Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5721 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5722 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

KamisamaDolls

С 2006 года играю во все игры без вертикальной синхронизации и Ни единого разрыва (с)

Странно , даже в Масс Эффект верт. синх. помогает стабилизировать картинку , не говоря уже о Скайриме !!! Может это вопрос "личного" восприятия изображения ? Да и разлетающиеся предметы не вызывают восторга !?(кому как). А вот объяснить влияние Vsync на "разброс" предметов при входе в локацию лучше задать создателям игры или производителям железа и софта к нему!!!


Сообщение отредактировал VladislavDragon: 20 октября 2014 - 10:36


#5723 Ссылка на это сообщение khrenj

khrenj
  • Авантюрист
  • 139 сообщений

Отправлено

Я в играх вертикальную синхронизацию НИКОГДА не выключаю. Ни в одной. Даже если игра тормозит. То есть даже не сажусь играть, если она в игре не включена. А причем тут неоф. патч, это я и сам хотел бы узнать. Но после его удаления, все сразу заработало, как положено. P.S. У меня встречный вопрос. Причем тут вертикальная синхронизация? Как она может влиять на бардак в катсценах?

Дряхлый движок "Скайрима" при FPS выше 60 начинает чудить, особенно с физикой, особенно заметно во внутренних помещениях. Предметы сами по себе разлетаются или дрожат, слышен непонятный треск и грохот, ну и т.п. Другое дело, что вертиальная синхронизация самого "Скайрима" тоже кривая, так что в настройках игры её отключить, а включить в настройках драйвера (самый лучший вариант) или, если почему-то не работает, в ENB (EnableVSync или EnableFPSLimit).


И раз уж тут писали про текстуры и прочее. Сам по себе размер видеопамяти не слишком помогает из-за всё того же древного скайримовского движка. Желательно поставить ENB. Если не нравится потеря производительности или просто внешне не нравится, то его графическую часть можно отключить и оставить только управление памятью. Ну, и раз уж стоит SKSE 1.7.1, то в нём обязательно надо включить патч выделения/высвобождения памяти тов. Sheson (он достоин вхождения в пантеон TES, можно даже вместо Талоса).



#5724 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

GiveFirstBornToSheson=1

lol



#5725 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Ввёл setstage DA15 100, толку, ни какого, в журнале появилась запись о следующей стадии квеста но всё равно я остаюсь в Крыле Пелагия, идёшь по коридору, игра снова зависает.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5726 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

LexxNorth
http://rghost.ru/pri...6776d021f6bcec0 это мои сохранения можешь попробовать у себя. Пробовал отключить все неофициальные патчи и загружал ранее сохранение до взятия квеста Безумный ум, ничего не помогает.


Сообщение отредактировал Dionysus: 20 октября 2014 - 16:12

Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5727 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

LexxNorth
http://rghost.ru/pri...6776d021f6bcec0 это мои сохранения можешь попробовать у себя. Пробовал отключить все неофициальные патчи и загружал ранее сохранение до взятия квеста Безумный ум, ничего не помогает.

Все ЗБ.

Начал игру с твоего quicksave.ess.

Тетя Лида пошла домой, что бы не мешалась. Заодно отдал ей на ответственное хранение железные стрелы в количестве 800+ (из-за которых кстати не срабатывал триггер на телепортацию в план Шеогарата - WTF???). Прошел коридор, триггер сработал, сохранился в плане Шеогората. Лови сейв.

 

P.S. В принципе сейв можешь не качать. Играй со своих, только отдай все железные стрелы Лидии или кинь в сундук перед тем как идти в коридор.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 20 октября 2014 - 18:47


#5728 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

Buonjiorno. У меня новая проблема. Моя семья не может переселиться в Хельярхен-Холл, когда я говорю с женой о переселении, строчки про это поместье нет. Если я убиваю жену и говорю с детьми, они переселиться могут. Но убивать жену не вариант. Как это исправить? P.S. Жена - Сапфир из гильдии воров.


Сообщение отредактировал Liberta: 20 октября 2014 - 18:30


#5729 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

Во время прохождения квеста Вернуть милость богов, заметил что текст не был переведён.

 ec2273ce939c3930d2e26916b9383557.jpeg


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5730 Ссылка на это сообщение KSi

KSi
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Добрый день делал свою сборку модов се сделал адекватно но столкнулся с  одним багов случайно телепортирует в  разные места в чем может быть прикол ?


Сообщение отредактировал KSi: 21 октября 2014 - 14:38


#5731 Ссылка на это сообщение alex231205

alex231205
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Привет всем!

Немного подобная ситуация наблюдается в воде, на некотором удалении от побережья Скайрима, например, между Винтерхолдом и Данстаром. Плывёшь в воде, огибаешь льдины... И вдруг - раз и вода исчезает, а ГГ продолжает грести (как бы он в воде, по прежнему). Потом "проплывает" эту пустоту и вновь оказывается в воде.

Интересно, а почему вода пропадает местами? 

И можно ли это как-то исправить, чтоб прибрежные воды были без таких вот "провалов"?



#5732 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

И поставь неофф.патчи (не панацея, но все же).

Какие можете посоветовать? (да ещё один баг всплыл в ветренной дуге в квесте по поиску слова силы...слово беру, а квест так и висит) 1484a3f788bda462a907a9242c84f0d9.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#5733 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

вылетает рандомноя фиг знате почему , може подскажите

 



#5734 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

вылетает рандомноя фиг знате почему , може подскажите

Порядок модов не правильный мне кажется. Звуки вроде вначале надо, Cloaks esp перед Cloaks Dawnguard , мне в моей проблеме помог LOOT



#5735 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

да конечно я знаю что такое loot , если я даже не знаю какую почту нужно нексусу (сарказм ) .



#5736 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

dzhovingo,

 

preview.png

 

Порядок плагинов - BOSS

 

Для регистрации на nexus, ещё Yahoo подходит.  ;)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

В личке же ссылки, там и инструкции есть. Смотри внимательнее. 


Сообщение отредактировал AleX-SeM: 22 октября 2014 - 16:35

4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5737 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

мдамс , а как пользоваться реально хз , что с чем конфликтует и ютуб не помогает


Сообщение отредактировал dzhovingo: 22 октября 2014 - 16:30


#5738 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

вылетает рандомноя фиг знате почему , може подскажите

Вылетать рандомно может по разным причинам, для начала LOOT'ом пройтись, BOSS не рулит уже давно. Если все еще вылетает - SSME, ENBoost установить, настроить. Вылетает опять? Значит, несовместимость модов или банально не хватает мощи.



#5739 Ссылка на это сообщение dzhovingo

dzhovingo
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

ссылку на лоот , откуда я знаю сто это за програмка


Сообщение отредактировал dzhovingo: 22 октября 2014 - 17:51


#5740 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

LOOT


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5741 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

В Google ввести LOOT Скайрим не?  :)







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)