила она.
Изображение

Моё!

#17549 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы керикане, с планеты Керикан, светила Вайтер. - ответила девушка. - Если правильно показал перевод, то вы с разных планет Земля. Только я не могу понять, как это возможно?

 

Эрик ожидал этого вопроса. По правде говоря, он по-прежнему ставил в тупик и его самого. Он снова взглянул на Ксиллу, и только сейчас всерьёз задумался о невероятной внешней схожести кериканцев и людей. Может быть инопланетяне и сами были людьми с другой вселенной? Возможно, родным миром человечества там стала не Земля, а Керикан. Иная планета, иные условия... И иной эволюционный путь, благодаря которому тамошние люди приобрели и зелёную кожу, и чёрные глаза... А может в той вселенной вообще была целая галактическая империя людей, и кериканцы вместе с с землянами входили в неё...

Эрик вздохнул. Теорий здесь было великое множество, но ни одна не объясняла происходящего.

- Наши знания о природе вселенной ничтожно малы, Ксилла, привычные нам понятия пространства и времени там не действуют. Может, мы случайно попали в межзвёздный перекрёсток миров. Не исключено и то, что эта планета является центром этого перекрёстка. А может наша встреча и вовсе не случайна, и предопределена чем-то или кем-то. На "Калписо" команды Вэнса мы нашли данные о так называемом "Близнеце", корабле, являвшимся точной копией Калипсо. Если верить записям, Близнец и есть Калписо, только из будущего. Вэнс и его люди едва не столкнулись с ним. Им пришлось высадиться на него, чтобы изменить курс, и... Там, в анабиозных капсулах они увидели самих себя, только сильно постаревших. Всё это сильно напоминает мне наши старые земные кинофильмы... - Эрик, увлёкшись рассказом, на мгновение будто забыл о присутствии Ксиллы, и последнее предложение было сказано будто самому себе.


Сообщение отредактировал Thanatos: 11 апреля 2015 - 19:45


a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#17550 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Аарон

- Дамы, - Аарон сел на кушетке. - Повторю ещё раз, что в состоянии справиться с докладом капитану самостоятельно. Не вижу причин, по которым это следует делать немедленно.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17551 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Реката

Женщина положила руку на плечо мужчины.
- Хорошо, Коэн, мы не будем ничего сообщать. Не волнуйтесь. Вам надо не много отдохнуть.
Изображение

Моё!

#17552 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 101 сообщений
  •    

Отправлено

Элен

 

Доктор, какое-то время, следила за мужчиной, потом повернулась к Элен.
- Вы с Марикой копии друг друга. Можно, просто, передать что с Коэном произошла неприятность и он в медотсеке? Обязательно язвить надо?

 

- Копии? - Элен вспомнила реакцию Марики на собственный розыгыш, то, как инопланетянка вела себя в Вирте и с Матиасом и покачала головой. - О, в этом я очень сильно сомневаюсь.

 

- Дамы, - Аарон сел на кушетке. - Повторю ещё раз, что в состоянии справиться с докладом капитану самостоятельно. Не вижу причин, по которым это следует делать немедленно.

 

Девушка сделала шаг по направлению к кровати, на которой расположился Аарон, чуть склонила голову и заглянула мужчине в глаза.

- Вам не стоит делать резких движений, мистер Коэн. Вы так помогли мне, и я просто не могу не помочь вам. Иначе я буду перед вами в неоплатном долгу, а зачем мне подобные переживания? - губы оператора растянулись в насмешливой улыбке, она резко развернулась и, игнорируя обещания Рекаты, пошла на выход из медпункта.



#17553 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ксила

Девушка сложила ручки на груди и смотрела на парня своими огромными глазами, в которых был и ужас, и любопытство.
- Как страшно. А если мы никогда не сможем вернуться... - она прикрыла рот ладошкой.
Изображение

Моё!

#17554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль   разыскивал Уголька, хотя он был только предлогом. чтобы постучать в каюту Сьюзи. Он нажал на  импровизированный  звонок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#17555 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Как страшно. А если мы никогда не сможем вернуться... - она прикрыла рот ладошкой.

 

- Не переживай, это скорее всего, ваша вселенная, - попробовал успокоить её Эрик, - На этой планете однажды уже была одна наша экспедиция, но о вас данных они не предоставили. Равно как и вы их не встречали, насколько я могу судить. Значит, это не наша реальность, и это мы здесь гости.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#17556 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Ксила

- А если мы все здесь гости? - прошептала девушка. - Если это наша реальность, то почему не вернулся наш корабль?
Изображение

Моё!

#17557 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Аарон

Упрямая девчонка! Аарон дёрнулся было, чтобы удержать Элен, но встретив встревоженный взгляд Рекаты, передумал - незачем лишний раз волновать доктора, она ведь о нём заботится. Мужчина протянул руку, достал из кармана куртки коммуникатор, прежде чем набрать сообщение для капитана, сказал инопланетянка:
- Я останусь, док. Спасибо за помощь, если дадите мне стакан воды, будет просто замечательно.
Райан получит его доклад раньше, чем специалист Воленвуд до неё доберётся. Не бегать же ему за этой беспокойный девицей, рискуя снова свалиться под каким-нибудь деревом.


Дамиан

- Оператор Воленвуд,- коротко ответил дрон. Его начало интересовать любопытство, которое проявлял Дамиан.- А почему вы записались в экспедицию?

Специалист по ИИ программирует дрона на отсутствие необходимости подчиняться приказам? Вот этого он никак не ожидал. Интересно, с какой целью?
- Во-первых, охранять людей и моя работа тоже, а в дальней космической экспедиции она становится очень интересной. Во-вторых, с капитаном О'Нил я бы пошёл куда угодно.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17558 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- А если мы все здесь гости? - прошептала девушка. - Если это наша реальность, то почему не вернулся наш корабль?

 

- Может, он просто задерживается. Межзвёздные перелёты вещь очень сложная, многие факторы приходится учитывать, совершая их. Не отчаивайся понапрасну. Наш корабль вообще угнали, и неизвестно, где он сейчас, но я уверен, что мы его когда-нибудь найдём. Иначе и быть не может.

Похоже, к нему возвращался его прежний позитивный настрой, хотя последняя реплика была сказана просто для поддержки Ксиллы. Никто из команды Райан уже давно не верил в то, что они ещё увидят их Калипсо.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#17559 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 154 сообщений
  •    

Отправлено

Асмо

 

Марика махнула рукой.
- Наслаждайся. Захочешь еще, подолью.
Она подождала, пока мужчина напьется и продолжила.
- Что именно интересует тебя в нашем оружии.

 

- Нет, спасибо, этого вполне достаточно, - утолив жажду, Асмо тихо выдохнул, плеснув остатками воды на ладонь и протерев лицо. Стало, определенно, легче. Оставив пустую бутылочку на столике, он обернулся к Марике:

- Если быть точным - всё. Сборка, принцип действия, программируемость... Рени сказала, что ты отвечаешь за настройку оружия под параметры носителя, и что после подключения оно более не будет доступно кому-либо еще. Но ведь есть же образцы с чистым кодом, еще не связанные с чьей-то ДНК? Или, может, эти параметры можно как-то обнулить, чтобы я мог получить прямой доступ?

 

 

Макс

 

Таня заслонилась руками, снова рассмялась, плеснула на Макса водой в ответ, затем, резко развернулась, прыгнула в глубину, нырнула, поплыла к мощёной деревом площадке.

 

Встряхнув головой, мужчина весело улыбнулся, проследив взглядом скрывшуюся в воде фигурку, и практически тут же нырнул за ней следом, забирая чуть в сторону, чтобы проплыть под мостками. Вынырнув под самой площадкой, Макс прошелся жадным взглядом по спине вынырнувшей из воды практически одновременно с ним Тани и, набрав воздуха в грудь, вновь скрылся в прохладной глубине.


  • SHaEN это нравится
И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#17560 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хьюго

- А вы были знакомы с капитаном О'Нил?- спросил дрон, продолжая изучать Дамиана взглядом

Х спать

#17561 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 229 сообщений
  •    

Отправлено

Открыв оба отсека в полу девушка взяла нужные инструмента и принялась отсоединять многочисленные кабели и трубки от одного из компрессоров. Устройство выглядело довольно громоздким и тяжелым. Вместе с присущими для компрессоров частями в них еще были встроены топливные фильтры чтобы в двигатель топливо поступало уже отчищенное. Система фильтрации собственно была довольно многоуровневой. Топливо проходило несколько этапов очистки. Первый на выходе из топливного бака. Там фильтры устроенные по принципу центробежной силы убирали из топлива все крупные частицы загрязнения. Второй цикл очистки был в компрессорах когда топливо под нужным давлением прогонялось сквозь специальные фильтры. Фильтр задерживал все загрязнения которые смогли пройти первый цикл фильтрации а третий цикл фильтрации топливо проходило непосредственно перед впрыском в двигатель. Фильтры нужно было время от времени заменять и дело это очень сложное потому как при замене фильтров приходится перелопатить почти всю систему подачи топлива, а это очень долгий процесс. Но сейчас к счастью челнок находится в эксплуатации не так долго, так что фильтры в замене не нуждаются и нуждаться в ней они не будут еще очень долго. 

 

Наконец закончив с отсоединением первого компрессора девушка перебралась на другую сторону борта к другому ремонтному отсеку (смотровой яме) и принялась проделывать ту-же самую работу и со вторым компрессором. Нужно было все проверить. В прошлый раз с компрессорами были проблемы и они чуть не разбились. Нельзя чтобы это снова повторилось. К счастью все топливо из системы автоматически выходит благодаря системе насосов которые закачивают его обратно в бак. Это сделано потому что некоторые части двигателя да и системы топливопровода не сильно та любят находится длительное время под довольно сильным давлением что увеличивает их износ и сокращает время исправной службы. Закончив и со вторым компрессором Мишель встала и подошла к системе жизнеобеспечения. Нажала несколько кнопок после чего посмотрела на индикаторы каждого из блоков. зеленый сигнал указывал на то что блоки работают исправно и уровень их износа вполне допустим. Оранжевый сигнал говорил бы о том что нужно заменить изношенные блоки а красный и вовсе говорил бы о том что система жизнеобеспечения работает не на должном уровне полностью израсходовав свои ресурсы и не способна поддерживать нужный уровень кислорода, температуру и влажность и нужно срочно менять блоки. 

 

Теперь нужно было извлечь компрессора. Девушка покинула кабину челнока и направилась в мастерскую. Там разбирать и осматривать устройство будет куда как удобнее чем в салоне челнока. Захватив тележку девушка направилась к выходу из мастерской и уже у самого челнока столкнулась с Шейком который любезно вызвался помочь. Что собственно было довольно кстати. На той тележке что есть в челноке утащить сразу два компрессора не получится, да и поместить их на тележку и выкатить из челнока по трапу будет весьма сложно и опасно. Можно получить травму, что крайне не желательно. Так что девушка без раздумий согласилась на предложенную ей помощь. Шейк быстро направился в мастерскую и уже спустя пару минут вернулся в специальном костюме, перчатках и респираторе который должен был защитить дыхательные пути от довольно ядовитых испарений топлива. Мужчина зашел в челнок утаскивая за собой тележку. Девушка пошла следом. Несколько минут ковыряний и они вдвоем погрузив оба компрессора на тележку осторожно спустили ее с трапа и покатили в мастерскую. тележка с двумя довольно тяжелыми агрегатами при спуске по трапу представляла собой наверное самое опасное что сейчас есть на борту Калипсо. Даже иметь дело с оружием было не так опасно как скатывать тележку по трапу. Но они справились. К счастью и все дело обошлось без травм. Добравшись до мастерской они используя таль погрузили оба компрессора на верстак и Мишель приступила к разборке и осмотру одного компрессора, а Шейк к разборке и осмотру второго. Так дело займет у них в два раза меньше времени. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки







Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых