Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6381 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тутушки вы можете свободно говорить на околоигровые темы - кто кого на аватарку поставил и почему, какая музыка вдохновила, книга, фильм. В общем, спустить пар.


Изображение

Моё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9125

#6382 Ссылка на это сообщение Mad Ness

Mad Ness
  • 3 924 сообщений
  •    

Отправлено

Те весь экспериенс который был до этого пустышка

Ну почему? Момент с подменой князя в Равенне был хорош своей лихой закрученностью. Другое дело, что все стремление к Граалю и впрямь окончилось ничем. Потому, собственно, Ярослав и не принял "причастие". Я не чувствовал в том важности. Это как в некоторых играх, где после победы над главным злодеем тебе дают САМЫЙ МОЩНЫЙ МЕЧ В ИГРЕ. Только вот беда... зачем он нужен, если через минуту пойдут титры?

Но все это имхо, конечно. Мы же тут тем только и занимаемся, что доносим до окружающих свое исключительно ценное личное мнение.


  • Тaб это нравится

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.


#6383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему мой персонаж выбрал меч, но потерял жену. Для него вот это было уроком, что иногда отношения  могут и вот так закончиться.


Ну почему? Момент с подменой князя в Равенне был хорош своей лихой закрученностью. Другое дело, что все стремление к Граалю и впрямь окончилось ничем. Потому, собственно, Ярослав и не принял "причастие". Я не чувствовал в том важности. Это как в некоторых играх, где после победы над главным злодеем тебе дают САМЫЙ МОЩНЫЙ МЕЧ В ИГРЕ. Только вот беда... зачем он нужен, если через минуту пойдут титры?

Но все это имхо, конечно. Мы же тут тем только и занимаемся, что доносим до окружающих свое исключительно ценное личное мнение.

Где же иначе его доносить, как не тут


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6384 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

А ты подумала при этом о соигроке?))

#6385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 170 сообщений
  •    

Отправлено

А ты подумала при этом о соигроке?))

Конечно и даже смирилась вот с таким решением  другого игрока, который решил что Мэт с мечом  ей не нужен, но он  не побежал  убивать себя говоря, что вот на зло тебе спрыгну со скалы или сгорю на утреннем солнышке итп


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6386 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 591 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно и даже смирилась вот с таким решением  другого игрока, который решил что Мэт с мечом  ей не нужен.

:-D :laugh:  "Поступай так, иначе я тебя брошу, убьюсь, уйду из вашей сраной игры, обдолбаюсь и трахнусь с Гоги..." на это вообще может быть только один ответ: подсрачник из своей жизни. Жаль, что это понимается уже с возрастом и поздновато. Но лучше поздно, чем никогда.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6387 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

а уж когда выводят из - за ссоры с мастером 

Мастер - человек, который определяет всё в игре. Если плохие отношения с мастером мешают игре - нет смысла в ней оставаться.)



#6388 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так можно вывести не убивая перса же или сразу пока не с кем не начат отыгрыш  Этот мое имхо да  Ладно там Гончар что - то  говорил про игру про ЗВ для простых жителей Галактики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6389 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • И пляшут тени



  • 31 515 сообщений
  •    

Отправлено

Другое дело, что все стремление к Граалю и впрямь окончилось ничем.

Это неправда) Вся игра была подготовкой к основанию Дома Волка - не как раздела, а как фракции. От персонажей никто этого и не скрывал: "мы ищем силу, чтобы не бегать от Камарильи и не прогибаться ни под кого, чтобы стать независимыми" - это обещал Валериус, и ради этого персонажи всю игру рвали попы  :laugh: Не зря главным требованием на старте было преступное клеймо, которое подвергало жизни вампиров смертельной опасности. И, сражаясь за Грааль, персонажи в первую очередь сражались за возможность существовать дальше. 

 

В финале уже появились варианты. Кто-то захотел получить обещанную власть и сделать уникальных персонажей, которыми до сих пор можно играть в "сериях" Дома. Кто-то мог отринуть проклятие Кайна и стать человеком - для многих вампиров даже в рамках лора такое желание не ново. Кто-то, как Джимми, хотел устроить геноцид вампиров (вроде). Все эти варианты - достойная награда за трёхмесячное участие в огромной и насыщенной игре, я считаю)) 

 

Ярик просто не был заинтересован в Хартии как в средстве защиты своей нежизни. Поэтому для него игра закончилась ровно в той же плоскости, в которой и началась. 

 

А насчёт мета-голосования - у меня не было никакого желания стравливать игроков между собой. Все внесли равный вклад в игру, поэтому я просто позволил всем высказаться. Причём в голосовании не было варианта, который бы угрожал "проигравшей" стороне. Так что если для кого-то Хартия оказалась пустыми карусельками, пусть будет так. Но для остальных она стала толчком к участию в истории Дома Волка. И я горжусь своей первой игрой. Как, впрочем, и всеми своими играми. 

 

Вряд ли я решусь когда-нибудь сделать игру, в которой финальной "наградой" для участников станет смерть или амнезия. Это... странно, наверное, и просто не по мне. 



#6390 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 170 сообщений
  •    

Отправлено

Да даже сейчас   мы вампиры с пятым  поколением, но у нас нет союзников, а без этого  за нами  могут начать охотиться те кто захочет понизить свое поколение  Стаи Шаббата вон вместе собираются чтобы, охотиться на старых вампиров, а тут еще и  для аласторов будет награда ибо из списка нас так не вычеркнули и только потому. что сейчас хоть какая- ту силу представляем можем немного расслабиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6391 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

"наградой" для участников станет смерть или амнезия.

Красивое завершение истории или счастливое завершение истории, ты хотел сказать?)

#6392 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, справедливости ради, концовкой и наградой для некоторых персонажей ШР как раз и стала амнезия. ) а по сути вечный сон в машине. Не знаю даже, лучше или хуже это простой доброй смерти)
  • Ewlar это нравится

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 170 сообщений
  •    

Отправлено

Ну вы можете выйти  и построить  новый мир 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6394 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню говорили что дракон невыгодно нас вообще оттуда выпускать, так что пробуждение маловероятно.

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6395 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

P.S. Забавно, но единственный близкий к хэппи-энду эпилог я так и не закончил. Да, Лаки? Просто Трикс должен был умереть.

Как и все мы, Мэд. Как и все мы.

#6396 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

«наградой» для участников станет смерть или амнезия.

А по моему была бы отличная игра.)
На память!

#6397 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

У каждого человека есть своё мнение, основанное на его личном опыте и его образе мышления. Я не хочу оспаривать чьё-то мнение, просто скажу своё, касающееся вывода персонажей и чувств игроков к персонажам других игроков или Мастера.

 

 

Мастер - человек, который определяет всё в игре. Если плохие отношения с мастером мешают игре - нет смысла в ней оставаться.)

 

Мне нравится эта мысль. Мастер - тот, кто организовывает вечеринку, задаёт правила. И, если гостю вечеринки что-то не нравится, он не может поменять правила, но он имеет полное право уйти. И неважно, что с кем-то не потанцевал или успел кому-то построить глазки. И тем  более каждый должен иметь право покинуть игру, без косых взглядов со стороны, если он не сошёлся отношениями с мастером.



#6398 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вообще кажется таким очевидным, что если тебе неприятен мастер или у тебя с ним острый конфликт, то тебе в его игре делать нечего) Иначе это даже не мыши и кактус, а что-то уровнем выше)



#6399 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Мне вообще кажется таким очевидным, что если тебе неприятен мастер или у тебя с ним острый конфликт, то тебе в его игре делать нечего) Иначе это даже не мыши и кактус, а что-то уровнем выше)

Мне это тоже кажется очевидным. Но, бывает, что ты Мастера практически не знаешь (или знаешь и всё было раньше у вас окей), записался на игру и во время игры вылез конфликт. По причинам техническим или же вообще на личном уровне что-то не срослось. В таком случае тоже нужно расходиться, без косых взглядов со стороны, без дискуссий, усугубляющих ситуацию. Не всегда можно решить конфликт или побороть неприязнь. И, даже в случае "перемирия во благо игры и остальных игроков" остаётся осадок. И не выигрывает никто от этого.

Я не хочу сказать, что нет смысла пытаться решать разногласия. Но, если уже есть очевидный конфликт, который Мастер и игрок решить в личке не смогли, то лучше оставить их в покое и отпустить игрока без упрёков. И не корить Мастера. А просто учиться на ошибках, делать выводы.



#6400 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 591 сообщений
  •    

Отправлено

И, мне кажется, какими бы не были причины необходимости смерти персонажа, это показывает, насколько эта смерть была необходима создателю-игроку. Это его творение, частичка его души. Необходимость убить это - это тяжело. Это показывает, что игроку плохо. Он что-то открыл, что не вписалось в игру, так как хотелось ему. Он что-то создал, от чего теперь желает избавиться.

Ты такого прекрасного мнения о людях. :-D  Жаль, я не о таких вещах говорил. Есть просто момент, что да, в игре себе позволяют то, чего в жизни не позволили бы. В том числе - показательно и демонстративно убиться "назло врагу", это вообще детский сад в рост. "Вот я помру и вы все пожалеете" - этакая нереализованная детская мечта. Что тут можно ответить? "Спасибо, что про триппер не рассказываешь, и анализы. Твои психические отклонения нам тоже весьма неинтересны".

 

Потому что люди ЗНАЮТ, что всем другим будет неприятно, просто им хочется почувствовать свою власть, демонстративно всех наказав за неправильное обращение со своей великой особой. "Прямо так плохо" - ну да, а развернуться и просто уйти не позволяет вавка в голове. А уж про садизм по отношению к партнеру вообще отдельная тут песня. Что тут хотеть от человека, у которого все вертится вокруг своего Я? Верно: его партнер окажется статистом в его Личном Великом Фильме о Себе С Трагическим Финалом. Чьи-то слезы сюда отлично вписываются, да?

 

Если у кого-то так захлестывает от событий в интернетике, чтобы надо себе голову отпиливать, то это не геройством надо выставлять и чем-то правильным, а к врачу идти.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#6401 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 170 сообщений
  •    

Отправлено

Насколько я помню говорили что дракон невыгодно нас вообще оттуда выпускать, так что пробуждение маловероятно.

Но мастер не запретил вам пробуждаться и писать эпилог после выхода из машины, так же как и нам мирно дожить свои дни


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых