Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#162 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Придорожная таверна. Владения Чейдинхол

 

В главных ролях:

ЭллвелаPrisoner-Boratino

ДрэверAlice von Bertruher

 


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#163 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Побег из тюрьмы в исполнении Зено(SnowK) и Кентула(Prisoner-Boratino).]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 18 ноября 2014 - 16:14


#164 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

25. Месяц Первого Зерна. Утро

 

Элдарион проснулся от настойчивого стука по стеклу практически над самым ухом. Повернув голову к источнику столь неприятных в такой ранний час звуков, он смог разглядеть и того, кто разбудил его. На карнизе, за окном, сидел довольно упитанный черный ворон. После каждых двух-трех ударов он как будто бы удивленно поворачивал голову вбок и смотрел прямо на едва продравшего глаза эльфа. Так продолжалось несколько секунд, после чего птица снова принималась стучать клювом.

Мер, которого этот шум жутко раздражал, постарался как можно скорее вылезти из-под никак не желавшего отпускать одеяла и раскрыть окно. Дав утреннему гостю влететь в комнату, маг тотчас же захлопнул створки и зябко поежился. По утрам все еще было достаточно холодно, хотя снег уже сошел почти повсеместно. Ворон к тому времени опустился на спинку грубо, но крепко сколоченного стула, сделанного, видимо, нордским столяром. Чародей, уже не первый день пребывая в замке, поражался тому, что местные власти, имея в распоряжении бюджет всего графства, не удосужились приобрести более изящную и удобную мебель. Непонимание этого факта в голове эльфа практически приводило его в ярость.

Когда же очередная почти беспочвенная буря эмоций утихла, альтмер смог наконец заняться необычным посетителем. Впрочем, для самого мага ничего странного в этом не было. Такие дозорные часто использовались многими магами. Но вот для типичного обывателя сцена, где мер в упор смотрит на что-то каркающего ворона и периодически с полным осознанием прокарканного кивает или, наоборот, неодобрительно покачивает головой, показалась бы как минимум необычной.

Из рассказа дозорного Элдарион почерпнул необычайно ценные для себя сведения. При грамотном использовании они помогли бы выиграть войну... Но эльф не собирался использовать их в этих целях. Череда событий, запущенная его побегом, была для чародея всего лишь игрой. Азартной, требующей максимальной выкладки сил, полной самоотдачи, но все же игрой. И жульничать он не собирался. Ему хотелось просто очистить свое несправедливо запятнанное имя.

***

Валкиназ продирался сквозь лесную чащу недалеко от Золотой дороги. Свиток звал его, манил к месту, указанному призывателем. Противиться его могучей воле дреморе было не под силам, как бы сам он ни желал этого. У самого тракта создание Обливиона принюхалось - цель была близка. В тени зарослей густого кустарника лежало тело каджита. Из его походной сумки дремора вытащил то, за чем он был послан. В этот самый, совсем неподходящий момент кот зашевелился и глубоко, с хрипом втянул в себя воздух. Мерзкая улыбка исказила лицо Валкиназа, и его короткий клинок, выкованный в лаве мертвых земель, глубоко вонзился в еще теплую плоть.


Изображение

#165 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

25. Месяц Первого Зерна. Утро

 

Пределец скакал бы и скакал, но пришлось по лесной тропинке обходить патрульных Легиона из-за боязни быть задержанным, поэтому он потерял немного времени. Развивалась паранойя. Конь ночью вовсю показывал свой дурной нрав, как будто чувствуя нарастающее безумие седока. Но успокоив его и скормив пару яблок, стрелок поехал дальше. Бретонец чуть было не промчался мимо, когда заметил кое-что подозрительное у дороги. Дирмах соскочил на землю и подошёл, увидев блеск, который шёл от странной стрелы.
Дальше было дело техники – пределец нашёл другие следы недавней потасовки, в частности, крупные следы кошачьих задних лап. Он пошёл по ним, постепенно понимая картину происходящего: каджита с лёгкостью уделывал некто более искусный. Вскоре появились недавние следы какого-то дреморы, об этих даэдра Дирмах знал очень много из местных правдивых баек Изгоев. Наконец в зарослях небольшого оврага бретон увидел своего бывшего напарника. Он спустился вниз и обыскал смертельно раненного Дар’сада, не найдя Скелетного Ключа.
Каджит умирал и пределец решил допросить его. Потратив одно целебное зелье – этого было достаточно, чтобы привести в чувство, он без всякой жалости затряс сутай-рата. Дар’сад открыл глаза и узнав в новом мучителе Дирмаха, затем попытался что-то сказать, но прокашлялся кровью. Стрелок-охотник отстранился и немного подождал.
- Говори, где Ключ! – с нажимом сказал Дирмах.
- Его украла неизвестная женщина, которая отделала меня как котёнка. Стоп, а где мой Свиток? – спросил Дар’сад озабоченно, заметив, что в открытом рюкзаке нет этого немаленького предмета.
- Мне он не нужен, а ты даготов сын предал меня! Ради какого-то Свитка? – вскричал пределец.
- Радуйся, что не убил во сне, хотя мог. Я каджит и люблю воровать *хрипло смеётся*. Скажу, что здесь всё пошло не по плану. Дай ещё одно зелье. – произнёс с хрипами сутай-рат.
Дирмаха утомила эта беседа, снова Голос что-то болтал, шептал о неудачах. Разговаривать было тяжело. Пределец собрал все ценные вещи каджита в свой рюкзак, а сутай-рат из-за ранений был неподвижен, лишь молча зыркая кошачьими глазами. Бретон закончил своё занятие, также молча подошёл к каджиту с сжатыми кулаками и что есть силы врезал правой рукой по звериной морде. Увидев, что сутай-рат не вырубился от удара, Дирмах плюнул себе под ноги. Почему-то он не захотел вытаскивать клинок и марать об предателя, тем более слабого и безоружного.
- Ладно живи, ты и так наказан. Может тебя загрызут здешние звери или отымеют гоблины, плевать. Я так устал. В следующий раз, если увижу, то мучительно убью. – пообещал пределец напоследок и ушел к своему коню.


электронная подпись

#166 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Двадцать пятое число Месяца Первого Зерна, графство Лейявин, форт Голубой Крови.

 

- Как ваши успехи? – вопрошал седой данмер в белой робе у своего коллеги, разглядывая заточённых в казематах пленников. – Уже сегодня нам предстоит пустить их в дело.

 

- Представители разных рас способны поддерживать неодинаковое количество конструктов. – начал свои разъяснения пухлый имперец с жиденькими чёрными усиками и прилизанными смоляными волосами. Одет он был так же вычурно, как и его собеседник – светлая роба, больше напоминающая платье, нежели одеяние мага. - Альтмеры и бретонцы, например, могут снабжать энергией до пяти единиц, чуть меньшим количеством могут похвастаться представители прочих эльфийских народностей, что удивительно, даже орки, и те оказались куда полезней моих собратьев. Худшие показатели, как и ожидалось, у хаджитов и нордов – не более двух поднятых трупов на каждого.

 

- Очень интересно. Стало быть, круг наших интересов теперь должен значительно сузиться, а сам эксперимент по созданию принуждённых доноров можно считать успешным. – эльф улыбнулся сидячей в камере девушке и, как можно громче, произнёс: – Этих отпустить. Всех. И позаботьтесь о том, чтобы они добрались до Лейявина целыми и невредимыми.

 

- Что? От них же зависит всё наше наступление! Что если… - запричитал имперец.

 

- Спокойно, таков приказ госпожи Арианы. – прервал данмер возмущения своего коллеги. – Вы же сами мне говорили, что снять эти чары невозможно, а самостоятельно разорвать связь с конструктом может только достаточно опытный маг, но среди наших подопытных таковых быть не должно. Даже если они все прямо сейчас ломанутся в конклав Синода, у тех уйдёт как минимум три дня на то, чтобы обучить бедолаг контролировать собственную магическую энергию.

 

- Но ведь… Они оповестят графа, и тот успеет принять меры! А что если стражникам прикажут перебить всех доноров? Тогда наше маленькое воинство попросту обратится в прах! Хотя… - толстяк почесал подбородок и восторженно уставился на эльфа. – Тем самым мы поставим представителей легиона перед выбором – убить сотню гражданских, или противостоять в три раза большему количеству мертвецов! Таким образом, они либо подпортят себе репутацию, либо обеспечат нам гарантированную победу!

 

- Именно, друг мой! Граф слишком мягкосердечен, и не станет устраивать резню, что позволит нам разместить источник собственных сил прямо в его городе. Даже если им каким-то чудом удастся отразить атаку, будет уже слишком поздно – к тому времени наши корабли уже успеют миновать пролив и войти в воды Нижнего Нибена, а дальше всё должно пойти как по маслу. Главное, чтобы эта чокнутая разбойница не подкачала. – данмер бодро зашагал к выходу, заставляя своего упитанного товарища выкладываться на полную.

 

Снаружи их взору предстал целый лагерь живых мертвецов: некоторые казались совершенно безмозглыми, и лишь исполняли какие-то простейшие поручения, либо же тихо дожидались своего часа; иные выглядели и вели себя совсем как при жизни - болтали, упражнялись и вступали в перепалки с магами, которые, по всей видимостью, и являлись здесь управляющими.

 

- Порою я сам не понимаю, что тут делаю. – растерянно пробормотал данмер. - Возможно, я просто привык исполнять поручения полоумных женщин - в доме Телванни таких было подавляющее большинство, и Ариана хорошо бы смотрелась в их компании. Почему вы стали некромантом, дружище? Вас интересует сугубо научная сторона вопроса, или вам хотелось бы использовать свои навыки, чтобы подчинить мир своей воле?

 

- Ох, я просто хочу, чтобы никто не мешал мне ставить мои эксперименты. – заявил имперец, потирая руки. - Если эта личиха действительно придёт к власти и легализует наше ремесло, то это будет поистине чудесно! Но и стать правителем этих земель я тоже не прочь, хе-хе…

 

- Вы действительно верите, что сиродильцы потерпят мертвеца на троне? Даже у этого выскочки Элдариона шансов стать императором куда больше. – скептически ответил эльф. – Вам не кажется, что Ариана – это просто пугало, страшилка для маленьких детишек, которым прикрывается кто-то ещё? Например, эта её служанка, Гвендолен, или Элдарион, а быть может, даже сами члены Совета Старейшин? Чтобы вновь сплотить страну, им не обойтись без общего врага, который угрожал бы не столь сложившемуся порядку, сколь миру как таковому.

 

- Честно говоря, я с большей охотой служил бы имперским властям. Неужели есть основания полагать, что наша госпожа – чья-то марионетка?

 

- Вы её видели? Она же буквально трещит по швам! Может, её магические способности и велики, но в них нет никакого проку, если ты можешь развалиться от любого чиха. – данмер перешёл на шепот. – Послушайте, дружище… Может, лучше переметнёмся на сторону мятежников? Сдадим Элдариону Лейявин, а в награду потребуем титулы для себя и вольности для наших коллег. Ведь никто из нас в действительности не желает превращать Сиродил в Царство Мёртвых, не так ли?

 

- Звучит разумно… - имперец казался взволнованным, но, похоже, был доволен предложением. - Как бы нам теперь связаться с ним? Я слышал, в рядах его воинства остался один конструкт, который всё ещё подключен к Сети Арианы. Может, хотя бы попробуем отследить мятежников с его помощью?

 

- Да, да. Я займусь этим, а ты подготовь войска к осаде и переговори с остальными. От результата этого сражения целиком и полностью зависит наше будущее. - эльф раскланялся и удалился, а его сообщник начал раздавать приказы об освобождении пленников и их эскорте в город.

 

Через несколько часов Лейявин заполонила толпа безумцев – все они, как один, жаловались на то, что некроманты использовали их в своих грязных ритуалах и предрекали скорое пришествие легиона мертвецов, представители которого уже сновали за стенами, готовясь нанести защитникам сокрушительный удар.


Сообщение отредактировал SnowK: 20 ноября 2014 - 15:51


#167 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

25. Месяц Первого Зерна. День. Район Дворца Имперского Города

 

На мощеной серым камнем дорожке, ведущей прямиком к Башне Белого Золота, из ниоткуда возник высокий альтмер в вычурной красной робе, вышитой золотыми нитями. В руке он сжимал немного изогнутый посох из черного дерева с серебряным набалдашником. Появление эльфа не было никем замечено. А, возможно, до него просто никому не было дела. Как бы то ни было, в гордом одиночестве он поднялся по мраморной лестнице и приблизился ко входу в грандиозное, величественное, высочайшее строение провинции. Дальше вход ему был заказан.

Двое стражников в золоченой броне и закрытых шлемах с конскими хвостами, обнажив мечи, преградили ему путь своими закованными в металл мускулистыми телами. Пропускать преступника номер один в провинции, физиономия которого нагло глазела на прохожих с плакатов на каждом доме, в дворец, где в данный момент проводилось очередное экстренное заседание Совета Старейшин, ну никак не входило в их планы. К большому их удивлению, в планы эльфа не входило оставаться на месте. Последовал короткий взмах кистями в разные стороны, и со звонким лязгом легионеры врезались в противоположные стены небольшой арки и свалились на пол. За дверью, однако, оказалась еще пара недружелюбно настроенных субъектов, с которыми мер разобрался точно таким же образом. Его ждала очередная дверь, распахнув которую, он предстал взорам властителей Империи.

Двадцать восемь мужей восседали в мягких креслах, обитых красным шелком. Перед каждым на круглом белокаменном столе красовался изящный бокал, пополняемый время от времени мальчишкой-пажом, глухим подростком, которого отбирали раз в три года специально для подобной должности. Все места были заняты. Никто не поленился прийти. От седовласых стариков, чьими бородами впору было мести полы в этом самом зале, до относительно молодых мужчин, чьи волосы лишь отчасти присыпало первым снежком неминуемой старости. И теперь каждый из них почел своим долгом уставиться на дверной проход, в котором красовался высокий красавец-эльф, с интересом разглядывающий почтенную публику. Не задерживаясь дольше необходимого на пороге, он сделал несколько шагов по направлению к собравшимся, обводя их всех взглядом. Наконец взор его остановился на одном из них, имперце лет сорока пяти с иссиня-черной короткой стрижкой и ясно-голубыми глубокими глазами.

- Тулес! - обратился к нему вошедший. Голос его звучал немного неестественно, словно у человека с больным горлом. - Я прошу тебя снять все обвинения. Я не убивал Окато. Ты сам знаешь, насколько мы с ним были близки. Прислушайся к голосу разума.

- Как посмел ты заявиться сюда, предатель?! - возмутился мужчина. - Твой поступок привел лишил нас правителя, твои люди грабят путников и убивают крестьян, а подосланные тобой кровососы наводят страх на север страны. И ты просишь меня снять обвинения?

- Мои люди не убили никого. Пока что. И до тех пор, пока невинная кровь не пролилась на землю нашей горячо любимой родины, я заклинаю - сними обвинения. Очисти мое имя перед народом Сиродила.

- Ты спятил. Точно спятил! - имперец перешел на крик. - Убить его! Немедленно!

- Ты не понимаешь, Тулес. Империи грозит страшная напасть, и только объединившись, мы можем избежать ее. А в это время ты кормишь народ лживыми слухами, которые распускает "Курьер". В то время как...

Речь оборвалась свистом стрелы, а затем перешла в хрип. Это пришли в себя доблестные стражи Дворца. Тело говорящего распласталось на полу, но тот не окрасился кровью. Вместо этого форма трупа начала меняться, пространство вокруг него исказилось, и перед изумленными легионерами лежал уже не альтмер, а дремора. Впрочем, и тот скоро исчез в искрах магии рассеивания.

Тулес Тараторящий поднялся со своего места и поднятием руки успокоил зашумевших членов Совета.

- Всем тихо. Заседание продолжается!


Изображение

#168 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

24 число Первого зерна, пол-одиннадцатого вечера, форт Эш.

Сонный часовой, опираясь на лук, вглядывался в ночную темноту, которую лишь иногда нарушали патрурировавшие линию оцепления егеря с факелами. Ночь обещала быть спокойной. Но обещать- не значит быть. До слуха легионера донесся странный шум. Он снял шлем и навострил уши. Определенно шум был и он становился громче. Не до конца понимая, что происходит, молодой боец сделал то, что было нужно сделать по уставу.
- Подъе-ем!
Первым подорвался Сейдро, корорый, лишь схватив из-под подушки меч выскочил на улицу. Солдаты, протирая глаза, пытались натянуть доспехи, кто не успевал- становился без них, главное- оружие каждый держал наготове. Капитан же сподобился одеть сапоги и нагрудник, что уже выгодно отличало его от большинства.
Шум все нарастал и все больше приобретал звучание конского топота. Постепенно в темноте все отчетливей виднелись гребни имперских шлемов, а на лицах обитателей форта напряжение сменялось досадой.
- Эй, вы что там столпились? Может, пустите, или так и будете стоять?- грубый мужской голос, казалось, чем-то очень сильно удивил Сейдро.
Один из лучников плюнул себе под ноги и побежал обратно в палатку. Недолго думая, остальные последовали его примеру. А открывать ворота прищлось самому Сейдро.
- Денар?- произнес он, отодвигая створку.
Широкоплечий редгард в офицерских доспехах спрыгнул с лошади и приблизился.
- Веллиндус? Сейдро, мать его, Веллиндус!- легат сгреб старика в охапку. Из ворот появился Аксий в полной экипировке и с факелом в руке.
- Легат! Я капитан Аксий, командир отряда, какие бу... Вы что, знакомы?
- Ага, знакомы!- улыбнулся во все зубы Денар,- Это же я спасал задницу этого пройдохи, когда ему стало жарковато под Хегатом...
- Давай истории потом, друг мой. Сначала дело.
- Ох, да, точно. Стреножить лошадей, ребята, и ставьте палатки! Пойдем, а то сейчас простудишься еще.
Все трое зашли в офицерскую палатку и расположились у импровизированного столика из досок. Когда лейтенанты были усланы помогать новоприбывшим расквартировываться, легат начал свой монолог.
- Аксий, Сейдро, я вынужден сообщить вам, что дела обстоят действительно плохо. Намного хуже, чем когда вы покидали форт Империя. В Корроле произошел переворот. Двойной переворот. Сначала Лавальер, один из приближенных графини, а еще, похоже, и Элдариона, и его урод-помощник убили Валгу. А потом их выбил некий Потай из рода Маджесто,- Сейдро и Аксий переглянулись,- со своим отрядом "Горных орлов". Вся эта дребедень из-за них. Конечно, на страницах уличных листов они герои, каких свет не видывал, но генерал им не верит. И я не верю. А "орлов" этих больше сотни, вот меня и прислали, если придется брать город силой. Теперь в нашем распоряжении хороший отряд конницы, а к полудню завтра подойдет еще сотня с лишним пехоты. Тогда мы пойдем и сгоним этого доходягу. А место временно займу я.
- Мы все понимаем, но ваш рассказ не вяжется с этим.- он передал письмо стражников легату, и тот пробежал листок глазами.
- Еще Маджесто. Ловушку готовят?
- Вряд ли, скорее им нечего скрывать.
- Или то, что есть, скрыто слишком хорошо.
Тент распахнулся и в проеме появилась голова солдата.
- Ты чего тут забыл?
- П-простите, сэр. Т-там, когда мы шли к форту, какая-то женщина вручила мне к-конверт. Я з-забыл отдать его капитану.
- Давай сюда.- Денар забрал бумагу,- Проваливай! Тьфу, что за солдаты пошли!
- Ну, что там?
- А тут... Подтверждение моей информации.
- Отлично...
- Но и тебе, Сейдро, я верю. Соображал ты всегда лучше меня. Хех.
- Так что мы будем делать?
- Что-то, что позволит нам легко перепрыгнуть с одного плана на другой.
- Это еще как?
- Я и ты с конницей пойдем завтра утром в город. Сделаем вид, что нас мало и мы будем решать все исключительно мирными методами. Устроим хорошую проверку. А капитан с префектами дождутся пехоты и расположатся в лесу неподалеку. Если понадобится- тут же возьмут город штурмом. А мы уж как-нибуь внутри протянем. Что думаете?
- Звучит неплохо.
- Звучит плохо, но других идей у меня нет. Пусть будет так... Кстати, Сейдро, у вас пожрать осталось?

Несколькими часами ранее, Коррол.

Пять всадников подъехали к конюшне и спешились. Один был в серой робе, остальные- в такого же цвета плащах. Можно было бы принять их за паломников, если бы не копье в руках у одного.
- Вы кто такие и куда идете? В городе комендантский час.- отчеканил стражник у ворот.
- Мы служители Девяти.- скромно ответил Джубен,- Пришли к примасу Отиусу.
- А копье вам зачем?
- Ну так добро должно быть с кулаками!- засмеялся было Гвилур, когда остальные осекли его взглядом.
- Это послушник, он охраняет нас.
- Ладно, проходите.- разрешил стражник, недоверчиво покосившись на босмера. Пятерка быстрыми шагами направилась в часовню и спустилась в крипту. Тут было пусто.
- Отец Лоран!- позвал Джубен. В этот момент бочка, стоявшая в углу упала и из нее выпал лысый старик.
- Ох, Джубен, слава богам, это ты! Я думал, что этот предатель Эдуард вернулся, чтобы убить меня!
- Какой Эдуард?
- Тот, что убил графиню, конечно... Ты ничего не знаешь? Графиню Арриану убил мой священник Эдуард Лион! П-представляешь, оказался вампиром! Я должен был догадаться. Слишком стар стал, на...
- И он сейчас правит городом?!
- Нет, его прогнали. Правит семья Маджесто. Хорошие люди. У одного из них оказался отряд наемников с дли-инным таким названием. Они и отвоевали замок. Он теперь, считай, герой.
- Герои не садятся на чужой трон.- вставил Костициан, и жрец обратил наконец внимание на стоявших за спиной у Маталя людей.
- Ух... Ты все-таки привел их?
- Да. Сейдро ведь уверен, что они понадобятся. Кстати, он же должен будет прибыть в Коррол послезавтра, верно? Подождем его, заодно разузнаем, что здесь все-таки происходит... Боюсь, вам придется на время расстаться со своими нашивками, господа. Не думаю, что стоит привлекать лишнее внимание.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#169 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

музыка в тему

25 Первого Зерна, без пятнадцати полночь, ферма Шеткомб
Стук в дверь стал ещё настойчивее, снаружи послышался чей-то громкий голос:
- Откройте! Откройте!
Небольшая семья фермеров, имперец с женой и маленьким сыном, обитавшие в когда-то брошенной хижине, проснулись почти одновременно. Сын выпрыгнул из детской кроватки и залез в кровать к матери, а отец семейства, что-то бурча, взял из-под кровати старый гладий, подарок ныне покойного дяди, последнее, что не давало местным бандитам пробраться в дом. С воришками, таскавшими их урожай с поля, хозяин ничего не мог сделать. Он не умел стрелять из лука, и уж точно не умел бросаться молниями. Однако в этот раз ночные воры, собрав саженцы, видимо, решили обобрать и их дом... Стук усиливался.
- Кто там шляется в поздний час? По ночам бродят только твари ночи! Если ты добрый путник, найди себе место для сна на нашем поле, иначе поди прочь! - потряс добротным мечом слегка перепуганный имперец, и тут стук усилился:
- Там кто-то есть! Откройте, пожалуйста, откройте! Девятью заклинаю!
Имперец отступился - если кто-то снаружи просил о помощи, что может он сделать, ведь он даже собственную семью вряд ли защитит?.. Но тут послышался истошный вопль, какой-то страшный шум, и крики прекратились.
Снова стук, и уже совсем другой голос, спокойный и ровный, спросил:
- Здравствуйте, господин фермер, есть ли у вас пять минут, чтобы поговорить о наших повелителях и спасителях, Девяти богах?
- Нет. У меня нет пяти минут. Что там происходит?
- Всего лишь странствующий священник и наглый воришка, которого следовало наказать за его грехи. Прошу, откройте дверь, обещаю, что по эту сторону нет ничего, представляющего для вас опасность.
Фермер обернулся, и его жена почему-то кивнула, видимо, сама не замечая этого движения. Мужчина пожал плечами - будь что будет - и, не опуская гладий, открыл засов и открыл дверь. Жена вскрикнула, ребёнок выпучил глаза, фермер побледнел - на пороге стоял, улыбаясь до ушей, имперец в рясе священника, по колени в крови. Точнее, стоял он не на пороге, а на том, что осталось от хаджита в меховой броне, и на том, что осталось от лица хаджита, были непередаваемый ужас и агония. Имперец посмотрел вниз и нахмурился:
- Ох, извините, я не знал, что здесь есть дети.
- Убийца! - охнул фермер, опуская гладий, чем воспользовался пришелец, зайдя в дом:
- Мститель. Этот воришка вместе со своей бандой донимал ваши урожаи не одну ночь. Если хотите, я могу найти их лагерь и вернуть всё награбленное.
- Это было бы очень мило с вашей стороны, но покиньте наш дом и вернитесь утром. Вы осквернили его этой кровью, - взял себя в руки фермер, правда, не поднимая гладий. Пришелец скользнул взглядом по простой стали и усмехнулся:
- Не первый дом. Однако я прошу у вас приюта, в соответствии с обычаями гостеприимства, принятыми в Сиродииле. Я проделал очень долгий путь от Коррола до Кватча, и, боюсь, сейчас меня попросту не впустят в город. А в дикой местности меня могут настигнуть вампиры.
Фермеры переглянулись - действительно, все эти слухи о вампирах в сельской местности... Фермер сказал, закрывая за прибывшим дверь:
- Так и быть, мы дадим вам приют. Однако вы покинете наш дом на следующий же день.
- На самом деле, я пришёл с предложением несколько иного рода. Знаете, эта ферма очень хорошее здание...
Пришелец почему-то оглядел скромное жилище семьи, и, облизав губы, сказал:
- Я хочу её у вас купить.
- Простите? - имперец приподнял брови, и гость оскалил ровные белые зубы:
- Я давно хотел стать фермером, знаете, выращивать что-то своё, не зависеть от торговцев едой с их наценками... Знаете, города с их шумом и беспорядками мне сильно наскучили! Не беспокойтесь, я заплачу достаточно много, чтобы вы могли найти себе ферму где-нибудь в более безопасном месте. Знаете, подальше от вампиров, поближе к дорогам.
- Но это же наш дом... Что мы будем делать? Мы даже не знаем, где жить дальше! - ошеломленный имперец заломил руки, и его жена с постели крикнула:
- Послушайте, господин, вам не кажется, что вы слишком нагло пользуетесь нашим доверием? Вы вламываетесь к нам ночью, убиваете, быть может, даже не вора, портите наш коврик кровью, а потом посреди ночи решаете выкупить у нас ферму! Так вот, сделок по ночам не делают!
Гость постоял ещё немного, улыбаясь, но, глядя на испуганного ребёнка и на жёстко уставившихся на него родителей, он постепенно помрачнел. Улыбка разогнулась, и имперец сказал:
- Однако, выслушали ли вы мою цену?
Глаза его загорелись странным зеленоватым огнём, и все трое захотели выслушать его цену.

26 Первого Зерна, пятнадцать минут первого, ферма Шеткомб
Через несколько минут фермеры, собрав самые необходимые пожитки, покинули ферму и направились к дороге, где должны были направиться на Восток, к Скинграду. Они не заметили несколько тёмных фигур, разместившихся кто на крыше дома, кто за забором у поля, кто просто за стеной, не заметили они и несколько трупов зверолюдей, прикованных к забору их же копьями и мечами. Стоило фермерам удалиться, как эти фигуры в плащах из плотной тёмной материи одна за другой покинули свои укромные места и вошли на ферму, где сбрасывали плащи. На ком-то была простая одежда служанок и слуг, а кто-то ходил в кольчужной броне с символикой города Коррол, однако у каждого из них было оружие, будь то грубая палица, или дубинка, или обычный меч стражника; всего семь траллов - жалкие останки отряда, защищавшего замок Коррол от "Горных Орлов". Последним вошёл имперец с луком и спросил у сидевшего в кресле у камина пришельца:
- Все на месте, однако... Почему вы не устранили лишних свидетелей, генерал Лион? И почему вы не обратили их в лишних слуг?
Угрюмый вампир смотрел на разгоравшееся на дровах пламя, всё быстрее и быстрее пожиравшее древесину, их питавшую:
- Лейтенант Кайрус... Это всё-таки обычные люди. Они не будут очень полезны в нашем деле.
- Мы потеряли троих хороших солдат во время перехода из-за той медведицы. Они могли бы восполнить потери. Мужчина явно умел фехтовать получше того аргонца, а мальчишка мог бы послужить отличным шпионом. Наконец, женщина просто стирала бы нашу одежду.
- Нам не хватит крови бандитов, чтобы содержать полноценную армию, лейтенант.
- Но без полноценной армии мы сможем лишь довольствоваться кровью бандитов. Генерал Лион, неужели вас удержала от убийства или порабощения этой семьи простая честь?
Молчание. Остальные угрюмые траллы, так же способные говорить, молча поддерживали Кайруса. Командир этого маленького отряда поднялся, его гордая фигура под скромной рясой священника расправилась, и даже Кайрус в своей крепкой коловианской кольчуге сморщился на его фоне. Махина имперца сверкнула зеленым огоньком из глаз... Всем присутствующим стало ясно, что главный тут - Эдуард. Вампир обернулся и показал клыки:
- Нет. Меня удержала гордость. Кайрус, ты являешься моим слугой-вампиром лишь несколько дней, и уже сдаёшься в своей борьбе против жажды крови. Я же сидел в той часовне не один год, одной силой воли сопротивляясь боли от соприкосновения со священными алтарями. Кайрус, обычные вампиры вырождаются в кровососущих тварей, позор, отребье. Но ты принадлежишь к моей линии крови.
Лион положил руку на плечо Кайруса, и тот слегка пошатнулся от такой неожиданности. Вампир гордо поднял голову:
- Вы все принадлежите к клану Лион! И мы не зависим от крови, не боимся солнечного света и святых мест. Ваш лидер смог избежать деградации, моя эбонитовая воля не согнулась под весом животных инстинктов. Послушайте же! Неужели вы думаете, что я собираюсь построить государство животных, кровососов? Тогда я был бы ничем не лучше любого другого вампира. Нет, я создам общество сверх-людей, тех, кто не только превзошёл жизнь, но превзошёл и смерть! Каждый из вас обладает стальной волей, подобной моей, и ваше родство со мной даёт вам шанс повлиять на судьбу всей Империи. Научитесь подавлять жажду крови! Когда я не служил в церкви, я был способен голодать до нескольких лет, сдерживая зверя внутри себя человечностью. Лишь когда мне пришлось столкнуться с алтарями Девяти, я начал пить кровь, как и любой обычный вампир, но лишь чтобы не дать боли убить меня, и ровно в тех количествах.
- Но как вы тогда прятали свою истинную сущность? - Кайрус, пораженный, преклонился перед Лионом на колени. Эдуард поднял голос:
- Для этого не нужна кровь, достаточно лишь черпать силу из собственной воли! Превосходите кровь, обуздайте зверя внутри себя, бросьте вызов поработителю душ Молаг Балу и используйте тот дар, который он, сам того не осознавая, дал нам! Мы не кровавые захватчики, мы освободители, те, кто приведёт человеческие расы Тамриэля к новому, совершенному, улучшенному существованию. Мы создадим империю вампиров, не нуждающихся в крови! Те, кто не будет иметь достаточно сильную волю, падёт!
- А как же эльфы и зверолюды, милорд? Ведь нам покровительствует Элдарион, мы прибыли сюда воздвигнуть его знамя над городом Кватч, - поднял голос Кайрус, и Лион помрачнел:
- Они все погибнут. "Союз" с Элдарионом - лишь временная мера. Дадим ему возможность нанести достаточно мощный удар по ущербной Империи, пытающейся совместить в себе и людей, и не-людей, ущемляющей гордость человечества... А потом разрушим его восстание изнутри, и уже поднимем восстание против него и против грязных рас. Может, нас будет меньше. Однако с вампирскими силами, с нашей стальной силой воли мы сможем уничтожить слабых, запутавшихся в собственных интригах эльфов, и уж тем более перебьём грязных зверолюдов!
- Так точно, генерал Лион! - громко и хором произнесли траллы, и "генерал", оскалив зубы, закончил речь:
- Располагайтесь поудобнее, и не забудьте закрыть чем-нибудь окно. Мы проведём весь день здесь, а завтрашней ночью произведём вылазку в город и заразим и подчиним нашей воле как можно больше рабочих-людей. Потом мы оскверним часовню и сломаем двери в ней, ведь там могут, как и при осаде во время Кризиса, укрыться уцелевшие люди. А затем проникнем в замок и сломаем их защиту. После этого силы Элдариона смогут легко захватить Кватч, хотя никто не будет и догадываться, что весь город будет под пятой клана Лион!
- Так точно, генерал!
Когда все траллы уснули, и их покровитель остался бодрствовать в гордом одиночестве. Он заставил их уснуть, так как поддерживать жёсткий контроль над ними даже после многолетних тренировок было достаточно трудно. Подавлять сомнения в речи Лиона, причём даже при невосприимчивости вампиров к гипнозу... Однако у Эдуарда была лазейка - он был их "кровавым отцом", и потому траллы имели с ним кровную связь. И если они ещё не умели ей пользоваться, то он крепко держал её в руках, манипулируя с её помощью своими слугами, как шарнирными куклами.
Однако он был всё так же обеспокоен, как и до речи. Он надеялся на хоть какую-то весточку от своих "друзей" из Коллегии Шепчущих, активно работавших над созданием искусственной крови - чего-то, что могло бы утолять жажду вампира, и при этом не создавало необходимости убивать живого человека. Без такой вещи создание империи вампиров могло оказаться куда более сложной задачей, а вырастить тех траллов, что уже были у Лиона, до его состояния без крови было бы ой как трудно, ведь ему самому потребовались долгие десятилетия, чтобы научиться сдерживать себя... Даже если у него и была стальная воля, и он мог подавлять их позывы... Мог ли он подавлять позывы их будущих жертв в Кватче? Или в конце концов вместо идеального города идеальных людей он получит город безумных кровососов, жуткую карикатуру на то, что он хочет сотворить?
И при этом Лион был уверен в одном - следовало действовать быстро и без оглядки. Если он не попробует в ближайшее же время начать претворять свои планы, то второго такого шанса проверить свои выкладки у него может попросту не оказаться. А первую ошибку всегда можно будет стереть из памяти будущей Империи и из истории. Если дело с Кватчем завершится успехом, то это будет первой великой победой его новой Империи Льва. А если оно провалится...
Ну что же, он попробует снова, с новым городом, и так до тех пор, пока накопленного опыта не хватит, чтобы получить желаемое.
В конце концов, у него было очень много времени - целая нежизнь.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 26 февраля 2015 - 19:07


#170 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

27-й день, месяца Первого Зерна, Университет Таинств.

Большая двусторонняя конференция Синода и Коллегии Шепчущих по вопросам построения и эксплуатации магических транспортных сетей.

 

Большой круглый зал Университета Таинств сегодня был особенно торжественно убран. Одну половину зала завесили полотнами с гербом синода Синода, другую украшали знамена Шепчущих. Большой круглый стол в центре большого круглого зала был накрыт скатертью, которая тоже была разделена на две части цветами Синода и Шепчущих. В общем, все было на уровне. Вокруг стола расставили высокие резные стулья, пять для магов Синода с одной стороны, пять для Шепчущих с другой. И между ними один стул для репортера Вороного курьера, которого решено было пригласить на заседания для пущей огласки.

 

Волшебники Синода во главе с Персивальдом Бакингхорсом, который считался неофициальным главой организации, неспешно вошли в помещения, занимая стулья на свой стороне. Все они были одеты в дорогие сине-желтые мантии советников Синода и носили на головах круглополые и высокие шляпы волшебников тех же цветов. Негромко переговариваясь, маги заняли свои места.

 

Вслед за ними в залу вошла небольшая группа Шепчущих с архимагистром Лиландмоном Спеллусом во главе; все они были одеты в традиционные простые голубые мантии магов и в капюшонах, крома Лиландмона, на лбу которого под тьмой капюшона блестел серебряный обруч с сапфиром. Он занял центральное кресло; по правую руку от него сел морщинистый седой бретонец с ожогом на правой стороне лица, по левую - поразительно хорошо сохранившаяся данмерка с длинными чёрными волосами. Далеко слева сидел почему-то постоянно жизнерадостный седой босмер с сплошь чёрными, как эбонит, глазами, а далеко справа - очень бледный бретонец с красными глазами, которого можно было бы принять скорее за вампира, чем за человека. Данмерка тихо переговаривалась о чём-то с не перестающим улыбаться босмером, бросая взгляды на флаги Синода, седой бретонец же всё время кривил мину, красноглазик же тихо размышлял о чём-то отдалённом. Суету в рядах Шепчущих прервал Спеллус, кашлянув и начав:

- Приветствую представителей Синода!

 

Все его сопровождающие, кроме хмурого старого бретонца, так или иначе выказали знаки внимания сидевшим напротив их магам. Архимагистр достал из, по всей видимости, внутреннего кармана мантии кожаную папку с несколькими листами пергамента и положил на стол. Лиландмон посмотрел на Бакингхорса сверху вниз - они уже не раз пересекались в этой же зале - и, сложив руки в замок, произнёс, изредка поглядывая в свой пергамент:

- Скажу прямо и без лишних слов: портал, создание и установление цены на использование которого вызвали такой резонанс в нашем обществе, не связан с нашей организацией. Однако я целиком и полностью поддерживаю снижение цен на перенос. Сообщаю - разрабатываемая нами система телепортации, во-первых, свяжет все города Сиродиила, во-вторых, будет иметь сниженную, доступную для рядового потребителя цену на использование, в-третьих, будет доступна всем жителям Империи. Наша цель - упростить перемещение и сделать жизнь народа Империи комфортнее. Магия должна служить обществу, а не общество магии. Таково мнение Коллегии по этому вопросу.

 

- Прежде всего, я полагаю, нам следует обьединить усилия в деле устранения нелегальных проводников и врат - Персивальд примирительно поднял обе руки - Подобные личности должны пройти соответствующую аккредитацию либо у вас, либо у нас. И получить соответствующий сертификат качества. В противном случае, их неудачи и провалы будут бросать тень на обе наши организации.

 

Советник кашлянул и сделал глоток из серебряного бокала.

- Я согласен, что подобная связь необходима, но стоит ли делать ее столь общедоступной? Да, магия должна служить обществу, но как именно? Доставлять ящики с разнообразным хламом с одного конца провинции в другой? Перевозить толпы простолюдинов на праздник из города в город? Нет, нет и еще раз нет. Но да, доставлять важнейшие имперские донесения и информацию, да, переправлять действительно важные и необходимые грузы, и да, проводить людей и меров тогда, когда это действительно необходимо. Почему я... мы столь категоричны? Потому что, чем больше нагрузка, тем выше шанс отказа, некорректного срабатывания и просто случайного нарушения сборки. Все это влечет за собой куда большие проблемы, в том числе, утрата доверия к магическим организациям со стороны правящих кругов. Согласитесь, это солидный аргумент.

 

Лиландмон провёл рукой по лицу.

 

- То есть, вы даже не хотите вернуть в полной мере систему Гильдии Магов? Она была открыта для всех, кто мог заплатить за услуги переноса. Я согласен, мы не ставим целью оставить извозчиков и караванщиков без работы, и тем более дать возможность, скажем, паломникам сократить свой обязательный путь. Однако какие же мерки "необходимости" вы предлагаете ввести?

Угрюмый бретонец из свиты Спеллуса постучал пальцем по столешнице.

 

- Действительно, мы что, будем на слово верить человеку? Вы предлагаете ввести какие-то особые формы, подтверждающие, что перенос действительно необходим, и заполняемые правительством? Мне казалось, грант нашей организации был выделен именно для создания доступной широкой публике сети. Увеличивать оборот бумаг, создавать свод правил, определяющий "необходимость", заваливать и без того занятых мастеров переноса дополнительными обязанностями - и всё ради чего? Поддерживать какую-то репутацию у властей, выслуживаться перед ними?

 

На слове "выслуживаться" бретонец очень сильно повысил голос и поднял уже руку в каком-то странном жесте, но поймал взгляд Спеллуса и, ворча что-то, умолк. Спеллус произнёс:

- Я более чем согласен ввести систему сертификации, однако ограничение потока поддержу, только если оно будет разумным. Ведь власти не перестают поддерживать систему извозчиков, если один раз у телеги отвалится колесо, или повозка упадёт в реку, я уверен, нам не стоит так боязливо озираться на их мнение о магическом сообществе.

 

- Широкая публика, понятие относительное - Персивальд недовольно сморщился, когда шепчущий почти выкрикнул свое "выслуживаться", но уже в следующее мгновение его лицо снова являло собой само радушие - Прежде всего, я предлагаю, кхм... скажем так, удерживать определенный уровень цен, достаточно высокий, вот что я имею в виду. Цена, именно цена, укажет, насколько срочно и необходимо то или иное дело. Если торговцу действительно надо что-то срочно доставить, значит, он получает с этого какую-то сверхприбыль, следовательно, вполне сможет оплатить подобные услуги доставки. Посмотрите сами, это куда быстрее и надежнее, чем повозки или суда. Кроме того, совершенно не вижу нужды заваливать бумагами, буде такие появятся, самих мастеров врат. Зачем? Для этого есть секретари. Полагаю, вопрос оплаты лучше тоже оставить в их компетенции. Вы же не собираетесь, пф... - советник фыркнул - оказывать услуги без... без учета? Даже извочики ведут книги, куда выписывают имена пассажиров.

 

- К-кроме т-того - вдруг заговорил невысокий имперец, чьё лицо было скрыто шляпой, из под которой торчал лишь безвольный подбородок. При звуке его голоса, Персивальд недовольно и как-то свирепо воззрился на говорящего, словно уязвленный мыслью, что кто-то кроме него решил вставить свои пять дрейков - Если у т-телеги отваливается к-колесо, т-то в худшем с-случае, это г-грозит переломом и ушибами, н-но если отвалится, скажем, п-придаток направления, т-то... - волшебник развел руками, мол, вы и сами знаете.

 

- Да, тоже верно, мастер Игнациус - продолжил господин Бакингхорс - Последствия перегрузки могут быть куда как плачевнее, что может поставить жирный крест на всем этот начинании. Особенно, если подобный просчет случится, во время транспортировки, ну, скажем, имперского курьера с посланием. Да-да. Шансы невелики, зато последствия катастрофичны. Именно потому, нам следует вести учет и разумно ограничивать пассажиропоток.

 

Лиландмон потёр подбородок.

 

- Не вести учёт было бы очень странно, однако можно же следить за состоянием сети, не ограничивая поток пассажиров напрямую, например, ввести ограничение по времени, когда порталы доступны для пользования. Скажем, ввести проверочные часы, в которые будет проводиться профилактика, желательно в то время, когда никакие срочные послания гарантированно никто пересылать не будет.

 

Голос поднял бледный бретонец, прятавший красные глаза под капюшоном:
- Да и, кроме того, разве так сильно будут опираться власти на нашу сеть? Разве у Легиона уже не существует независимая система передачи информации, которая и так отлично справляется? Доверят ли они нам своих курьеров?

 

Лиландмон посмотрел на бретонца так, как будто был удивлён, что тот вообще зашевелился: магистр Йомвинг обычно на таких мероприятиях сидел и молчал в тряпочку, но, видимо, в этот раз решил поднять голос.

 

- У Легиона... существует система транспортировки - уклончиво ответил Персивальд, скрыв тот факт, что этой системой является сеть врат самого Синода - Но, я полагаю, они доверят. В конце концов, грант государственный, следовательно, заказы государства должны быть в абсолютном приоритете. Кто платит, тот и заказывает пространственные искажения, хе-хе. По проверочным часам полностью согласен, полагаю, нам следует согласовать график остановок в работе с вами, чтобы промежутки простоя не перекрывались. Скажем, - советник выпятил губу, размышляя - вы проводите обслуживание с восьми и до десяти утра каждый день, а мы с десяти и до двенадцати ночи. Что скажете? - Персивальд лукаво улыбнулся.

 

- Это с восьми утра до десяти утра, или с восьми вечера до десяти утра? - переспросил Лиландмон, в который раз постучав пальцем по столу, как будто звук стука по дереву ему очень нравился.

 

- С восьми утра и до десяти утра. Полагаю, больше двух часов в день должно хватить за глаза - Персивальд поморщился, словно бы стук был слишком громким - Мы же потратим два часа с десяти ночи и до двенадцати ночи же. Таким образом, день будет перекрыт полностью, что позволит сохранить целостность потока.

 

Представители Шепчущих, слегка проснувшись - подняла голову данмерка, выглянул из-под капюшона бледнолицый, хмурый бретонец нахмурился ещё сильнее, как будто только что съел лимон - переглянулись между собой, а потом Лиландмон с каменным лицом медленно, вдумчиво произнес:

- Я скажу, что наши порталы... Будут бесперебойно работать с шести утра до шести вечера. А остальное время, с шести вечера до шести утра, должны перекрыть ваши порталы... Таким образом, будет существовать круглосуточно действующая система телепортации. Вы настаиваете на приоритетности срочных посланий? Ваше право, тогда вы и следите за тем, чтобы подобные запросы выполнялись в ночное время суток. Ваша цель - оправдать грант и получить одобрение государства? Наша цель - предоставить услуги переноса простому жителю Империи, по доступной цене. Я правильно понимаю, что предложенный график вполне отвечает интересам обеих сторон?

 

Последнее предложение Спеллус произнёс громче, в уголках губ появилась снисходительная улыбка, однако в глазах не было подобной мягкости. Данмерка облизала губы, хмурый бретонец потёр руки под столом, бледнолицый почему-то глупо улыбнулся, не выражал никаких эмоций один босмер, продолжавший разглядывать, судя по углу наклона головы, потолок.

 

В рядах представителей Синода зародилось оживление, глухое басовитое неодобрительное оживление. Персивальд Бакингхорс, словно глашатый этого движения покачал головой.

- Хм, как бы ни нравилось мне лично такое предложение, боюсь, моих коллег не устроит такой график работы - советник покачал головой и лукаво стрельнул глазами в сторону Шепчущих, быстро переводя взгляд с одного лица на другое, задержавшись дольше обычного лишь на данмерке - Однако, мы готовы принять этот график, если вы будете работать в ночное время, а мы в дневное. Большинство наших конклавов имеет строго дневной график приема посетителей, было бы просто бесчеловечно ломать людям устоявшийся порядок вещей. А вашим людям, талантливым, готовым отдаваться науке круглосуточно, не должно составить труда поработать в ночь.

 

Лиландмон продолжал улыбаться:
- Очень благородно с вашей стороны уступать нам менее загруженное время, но, если мы действительно согласимся на этом, то тогда лишаются смысла всё ранее сказанное. На данный момент в некоторых городах поддерживается комендантский час, и мы не сможем предоставлять ночные услуги простым гражданам Империи. А вам же будет труднее поддерживать высокое качество своих услуг, опять же, неразбериха с бумагами...

После этого он откинулся на спинку кресла:
- Господа, вопреки известным слухам, среди членов Коллегии Шепчущих нет вампиров, - красноглазый тихо улыбнулся какой-то своей мысли, - а если и были, то давно от нас сбежали или сами стали объектами для опытов. Будь среди нас вампиры, они бы действительно работали круглосуточно, не покладая рук, на благо общества. Однако таких двигателей прогресса среди нас нет, лишь вынужденные зависеть от сна смертные люди. Большинство кандидатов в мастера телепортации ведут свои исследования в дневное время суток, некоторые из этих исследований очень важны для Коллегии. Боюсь, мы тоже не можем перейти на ночное время.

 

Спеллус вновь выгнулся вперёд и постучал пальцем по столу:
- Повторяю: наши порталы будут бесперебойно работать с шести утра, и до шести вечера. Разумеется, со всеми соответствующими профилактическими работами в оставшееся время. Я уже сказал эти слова сегодня, и повторю их сколько угодно раз, так как это моё личное и наше как организации обещание не просто Совету Старейшин, но и каждому жителю нашей славной Империи, нуждающемуся в наших услугах.

 

- Вампиров?! - притворно удивился советник, всплеснув руками - И в мыслях не было, любезный друг мой, и в мыслях не было. Что ж, досадно, что мы не пришли к соглашению по вопросам времени работы, но, я полагаю, он утрясется со временем сам собой. Со своей стороны я... Мы, совет Синода заявляем, что наша сеть будет закрываться только на два часа в сутки для технического обслуживания, в точности, как я и предлагал, с десяти до полуночи. Полагаю, если в это время у кого-то возникнут надобности в переходе, он сможет и потерпеть, не так ли? Тем более, что ждать ему нужно будет не более двух часов, ведь мы, Синод, заботимся о клиентах.

- Хорошо, предлагаю разобрать вопрос... оплаты - Персивальд выразительно обвел взглядом собравшихся - Крайне важно придерживаться единообразия в данном вопросе, кхм, дабы не было перекосов в политиках наших славных организаций. Вы уже разработали ценник? 
Словно повинуясь некоему сигналу, один из членов Синода выложил на стол свиток.

 

- Вот, прошу, наша ценовая политика. Заметьте, делимся ею вполне бескорыстно. Можете сэкономить массу времени, взяв наш, готовый, вариант - Персивальд кивнул на свиток на столе. Цены, указанные в нём были явно и безбожно завышены, однако совсем уж недоступными для низшего класса они не были, перенестись куда-то несколько раз в год мог себе позволить даже крестьянин, но, все же, эти цены были больше ориентированы на купцов средней руки.

 

Лиландмон даже не притронулся и не посмотрел на список:

- Боюсь, наша организация предпочтёт произвести независимые расчёты расстояний между городами и необходимых затрат энергии. Мы займёмся определением цен когда точно будет ясно, какие затраты следует ожидать при поддержке системы, как много нужно будет доплачивать мастерам телепортации, и с учётом налоговых сборов; наша цель - сделать цены разумными и оправданными. Я пришлю вам готовый вариант, когда все необходимые расчёты будут выполнены. Тогда и согласуем.

 

- Ах, так у вас еще не готовы сметы? - заинтересовался Персивальд. Про то, что их система давно налажена и испытана и совсем даже не ими, он предпочел умолчать - Ну что же, в таком случае, я хотел бы заслушать вопросы с вашей стороны, если таковые еще имеются. С нашей стороны больше вопросов нет.

 

- Однако, у вас готовы сметы так рано? У вас ещё нет системы, но вы уже устанавливаете цены на услуги... Они ведь согласованы с государством, так? - постучал пальцем уже по свитку Лиландмон, правда, всё так же не удосуживаясь даже взглянуть на него - Спеллус упорно смотрел на Персивальда.

 

- Ну, эээ... Расчет прежде всего, семь раз отъешь, семь раз отпей, то есть отмерь, ну, вы понимаете - скорчив невозмутимую гримаску, советник ловко спрятал свиток в рукав - Согласованы с кем? Хм, с такой стороны я не смотрел на этот вопрос. В "нашем" гранте - выделяя голосом "нашем", продолжал Персивальд - цены остаются на усмотрение компании, организующей транспортировку.

 

Лиландмон поправил тиару под капюшоном, почему-то улыбнувшись и скосив глаза на репортёра "Вороного курьера":
- Новость о грантах пришла буквально вчера-сегодня... Смета была составлена буквально за день-два, а цены установлены без оглядки на мнение Империи, которым вы так дорожите. Закулисные интриги?

 

Тут он встал и взял папку с пергаментом, на котором по одном известной ему причине не сделал ни одной пометки:
- Я сказал всё, что хотел. Спасибо за гостеприимство. Цены будут высланы через неделю.

Встали вслед за архимагистром и остальные Шептуны, и они бодро покинули залу.

 

Выходя, босмер с мерзким хихиканьем сказал данмерке:
- Хорошо встреча прошла, но скатерть была откровенно лишней. Как будто стол могли запачкать чернилами - никто даже не писал!

Тут он скрылся за дверью.

 

- Что ж, вам спасибо за визит, с нетерпением будем ожидать ваших смет - любезно улыбаясь внешне, но негодуя в душе, произнес Персивальд и, когда Шепчущие уже покинули залу, громко добавил - Ух, слава Девяти, отмучились, господа! Это в протокол не заносите, не надо, не надо. И про скатерть тоже. И вообще, покажите-ка мне, что вы там понаписали?

 

27 Первого Зерна, Университет Таинств, Путеводная звезда Коллегии Шепчущих, после встречи магистров Коллегии с советниками Синода
- Честно говоря, я рад, что всё прошло просто изумительно, - всплеснул руками босмер, сбрасывая лазурную мантию и облачаясь в мантию оранжевую, резко контрастировавшую с голубым и серебряным убранством комнаты. Бретонец с обожжённым лицом хмыкнул, садясь за столик:
- Да уж, изумительно... Нас выставили какими-то лентяями. Будь я помоложе, вызвал бы этого Бакингхорса на поединок, и всё, нет проблем с Синодом.

- Это всё? - тихо спросил седой бретонец, и Лиландмон хлопнул рукой об руку:
- Да. Я полагаю, этот день можно считать законченным. Все свободны.


Сообщение отредактировал Potay: 07 марта 2015 - 20:37

Табель лиц и масок.

 

 


#171 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

25 Первого Зерна. 13:24
К Коррольской конюшне медленно подкатила повозка, нагруженная картошкой. Эранор слез с повозки и уже собрался идти в Коррол, как вдруг к повозке подошли три стражника.
- Можно показать содержимое ваших мешков и узнать причину приезда в Корол? - спросил главный в троице.
- Я привез картошку на продажу, и, соответственно, в мешках у меня картошка, - ответил фермер, развязывая мешки и показывая их содержимое.
- А вы, господин эльф? Какая у вас причина?- обратился стражник к Эранору.
- Я? Ну это, охранник.
- Охранник картошки? Неужели у фермера столько денег, что он охрану для картошки нанимает. И как охранник может быть без оружия?
- А я мастер рукопашного боя.
- Неужели? Давайте мы пройдем к тюрьме, обыщем вас и там на месте разберемся.
- А почему, позвольте узнать, такое повышенное внимание к обычному охраннику картошки?
- После того как Элдарион почти захватил город, даже охранник коровьих лепёшек привлекает много внимания, - ответил стражник, и троица повела Эранора в тюрьму.
Через полчаса.
После того как Эранора обыскали, стража посадила его в камеру к какому-то пьянице, при этом непонятно зачем забрали сапоги. Попав в камеру, эльф запрыгнул на койку и от безделья начал вспоминать своё прошлое, как он без денег остался в Имперском городе, как воровал яблоки на рынке, как первый раз попал в тюрьму за то, что своровал один септим, и тут данмер вспомнил о волшебной монете которую ему дал Элдарион. Эльф быстро достал из внутреннего кармана монетку и начал передавать мысленный приказ, - "Элдарион я сейчас нахожусь в тюрьме Корола, у меня есть полезная информация. Прошу сказать твоё место-положение чтобы я смог найти тебя после освобождения", - После этого мер обратно спрятал септим и лег на койку.
Из дневного сна альтмера вырвало неприятное жжение в районе груди. Резко вскочив с кресла, на котором он задремал, маг запустил руку под мантию и почесал обожженное место, удивляясь, что бы это могло быть. Ответ на вопрос нашелся вместе с золотым септимом Эранора. Тут же в голову пришли странные мысли, причем, как казалось, исходили они не от мозга самого Элдариона. Спросонья не сразу сообразив, в чем же, собственно, дело, чародей попытался ухватиться за иссякающую ниточку магии и проследовал вместе с ней по потокам энергии до самой городской тюрьмы. Убедившись таким образом, что сигнал действительно исходил от данмера, а также, к собственному удивлению, обрадовавшись тому, что тот все еще в добром здравии, колдун потер монетку и ответил:
- В полночь за домом Орейна. Приходи один.
Стража отпустила Эранора только через три часа, убедившись, что тот не представляет опасности и является нищим и никудышным наемником который работал за картошку, но из-за стражи потерял весь свой заработок. После этого один стражник даже сжалился и дал данмеру двадцать септимов. Немного подумав, эльф решил отправиться в таверну и ждать полночи, пропивая подаренные деньги.
23:30
Найдя дом Орейна, Эранор залез на большое дерево и начал ждать Элдариона, попивая пиво.
Ровно в полночь трава на мягко зашелестела под обутыми в замшу ботинками альтмера, и, прошептав заклинание рассеивания, он сбросил с себя покров хамелеона и посмотрел наверх.
- Слезай, Эранор. Разговор будет серьезным.
Эранор увидел альтмера и спрыгнул вниз.
- Как ты оказался в городе? Стража сказала что твою атаку отбили.
- У меня был туз... В отряде, скажем так. Конечно, страже лучше не знать, что я в городе. Но скажи, о каких сведениях шла речь?
- Помнишь, я говорил, что пойду искать своего напарника? Так вот, когда я его искал, мне вспомнилась история одного моего знакомого о маге, который делал очень мощных големов из обычных доспехов. Ну я решил что это может нам пригодиться, поэтому отправился в Бруму к этому самому знакомому, кстати мы ему теперь должны четыре тысячи пятьсот септимов. Так вот, я узнал у него, что этот маг живет в пятистах метрах от какой-то придорожной таверны в графстве Анвил. Големов у него было больше сотни, и он хвастался, что может сделать ещё больше, и один теневой солдат, как он их назвал, стоит десяти легионеров.
- А не вспомнишь имени этого мага? А также причину, по которой мы должны денег твоему другу. Тебе не кажется, что несколько тысяч септимов за информацию о местонахождении волшебника - слишком высокая плата?
Но чародей альтмера заинтересовал всерьез. Однако Анвил был далеко и принадлежал врагу. По крайней мере, пока.
- Сколько он берет за одного воина?
- За информацию моему другу, а точнее друзьям, мы должны полторы тысячи, а за остальные три они должны встретить нас возле Анвила через три дня и провести к башне мага, после этого они должны довести нас до назначенного нами места. А насчёт имени мага я не спрашивал. Захочешь - сам спросишь и имя и цену, поскольку сам я к нему не пойду.
Спасибо тебе за информацию, Эранор. Спрошу только, уверен ли ты в том, что это не ловушка? - зная, что осторожность сейчас превыше всего, поинтересовался альтмер.
- Ловушка? Ты смеёшся? Зачем троим наёмникам устраивать ловушку на меня? Я им денег должен, про тебя они вообще не знают, а про мага он мне рассказывал ещё полтора месяца назад.
- Звучит убедительно, - согласился Элдарион. - Чем ты планируешь заняться дальше? Стража от тебя отвязалась?
- Стражу я убедил в том что являюсь охранником картошки, а насчет того, чем заняться, я даже не знаю. Возможно, у тебя есть для меня задание.
- С деньгами проблем нет, - альтмер почти отечески тепло улыбнулся соратнику и протянул невесть откуда взявшийся мешочек, в котором весело позвякивали золотые кругляшки. - А вот с работой сейчас туго. Действовать в открытую пока что не стоит, однако у меня есть одна идея... Ты не откажешься от очередного одиночного путешествия? Необходимо доставить одно послание в Бруму. Как думаешь, справишься?
- Ну что снова в Бруму. Но не забудь, через три дня возле Анвила, а то я хоть и понял куда идти, но лучше будет, чтобы туда завел Олаф, это тот друг, он норд, с ним ещё будет орк и рэдгард.
- Договорились. Денег здесь хватит на все расходы. Как вернешься - получишь вдвое больше. Найдешь там кузнеца и передашь конверт. И да благословит тебя Азура!

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#172 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Большой и страшный пост, потыренный и склеенный из разных бесед. "Составители" - Горв, Потай, Сноу, и Буратино, сам того не ведая. Изложенная здесь информация, хоть и малость противоречит вышесказанному, крайне важна для дальнейшего развития и понимания сюжета, поэтому внимательно изучите всё это безобразие.

 



#173 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

     {Буратино, Лео, Аркадрос представляют}

25 число Первого Зерна. По Золотой дороге к Скинграду.


электронная подпись

#174 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Битва за Лейавин началась. Игроки - SnowK, Prisoner-Boratino, Gorv.]


Сообщение отредактировал SnowK: 08 декабря 2014 - 20:13


#175 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

[Авидо говорит с Лиландмоном.]

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 07 марта 2015 - 20:30


#176 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Вымучено совместными усилиями Prisoner-Boratino, SnowK, Gorv и Potay}

 

25-й день, месяца Первого Зерна, То самое время, когда завтрак давно закончился, а обед еще и не думал начинаться. Коррольский замок. Совещательный Покой.

 

- Господин! Капитан Маджесто просил передать, что прибыл легат-ревизор, он желает вас видеть.


Сообщение отредактировал Potay: 12 декабря 2014 - 22:48

Табель лиц и масок.

 

 


#177 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

{Шеткомб: Prisoner-Boratino и его маги, RottingSkeleton и его Лион с траллами}

26 Первого Зерна, первый час ночи, ферма Шеткомб

Вампиры покинули радиус полёта стрел, а маги побежали к своему командиру и понесли его по направлению к ферме для перегруппировки.

#178 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Обратная сторона монеты – факты и домыслы].

 



#179 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

25 Первого Зерна, ночь, Имперский город, "Король и королева", вторая комната
Адлейн быстро ушла по каким-то своим делам, и обе стороны договора закончили свой ужин в тишине.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 27 декабря 2014 - 12:10


#180 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

[Potay, Gorv, SnowK. Death and Rebirth.]

 


Сообщение отредактировал SnowK: 28 декабря 2014 - 22:10


#181 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

{Ещё один массивный пост, теперь уже про Лиона. ._."}

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 29 декабря 2014 - 13:12





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых