Перейти к содержимому


Фотография

Project Vaulderie – Принц умер, да здравствует принц

ravafx studio vtm:b vampire: the masquerade

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Доброго времени суток читатели или правильней, для поддержания антуража данной новости, сородичи? В любом случае речь сегодняшнего выпуска с моей пушистой лапы пойдет о такой вещи как Project Vaulderie.

Изображение


Многие слышали об этом проекте, многие на него надеялись. Ну, а кто ни слухом, ни духом, то я напомню. Project Vaulderie – ремейк по переносу культовой игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines на движок Unity, с добавлением новых фишек таких как кастомизация персонажа, переработка интерфейса, и поддержка всех возможных систем, вплоть до Linux, да даже мультиплеер должен был быть. Казалось вот бы вот она, мечта фанатов, но….

Изображение

Но камарилья решила иначе.

Мы не будем останавливаться на подробном разборе каждого девблога...
Разве что модели у этого проекта порой были очень вкусные.

Тринадцатый девблог стал пророческим для проекта, по черному пророческим. После девблога номер 13 началось очень долгое затишье. Фанаты спрашивали только одно «Когда четырнадцатый девблог?»

Руководитель проекта по имени Артур заверил, что блог будет в следующую пятницу.

И новости появились, новости которые привели фанатов в недоумение, злость, ярость и разбили мечты. Оказывается, у культовой игры уже есть правообладатели – исландские разработчики ССP, более известные по созданной ими высшей школы математики на космическую тему под названием EVE Online. Они прислали Артуру письмо, которому можно дать характеристику такую как «Сворачивайте лавочку»,
на официальном сайте можно найти данное произведение юридической мысли.

Как видим, смысл письма заключается в «У нас все права и вы их ущемляете, прекращайте свой ширпотреб»

Серьезно, эти парни в работе с комьюнити взяли бы уроки у Bethesda. Те, после наезда на Skywind потом, когда проект начал клепать собственные модели, одобрили дело, и даже прорекламировали. У меня такое чувство, что либо мир тьмы проклят в плане продолжения, либо камарилья действительно существует.
Ну, а далее начались немного безумные вещи.

Изображение


Приступая к части непонятной, хотелось бы упомянуть Bloodlines Antitribu Mod, мод вечной беты. Дело в том, что ССР также похоронила этот мод. Мод который добавлял новые кланы, задания, NPС, торговцев, предметы антуража и вообще много всего.Так вот, объединившись с командой Bloodlines Antitribu, разработчики пытались найти точку соприкосновения с ССP и…не нашли, да чтоб Анархи этих ССP пои….кхм вернемся к безумию. Итак, казалось бы все потеряно, правообладатели уничтожили надежды фанатов и намеренья их не ясны. И тут случились они.., или оно или….ну в общем случилось.

Изображение


Надеюсь, вы не ленивые, и хорошо рассмотрели картинку (вы ведь любите картинки больше чем текст). Так вот объединенные Antitribu и Vaulderie. Выступили как RavaFX, которых в интернете по началу окрестили новой Тройкой. Кстати, они раньше разработали пару вещей для игры Dota 2. Так вот они заявили. Мы делаем абсолютно новый проект, который по духу похож на Vampire: The Masquerade — Bloodlines и Deus Ex и там будут и вампиры, и оборотни и механика игры как в Bloodlines. Проект и заявление сразу же был принят в штыки. Мол киберпанк и вампиры это Фууу. Особенно гипотезу киберпанко вампиров подтверждает комментарий от разработчиков с Rava, который я пожалую процитирую «Мне бы хотелось думать, (если мне вообще позволено думать) что нашими конкурентами будут CyberPunk 2077 и Mass Effect 4. Потому что я думаю, что нужно держать планку высоко. И поэтому я считаю, что Project Dogmat (игра в стиле готик-панк, - прим.ред.) до нас не дотягивает.»

Что ж поживем-посмотрим, хотя лично я предпочел бы пощупать, а потом уже говорить. А я на вот такой ноте прощаюсь с вами. Это была новостная служба Tesall и ее внештатный работник кот. И помните, камарилья следит за вами.
DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#42 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард, но если понимаем мы, должны понимать и они. И мне всё таки непонятно "с чего". Ты пишешь "ясно, чего", но мне не ясно .) Так чего они накинулись?


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#43 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Ты пишешь "ясно, чего", но мне не ясно .) Так чего они накинулись?

 

А что тут неясного? Обычный подход: мое право, хочу жру, хочу квашу, хочу - выкину, а вы в настолки играйтесь. По букве закона - это так. Без буквы - см. мой пост выше. Это как сравнить Ника Перумова и других наших писателей, которые постоянно возмущаются крадежами их произведений. Ник собрал деньги на очередную книгу, написал, отдал, и в ус не дует что ее пиратят: он свое получил, издательство свое получило, кто захочет - купит бумажную книгу, а кто не захочет - скачает в сети. Да, я просто за современный подход к подобным проблемам. Мое мнение - это мое мнение, оно ничего не изменит, но мне жаль, что хорошие любимые игры попадают в такие ситуации. И я это сожаление выражаю. Я фанат того, что тебе не понравилось никак, и считаю себя вправе продолжать играть в то, что я люблю, и что я купил два раза - один раз родное американское издание,  другой - стим. О чем мы спорим? :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#44 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Лень читать, можно вкратце-что за проект?


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#45 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Даже у Малкавиан шарики за ролики заехали от этих правообладателей. Зрю в корень: они просто хотят денег.



#46 Ссылка на это сообщение Владислав Цепеш

Владислав Цепеш
  • All is Dust!
  • 611 сообщений
  •    

Отправлено

Вы это серьезно про цену? Сравните ее хотя бы с ценой подписки TESO.

Это вообще уже ручка. Мало того, что делала её команда левых индусов. Так они по факту просто сдемократили идеи с передовых ММО, добавили графончик и внешность подобную ТЕС, да ей не особо являющейся. Тут и обсуждать нечего.

 

 

На моей 64 разрядной винде он уже не запускается, кому можно поплакаться в  килт жилетку

Хмм. Ну, мой оригинал с диска на винде 7 64-бита тоже не пашет. Скачивать надобно с торрента, неофициальный патч последней версии уже встроен, в такой вариации без сучка без задоринки работает. =3


Дитя, родившись, мир познать
Стремится, время погоняя.
И свято верит, что лишь шаг
Его от Бога отделяет.
Но разобьются зеркала
Наивных детских впечатлений.
И вновь душа начнёт свой путь
По лабиринту отражений.

Shirow Masamune (с)


#47 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Даже у Малкавиан шарики за ролики заехали от этих правообладателей. Зрю в корень: они просто хотят денег.

Если они хотят от Vaulderie денег, то я невысокого мнения о мыслительных способностях сотрудников CCP. У фанатского, добровольного проекта денег не может быть по определению. Едва ли студия этого не понимает. Значит, либо просто они очень вредные люди, либо у них действительно есть планы на франшизу.

 

И по поводу высказываний в адрес Шепарда и "не хочу унылое говенцо". Тут сравнили с Массой и прочими играми не по сеттингу, а по масштабу игры. И если я получу полноценную игру по Маскараду масштаба Масс Эффекта и иже с ним, то я буду скакать от радости неделю. А потом на месяц исчезну из реала.

 

З. Ы. У меня на 64-битной восьмерке с фанатскими патчами нормально идет.


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#48 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас проверим.  Спасибо за совет


Если они хотят от Vaulderie денег, то я невысокого мнения о мыслительных способностях сотрудников CCP. У фанатского, добровольного проекта денег не может быть по определению. Едва ли студия этого не понимает. Значит, либо просто они очень вредные люди, либо у них действительно есть планы на франшизу.

 

И по поводу высказываний в адрес Шепарда и "не хочу унылое говенцо". Тут сравнили с Массой и прочими играми не по сеттингу, а по масштабу игры. И если я получу полноценную игру по Маскараду масштаба Масс Эффекта и иже с ним, то я буду скакать от радости неделю. А потом на месяц исчезну из реала.

 

З. Ы. У меня на 64-битной восьмерке с фанатскими патчами нормально идет.

Какие деньги, хотя если они захотят продать им лицензию , то наверное все скинутся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49 Ссылка на это сообщение mrprickol

mrprickol
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Все очень даже круто! Но единственное "Но" - хотелось бы побольше свободы и более открытые локации!
Хотелось бы небольшой, но проработанный город! И некоторых эллементов гта)


Сообщение отредактировал mrprickol: 12 декабря 2014 - 18:39


#50 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард, ну это было бы верхом цинизма, если бы Ник Перумов возмущался, когда кто-то берёт созданную другим вселенную и пишет на этой база своё  :haha: 

 

 

По теме - всё упирается в то, делают сами CCP что-то по Миру Тьмы или нет. И действительно ли проект Vaulderie является бесплатным во всех своих проявлениях (включая, кстати, "пожертвования"). 

 

Может быть дело в том, что мне лично действительно очень не нравится.. нет, не старая игра по вампирам, которую взялись переделывать, а все эти "Тани Гроттер и Секретные Помещения". Если, понятно, это не размещается на дайриках и фикбуках для себя, того Васи и ещё пары сотен читателей, и действительно не является коммерческой вещью. А, повторю, мод к существующей игре - это несколько иная вещь, чем "сейчас мы возьмём сделанную кем-то игру и запустим по ней ммо, а там, глядишь и волшебные баночки за реал начнём продавать".

 

Возможно CCP сработали на опережение и избавили кучу игроков от разочарования гораздо более глубокого.


  • Юми это нравится

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#51 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно CCP сработали на опережение и избавили кучу игроков от разочарования гораздо более глубокого.

 

Я не такой оптимист. :-D


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#52 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я не такой оптимист. :-D


Я вообще не оптимист, я просто считаю, что прикрыть разработку фанатского проекта - это один уровень недовольства фанатов и одни затраты (и финансовые, и временные, и проч.), а прикрыть уже существующее ммо по очень популярной вселенной - это другой уровень сопротивления и затрат.

 

И сейчас у тебя и других украли мечту, а вот если бы ты.. уже прокачал своего перса до десятого апа?.. И в этой ммо всё ещё можно прожить и без платных бутылочек, хотя они уже есть в продаже. И тут, потрясая бумажками, пришли злые CCP и всё прикрыли? .) Однозначно большее разочарование, да ещё и гораздо большими средствами .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#53 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

это один уровень недовольства

Однозначно большее разочарование

У навоза нет сортов. Он весь противный. :-D 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#54 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Не знаю но ммо надо сначала марку зарегистрировать, насколько я знаю.  А там им просто не дадут. И вообще парней хоть за одну копейку затаскают по судам и практьически оставят на улице.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#55 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ну просто класс, мало того, что подписка на ЕВЕ стоит денег не малых,
Они хуже псов, они - свиньи.

Ну я бы все же н стала так категорично про ССР. Во-первых подписка на Еву не такая уж дорогая, вот что у нас сегодня, при всех курсах евро и доллара просто смешно:
38F61CA.png

 

Давайте хоть в мафию по Маскараду сыграем, ПОКА НЕ НАЧАЛОСЬ )))))
 
---------------------------------------------------------
 
А по теме - сложная ситуация. Шкаф, конечно, завораживающе прекрасен,

А в Мафии будет завораживающий шкаф? Если да, то я согласна! Хоть завтра!
 

Вы это серьезно про цену? Сравните ее хотя бы с ценой подписки TESO.

 Насчет подписки согласна, но вы как явный знаток ССP не можете, как и я, не возмущаться тем, что последнее время наши исландские демиурги много обещают, но делают ужасающе мало. Вы ведь тоже наверное ждали Dust 514 и много времени провели в своей капитанской каюте, предвкушая во что выльются "хождения по станциям"? Идеи были хорошие, только вот в результате и Ева просела и Мир Тьмы не заладился...
 

Ну и фиг с ними, давайте лучше...

 

 
Ну между нами   Ферст от четвертых героев, люди плюься до сих, пор , а что  с ними сделали юбики, плются  и оставшиеся фанаты которые пережили четвертых.

 
 ОБСУЖДАТЬ ГЕРОЕВ!!!111

 

1383900355_1075081854.png


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#56 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

 


Возможно CCP сработали на опережение и избавили кучу игроков от разочарования гораздо более глубокого.

Ага глубокого до такой степени что о нем, ничего не слышно и не видно вот уже много лет. Предостерегают, а чего ж они мелочаться пусть еще и догмат закроют и веспа удавят. У фанов вселенной и так уже желание разрабов на вилы посадить. Я наблюдал за проектом и разочарования там не видел наоборот меня жутко обрадовала кросплатформенность проекта новый интерефейс и шикарные модели. Те тумбочки, что я представил я видел вживую. Новый интерфейс наработки от Веспа которыми все активно пользуються, кросплатформенность и мультиплеер вот и все новшества. И то интерфейс новый можно при желании отключить. Единственное, что меня настораживало, это сделать играбельными почти все калы в игре. Ладно волдери, Антрибуту постигла та же участь.  Более того они сказали фанатам "Мы запрещаем что либо создавать по вселенной", я б засунул видео от игромании где об этом говориться, но низя. Их симулятор Екселя может вынести с мясом SC та что там уже выносит, а они сидят себе и мы тут цари горы и что там шевелятсья, да только поздно не удивлюсь если в скором времени CCP дадут дуба. У меня еще вопрос, зачем покупать и ничего не делать, эту игру добросовесно качают на тореннтах так как знают кому деньги идут.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#57 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Я  вот не думаю, что команды моделов прям хотят срубить денег, часто  все делается на голом энтузиазме, при чем бы я с радостью, некоторые  моды бы и поддержала.

 

Потому, что по качеству они  иногда не  уступают  играм ( но не берут, так что какие там фляжки за донаь)


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#58 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Да уж. А я только Маскарад прошел и возжаждал продолжения. А тут всякие бюрократические словоблуды и рукожопы не дают людям как раз именно это делать.

 

В общем, Тремер им вскипятят кровь, чтоб знали...


На моей 64 разрядной винде он уже не запускается, кому можно поплакаться в  килт жилетку

Нельзя плакаться, а скачать толковый репак. Я вот сегодня на 64разрядной седьмой закончил играть Маскарад.


Изображение

#59 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

В общем, Тремер им вскипятят кровь, чтоб знали...

 

В очередь. Цимисхи первые, а вам - что останется. :spiteful:


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#60 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Тореадоры никуда не спешат и организуют прием и зрелище.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

В очередь. Цимисхи первые, а вам - что останется. :spiteful:

Какая очередь? Напасть со всех сторон, всем вместе и наказать.


Изображение





Темы с аналогичным тегами ravafx studio, vtm:b, vampire: the masquerade

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых