Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2721 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2722 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто знает, как разобраться, расскажите пожалуйста.

Рассказываю : пираты знают ,

не благодарите .


d3959820200d.jpg


#2723 Ссылка на это сообщение Daron

Daron
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет, я пытаюсь создать сборку модов для себя.Но столкнулся с такой проблемой  во вкладке в меню игры не появляеться настроить  Realistic Needs and Disease мод после установки Wet and Cold.Эти моды конфликтуют, есть ли решение этой проблемы (Патч или ещё что-то).



#2724 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

На форуме уже есть тема, в которой решаются проблемы с модами, с их установкой, настройкой т.д.

 

Закрыто.


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2725 Ссылка на это сообщение Ellinka

Ellinka
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Люди, помогите, пожалуйста советом!

так вышло, что нечаянно быстро автосохранилась в момент, когда моего перса убивают. Естественно, игра возвращается туда, где прервалась, то есть на умирании. Воскресила ресурректом, потому что очень жалко было начинать с момента последнего обычного сэйва (давно это было, много пройдено с тех пор). Воскресилась... стала в застывшей позе (в которой умерла) летать по залу как маленькое дружелюбное  привидение... Вышла, воскресилась еще раз. Смотрю, вроде уже стою нормально, даже двигать телом могу, но камера как-то странно работает. Но меня мочили, так что анализировать было некогда и я включила режим бога, пока очухиваюсь. Лидия тем временем прилежно танковала. Я стояла как пень, с сосулькой в груди, пытаясь настроить камеру. Ну ладно, все противники убиты, и я понимаю, что моя тетка стала навроде NPC. Пропал игровой курсор, камера теперь вокруг нее только крутится, мышкой задать направление не могу. Перезагрузка игры не помогает, все равно баг остался. 

Было у кого-нибудь такое? Это лечится как-нибудь? Я понимаю, что сама виновата и надо чаще сохраняться по-человечески, но а вдруг можно как-то все наладить?

 

UPD. Проблема разрешилась естественным путем, посредством предыдущего автосейва. У страха глаза велики, в общем.  :crazy:  Но все же мне интересно, как быть в таком случае, если неправильно воскрес. Вот лошадь я воскресила легко и безболезненно. Видимо, своего перса надо как-то по-особенному воскрешать?


Сообщение отредактировал Ellinka: 05 мая 2013 - 20:55


#2726 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй взять один из сейвов с окончанием .bak, это обычно и есть твои предыдущие сохранения. Убери этот .bak \переименуй и получишь полноценный сейв.

 

Это поможет, если авто-сейв был не так далеко...

 

P.S. Сейвы находятся здесь: C:\Users\БЛА-БЛА-БЛА\Documents\My Games\Skyrim\Saves


Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#2727 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Видимо, своего перса надо как-то по-особенному воскрешать?

Его вообще нельзя воскрешать, эта команда только для НПС и иигровых существ! Вы же не игровое существо?

В этом случае помогает только включение "режима бога", чтобы избежать "финала"...



#2728 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

ENB определяет интегрированную видеокарту intel а не nVidia, по умолчанию стоит nVidia, пробовал принудительно запустить Skyrim через нужную видеокарту, все равно запускал через intel. Googl подвел...



#2729 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так отключите её , через BIOS .


d3959820200d.jpg


#2730 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй перед запуском игры отключать её в диспетчере устройств Винды.

#2731 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуй перед запуском игры отключать её в диспетчере устройств Винды.

На некоторых материнках это не прокатывает (нужно джамперы переключать) , через BIOS надежнее .


d3959820200d.jpg


#2732 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

При отключении интегрированной, nVidia тоже перестает работать, забавно хD

Чертов ноутбук) Погуглил и узнал что ничего не выйдет таким методом - дискретная не запустится никак без интегрированной...Грусть, пичаль)


Сообщение отредактировал 646R: 06 мая 2013 - 20:32


#2733 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

2 видеокарты на ноутбуке
Как ты туда вторую то за сунул?!

#2734 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Ага , у вас в ноуте наверное использована технология nVidia Optimus . Лично с этим не сталкивался , но слышал что эта фигня происходит из - за экономии энергии . Попробуйте найти в сети последнюю версию утилиты nVidia Optimus tools , обновите драйвера для видеокарты и принудительно задайте запуск с nVidia не только для файла skyrimlauncher.exe. , но и для TESV.exe . 

 

2 видеокарты на ноутбуке
Как ты туда вторую то за сунул?!

одна интегрированная Intel HD , а вторая дискретная nVidia - такое часто бывает .

У меня тоже есть в камне Intel HD Graphics 4000 , но эта фигня (nVidia Optimus) только в ноутах стоит .


Сообщение отредактировал TSCH: 06 мая 2013 - 23:28

d3959820200d.jpg


#2735 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Думается мне, один встроен в мамку, а второй интегрирован в процессор...

Процессор GeForce 6 Series - это два чипа в одном: графический процессор (GPU) и видео процессор.



#2736 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

2 видеокарты на ноутбуке
Как ты туда вторую то за сунул?!

Интегрированный графический процессор обрабатывает кадры перед поступлением в дискретную видеокарту, Они как то параллельно работают. Походу для экономичности nVidia сама переключает на intel когда думает что он справится...наивная чукотская invidia...)

 

Попробую сейчас что посоветовали потом отпишусь.

 

Есть еще один вариант который я нашел, может кому помочь - это использовать оригинальную версию enb бориса воронцова, но только инжекторную(там нет файла .dll библиотеки) все происходит так - включаете ехе файл который находится вместе с enb и запускаете игру. Единственный минус - это то что настройки ini файла не корректно работают. Другие модифицированные enb пользователей использовать не получится, т.к. они не делают инжекторную версию.



#2737 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Параллельно их заставляет работать фигня под названием nVidia Optimus . Очень многие люди были не довольны этой "оптимизацией" .


d3959820200d.jpg


#2738 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Попробовал, к сожалению не помогло. Буду возится с настройками инжекторной версии, походу это единственное возможное решение.

Если кто будет брать ноутбук не берите с двумя графическими процессорами если хотите больше производительности и энергосбережение вам не важно, производительность ниже на 3% где то и будут всякие такие проблемы местами( хоть и исключительно в единичных случаях, в основном с различными пользовательскими модификациями). В основном 2 видеокарты на ноуте лишь для повышения его стоимости, т.к. эффект энергоэкономичности минимален. 

 

Всем спасибо за ответы)



#2739 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

LOL час назад обновился enb real vision на нексусе и теперь стабильно работает с инжекторной версией enb v0168) 

Я спасен)


  • homut это нравится

#2740 Ссылка на это сообщение VanTuz

VanTuz
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

После демонстрации седобородым голоса, они на меня нападают. Как сие исправить?



#2741 Ссылка на это сообщение VanTuz

VanTuz
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Помог переход на другую стадию квеста через консоль, но это всё равно не дело.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)