Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3921 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8794

#3922 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 у моего персонажа в руке появляется еда, но анимации нет и все что я могу - это летать по местности без анимации. Просто летать. Как такое лечить?

Попробуйте повторно запустить Fnis-генератор, чтобы он "охватил" все установленные моды с анимацией...


Но она все равно происходит, здоровье восстанавливается. Как быть?

Использовать что-то одно!



#3923 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Это не помогает. В остальном игра выглядит нормально.

Водопады кстати тоже выглядят сплошной белой текстурой именно при ясной солнечной погоде.

может быть видеодрайвер некорректно установлен , или видяха не поддерживает какой-то ресурс , поэкспериментируй с настройками видеокарты (не в игре) - запомни как было чтоб потом вернуть , если что... вообще этого не должно быть с игрой без модов , большинство подобных проблем вызывают моды или их неправильная установка


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 26 ноября 2013 - 13:13


#3924 Ссылка на это сообщение shoorik

shoorik
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Ещё одну проблемку помогите решить) Стандартный снег в ясную погоду выглядит очень ярко. Пробовал ставить Реальный климат Тамриэля - не помогло.
0a0bf42e5fcet.jpg
ENB и ретекстуры не использую.

Нашёл в чём проблема. Это из-за плагина Skyrim_realism_effects.esp - меняет освещение и погоду. Как-то проглядел я его)



#3925 Ссылка на это сообщение zxz

zxz
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, товарисчи скайримовцы.
У меня случилась такая ситуация:
дорвался до модов, понаустанавливал кучу и словил очень неприятный баг. Мана ВОВСЕ не восстанавливается, после юза какой-либо магии (разве что зельями).
Подозреваю что это из-за одного из этих аддонов (Frostfall, RealisticNeedsandDiseases, Real Wildlife) и хотя все моды уже отключал / удалял полностью, включал чистый скайрим - ничего не помогает, разве что Новая игра.
Все что могу припомнить, из того что происходило до бага, это то, что словил болезнь разжижение мозга (что из мода Real Wildlife вроде), но вылечил зельем. Еще перемерзал вроде (фростфолл мод).
 
Гуглил, все что нашел так это баг с маной, но ровно с обратной ситуацией (мана не кончается) - никакие фиксы и доп моды не помогли.
Не знаю как дальше играть =( помогите пожалуйста.


#3926 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

RealisticNeedsandDiseases - прогляди если там есть настройки, то настрой. Попробуй без него. Как-то логично, что это возможно там.

Модов на классы и зодиак из предудщих серий не ставил? Знак Атронаха не восстанавливает ману сам.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3927 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

 

Здравствуйте, товарисчи скайримовцы.
У меня случилась такая ситуация:
дорвался до модов, понаустанавливал кучу и словил очень неприятный баг. Мана ВОВСЕ не восстанавливается, после юза какой-либо магии (разве что зельями).
Подозреваю что это из-за одного из этих аддонов (Frostfall, RealisticNeedsandDiseases, Real Wildlife) и хотя все моды уже отключал / удалял полностью, включал чистый скайрим - ничего не помогает, разве что Новая игра.
Все что могу припомнить, из того что происходило до бага, это то, что словил болезнь разжижение мозга (что из мода Real Wildlife вроде), но вылечил зельем. Еще перемерзал вроде (фростфолл мод).
 
Гуглил, все что нашел так это баг с маной, но ровно с обратной ситуацией (мана не кончается) - никакие фиксы и доп моды не помогли.
Не знаю как дальше играть =( помогите пожалуйста.

 

Ты точно не вампир и не атронах?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#3928 Ссылка на это сообщение zxz

zxz
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Нет, не вампир, не кто-либо другой. Все активные эффекты пересмотрел, ничего нету характерного.

Писал выше, повторюсь: запускал игру ЧИСТУЮ без всяких модов и даже сносил все моды под чистую (все доп файлы к ним тоже) - проблема не решилась.

По поводу загрузить с момента без бага - нету такого,к сожалению, ну точнее есть, но это совсем начало моей игры =(

Ужасно обидно  :cray:



#3929 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Бэкапы сейвов не пробовал? Может они целые?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#3930 Ссылка на это сообщение zxz

zxz
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

угу, все перепробовал. вот думал может кто из знающих кодеров мододелов тут сидит знает что делать...



#3931 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Было дело... Ты случайно не на Солтсхейме? 

Если да, то уплыви в Скайрим, там подожди, сохранись, залоадись.

Если ты в подземелье, выйди, подожди, сохранись, залоадись

Попробуй читы типа "sexcanhge" мне от много помогли.

Вообще, я так понимаю, что к тебе прилепился какой-то активный эффект (типа того, что дают камни) и ты не можешь его сбросить. Такая же фигня, как с глазами драугров, "sexcanhge" должен помочь.



#3932 Ссылка на это сообщение zxz

zxz
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Да, кстати. Были глаза драугда - sexchange делал, помогло до первого загрузочного экрана. Убил в итоге модом GlowingEyeFix.

Так же сотню раз делал sexchange - от бага с маной не помогло. сейвился и лоадил.

Не помню уже где именно словил этот баг, но сейчас я на Солтсхейме, сохранялся и лоадился как там, так и в скайриме.

Сейчас заметил что помимо маны, еще при распределение перков уровень красноречия понижен (красным горит), при этом опять же никаких дурных эффектов на мне нет (все шмотки тоже снимал и sexchange делал), а если включить showracemenu - то после ввода имени меню не пропадает, приходится только загружаться снова.

Попробовал стать вервульфом - эффекта 0, вылечился - тоже.

Нагуглил прогу TES5Edit правит "грязные правки", может что с ней сделать можно ?



#3933 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А где игру покупал?


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#3934 Ссылка на это сообщение dark4320

dark4320
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Всем доброго времени суток!
У меня в игре пропдает звук ударов руками после того как я становлюсь вампиром. и в форме лорда вампира при нажатии кнопки ходьба вбок(допустим вправо) персонаж сначала прокрутиться вокруг своей оси вправо а потом только начинает идти.
Можно ли это как нибудь исправить?



#3935 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Всем доброго времени суток!
У меня в игре пропдает звук ударов руками после того как я становлюсь вампиром. и в форме лорда вампира при нажатии кнопки ходьба вбок(допустим вправо) персонаж сначала прокрутиться вокруг своей оси вправо а потом только начинает идти.
Можно ли это как нибудь исправить?

Дрова на звуковую карту свежие?

Патчи к даунгарду есть?



#3936 Ссылка на это сообщение trufelinka

trufelinka
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста решение проблемы: абсолютно все ЕНБ отражаются не корректно. С тусклыми или выжженными цветами, которые время от времени сами по себе меняются, как будто игра сама меняет настройки.
Что делаю для установки:

*скачиваю dll c официального сайта

*енб кидаю в корневую папку игры

*все необходимые настройки в ini файлах прописываю

*сглаживание отключаю

*драйвера стоят новые

*компьютер мощный.

 

Какие могут быть пути решения?

Бьюсь над решением этой задачи уже 2 месяца. 

 

Помогите пожалуйста советом, форумчане.

Вот пример цветовой гаммы, получающейся в итоге: 

 

Прикрепленные изображения

  • opDBgUuSowo.jpg - Размер: 259,53К, Загружен: 3064


#3937 Ссылка на это сообщение zxz

zxz
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

[РЕШЕНИЕ БАГА] (частичное)
Может кому будет полезно:
В моем случае мана не регенилась вовсе - т.е. magickarate = 0 (по дефолту она равна 3.00).
Идем в консольку и пишем player.setav magickarate 3

 

Если у вас тоже самое со стаминой/хелсами вот некоторые переменные:
Healrate - Rate of health recovery out of combat = HealRate % per second (Default = 0.7)
CombatHealthRegenMult - In combat heal rate = (HealRate x CombatHealthRegenMult)% per second (0.7 x 0.7) = .49 default
HealRateMult - Heal Rate Multiplier
Magicka - Current Magicka (If greater than max magicka, max is increased as well)
Magickarate - Rate of Magicka recovery. (default = 3.00)
MagickaRateMult - Magicka Rate Multiplier (default = 100.00)
Stamina - Self explanatory
Staminarate - Rate of Stamina recovery. (default = 5.00)
StaminaRateMult - Stamina Rate Multiplier (default = 100.00)

 

Поправочка:

После выхода из игры баг снова со мной, но вроде решилось командой player.forceav magickarate 3 (перманентно закрепляет значение)


Сообщение отредактировал zxz: 29 ноября 2013 - 21:39


#3938 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

теперь осталось выяснить, какой мод устанавливает Magickarate в ноль (tes5edit в помощь). и еше: не уверен, но возможно это значение устанавливается через скрипт, оставшийся после некорректно удаленного мода, либо "затаившийся" в сейве.

#3939 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Вот пример цветовой гаммы, получающейся в итоге:

без енб все ок или то же самое? комп мощный, а монитор какой (модель)? монитор откалиброван по цветопередаче или "никто ниче не трогал". потом, у видеокарты теретич. могут быть запущены какие-нить цветовые схемы, как и у монитора. и еще, при подключении по hdmi у видях nvidia есть проблемы с цветопередачей.

#3940 Ссылка на это сообщение xxZarakIxx1379

xxZarakIxx1379
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток господа, столкнулся с такой проблемой и уже не знаю что делать.

 

>Внимание: Генератор не запущен из правильной установленной дериктории Скайрим .<<
 
FNIS Behavior V3.5   30.11.2013 12:57:09
Skyrim: 1.8.151.0 - 
Generator: D:\The Elder Scrolls 5 Skyrim\Data\tools\GenerateFNIS_for_Users
женский скелет: Default (99 костей) мужской.: Default (99 костей)
 
Считывание FNIS ...
Считывание FNISBase ...
Считывание FNISSpells ...
 
Вся анимация просканирована.Генерация Behavior файлов...
Конвертируются Behavior файлы (.xml nach .hkx) ...
Перемещение файлов Behavior в стандартное место...
 
 459 Для Анимации 3 моды успешно добавлены  .
 1 Предупреждение.
 
Скайрим качал отсюда (http://rutor.net/igr...g-rutornet.html)
FNIS качал отсюда (http://skyrim.nexusm...?id=11811&pUp=1)
В чем проблема, и работает ли FNIS на пиратках. Заранее благодарю откликнувшихся на помощь утопающего.


#3941 Ссылка на это сообщение trufelinka

trufelinka
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

без енб все ок или то же самое? комп мощный, а монитор какой (модель)? монитор откалиброван по цветопередаче или "никто ниче не трогал". потом, у видеокарты теретич. могут быть запущены какие-нить цветовые схемы, как и у монитора. и еще, при подключении по hdmi у видях nvidia есть проблемы с цветопередачей.

Без енб все цвета такие, какими и должны быть в игре. На компьютере все цвета так же передаются правильно.

Я так понимаю, в этом случае варианты с монитором и видеокартами отпадают? 

Монитор BENQ gw2255, с заводскими настройками. Стоят 2 видеокарты asys GeForce GTX 570, монитор к видеокарте подключен через DVI разъём.

 

С разными енб игра ведёт себя по разному. В каких то сразу выдаёт режущие глаз цвета, в каких то нужно подождать сутки или двое  в игре. 


Сообщение отредактировал trufelinka: 30 ноября 2013 - 15:41






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (5)