Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3881 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#3882 Ссылка на это сообщение Djvip212

Djvip212
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

 подскажи пожалуйста где взять камень крафта



#3883 Ссылка на это сообщение Nintendo

Nintendo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Че за жопа,враги не обновляются,раньше прошло время они снова допустим в форту сидят.Начал занова и с такой хренью столкнулся.Кто знает плиз.



#3884 Ссылка на это сообщение RedBadger

RedBadger
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Тут такая проблема играл с "Enb vanilla v. 0.168", при этом стоит 0.233 версия и enb boost, недавно все это дело начало вылетать с ошибкой AppCrash. Удалил 0.233 поставил 0.168, но теперь фпс просел без enb boost, что делать? =\



#3885 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, на новых все нормально, даже не знаю что делать, уже все что мог перепробывал

Причем через Wrye bash  в вкладке сохранения посмотрел autosave  в доме черного экрана нет

попробуй Skyrim Save Cleaner,он очистит сейв от "мусора"



#3886 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Попробуем ещё раз ... не у меня одного такая проблема!

Кто ставил  "Анимированные волосы" ? Сейв не грузится если Скайрим запущен через СКСЕ ! Без СКСЕ  работает скай, но не работает половина модов... 

все перепробовал и BOSS и FNIS , ниче не помогает . дело в одном файле ,который добавляется модом в папку Data\SKSE\... файл     hdtPhysicsExtensions.dll

так вот , с ним не грузится . а без него некорректно отображается прическа из этого мода - если кто сталкивался с подобной проблемой , плиз, отпишитесь ! спс заранее

после неудачной загрузки текстовый файл появляется в папке  Data\SKSE\plugins\... такого содержания :

hdtPhysicsExtensions
[11/17/13 20:58:12]INFO: Queue OK
[11/17/13 20:58:12]INFO: System run with 4 threads
[11/17/13 20:58:12]INFO: Havok simulated world created.
[11/17/13 20:58:12]INFO: SKSEPlugin_Load
пробовал с Нексуса старую версию , но там нет dll, найти его не смог , перебрасывает по разным ссылкам без скачивания...
Кто поумнее , подскажите , мож хоть направление в котором искать ... (Скай лиц. все обновы , 95 % модов отлично работают )


#3887 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

попробуй Skyrim Save Cleaner,он очистит сейв от "мусора"

Спасибо, помогло, но теперь появилась дыра в полу возле камина ))Хахха, мда кажется этот дом явно не хочет становится прежним))



#3888 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

john_mullins, хотя с подобным масштабом проблемы я лично не сталкивался, но в проблемах подобного рода я обычно применяю удаление объекта.
т. е. создаю плагин в котором удаляю заклинивший объект (в твоём случае я думаю надо будет попробовать снести всё содержимое ячейки, ну и чтобы там персонаж не зависал в воздухе - сделай НОВЫЙ кусок пола (хотя не обязательно)
потом принцип таков:
- заходим в "больную" ячейку с подключенным "удаляющим" модом,
- сохраняемся (при этом игра сносит из сохранения всю инфу об удалённых объектах),
- отключаем "удаляющий" мод и вуаля - всё работает.
а Skyrim Save Cleaner - это весьма радикальный метод. Его обычно стоит применять если глюки идут по всей игре и локализовать их не получается (или всё останльное не даёт результата).

VladislavDragon, я ставил. Всё отлично работает. И предполагаю что дело не в hdtPhysicsExtensions.dll а в сохранении (имеется подобная практика с Обливионом) или твоей модификации движка игры.
Если начать новую игру - работает? Если да - 90% что сохранение.

#3889 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Господа, приветствую всех! Недавно переустановил систему, поставил Скайрим, зашел в игру и обнаружил черт знает что со всеми модельками (приаттачил скрины если что). Причем при прогрузке наблюдается интересное дело - сначала моделька нормальная, а через секунду оп - и такая хрень =( Раньше все бегало нормально. Обновил DirectX, не помогло. Ради интереса запустил несколько других игр и обнаружил такую ересь почти во всех трехмерных, даже в варкрафте =( Есть у кого идеи, что это такое и как исправить? Играть очень хочется, прошу, не оставляйте в неведении =(

Прикрепленные изображения

  • picture003.jpg - Размер: 79,8К, Загружен: 515
  • picture001.jpg - Размер: 321,8К, Загружен: 450
  • picture005.jpg - Размер: 322,77К, Загружен: 480

Сообщение отредактировал Wakaitsu: 21 ноября 2013 - 04:36


#3890 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Дрова на видюху обнови



#3891 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

А можно детально, как они обновляются? Вроде после того как менял операционку, все дрова на все обновил Оо

 

Я извиняюсь, но не сочтите за труд, распишите как идиоту, пошагово. Такой вот я олух, да.

 

 

UPD - Если это чем-то поможет:

 

ATI Mobility Radeon HD 3400 Series

Дата разработки: 05.04.2012

Версия драйвера: 8.961.0.0

 

Комп выдает, что в апдейте не нуждается Оо


Сообщение отредактировал Wakaitsu: 21 ноября 2013 - 05:05


#3892 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Wakaitsu
с другими играми как - ок или подобное?
 
upd.
вообще-то видяха слабая. попробуй поставить enb 1.08 (именно эту версию!) и посмотри, к чему это приведет. только как поставишь enb, надо будет пересбросить настройки видеокарты в лаунчере скайрима.


Сообщение отредактировал Accolon: 21 ноября 2013 - 09:23


#3893 Ссылка на это сообщение Vendicatore

Vendicatore
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

А можно детально, как они обновляются? Вроде после того как менял операционку, все дрова на все обновил Оо

 

Я извиняюсь, но не сочтите за труд, распишите как идиоту, пошагово. Такой вот я олух, да.

 

 

UPD - Если это чем-то поможет:

 

ATI Mobility Radeon HD 3400 Series

Дата разработки: 05.04.2012

Версия драйвера: 8.961.0.0

 

Комп выдает, что в апдейте не нуждается Оо

А компу то норм эти дрова, вообщем идешь на сайт производителя, у вас ноутбук?


А можно детально, как они обновляются? Вроде после того как менял операционку, все дрова на все обновил Оо

 

Я извиняюсь, но не сочтите за труд, распишите как идиоту, пошагово. Такой вот я олух, да.

 

 

UPD - Если это чем-то поможет:

 

ATI Mobility Radeon HD 3400 Series

Дата разработки: 05.04.2012

Версия драйвера: 8.961.0.0

 

Комп выдает, что в апдейте не нуждается Оо

Т.к. у вас ноутбук, то Вам надо на сайте производителя ноутбука найти свой ноутбук и там выбрать драйверы для видеокарты



#3894 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

Ээээ... производителя чего, ноутбука или видеокарты? Оо (извините если туплю, да)



#3895 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Wakaitsu
Ноута. На всякий случай, как правильно переустановить драйвера посмотри здесь: "Обсуждение драйверов (и проблем с ними) для карт ATI".

Только прежде чем переустанавливать драйвера на видеокарту, нужно попробовать выделить видеокарте побольше места из оперативной памяти. На обычных компах это делается через биос.



#3896 Ссылка на это сообщение Wakaitsu

Wakaitsu
  • Следопыт
  • 83 сообщений

Отправлено

=( Я переустановить-то правильно не могу, куда уж в биосе копаться =(



#3897 Ссылка на это сообщение Rollo

Rollo
  • Аватар пользователя Rollo
  • Авантюрист
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

С некоторых пор (не заметил когда), если смотреть на перса спереди, он находится не в центре экрана, а в его левой части. Как отцентровать камеру на дефолт?



#3898 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

=( Я переустановить-то правильно не могу, куда уж в биосе копаться =(

копаться в биосе (с целью выделения встроенной видеокарте побольше памяти) проще, чем корректно переустановить драйвера. Могу лишь посоветовать почитать мануал для своей модели ноутбука. Особенно в том, что касается установленного оборудования и настроек встроенной видеокарты. Если мануала нет, то его можно поискать на сайте производителя ноута.

#3899 Ссылка на это сообщение john_mullins

john_mullins
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •  

Отправлено

john_mullins, хотя с подобным масштабом проблемы я лично не сталкивался, но в проблемах подобного рода я обычно применяю удаление объекта.
т. е. создаю плагин в котором удаляю заклинивший объект (в твоём случае я думаю надо будет попробовать снести всё содержимое ячейки, ну и чтобы там персонаж не зависал в воздухе - сделай НОВЫЙ кусок пола (хотя не обязательно)
потом принцип таков:
- заходим в "больную" ячейку с подключенным "удаляющим" модом,
- сохраняемся (при этом игра сносит из сохранения всю инфу об удалённых объектах),
- отключаем "удаляющий" мод и вуаля - всё работает.
а Skyrim Save Cleaner - это весьма радикальный метод. Его обычно стоит применять если глюки идут по всей игре и локализовать их не получается (или всё останльное не даёт результата).

VladislavDragon, я ставил. Всё отлично работает. И предполагаю что дело не в hdtPhysicsExtensions.dll а в сохранении (имеется подобная практика с Обливионом) или твоей модификации движка игры.
Если начать новую игру - работает? Если да - 90% что сохранение.

Тогда получится что будет еще 1 плагин подключенный в лаунчере, дабы устранить проблему. спасибо, попробую



#3900 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

С некоторых пор (не заметил когда), если смотреть на перса спереди, он находится не в центре экрана, а в его левой части. Как отцентровать камеру на дефолт?

перс никогда не был в центре экрана... но есть мод изменяющий центровку камеры относительно ГГ( к сожалению не помню как называется )


копаться в биосе (с целью выделения встроенной видеокарте побольше памяти) проще, чем корректно переустановить драйвера. Могу лишь посоветовать почитать мануал для своей модели ноутбука. Особенно в том, что касается установленного оборудования и настроек встроенной видеокарты. Если мануала нет, то его можно поискать на сайте производителя ноута.

я бы не утверждал , кому-то может и проще. По мне так легче в поисковике набрать модель видеокарты и слово "драйвер для ..." и выбрать самый последний по дате , скачать , и запустить установщика драйвера - он сам удалит старую версию , а команда обновить драйвер не всегда работает ...

 

 

VladislavDragon, я ставил. Всё отлично работает. И предполагаю что дело не в hdtPhysicsExtensions.dll а в сохранении (имеется подобная практика с Обливионом) или твоей модификации движка игры.
Если начать новую игру - работает? Если да - 90% что сохранение. 

дело было в моде обязательном для работы прически - showracemenu версии 2.1.5 ,не ниже .... установил и все заработало


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 21 ноября 2013 - 16:42


#3901 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

я бы не утверждал , кому-то может и проще

Если пройтись по ссылке на корректное удаление драйвера (была дана выше), то можно убедится, что поменять параметры RAM встроенной видеокарты в биосе проще на порядок. Для корректного удаления драйверов иной раз приходится чистить реестр. Но мы уходим в оффтоп.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых