Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#501 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 20 января 2015 - 21:29

Тутушки вы можете свободно говорить на околоигровые темы - кто кого на аватарку поставил и почему, какая музыка вдохновила, книга, фильм. В общем, спустить пар.


Изображение

Моё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9125

#502 Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор

  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 22:53

Дим, не надо так ) К сожалению, ни на Шен, ни, кстати, на меня, такая поддержка не действует - только хуже становится. А когда становится хуже - это плохо ) Я открыл это опытным путём )

А это не поддержка была, а мое мнение без всякой жалости. Как средство поддержки я проведу полный анализ уже прошедших игр и сравню с последней, чтобы выявить, что именно было "не так". С развернутой аргументацией и критикой. К Новому Году управлюсь. Пользоваться результатами моего труда или нет - решать самому Шену.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#503 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 978 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 22:55

Шен  все же девушка,  вставляет свои  пять копеек.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#504 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:07

А я своего мнение о тебе, как об игроке, и не высказывал ) Я говорю - в чужой разговор лезть не надо с предложениями его закончить. И с трактовочками своими срачными особенно )

Фи, как некультурно! 

 

Как это нет? В предыдущем же посте было сказано, что такого игрока, как я нужно гнать, дабы проблем не было? 

 

И в разговор я влезла,  именно потому, что судьба раздела Шен мне была весьма небезразлична.  Раздел "Игр Шен" - для меня был  родным, как ни верти. Кто там играл, тот знает.

 

Хотите оживить раздел?  Да ради Бога - зеленый свет Мастеру, новые идеи,  новые игроки  и вперед.  Чего обсуждать-то бывшие  неурядицы? Можно подумать, у других мастеров не бывает конфликтов  и спорных ситуаций в играх. 

Вот я и говорю - проехали все плохое и забыли


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#505 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:19

Как это нет? В предыдущем же посте было сказано, что такого игрока, как я нужно гнать, дабы проблем не было? 

Нет, в предыдущем посте было написано, что тебя надо было гнать из игры <которая не задалась> на ранних этапах ) Не "такого игрока, как ты", а просто "тебя" )

И на старуху бывает проруха, верно? И у тебя проруха случилась, видимо, именно на этой игре.

И 50% беседы сводилось к тому, что если игрок не вписывается в игру и так или иначе мешает Мастеру её вести - с ним нужно расставаться. Даже если он ветеран безупречной службы, аксакал и большой энтузиаст. 

 

А какой ты игрок вообще, в целом, обобщая - я не знаю. Как о человеке-на-форуме у меня есть своё мнение. Как и о конкретных ситуациях. Вот о конкретной ситуации речь и шла.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#506 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:36

А, в таком плане? Да , в этой игре роль у меня вообще не пошла. Хотя, наверное, из-за принципа могла бы как-то допихать перса до финала.

Но "каменный цветок" просто не получился. Хотя сама игра мне нравилась.

 

В любом случае, лучше начать что-то новое, чем пытаться ворошить неудачно закончившуюся игру. 

Анализ... Не плохая идея.  Может, со стороны лучше будет видно, почему все так завершилось. Но тогда придется читать все игры)


Сообщение отредактировал Justicar*: 02 сентября 2016 - 23:36

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#507 Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор

  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:40

А, в таком плане? Да , в этой игре роль у меня вообще не пошла. Хотя, наверное, из-за принципа могла бы как-то допихать перса до финала.

Но "каменный цветок" просто не получился. Хотя сама игра мне нравилась.

Именно в таком плане. Если трение возрастает, пламя непременно возгорится. Что, собственно и произошло. Задача Мастера - такие трение гасить в зародыше любыми методами.

 

 

Анализ... Не плохая идея.  Может, со стороны лучше будет видно, почему все так завершилось. Но тогда придется читать все игры)

Разумеется, придется) И не только игры, но и темы обсуждения тоже)


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#508 Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор

  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2016 - 23:40

 Мать Тьмы, ну почему я пропускаю все самые интересные срачи на форуме, а? Хоть почитал вас. Вычитал пару полезных вещей, выписал в блокнотик.


Регалии

#509 Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик


  • 20 557 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 00:29

:olen: <--- флуд. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#510 First Contact

First Contact
  • Отец Яблок

  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 00:57

 Мать Тьмы, ну почему я пропускаю все самые интересные срачи на форуме, а? Хоть почитал вас. Вычитал пару полезных вещей, выписал в блокнотик.

Вот почему сразу "срачи", а? ) Такое ощущение, что некоторые срачей не видели настоящих .)) Вот у нас был просто разговор. Вообще кто-кто, а мафиози должен понимать, что если один пишет другому "судя по твоему голосованию, ты либо маф, либо идиот", это совершенно не значит, что они не в одной команде ))


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#511 Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор

  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 01:05

Вот почему сразу "срачи", а? ) Такое ощущение, что некоторые срачей не видели настоящих .)) Вот у нас был просто разговор. Вообще кто-кто, а мафиози должен понимать, что если один пишет другому "судя по твоему голосованию, ты либо маф, либо идиот", это совершенно не значит, что они не в одной команде ))

Я не то что видел, я участвовал. А ещё пару раз даже и начинал. Хотя у вас был не разговор а препирательства какие то. А препирательства - это срач. Хоть и маленький)


Регалии

#512 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 978 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 02:54

:olen: <--- флуд. 

флуд в во флудильне


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#513 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 04:26

Какой интересный базар был. Как в том фильме - "тут помню, тут не помню", т.е. тут уважаю, тут не уважаю, тут бросать, а тут не бросать. Возьмем те же "Небеса", которые "потыкал" все, кому не лень. Игра была придумана на половину. И по окончании придумок игроки могли сказать - "фи!", и уйти. Мастер мог "забить" до лучших врем, но, почему-то, все продолжали играть и помогать и поддерживать друг друга.
К чему я это написал? Я и сам не понимаю. Странный я какой-то.
Изображение

Моё!

#514 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 07:30

Горын, тут саавсем другая ситупция. Как раз недостатка идей и звдумок не было. А вот желания помогать дркг другу и поддерживать... С этим напряг. Пожалуй искренне получал удовольствие от игры только один человек и это Крау. Перед ним до сих пор неудобно.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#515 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 07:52

Потому что с 15 страницы из 500 уже пошли конфликты персов, которые со временем, начали переноситься на игроков. И уже не персы в игре, а игроки начали шипеть друг на друга и смотреть подозрительно, из-за чего вся атмосфера в игре и вокруг нее стала негативной. Скорее всего, такое происходит из-за недостатка опыта, когда игроки не могут отделить игровые отношения от реальных: "Ах, твоему персу  не нравится мой перс?! Значит и я тебе  не нравлюсь? Все, я не буду с тобой играть! Отдай мою лопаточку!"


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#516 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 08:32

Потому что с 15 страницы из 500 уже пошли конфликты персов, которые со временем, начали переноситься на игроков. И уже не персы в игре, а игроки начали шипеть друг на друга и смотреть подозрительно, из-за чего вся атмосфера в игре и вокруг нее стала негативной. Скорее всего, такое происходит из-за недостатка опыта, когда игроки не могут отделить игровые отношения от реальных: "Ах, твоему персу не нравится мой перс?! Значит и я тебе не нравлюсь? Все, я не буду с тобой играть! Отдай мою лопаточку!"

Детский сад "Солнышко"! Вам самим щас не смешно? Каждый переваливает вину на другова. А кто нибудь сказал - Блин! Какой же я мудак был, что обиделся на такую чушню?
Изображение

Моё!

#517 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:03

Да коефликты персов и раньше были. Но только теперь то помешало игре. Горын а толку? Разве это что то исправит?

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#518 Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик



  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:12

Да коефликты персов и раньше были. Но только теперь то помешало игре. Горын а толку? Разве это что то исправит?

Если вы пожмете друг другу руки и улыбнетесь - да. Будете плеваться - нет.
Изображение

Моё!

#519 Arkadros

Arkadros
  • кусь тя

  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:13

Творческий человек обычно имеет либо сформированное эго, либо хрупкое и нежное. Не моё это дело, конечно... Но скажу, что все мы люди творческие. Всё.


электронная подпись

#520 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:20

Я готов признать свои ошибки и пойти на мировую. Нужнр ои это кому то? Другой вопрос. Игроки иногда бксили но я всегда любил и их и игры. То что я психанул было не на пустом месте но мне правда даль что так вышло. Постоадали в итоге все. У меня все еще теплится желание все исправить.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#521 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 03 сентября 2016 - 09:24

Детский сад "Солнышко"! Вам самим щас не смешно? Каждый переваливает вину на другова. А кто нибудь сказал - Блин! Какой же я мудак был, что обиделся на такую чушню?

 

Да уже никто ни на кого  не обижается. Ну, я так думаю, по крайней мере.

А анализ нужен, потому что  крах последней игры - следствие того, что мы так и не смогли найти причину проблемы. Которая преследует нас последние 3 игры, с конца "Тени Госпожи", когда на игроков начала наваливаться апатия и пропал энтузиазм.

В последней игре  просто начался окончательный "разброд и шатание". Игроки утратили... "жажду игры".

 

Почему? Вариантов, ИМХО несколько:

- устали от  формата игры и геймплея (длинные игры с сюжетом-героиком, который серьезно влияет на судьбу игрового мира, беспощадный кубик, долгие бои с толстыми врагами)

- временной отрезок (игра во врмена ДАИ/пост ДАИ, где Тедас уже изуродован Биоварями и изменен сюжетом прошлых игр)

- устали от  дарка (насилие и жестокость - это такая вещь, которую надо подавать дозированно.)

- несколько растянутый сюжет, идущий фоном, который очень слабо вовлекает персонажей.

 

Что делать?

А для пробы сменить формат игр. Для примера можно взять ту же "Ночь Золотого дракона" как по мне, самую удачную игру. Где самый цимес был в  интригах и детективном расследовании, борьбе против сильных (но не сверх-мощных) противников.

Можно попробовать сделать камерную небольшую игру с подобными интригами и посмотреть, как пойдет. Если формат получится удачным - внедрять и расширять.

 

Вот такой вот "взгляд изнутри" Может, кто добавит свои наблюдений.

 

Вообще, сеттинг ДА очень обширен, в нем можно создавать много вариантов игр. Начиная от глобальных с Морами и эпохальными войнами до камерных с интригами местных Церквей/Кругов/лордов и разных смертельно опасных организаций. Временные возможности тоже не ограничены - хоть Древний Тевинтер, хоть пост ДАО. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)