Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#2761 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#2762 Ссылка на это сообщение Лим

Лим
  • Талант
  • 456 сообщений
  •    

Отправлено

Обычно проблемы с внешним миром происходят из-за патчей)


Мне часто задают вопрос – "А почему Лим?"

Я думаю,что вопрос,который вы должны задать себе, – "А почему не Лим?"

 

0381a3d2fa848c282afe7c520375c657.png


#2763 Ссылка на это сообщение desfer

desfer
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

На счет собак не знаю,смотри моды,которые затрагивают собак.
А вот на счет вампиров должно помочь удаление файла vampirequest что-то там из папки scripts(не уверен,но вроде там).после этого нужно загружать сейв,в котором ты еще не общался с харконом.

 СПАСИБО сделала как сказал, все направилось :kiss:



#2764 Ссылка на это сообщение DarkAkret777

DarkAkret777
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Попробу в Skyrim.ini в секцию [General] добавить строку iLargeInRefCount=262144 .

#2765 Ссылка на это сообщение v1t3r

v1t3r
  • Авантюрист
  • 115 сообщений
  •    

Отправлено

Еще как вариант, проверь зарегистрированны ли bsa-архивы длц.

Простреленные колена HD


#2766 Ссылка на это сообщение 646R

646R
  • Профи
  • 430 сообщений
  •    

Отправлено

Еще как вариант если стоит текстур пак с высоким разрешением попробуй отключи его.



#2767 Ссылка на это сообщение АртурD

АртурD
  • Нереварин Третий
  • 328 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня глюк с главном квестом - возвращаюсь в прошлое, где гадо выучить слово силы драконобой и после того, как тот старикан изгнал Алдуина в будущее радуется и всё. Ничего не происходит. Ждал минуту и перезагрузил. Не помогает. Забросил главный квест, теперь в Драгонборн играю. Никто не знает, как этот баг устранить?



#2768 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

А у меня глюк с главном квестом - возвращаюсь в прошлое, где гадо выучить слово силы драконобой и после того, как тот старикан изгнал Алдуина в будущее радуется и всё. Ничего не происходит. Ждал минуту и перезагрузил. Не помогает. Забросил главный квест, теперь в Драгонборн играю. Никто не знает, как этот баг устранить?

У меня такое тоже было, но так и не нашёл проблемы, пришлось начать заново, потом всё было нормально или попробуй вызвать сохранёнку по раньше, в Мзарке например.



#2769 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Если не поможет: Мобы скриптами уже переодеты в наряды из Давнгарда. т. к. ты отключил мод и пропали пути к моделям всё стало прозрачным.

А всё это сохранилось в твоём СОХРАНЕНИИ

исправить?

1) вариант простой - найти сохранения ДО начала работы мода

2) сложный - ручками переодеть всех глючных мобов в нормальные наряды. (обычно вполне действенно "кастануть" на них "ResetReference" и подождать, пока ячейка обновится (пару игровых недель))

...

Про нападения - в том-же духе. т. е. надо консолью изменить степень агрессии мобов.



#2770 Ссылка на это сообщение Shwepps

Shwepps
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Это из-за HD-текстур, 100%, отключи его. У меня было также.



#2771 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

Хочу поиграть в Скай уже наконец со всеми красивостями, т.е. с hd текстурами, но нужно узнать, а бса архивы грузят память, если у меня еще стоят ретекстуры, то бса с обычными и улучшенными текстурами тоже грузят память компа?

В общем когда у меня стоят улучшенные текстуры и включены беседковские hd текстуры, то в оперативной памяти и в памяти видеокарты висят и обычные текстуры и hd текстуры и ретекстуры?

Не будет конфликтов? Или распаковать бса архивы с текстурами, поверх распаковать и перезаписать hd текстуры, а поверх перезаписать мои ретекстуры будет лучшим выходом?

Сообщение отредактировал NaG: 23 мая 2013 - 13:46


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#2772 Ссылка на это сообщение Ellinka

Ellinka
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, что у меня с игрой не так. Хотела на лицензию поставить UFO. Скачала и отсюда и с Нексус мода варианты. Попробовала по очереди с одинаковым результатом: как только подключаю, игру выбивает после заставки Батесды, отключаю, запускается. Спутников, как и гласит инструкция, перед установкой не было.

UPD. разобралась в чем дело. Выбивало, потому что я автоматом все галки ткнула, включая аддоны, которые у меня не стоят. Извините, не нашла как удалить сообщение.

Сообщение отредактировал Ellinka: 23 мая 2013 - 23:12


#2773 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

У меня тут такая проблема, даже не сказал бы что проблема, а так маленький волосок в блюде из дорогова ресторана. Вообщем при запуске любого диалога НПС, независимо от того к нам он направлен или к другим НПС или вообще бубнит себе под нос, с вероятность в 15% происходит 1 секундное дёрганье. При этом сам Скурим у меня гладко летает на любых настройках...короче это у всех так или тут какая то лажа закралась? Можно что то с этим сделать? 85b0f72a1b89c5ed13aaea1462074e23.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#2774 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

ZEY, у меня не дёргается. Почему у тебя так - не знаю. Может буферизация не успевает вовремя?

 

NaG, Сами текстуры, в ОЗУ они или тем-более в текстурной памяти бывают только в одном варианте.

Гора БСА архивов с дубликатами ресурсов игры - это по идее не есть хорошо, и проблема тут скорей не в трате ОЗУ, хотя игра по определению "безсмысленно" держит части всех БСА архивов в памяти, но и в вопросе процессорного времени т. к. на этапе буферизации движку игры приходится считывать несколько раз копии одного и то-же и выбирать "самый подходящий" вариант. (кстати винт тоже грузит).

Распаковать - тоже не самый лучший вариант. В виду косяков дров Винды XP, а тем-более и Win7 + убогости файловой системы, особенно NTFS у тебя снизится скорость считывания файлов с диска - тоже "-" к производительности. (хотя работать будет всё-равно быстрее, нежели с дублирующими друг-друга, по крайней мере судя по Обливиону, в Скайриме не пробовал т. к. пока не было смысла у меня hd текстуры процессор плохо тянет + меня и обычные устраивают.)

Лучший, но немного эротический вариант - распаковать все БСА архивы с текстурами, сложить всё в правильном порядке и без дубликатов, затем всё снова запаковать в один архив.



#2775 Ссылка на это сообщение TriamMor

TriamMor
  • Уставший странник
  • 311 сообщений
  •    

Отправлено

NaG, Сами текстуры, в ОЗУ они или тем-более в текстурной памяти бывают только в одном варианте.
Гора БСА архивов с дубликатами ресурсов игры - это по идее не есть хорошо, и проблема тут скорей не в трате ОЗУ, хотя игра по определению "безсмысленно" держит части всех БСА архивов в памяти, но и в вопросе процессорного времени т. к. на этапе буферизации движку игры приходится считывать несколько раз копии одного и то-же и выбирать "самый подходящий" вариант. (кстати винт тоже грузит).
Распаковать - тоже не самый лучший вариант. В виду косяков дров Винды XP, а тем-более и Win7 + убогости файловой системы, особенно NTFS у тебя снизится скорость считывания файлов с диска - тоже "-" к производительности. (хотя работать будет всё-равно быстрее, нежели с дублирующими друг-друга, по крайней мере судя по Обливиону, в Скайриме не пробовал т. к. пока не было смысла у меня hd текстуры процессор плохо тянет + меня и обычные устраивают.)
Лучший, но немного эротический вариант - распаковать все БСА архивы с текстурами, сложить всё в правильном порядке и без дубликатов, затем всё снова запаковать в один архив.

У меня была такая идея, но при распаковке hd текстур заметил, что там есть папки, которых нету в обычных архивах с текстурами.
Я просто хотел каждый пак hd текстур распаковать и запаковать их в обычные архивы, т.е. в Skyrim - Textures -> HighResTexturePack01
в Dawnguard -> HighResTexturePack02, а в Dragonborn -> HighResTexturePack03, заменив стандартные текстуры, чтобы игра их по умолчанию использовала, и места бы больше было, да и игре не нужно было бы обращаться к стандартным текстурам, да и место под 3 мода бы освободилось в менеджере.


0a7a62f1375d.gif
9vaIP.gifdXJstqk.gif


#2776 Ссылка на это сообщение Ellinka

Ellinka
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, в чем дело. Скачала несколько спутников со стима, они подключены, все должно быть ок. Но вот в игре появился только 1, не тот, которого я хотела выбрать в итоге. ГГ у меня тогда в Рифтене была, зашла в таверну - сидит. Ну, зафрендила его, а потом осознала, что других спутников нет, в тавернах других городов они тоже не сидят. Кстати, этот перец, который единственный подключился, считает таверну своим домом. :)  Спутников скачала до установки UFO. Что я делаю не так?



#2777 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

NaG "У меня была такая идея, но при распаковке hd текстур заметил, что там есть папки, которых нету в обычных архивах"

Ну и что. Будут.

БСА архивы - это просто что-то типа сжатых папок Windows, если ты слышал такое понятие или сталкивался с ним.

А в архив с текстурами можно запихать меши.

А можно вообще все ресурсы слить в один архив (правда не пробовал :псих: и не знаю, сможет ли игра открыть такой большой файл вообще)

И будет работать.

 

Ellinka, а можно хотя-бы название мода?



#2778 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

ZEY, у меня не дёргается. Почему у тебя так - не знаю. Может буферизация не успевает вовремя?

Понятно значит какая то аномалия....при чём какая то редкая. Пока только одно ясно, что это 100% как то связано с воспроизведением звуковых файлов, (дёрганье проихдит именно перед воспроизведением) при чём исключительно только диалогов НПС или точнее вообще любых звуков которые они воспроизводят своим дулом, всё остальное у меня работает безупречно. Вообщем если у кого то есть какие идеи, что с этим можно сделать буду рад.  d7aab1f13b9cfa4fe12f086e07a75b35.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#2779 Ссылка на это сообщение Ellinka

Ellinka
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Ellinka, а можно хотя-бы название мода?

 

Тот, который работает называется Talon, неработающие Nikolai, Marcus и Aeroth. Все найдены на стиме, так и называются. Хотелось бы Талона этого на Аэрота поменять. Подключила, а он оказался вором. Мне вор нафиг не нужен, я хотела напарника-мага. Я знаю, что в игре есть маги, но мне конкретно этот нравится, хочу их с ГГ поженить.



#2780 Ссылка на это сообщение Partisan

Partisan
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Кто умеет читать логи, подскажите, где собака порылась? Выкидывает в разных местах...

papyrus0

papyrus1


Partisan.gif


#2781 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Кто умеет читать логи, подскажите, где собака порылась? Выкидывает в разных местах...

Эти логи - служебные, для модостроя, по ним не определить конфликт или почему выкидывает из игры. Конкретно в этих логах ничего подозрительного нет...







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)