Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5681 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5682 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

1. Проверь кеш в стиме (если еще не проверял)

2. Проверь сейв Save game script cleaner'ом

3. Если есть возможность, загрузи более ранний сейв

4. Временно отключи все 4-е типа автосохранений (бывает, что вылет или зависание происходит в момент автосохранения)

Я так понял у тебя установлены только офф. DLC и неофф. патчи к ним USKP, UDGP, UDBP и UHFP. SKSE нет. Правильно?

1. Проверил

2. Проверил Save game script cleaner 1.13, ничего лишнего не нашёл.
3. Насколько ранний? У меня есть более ранний save.
4. Все автосохранения отключил.
Установлена The Elder Scrolls V Skyrim Legendary Edition + High Resolution Patch и Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch, Unofficial Hearthfire Patch, Unofficial Dragonborn Patch, Unofficial High Resolution Patch, все неофициальные патчи последних версий.

Вижу единственное решение, ввести в console setstage DA15 100


Сообщение отредактировал Dionysus: 19 октября 2014 - 10:20

Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5683 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

1. Проверил

2. Проверил Save game script cleaner 1.13, ничего лишнего не нашёл.
3. Насколько ранний? У меня есть более ранний save.
4. Все автосохранения отключил.
Установлена The Elder Scrolls V Skyrim Legendary Edition + High Resolution Patch и Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch, Unofficial Hearthfire Patch, Unofficial Dragonborn Patch, Unofficial High Resolution Patch, все неофициальные патчи последних версий.

Вижу единственное решение, ввести в console setstage DA15 100

Попробуй временно отключить все неофф. патчи.

На счет консоли тоже верно.

P.S. Если есть желание, залей свой сейв на rghost проверю его на своем Скае.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 19 октября 2014 - 10:48


#5684 Ссылка на это сообщение xAtreidesx

xAtreidesx
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Так далеко на ехала ))) Вертыхание в повозке и вопли раненой мной лошадки заставляли меня сразу же выходить из игры))) Но раньше то я играла с патчами этими и все было ок. Хотя тогда я не начинала новую игру.

В общем я пока в поисках решения проблемы...

 

У меня тоже была данная проблема, когда при старте игры, повозка могла перевернуться раз 100 до приезда.

Проблема была очевидна. Отключил мод Touring Carriages и проблема решилась.


1. Проверил

2. Проверил Save game script cleaner 1.13, ничего лишнего не нашёл.
3. Насколько ранний? У меня есть более ранний save.
4. Все автосохранения отключил.
Установлена The Elder Scrolls V Skyrim Legendary Edition + High Resolution Patch и Unofficial Skyrim Patch, Unofficial Dawnguard Patch, Unofficial Hearthfire Patch, Unofficial Dragonborn Patch, Unofficial High Resolution Patch, все неофициальные патчи последних версий.

Вижу единственное решение, ввести в console setstage DA15 100

 

А порядок соблюдаешь?

SKSE
Skyrim.esm
Update.esm
Unofficial Skyrim Patch
Dawnguard.esm
Unofficial Dawnguard Patch
Hearthfire.esm
Unofficial Hearthfire Patch
Dragonborn.esm
Unofficial Dragonborn Patch
HighResTexturePack01.esm
HighResTexturePack02.esm
HighResTexturePack03.esm
Unofficial High Resolution Patch

 

 



#5685 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Вот примерно так и прошёл этот квест, тупо ничего не делая, короче дезертировал  ахаха 25cac8387b6dd60b9e215b138f7f2919.gif

Обрати внимание на мод "Radiance" баг, вполне, мог быть из-за него. Данный мод не обновляли с 2012 г. и он изменяет поведение NPC. И поставь неофф.патчи (не панацея, но все же).



#5686 Ссылка на это сообщение Dionysus

Dionysus
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

 А порядок соблюдаешь?

Да. BOSS отсортировал всё как положено.


Мне надоело так жить, ведь жизнь по сути дерьмо,
Пора бы всё изменить, но смерть нас ждет так давно.


#5687 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Поняла почему выкидывало из Ветреного Пика. Переименовывала папки. Итог- в папке meshes/landscape/trees. Как только меняю название все ок. В этой папке текстуры модов Flaura и Gems. Когда удаляю один пакет мода, то все равно вылет, другой  - тоже вылет. Если вся папка то все ок. Мне что отказаться от деревьев теперь? (((((



#5688 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Поняла почему выкидывало из Ветреного Пика. Переименовывала папки. Итог- в папке meshes/landscape/trees. Как только меняю название все ок. В этой папке текстуры модов Flaura и Gems. Когда удаляю один пакет мода, то все равно вылет, другой  - тоже вылет. Если вся папка то все ок. Мне что отказаться от деревьев теперь? (((((

Деревья добавляет еще и SMIM. Причем те файлы, что добавляет он, добавляет и GEMS. Поставь SMIM после GEMS, пусть он перезапишет эти файлы (лучше их кинуть вручную - 3шт из папки "00 Core" архива SMIM и 1 шт tundradriftwood01.nif из "49 Tundra Tree"). С SFO 2.0 у них в папке "trees" пересечений нет.
 



#5689 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Деревья добавляет еще и SMIM. Причем те файлы, что добавляет он, добавляет и GEMS. Поставь SMIM после GEMS, пусть он перезапишет эти файлы (лучше их кинуть вручную - 3шт из папки "00 Core" архива SMIM и 1 шт tundradriftwood01.nif из "49 Tundra Tree"). С SFO 2.0 у них в папке "trees" пересечений нет.
 

Ставила как раз сначала GEMS и потом SMIM.Правда ставила в ручную все кроме них.Точнее SMIMставила через NMM. А вообще все моды ставила в ручную в этот раз.Добежала до Ветреного Пика без багов совсем! Только вот это теперь. Если я в ручную кину SMIM еще раз поможет?


Сообщение отредактировал Olukat: 19 октября 2014 - 13:55


#5690 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Ставила как раз сначала GEMS и потом SMIM.Правда ставила в ручную все кроме них.Точнее SMIMставила через NMM. А вообще все моды ставила в ручную в этот раз.Добежала до Ветреного Пика без багов совсем! Только вот это теперь. Если я в ручную кину SMIM еще раз поможет?

Кинь только эти 4-е файла.



#5691 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Кинь только эти 4-е файла.

Кинула - вылет. Переименовываю всю папку- захожу. :suicide:



#5692 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Кинула - вылет. Переименовываю всю папку- захожу. :suicide:

Сколько файлов у тебя в этой папке? Должно быть 37 шт (SMIM+GEMS+SFO2.0).



#5693 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ставила как раз сначала GEMS и потом SMIM.Правда ставила в ручную все кроме них.Точнее SMIMставила через NMM. А вообще все моды ставила в ручную в этот раз.Добежала до Ветреного Пика без багов совсем! Только вот это теперь. Если я в ручную кину SMIM еще раз поможет?

Советую освоить MO (Mod Orgаnizer), там все моды включаются и выключаются снятием галочек :) в директории игры ВСЕГДА установлен ванильный Скайрим, только официальные DLC. Вернуться к ванили, равно как и к полностью модифицированному Скайриму можно в один клик. Сильно много расписывать не буду, ибо это долго. Но я никогда не вернусь к NMM, Wrye Bash только для создания патча. Если англ. не страдает, могу дать ссылку на видео с объяснениями, что к чему.



#5694 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Советую освоить MO (Mod Orgаnizer), там все моды включаются и выключаются снятием галочек :) в директории игры ВСЕГДА установлен ванильный Скайрим, только официальные DLC. Вернуться к ванили, равно как и к полностью модифицированному Скайриму можно в один клик. Сильно много расписывать не буду, ибо это долго. Но я никогда не вернусь к NMM, Wrye Bash только для создания патча. Если англ. не страдает, могу дать ссылку на видео с объяснениями, что к чему.

Эх, знал бы я о ней два года тому назад...

Но, в данном случае Olukat она уже не поможет. Если только снести скай и поставить все по-новой.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 19 октября 2014 - 14:39


#5695 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Если только снести скай и поставить все по-новой.

Я бы так и поступил, если честно. Думаю, не в первой :)



#5696 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Сколько файлов у тебя в этой папке? Должно быть 37 шт (SMIM+GEMS+SFO2.0).

Да 37 и есть.


Советую освоить MO (Mod Orgаnizer), там все моды включаются и выключаются снятием галочек :) в директории игры ВСЕГДА установлен ванильный Скайрим, только официальные DLC. Вернуться к ванили, равно как и к полностью модифицированному Скайриму можно в один клик. Сильно много расписывать не буду, ибо это долго. Но я никогда не вернусь к NMM, Wrye Bash только для создания патча. Если англ. не страдает, могу дать ссылку на видео с объяснениями, что к чему.

У меня Skyrim  ванильный уже скопирован отдельно, вернуть не долго.Через WB устанавливала, получалась полная фигня, NMM теперь только для модов типа SMIM, остальное ручками поставила и стало уже лучше, в рандомных местах не кидает. Но бывают текстуры иногда черные/фиолетовые, после перезагрузки игры все ок. Тут видимо нужна оптимизация текстур, мне ссылки давали уже скачала.Mod organaser с нексуса скачала, видимо надо его осваивать.

Уже реально сил нет все заново :suicide: Но похоже придется.

Вот кстати насчет нехватки памяти, у меня видекарта на 4 гига, текстуры все на 2к, есть на 4 но не очень много. Неужели памяти не хватает?



#5697 Ссылка на это сообщение Esterity

Esterity
  • Новенький
  • 1 сообщений
  •  

Отправлено

Блиин, как только харкон заканчивает свой гайд и дает первый квест, пости все вампиры из замка "Волкхиар" на меня нападают, что делать?



#5698 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Я бы так и поступил, если честно. Думаю, не в первой :)

Проблема то остается? В ветреный пик так и не попадаю. Я же не знаю, что за конфликт. Все переставлю и по новой. Прекрасные утеса и устья рек я выявила, в чем проблема в Пике понять не могу. Не ставить GEMS?



#5699 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Проблема то остается? В ветреный пик так и не попадаю. Я же не знаю, что за конфликт. Все переставлю и по новой. Прекрасные утеса и устья рек я выявила, в чем проблема в Пике понять не могу. Не ставить GEMS?

Переставь "ELFXExteriors" и патч для SMIM "ELFX-SMIM-Meshes".

Если ничего не поможет, то верни ванильные папки Meshes и Textures и переустанови все моды, которые в эти папки что либо кидали, строго соблюдая рекомендации по порядку их установки. Или воспользуйся советом KamisamaDolls и установи Mod Orgаnizer.



#5700 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Olukat,
 
Для поиска проблем и их устранения - TES5Edit
 
Оптимизатор текстур -  Optimizer Textures


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5701 Ссылка на это сообщение Olukat

Olukat
  • Скиталец
  • 44 сообщений
  •  

Отправлено

Переставь "ELFXExteriors" и патч для SMIM "ELFX-SMIM-Meshes".

Если ничего не поможет, то верни ванильные папки Meshes и Textures и переустанови все моды, которые в эти папки что либо кидали, строго соблюдая рекомендации по порядку их установки. Или воспользуйся советом KamisamaDolls и установи Mod Orgаnizer.

Спасибо, не помогло. Вылетаю.

 

Mod Organizer тоже поставлю.

 

Я потом отпишусь, если найду проблему. Вдруг кому-то тоже поможет.


Olukat,
 
Для поиска проблем и их устранения - TES5Edit
 
Оптимизатор текстур -  Optimizer Textures

Спасибо!


Сообщение отредактировал Olukat: 19 октября 2014 - 17:11






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)