Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#5961 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#5962 Ссылка на это сообщение alsatiana

alsatiana
  • Скиталец
  • 31 сообщений

Отправлено

Никогда не думала,что придется сюда писать,НО,,, Переустановила винду,была 7 масимальная,такую же снова поставила,Переустанавливать стала Скайрим,лицензионка,,работает только через Стим, установила, но в меню игры файлы - их нет, хотя они установлены правильно в Дате, но  комп их даже в Дате  перестал видеть,нет стандартного значка для esp.esm.bsa- файлов, ,Начинала устанавливать с диска,а стим продолжил Подскажите,,что это может быть?   конфигурация компа подходит,ведь играю на нем с самого выхода игры


НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА - УМРЕШЬ УСТАВШИМ!!!

#5963 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

 

Hirelingrevamp.esp и Housecarlsrevamp.esp

Эти я уже смотрела, скачать конечно нужно ещё, чтобы глубже глянуть.
Как понимаю, только на мужских НПС баг лицевой анимации ?
А Патчей почему нет, не хочешь попробовать поставить их ? Да и при помощи LOOT, порядок конечно поправить бы ещё.

Нет, баг на ВСЕХ НИПах. Знал бы какие патчи надо - поставил бы. Возможно, ошибка вот где: всегда, когда я захожу в игру(любое сохранение или новая игра) вылетает такое сообщение:
RaceMenu Error(s): Invalid RaceMenuBase script version
detected(0) expected(5). Please update your base script
Error Code (2)
То, что нужно обновить скрипт я понял, но какой именно?


Сообщение отредактировал Эрик Фамильяк: 22 ноября 2014 - 15:26


#5964 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Народ, помогайте. Снова играю в Skyrim и наткнулась на "баг".

 

На всякий случай пишу хар-ки компьютера

 

список плагинов


#5965 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, сталкивался ли кто-то с проблемой, когда стрелы на некотором расстоянии пролетают сквозь цель?
https://www.youtube.com/watch?v=w6NTdvR43bc
Решение с редактированием конфигов и установкой плагина для увеличения скорости стрел не помогает (это видно на видео).
Из модов только SKSE и SkyUI. Есть идеи, чем это лечится?

Всё провисло и болтается.


#5966 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, сталкивался ли кто-то с проблемой, когда стрелы на некотором расстоянии пролетают сквозь цель?
Решение с редактированием конфигов и установкой плагина для увеличения скорости стрел не помогает (это видно на видео).

Из модов только SKSE и SkyUI. Есть идеи, чем это лечится?

 

Такой проблемы у себя не наблюдал, но у друга такая же штука, как у тебя. Ты в лаунчере Скайрима как настройки определял? У меня например дальность стоит почти по максимуму (даже у предметов и травы, которые друг сильно понижал, а теперь вроде не жалуется) и убрано исчезновение дальних объектов. Либо поковыряйся в настройках видеокарты.


Сообщение отредактировал Arkadros: 23 ноября 2014 - 14:23

электронная подпись

#5967 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе, кто бы мог подумать... Держи +


Всё провисло и болтается.


#5968 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Хе-хе, кто бы мог подумать... Держи +

А что так ехидно?)


Ну да ладно, это всё равно не по теме)


электронная подпись

#5969 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Ничуть не ехидно, тебе показалось, я на самом деле благодарен. Спасибо.

Если что не так сказал/написал, то прошу прощения.


Всё провисло и болтается.


#5970 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Народ, помогайте. Снова играю в Skyrim и наткнулась на "баг".

 

На всякий случай пишу хар-ки компьютера

 

список плагинов

Та же самая проблема. Дай угадаю, зависает в районе деревни Скаалов на солстейме и в скайриме, в районе Лагеря Чистых Родников?)
У меня то же самое, игра виснит и все. Проблема явно в плагинах, грешу на не офф.патчи, однако их отключение решает проблему частично. 
Скажу даже больше - все это началось после того, как поставил обновленные не офф. патчи с этого сайта, хотя раньше качал отсюда и все было в порядке. Так что судя по моим заметкам и тому, что ты написала - да, проблема в не офф. патчах и скорее всего придется от них вообще отказаться, или по крайней мере отказаться на момент прохождения.
Что касается квадратов на карте - это маленький баг, замечал его уже давно и появляется он чаще всего на карте солстейма, не стал искать решения, т.к не особо он и серьезен.
Кстати говоря, не офф.патч к Драгонборну способствует к появлению бага, где Мирак остается неуязвимым и не поглощает душу в финальной битве. Хотя писали что пофиксили этот баг не офф. патчем.. Какая ирония, патч, который призван исправить этот баг - сам вызывает его... хах.. Так что намудрили с новой версии патча, как бы не пришлось искать предыдущую.


Сообщение отредактировал Takirell789: 23 ноября 2014 - 19:17

Ничто не истинно, все потрачено

#5971 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не думала,что придется сюда писать,НО,,, Переустановила винду,была 7 масимальная,такую же снова поставила,Переустанавливать стала Скайрим,лицензионка,,работает только через Стим, установила, но в меню игры файлы - их нет, хотя они установлены правильно в Дате, но  комп их даже в Дате  перестал видеть,нет стандартного значка для esp.esm.bsa- файлов, ,Начинала устанавливать с диска,а стим продолжил Подскажите,,что это может быть?   конфигурация компа подходит,ведь играю на нем с самого выхода игры

Как я понимаю, у тебя проблема заключается в том, что в лаунчере не отображается пункт "Файлы"?
Если да, то зайди в "Мои Документы" - "My Games" - "Skyrim" и удали из папки "Skyrim" 2 файла: Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini
Запускаем лаунчер, и вкладка "Файлы" должна стать активной. Если не помогло - повторить процедуру.


народ так никто и не подскажет как протолкнуть дальше квест, с замком волкихор проблема, квест в погоне за прошлым, с Сераной проблемы, собрал все нужные ингредиенты , сложил все в чашу , а в диалоге с ней нет пункта о готовности, уже несколько раз пересохранился и без толку только на всякую бытовуху диалоги есть и все

Уже 2й раз лично натыкаюсь на этот баг, есть 2 варианта:
1 - отключить не офф. патч к Страже Рассвета (если такой есть)
2 - "Толкнуть" квест через консоль (что делал я)
Делается второй вариант так. В игре, когда положили ингридиенты в чашу, открываем консоль и пишем следующее:
setstage DLC1VQ04 70 (точно не помню, если ничего не происходит после того, как ввели и закрыли консоль, то введите еще раз эту команду, только вместо 70 введите 80. И все должно заработать.


Были вылеты иногда во время игры, долго копался, определил что из-за dlc Dawnguard, даже на чистой игре без модов, в чем может быть проблема?

Вылеты чаще всего при ожидании и прогрузке локации после перемещения или входа в локацию.

Вылеты и ошибки были под кодом: Skyrim: visual c++ runtime library error?
Если да, то нужно пройти квест "Нетерпеливый Святой" (найти 10 страниц Джиуба, квест берется в Каирне Душ), по прохождению квеста - вылеты и ошибки пройдут. Лично с этим сталкивался и лично мне этот способ помог, пробуй)
Уж не знаю, как квест может вызывать такую ошибку, но решение данной проблемы чуть ли не 100%.


Сообщение отредактировал Takirell789: 23 ноября 2014 - 19:40

Ничто не истинно, все потрачено

#5972 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Та же самая проблема.

Да, выкидывает примерно в тех местах (зависает). После отключения не оф патча - игра идёт отлично. Ну за день игры таких проблем больше не было. Видно всё же это именно патч. Поставлю сейчас старую версию (2.0.0) и попробую.



#5973 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Да, выкидывает примерно в тех местах (зависает). После отключения не оф патча - игра идёт отлично. Ну за день игры таких проблем больше не было. Видно всё же это именно патч. Поставлю сейчас старую версию (2.0.0) и попробую.

Вот только я не знаю, можно ли вот так вот заниматься пересадкой не офф.патчей с одной версии на другую, без начала новой игры?
Кстати говоря, если все заработает - отпишись пожалуйста и буду очень признателен за ссылочку на версию патчей 2.0.0 :3
Ибо сам болею этой проблемой, пришлось в прошлый раз квест драгонборна толкать с консоли и тпхаться в QASmoke и там крики учить (волшебная кнопка есть, которая все крики из драгонборна дает).
Когда отдавал книгу Сторну, он выходил на середину деревни, начинал дрыгаться и замирал в положении распятого на кресте. Это было странно. После чего игра зависала намертво, невозможно было так же подождать\сохраниться. 
Кстаати... знаешь что я заметил? Днем в деревню Скаалов невозможно пройти, игра повисает, а вот ночью - вполне. Баг исчезал. Отсюда можно сделать вывод - кто-то или что-то, появляющееся днем вызывает этот баг... т.е скорее всего это какой то непись, местный житель или тип того.
Вероятнее всего по этому и повисал Сторн с книгой, т.к неписи выходили посмотреть на то, как он принесет себя в жертву...


Ничто не истинно, все потрачено

#5974 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Получилось. Поставила патч версии 2.0.0. Во всяком случаи я загрузила сохранение, где меня стабильно выбивало (пройти ВООБЩЕ не получалось). Так с этой версией патча прошла за 1 раз без какого либо бага. Сейчас попробую ещё одно сохренение, где тоже возле деревни Скаалов всегда выбивало. Если и там всё будет гуд то кину ссылку на 2.0.0



#5975 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Получилось. Поставила патч версии 2.0.0. Во всяком случаи я загрузила сохранение, где меня стабильно выбивало (пройти ВООБЩЕ не получалось). Так с этой версией патча прошла за 1 раз без какого либо бага. Сейчас попробую ещё одно сохренение, где тоже возле деревни Скаалов всегда выбивало. Если и там всё будет гуд то кину ссылку на 2.0.0

Буду ждать новостей)


Ничто не истинно, все потрачено

#5976 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

И вновь успех. С версией 2.0.0 получилось пройти все места, где игра напрочь висла. Во всяком случаи теперь полного зависания не получается добиться никак. Вот ссылка на скачивание всех неоф патчей 2.0.0    -   https://yadi.sk/d/sO6Kvn4XctMgv

И да, патч состоит из 2-х файлов всего. bsa архива и esp файла. Так что скорее всего новую игру не надо будет начинать.


Сообщение отредактировал Taizzzka: 23 ноября 2014 - 20:05


#5977 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

И вновь успех. С версией 2.0.0 получилось пройти все места, где игра напрочь висла. Во всяком случаи теперь полного зависания не получается добиться никак. Вот ссылка на скачивание всех неоф патчей 2.0.0    -   https://yadi.sk/d/sO6Kvn4XctMgv

Крайне признателен. Кстати со Стражей Рассвета то же есть проблемка (решается правда легко), вероятнее всего то же из-за кривой версии не офф. патча. 
Перекачаю, поставлю и проверю.
Сохранки чистить не от чего не нужно? Просто удалить новую версию, закинуть и установить более старую и заходить в игру?


Ничто не истинно, все потрачено

#5978 Ссылка на это сообщение Taizzzka

Taizzzka
  • Скиталец
  • 40 сообщений

Отправлено

Я просто закинула в папку скайрима содержимое архива (там папка дата была) - далее подтвердила замену файла (2 шт) и всё. Сохранку не от чего не чистила. и так всё хорошо вроде. Про Стражей рассвета учту.

Большое и тебе спасибо за то что натолкнул меня на мысль "поставить более старую версию патча" - которая как раз была под рукой )))



#5979 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Я просто закинула в папку скайрима содержимое архива (там папка дата была) - далее подтвердила замену файла (2 шт) и всё. Сохранку не от чего не чистила. и так всё хорошо вроде. Про Стражей рассвета учту.

Большое и тебе спасибо за то что натолкнул меня на мысль "поставить более старую версию патча" - которая как раз была под рукой )))

Все, я понял, завтра попробую и отпишу о результатах сюда. Спасибо еще раз :3
На счет Стражи Рассвета - баги с квестом "В погоне за прошлым", начинается после того, как вместе с Сераной достигаешь комнаты с порталом в Каирн Душ. По началу маркер показывает в пол и Серана тупит. Ходит вокруг и ничего не делает. Помогает просто подождать 1 час и она одуплиться. Дальше идет серьезнее - когда находишь дневник Валерики, Серана просит найти ингридиенты. После их сбора, кладешь их в чашу и ничего не происходит, квест повисает на стадии "Поговорите с Сераной" и все. Она не подходит и не добавляет своей крови. Решается это путем консоли (как и что писать в ней я уже упомняла выше в постах), и скорее всего отключением не офф. патча (того, что новой версии, на старой такого не наблюдалось).
Расписал конкретнее, что бы был своего рода.. траблешотинг :D
 


Ничто не истинно, все потрачено

#5980 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

В меню игры файлы - их нет, хотя они установлены правильно

Если я правильно поняла, то неактивна кнопка "Файлы".

 

Решение:


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#5981 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Если я правильно поняла, то неактивна кнопка "Файлы".

 

Решение:

О, спасибо, пригодиться)
[Украдено мною]


Ничто не истинно, все потрачено





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)