Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 12 Голосов

Перевод Maskar's Oblivion Overhaul


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#581 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Привет!

Может, кто-то вдруг меня помнит, давным-давно переводил моды на Hazevalley и затем - на tesall.

 

Пару лет назад мое внимание привлек глобальный мод http://www.nexusmods...on/mods/42780/? - Maskar's Oblivion Overhaul.

 

ПЕРЕВОД ЛЕЖИТ НА СТРАНИЦЕ МОДА В ОПЦИОНАЛЬНЫХ ФАЙЛАХ И ВОТ ТУТ (с текстурами объявлений):

https://www.nexusmod...ion/mods/47698/?

 

Репозиторий с данными скриптов разных версий мода и прочим:

https://gitlab.com/d...moo-translation

 

Может ли кто-то из команды переводчиков подсобить с переводом ини и ридми?

 

С .есп я справлюсь сам. Тогда можно будет смело выкладывать полный перевод сюда, на сайт.

Хочется, чтобы русская версия была и здесь, а не только на Anvilbay (UPD: анвилбей почему-то резко умер). К тому же, зря старался, что ли?

Думаю, мой и тамошний переводы существенно различаются.


Сообщение отредактировал Nealus: 23 октября 2018 - 07:42

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 741

#582 Ссылка на это сообщение aleck

aleck
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

уже не надо я нашел на русском



#583 Ссылка на это сообщение Damch

Damch
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

уже не надо я нашел на русском


А можешь ссылку дать

#584 Ссылка на это сообщение Сирен Мания

Сирен Мания
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Когда установил плагин, каждый раз, когда захожу в игру, выскакивает сообщение на английском, что типа ini вайл устарел. И я не знаю что с этим делать. Сам плагин работает корректно, но это сообщение дергает глаз, при чем он выскакивает каждый раз при любой перезагрузке. Авто, быстрое, или обычное... мешает. Что с этим делать, как это исправить?


Сообщение отредактировал Сирен Мания: 16 ноября 2018 - 10:56


#585 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

Когда установил плагин, каждый раз, когда захожу в игру, выскакивает сообщение на английском, что типа ini вайл устарел. И я не знаю что с этим делать. Сам плагин работает корректно, но это сообщение дергает глаз, при чем он выскакивает каждый раз при любой перезагрузке. Авто, быстрое, или обычное... мешает. Что с этим делать, как это исправить?

Я установил MOO 4.9.3, русского перевода для него нет. Но я же умный! Я заменил ini-файл русским из МОО 4.8.2. Теперь у меня появляется сообщение, что ini-файл устарел. Что мне с этим делать?!



#586 Ссылка на это сообщение Сирен Мания

Сирен Мания
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я установил MOO 4.9.3, русского перевода для него нет. Но я же умный! Я заменил ini-файл русским из МОО 4.8.2. Теперь у меня появляется сообщение, что ini-файл устарел. Что мне с этим делать?!

так дело и в том, что с оригинальны ini, который скачался вместе с не переведённым модом, тоже якобы "устарел"



#587 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

который скачался вместе с не переведённым модом

Качал мод здесь, установил - никаких сообщений не появлялось.



#588 Ссылка на это сообщение Сирен Мания

Сирен Мания
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Качал мод здесь, установил - никаких сообщений не появлялось.

у вас есть доступ или ссылка к 4.8.2 версии мода?



#589 Ссылка на это сообщение promed1

promed1
  • Новенький
  • 16 сообщений

Отправлено

Del


Сообщение отредактировал promed1: 17 ноября 2018 - 16:38


#590 Ссылка на это сообщение Козак Вус

Козак Вус
  • Белый, но не пушистый.
  • 770 сообщений
  •  

Отправлено

доступ или ссылка к 4.8.2 версии мода

Перевод есть на Нексусе, а вот сам мод... Может, у кого и остался на домашнем компе, но я сомневаюсь. Зачем пользоваться настолько устаревшей версией, если есть новая?



#591 Ссылка на это сообщение AT_Sagor

AT_Sagor
  • Погружаясь во Тьму
  • 129 сообщений
  •  

Отправлено

В том то и злой рок - есть переводы на старые версии, но сами версии мода утеряны в глубине пыли, а к новым ещё нет, по меньшей мере в свободном доступе.


Тьма, - и больше ничего.


#592 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Я решил сначала на облу поставить базовый пак реплейсеров, а затем перевести MOO. И что-то никак руки не доходят пока все это дело закончить :(

 

А я бы на месте Маскара хранил историю версий - хотя бы из технических соображений. Зря он этого не делает, мне кажется.


Сообщение отредактировал Nealus: 18 ноября 2018 - 04:26

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#593 Ссылка на это сообщение Сирен Мания

Сирен Мания
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я решил сначала на облу поставить базовый пак реплейсеров, а затем перевести MOO. И что-то никак руки не доходят пока все это дело закончить :(

 

А я бы на месте Маскара хранил историю версий - хотя бы из технических соображений. Зря он этого не делает, мне кажется.

Да уж, зря. Определённо



#594 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Ставлю себе сборку облы, с графикой закончил. Остается накатить сверху геймплейные моды и можно будет переводить.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#595 Ссылка на это сообщение Сирен Мания

Сирен Мания
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Я бы кинул вам денех, но я студент)))



#596 Ссылка на это сообщение saint999

saint999
  • Скиталец
  • 53 сообщений

Отправлено

После новостей, что нас ожидает в 2019 году, хоть одна благая весть, в НГ с новой версией МОО) ждём-с.



#597 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Я этот репак с графикой оставлю себе как базу для переустановок. Понятно, что все вкусовщина, но он очень стабильный и красивый (рассчитывал на свой dell alienware, если что, слабые компы могут не потянуть). Включены редкие моды от discovery1 и чертова куча мелких ретекстур и реплейсеров :)

Могу залить его в облако и по реквестам кидать ссылку в лс.


Сообщение отредактировал Nealus: 21 декабря 2018 - 15:34

  • ewgee это нравится

The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.


#598 Ссылка на это сообщение Ishtvan86

Ishtvan86
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем привет. Установил данный мод. У меня вопрос - где брать полено? Есть хорошая книга. По крафту в ней много полезного. Кроме ответов где брать ресурсы. Заранее спасибо.

#599 Ссылка на это сообщение Mr.None

Mr.None
  • Следопыт
  • 67 сообщений

Отправлено

Всем привет. Установил данный мод. У меня вопрос - где брать полено? Есть хорошая книга...

Привет, есть и не менее хорошее руководство к моду ;) Там в разделе 17 (17.4) сказано следующее (гугл-перевод):

"Бревна могут быть собраны путем рубки деревьев топором (ударите по дереву несколько раз). Деревья будут
отрастать через несколько дней. Бревна могут быть превращены в доски с помощью пилы."


Сообщение отредактировал Mr.None: 06 января 2019 - 05:21


#600 Ссылка на это сообщение Сирен Мания

Сирен Мания
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

Ещё нет перевода?



#601 Ссылка на это сообщение Nealus

Nealus
  • Как и всегда, хочется сделать стабильную сборку
  • 325 сообщений
  •    

Отправлено

Не) Зато у меня наконец-то игра перестала падать каждые пять секунд. Уже почти готовая сборочка.

Скоро займусь переводом.


The human being created civilization not because of willingness but of a need to be assimilated into higher orders of structure and meaning.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых