Перейти к содержимому


Фотография

Project Vaulderie – Принц умер, да здравствует принц

ravafx studio vtm:b vampire: the masquerade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток читатели или правильней, для поддержания антуража данной новости, сородичи? В любом случае речь сегодняшнего выпуска с моей пушистой лапы пойдет о такой вещи как Project Vaulderie.

Изображение


Многие слышали об этом проекте, многие на него надеялись. Ну, а кто ни слухом, ни духом, то я напомню. Project Vaulderie – ремейк по переносу культовой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines на движок Unity, с добавлением новых фишек таких как кастомизация персонажа, переработка интерфейса, и поддержка всех возможных систем, вплоть до Linux, да даже мультиплеер должен был быть. Казалось вот бы вот она, мечта фанатов, но….

Изображение

Но камарилья решила иначе.

Мы не будем останавливаться на подробном разборе каждого девблога...
Разве что модели у этого проекта порой были очень вкусные.

Тринадцатый девблог стал пророческим для проекта, по черному пророческим. После девблога номер 13 началось очень долгое затишье. Фанаты спрашивали только одно «Когда четырнадцатый девблог?»

Руководитель проекта по имени Артур заверил, что блог будет в следующую пятницу.

И новости появились, новости которые привели фанатов в недоумение, злость, ярость и разбили мечты. Оказывается, у культовой игры уже есть правообладатели – исландские разработчики ССP, более известные по созданной ими высшей школы математики на космическую тему под названием EVE Online. Они прислали Артуру письмо, которому можно дать характеристику такую как «Сворачивайте лавочку»,
на официальном сайте можно найти данное произведение юридической мысли.

Как видим, смысл письма заключается в «У нас все права и вы их ущемляете, прекращайте свой ширпотреб»

Серьезно, эти парни в работе с комьюнити взяли бы уроки у Bethesda. Те, после наезда на Skywind потом, когда проект начал клепать собственные модели, одобрили дело, и даже прорекламировали. У меня такое чувство, что либо мир тьмы проклят в плане продолжения, либо камарилья действительно существует.
Ну, а далее начались немного безумные вещи.

Изображение


Приступая к части непонятной, хотелось бы упомянуть Bloodlines Antitribu Mod, мод вечной беты. Дело в том, что ССР также похоронила этот мод. Мод который добавлял новые кланы, задания, NPС, торговцев, предметы антуража и вообще много всего.Так вот, объединившись с командой Bloodlines Antitribu, разработчики пытались найти точку соприкосновения с ССP и…не нашли, да чтоб Анархи этих ССP пои….кхм вернемся к безумию. Итак, казалось бы все потеряно, правообладатели уничтожили надежды фанатов и намеренья их не ясны. И тут случились они.., или оно или….ну в общем случилось.

Изображение


Надеюсь, вы не ленивые, и хорошо рассмотрели картинку (вы ведь любите картинки больше чем текст). Так вот объединенные Antitribu и Vaulderie. Выступили как RavaFX, которых в интернете по началу окрестили новой Тройкой. Кстати, они раньше разработали пару вещей для игры Dota 2. Так вот они заявили. Мы делаем абсолютно новый проект, который по духу похож на Vampire: The Masquerade — Bloodlines и Deus Ex и там будут и вампиры, и оборотни и механика игры как в Bloodlines. Проект и заявление сразу же был принят в штыки. Мол киберпанк и вампиры это Фууу. Особенно гипотезу киберпанко вампиров подтверждает комментарий от разработчиков с Rava, который я пожалую процитирую «Мне бы хотелось думать, (если мне вообще позволено думать) что нашими конкурентами будут CyberPunk 2077 и Mass Effect 4. Потому что я думаю, что нужно держать планку высоко. И поэтому я считаю, что Project Dogmat (игра в стиле готик-панк, - прим.ред.) до нас не дотягивает.»

Что ж поживем-посмотрим, хотя лично я предпочел бы пощупать, а потом уже говорить. А я на вот такой ноте прощаюсь с вами. Это была новостная служба Tesall и ее внештатный работник кот. И помните, камарилья следит за вами.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#22 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Дело  в том, что этот  ящик в лучшем случае увидят наши внуки. Фесртик, тут такое дело, что люди со временем забывают, а так сср посмотрели , что интерес к вселенной не угас и публика подореть. Ну уж потом выкатить свой прекрасный шкаф.

 

 

 

Мафия  многие ждут мафию по маскарду, а то   вон куросаги выучится и потащит нас в суд.


  • Юми это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Интерес к Миру Тьмы не может иссякнуть ) Как не может иссякнуть интерес к Средиземью Толкина. Не хочу сказать, что это явления одного масштаба, но.. к ним обоим интерес не иссякнет ещё очень и очень долго .) 

 

Почему CCP не хотят объединяться и делиться - не знаю и понимаю досадный фактор убегающего времени, но предложенные шкафы меня не впечатлили вообще. Я и в сам VtM играть не смог именно из-за стилистики (плюс усугубляющая это устаревшая графика), и когда мне сегодня, когда космические зонды бороздят космические же кометы, предлагают что-то подобное "зато про вампиров", я пожимаю плечами - спасибо, не надо. Не знаю, один ли я такой сноб, но что есть, то есть. 

 

Конечно крайне досадно, если CCP прокатят фанатов не на год-два, а вообще не будут чесаться на этот счёт. Но вопрос тогда: кто и зачем на таких основаниях им продал эти самые права. То есть они-то, может, и собаки на сене, но вот только они в своём праве (


  • Юми это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#24 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

 Это по сути фанатское творчество, как фрпг, мафия, по мотивам фанфики, рассказы рисунки итп.   Вот в чем дело.  Ну сидели бы делали и делали.

 

А почему бы не прикупить какую- нибудь лицензию, раз деньги есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

меня не впечатлили вообще. Я и в сам VtM играть не смог

 

Но ведь это обсуждение ФАНАТСКОГО творчества ФАНАТОВ игры, не? Вот я смог (я, впрочем, крайне редко когда не могу  :-D  ) и модами пользовался, и переигрывал, и в ремейк бы поиграл с огромным удовольствием. И считаю, что такое имеет право на жизнь, так как в один прекрасный момент новая очередная винда не захочет запускать старую игру. И я не смогу играть. :cray:  И вот вам, кто "не смог", пофигу, а мне, с моей большой любовью, будет грустнопечально, и тогда... все кругом начнут СТРАДАТЬ!!!! К тебе первому приду и буду целую неделю заливать слезами килт жилетку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#26 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

На моей 64 разрядной винде он уже не запускается, кому можно поплакаться в  килт жилетку


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27 Ссылка на это сообщение Woodingo

Woodingo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

CCP собирались совершить революцию выпуском своей ММО по Миру Тьмы. И если они остались недовольны своими же наработками в этом проекте настолько, чтобы целиком свернуть разработку, значит на то были причины, и это лучше, чем выпускать в релиз проект, который не удовлетворяет даже самих разработчиков, в качестве которого они не уверены, и все идеи которого высосаны из пальца, а большинство - так и вовсе вторичны. В CCP сидят гении по части ММО, и я им в этом вопросе абсолютно доверяю. Аспекты репутации для них обычно на первом плане, поэтому логично, что они будут следить за всем, что может повлиять на репутацию их интеллектуальной собственности. Я не хочу сказать, что сабж является низкопробной поделкой, но, как уже говорилось, CCP здесь в своем праве.

 

Ну просто класс, мало того, что подписка на ЕВЕ стоит денег не малых, а еще учитывая кол-во фанатов серии, можно сказать, что бабло гребут лопатой и обмазываются шоколадом, хрюкая как свиньи денежку они таки немалую получают. Так теперь еще и копирастия(тм) не дремлет. Они хуже псов, они - свиньи. 

Вы это серьезно про цену? Сравните ее хотя бы с ценой подписки TESO.

 

Хорошие комментарии по это этому вопросу даются бывшим сотрудником CCP вот здесь. Дословно:

Onyx Path издаёт книжки по лицензии, полученной от CCP; буквально пару недель назад лицензию продлили, утвердив план изданий аж до 2017 года. Вот здесь вот авторы сеттинга — настоящие авторы — говорят CCP «спасибо» за то, что компания с пониманием и уважением относится к поклонникам Мира Тьмы, доверив его дальнейшее развитие правильным людям.

 

И кстати, да: книги и настольные игры продолжают стабильно издаваться. Если вы такой ярый поклонник сеттинга - играйте в них, это основа вселенной Мира Тьмы.



#28 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

При чем это издевательство, собирает с фанатов через кикстартер деньгу на печатание книг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Если вы такой ярый поклонник сеттинга - играйте в них, это основа вселенной Мира Тьмы.

 

Я никак из вышесказанного не понял, что я должен делать, когда игра купленная прекратит запускаться, как ее заменит настолка и почему надо ограничивать фанатские потуги. Почему Bethesda и и другие компании могут давать нам тулзы и соизволения, а CCP нет. Речь ведь не идет о новых коммерческих наработках по МТ, речь идет о десятилетней (!) игре. В общем, мы говорим о разных вещах.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#30 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

*тихонько прячет килт в брюки. но поправляет жилетку и проверяет коробку с бумажными носовыми платочками*

 

 

Сегодня фанаты, а завтра - начали продавать? Или же просто CCP не хотят давать вторую (хоть такую вот) жизнь старой игре. Скажем Герои Меча и Магии 3.58 (Wake of Gods) оттянули огромную, если не большую часть аудитории с 4х Героев, и значительную с 5х и выше. Меня вот - оттянули раз и навсегда, между прочим.

 

 

В остальном - вот очень согласен с Woodingo. 


  • Юми это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#31 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

На моей 64 разрядной винде он уже не запускается, кому можно поплакаться в  килт жилетку

Если речь про Vampire: The Masquerade – Bloodlines, то у меня на Win 7 x64 всё норм идёт.


Изображение

#32 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Многие компании не боятся этого, наоборот дают инструментарий.

 

Ну между нами   Ферст от четвертых героев, люди плюься до сих, пор , а что  с ними сделали юбики, плются  и оставшиеся фанаты которые пережили четвертых.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#33 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Сегодня фанаты, а завтра - начали продавать?

 

А сфигали? На нексус погляди. Что там продают? Тысячи работ для кучи игр, в том числе и переносы игр на другие движки, как с Open MW. Есть очень большие моды, больше, чем официальные DLC. Фанаты на то и фанаты.

 

CCP не хотят

 

Об этом и речь. Сами не ам и другим не дадим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#34 Ссылка на это сообщение Каесид

Каесид
  • Ветеран
  • 867 сообщений
  •    

Отправлено

CCP сами нифига не делают,и другим не дают.Мрази,одним словом.

А по поводу того,что проект будет похож на Масс Еффект и Деус Екс-плохо.Очень плохо.Лично я хотел ходить по нормальным,мрачным,дождливым городам.Пить кровь из зазевавшихся прохожих.Рубить йокаев в Чайнатауне.Слушать "египетскую'' тему Даунтауна.Лазить по канализациям.Предаваться меланхолии и унынию,навеваемому мрачной,прям таки гримдарковой,атмосферой.Атмосферой,которая заставляет вас вспомнить все свои самые плохие деяния,все ваши лажи,вспоминать и обдумывать.А ещё эта атмофера особенна тем,что хоть там сыро и уныло,но всё таки "хотелось бы там жить нежить".

А в итоге,вместо волдери мы получим очередную цветную поделку,с "шепардом-вампиром",гаусганами,рельсами,дронами,имплантами,"злыми полицейскими будующего" и прочей шушерой.Лучше бы они не стали "изобретать" всякую хрень,и сделали нормальном готическом стиле.


Сообщение отредактировал Каесид: 12 декабря 2014 - 15:42


#35 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Многие компании не боятся этого, наоборот дают инструментарий.

Ну между нами   Ферст от четвертых героев, люди плюься до сих, пор , а что  с ними сделали юбики, плются  и оставшиеся фанаты которые пережили четвертых.

Да, дают, но уже к вышедшим играм! Разве есть примеры "мы тут готовим бомбу, а пока что порезвятся фанаты, отметившись в половине наших идей"?

 

Да, это пример, когда фанатское творчество оказалось более удачным. Но опять таки, 3.58 было на базе оригинальной игры, 4ка была совершенно точно ужасна, а я в пример всё это привёл как бы со стороны разработчиков, которым по-любому 3.58 оказалась поперёк горла )))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#36 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

С какой  стати Ме - стало киберпанком?т   Шэдоу ран киберпанк с эльфами , орками и магией.  и не стал плохим от этого  И при чем тут Шепард - типичный  герой  фанатического боевика


Да, дают, но уже к вышедшим играм! Разве есть примеры "мы тут готовим бомбу, а пока что порезвятся фанаты, отметившись в половине наших идей"?

 

Да, это пример, когда фанатское творчество оказалось более удачным. Но опять таки, 3.58 было на базе оригинальной игры, 4ка была совершенно точно ужасна, а я в пример всё это привёл как бы со стороны разработчиков, которым по-любому 3.58 оказалась поперёк горла )))

Ну так совершенно очевидно, что бефезда будет делать пятую часть. А пока фанаты не дают затихнуть интересу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#37 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Разве есть примеры "мы тут готовим бомбу, а пока что порезвятся фанаты, отметившись в половине наших идей"?

 

Типа моддинг к Морровинду и его перенос как-то помешали выходу Обливиона и Скайрима? А моддинг к DA O убил DA 2 и попортил инквизицию? А моддинг к фалауту третьему попортил вегас? Нет. И ремастеринг заигранного старья никак на новые шедевры не повлияет.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#38 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

То есть правильно ли я понимаю, что вопрос "с чего бы Великие и Ужасные CCP накинулись с правовыми пушками на что-то там тихо ковыряющих воробушков-фанатов?"


  • Юми это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#39 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Типа моддинг к Морровинду и его перенос как-то помешали выходу Обливиона и Скайрима? А моддинг к DA O убил DA 2 и попортил инквизицию? А моддинг к фалауту третьему попортил вегас? Нет. И ремастеринг заигранного старья никак на новые шедевры не повлияет.

кстати в да2 были некоторые идеи, которые биоваре посмотрели у мододелов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#40 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

что вопрос "с чего бы Великие и Ужасные CCP накинулись с правовыми пушками на что-то там тихо ковыряющих воробушком-фанатов?"

 

Неправильно ты все понял. Не "Чего накинулись" -  ясно, чего, а "почему бы не разрешить и не утрясти эти вопросы". Понимаешь, огромные сайты моддинга или проекты вроде Кикстартера не рождаются на пустом месте. Люди хотят выражать свою любовь творчеством, потому что инструменты вроде фотошопа и прочего стали общедоступными, как и компьютеры, как и уроки. Люди учат друг друга, люди выражают свои чувства, люди делятся своим видением вселенных, своими взглядами, люди отдают заработанные деньги, чтобы росли новые миры. Это современный тренд - быть соучастником, сопричастность, творчество. искусство, самовыражение, проявление своего отношения через такие работы. И компании, которые это понимают -  выигрывают. Adobe создала громадные облака и устроила подписку на свои продукты, копеечную по сути, чтобы все могли творить на настоящих инструментах. CD Proect и NC Soft разрешают использовать свои материалы. Bethesda создала целую многомиллионную армию поклонников TES, так как моддинг продлил жизнь игр очень сильно.

А есть тормоза. И жаль, что именно этой игре не повезло столько раз. То выйдет невовремя и провалит сборы, то теперь копирасты. Они издеваются. И как бы создатели мира не хвалили копирастов, это все равно печально. И ваша рациональность никогда не убедит меня в обратном. Я считаю, время этого зажимательства прошло. Не можешь старенькое сам переделать - дай другим.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#41 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так  понимаешь, в чем дело защита этих п прав это целый бизнес. С него кормится куча народа,поэтом и идет практические  советское  не допущать, запрещать итп.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами ravafx studio, vtm:b, vampire: the masquerade

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых