Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#4601 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#4602 Ссылка на это сообщение Sanik

Sanik
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Моды на изменение анимаций ставили?

Если да, скорее всего проблема с модом, изменяющим анимации. Нужно посмотреть, любые моды, которые меняют их.

С помощью программы fnis обновлять скелет пробовали?

Если даже были моды на изменение анимации всегда нужно обновлять через fnis.

skyrim/data.tools/fnis for users/update application

 

Такое может быть, если была неправильная установка\удаление модов.

FNIS использовал, однако нет ни одного мода на изменение анимации. Хотя, может, фикс на изменение положение колчана (фикс делает положение более правильным) изменил анимацию.



#4603 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

При любой установке анимации проводите генерацию через FNIS!!



#4604 Ссылка на это сообщение alexmas

alexmas
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Такая проблема стоит модов больше 150 штук качал в основном отсюда,стали текстуры больших сундуков фиолетовыми,перезагрузка не помогает. Кидал отдельно текстуры,стоит баш и босс,скайрим лицензия,оперативы 8gb,  проц i5, видюха gtx 770, летает игра на ультра настройках 40-60 фпс. Что делать с сундуками? Заметил это после установки Skyrim Settings Manager.Может настройки какие? Помогите!!!

Обновил патч Unofficial High Resolution Patch, делал настройки текстур ниже,ничего не помогает. Сундуки большие фиолетовые, а также после 12 часов гемплея нашел и кромки в пещере хелгена фиолетовые. Помогите пожалуйста!!!! Кто сталкивался?!?



#4605 Ссылка на это сообщение alexmas

alexmas
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Обновил патч Unofficial High Resolution Patch, делал настройки текстур ниже,ничего не помогает. Сундуки большие фиолетовые, а также после 12 часов гемплея нашел и кромки в пещере хелгена фиолетовые. Помогите пожалуйста!!!! Кто сталкивался?!?

Стоит true vision enb ,может как то влияет?!?...Помогите пожалуйста игру отточил до совершенства,а фиолетовые сундуки напрягают...



#4606 Ссылка на это сообщение kadavr14

kadavr14
  • Следопыт
  • 95 сообщений

Отправлено

Стоит true vision enb ,может как то влияет?!?...Помогите пожалуйста игру отточил до совершенства,а фиолетовые сундуки напрягают...

У вас не стоит мод texture combiner?

Если да то попробуйте удалить ruins_largechest.nif в папке meshes (можно через поиск)

Может у вас стоит мод detailed chests?

Попробуйте и его выключить.

 

Фиолетовые текстуры могут быть из-за Enhanced Lights and fx.

Проблема может быть также со SMIM. Можно попробовать обновить.

 

Кстати, если у вас модов 150, то можно попробовать на время отключить их все, а потом зайти в экспериментальный save, посмотреть будут ли изменения, ну а потом пытаться включать сначала самые "подозрительные" моды.


Сообщение отредактировал kadavr14: 11 февраля 2014 - 20:50


#4607 Ссылка на это сообщение Antrix

Antrix
  • Няшный мангуст

  • 196 сообщений
  •  

Отправлено

кромки в пещере хелгена фиолетовые

Кромки в пещере Хелгена фиолетовые чаще всего из-за SMIM + Enhanced Lights and FX.



#4608 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Епическое количество,

Жесть просто. И не в количестве модов, а в порядке их подключения. Может, будем впредь внимательнее читать ридми к тому, что ставим? Например:

 

After installing the individual mods, the following general load order needs to be followed:

Skyrim.esm
Update.esm
Unofficial Skyrim Patch.esp
Dawnguard.esm
Unofficial Dawnguard Patch.esp
Hearthfires.esm
Unofficial Hearthfire Patch.esp
Dragonborn.esm
Unofficial Dragonborn Patch.esp
HighResTexturePack01.esp
HighResTexturePack02.esp
HighResTexturePack03.esp
Unofficial High Resolution Patch.esp

К слову, Guard Dialogue Overhaul перебивает Unofficial Skyrim Patch, как и UFO. И что Bashed Patch делает на 47h месте?! Так что "For getting load order set with other mods loaded, please use BOSS. It will provide you a solid starting point for everything that you can then tweak as needed". В общем случае, Башед патч нужно пересоздавать заново после подключения нового мода - это нужно взять за правило, если не умеем работать с tes5edit. Замечу, что пересоздание башед-патча теоретически может привнести глюков (если не начинаем новую игру). А в идеале башед патч нужно уметь создавать своими ручками с помощью tes5edit-а. Или хотя бы проконтролировать tes5edit-ом, что там в башед-патче творится.



#4609 Ссылка на это сообщение alexmas

alexmas
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

У вас не стоит мод texture combiner?

Если да то попробуйте удалить ruins_largechest.nif в папке meshes (можно через поиск)

Может у вас стоит мод detailed chests?

Попробуйте и его выключить.

 

Фиолетовые текстуры могут быть из-за Enhanced Lights and fx.

Проблема может быть также со SMIM. Можно попробовать обновить.

 

Кстати, если у вас модов 150, то можно попробовать на время отключить их все, а потом зайти в экспериментальный save, посмотреть будут ли изменения, ну а потом пытаться включать сначала самые "подозрительные" моды.

удалил ruins_largechest.nif и все текстуры сундуков стали нормальные. Спасибо за помощь!!!! А кромки в Хелгене так и остались фиолетовые, пробую обновить SMIM. 



#4610 Ссылка на это сообщение FreeBird

FreeBird
  • Мудрец
  • 1 125 сообщений
  •    

Отправлено

Компаньон Хот из мода куда-то упер без разрешения. В моих домах и в таверне Морфала его нет. Дайте пожалуйста чит на placeatme или что там помогает при поиске пропавших нпс)

 

упд: проблема решена


Сообщение отредактировал FreeBird: 13 февраля 2014 - 16:55

Вы становитесь мастером в том, в чем практикуетесь. (с)


#4611 Ссылка на это сообщение chaosage

chaosage
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

захотел я как-то установить realistic needs, ну и поставил - вылет на рабочий стол сразу же. из модов стоят SkyRe, frostfall, deadly dragon, skyTEST, эффект скумы, SkyUI, skse, uncapper, все DLC. С чем конфликт? или просто руки кривые/не докачал архив?



#4612 Ссылка на это сообщение Dr.Faust

Dr.Faust
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Вопрос такой кто нибудь сталкивался с тем что драконы при приближении не детализуються.?



#4613 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос такой кто нибудь сталкивался с тем что драконы при приближении не детализуються.?

Всмысле?



#4614 Ссылка на это сообщение Dr.Faust

Dr.Faust
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Всмысле?Текстуры как будто он вдали.



#4615 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

Видеокарта какая? Стоят ли ретекстуры?



#4616 Ссылка на это сообщение Артём0010

Артём0010
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

ребят я хочу компаньона нанять а он говорит что я не один также иногда рядом со мной непонятный голос



#4617 Ссылка на это сообщение амир0705

амир0705
  • Новенький
  • 13 сообщений

Отправлено

Напоролся на странный баг. При использовании магии(на зажим: исцеляющие руки или трансмутация) стала появляться золотистая аура вокруг персонажа, как если навести на магию восстановления в инвентаре. Эффектов никаких нет. Моды отключал, не помогает. При загрузке очень старого сэйва такого не наблюдается.


Сообщение отредактировал амир0705: 15 февраля 2014 - 11:38


#4618 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

ребят я хочу компаньона нанять а он говорит что я не один также иногда рядом со мной непонятный голос

Открой консоль кнопкой "~" и напиши там следующее:

 

set playerfollowercount to 0


Изображение Внезапен и хитер.

#4619 Ссылка на это сообщение kia

kia
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Возник странный баг, переустановка не помогает. Все пеньки в игре, на которых что-то лежит (у торговки мясом в Рифтене, или в своём поместье на кухне возле камина) стали сиреневого цвета. Как это излечить?



#4620 Ссылка на это сообщение Cheater

Cheater
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

у кого-то пеньки фиолетовые, а у меня хаджиты стоят без палаток О_о модов много правда все не на хаджитов/текстуры городов, а на геймплей типа реквиема/имерсив бандитс



#4621 Ссылка на это сообщение Moonworks

Moonworks
  • Korben Team

  • 794 сообщений
  •    

Отправлено

у кого-то пеньки фиолетовые, а у меня хаджиты стоят без палаток О_о модов много правда все не на хаджитов/текстуры городов, а на геймплей типа реквиема/имерсив бандитс

Ветром сдуло? :haha:







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (2)