Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6321 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6322 Ссылка на это сообщение atem19

atem19
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

решение этой некрасивой синевы на горизонте есть? если смотреть с высокой горы, или непосредственно находясь на краю карты, где море и небо должны логично соеднится, но нет, там туманная, темно синяя полоса



#6323 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

решение этой некрасивой синевы на горизонте есть? если смотреть с высокой горы, или непосредственно находясь на краю карты, где море и небо должны логично соеднится, но нет, там туманная, темно синяя полоса

Скриншот можно?



#6324 Ссылка на это сообщение atem19

atem19
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Скриншот можно?

http://i64.fastpic.r...a4c4e153472.jpg


Сообщение отредактировал atem19: 06 января 2015 - 20:28


#6325 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Вы наверное первый кому это не понравилось=)



#6326 Ссылка на это сообщение RamZzeS

RamZzeS
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Привет всем!

У меня происходят глюки в текстурах.

Сборка The Ellder Scroll Skyrim-Recast.

На скринах все показано.


Сообщение отредактировал RamZzeS: 06 января 2015 - 21:14


#6327 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Привет всем!

У меня происходят глюки в текстурах.

Сборка The Ellder Scroll Skyrim-Recast.

На скринах все показано.

Такие вопросы лучше задавать там где выкладывают подобные сборки.

Скорее всего дело в ENB или погодном моде.


Сообщение отредактировал Февраль: 06 января 2015 - 22:13


#6328 Ссылка на это сообщение JAPAN13

JAPAN13
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Всем привет! Подскажите пожалуйста названия файлов - спринт со щитом и спринт с мечом. Заранее благодарю!



#6329 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Не могу решить проблему оружия в ножнах при двойном оружии. Либо меч в руке, и в ножнах тоже остается либо булава/топор и на поясе и в руке. Дубликатов соответственно в инвентаре нету.

А еще кинжалы, если ставлю скелет с кинжалами на спине, то анимация вытягивания меняется правильно но сам кинжал (притом один) висит в дефолтном месте.

Где искать проблему?

 

Из анимации стоят Impressive Animations, New Animation for Running with BowNew Animation for 1H Weapon.



#6330 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Не могу решить проблему оружия в ножнах при двойном оружии. Либо меч в руке, и в ножнах тоже остается либо булава/топор и на поясе и в руке. Дубликатов соответственно в инвентаре нету.
А еще кинжалы, если ставлю скелет с кинжалами на спине, то анимация вытягивания меняется правильно но сам кинжал (притом один) висит в дефолтном месте.
Где искать проблему?
 
Из анимации стоят Impressive Animations, New Animation for Running with BowNew Animation for 1H Weapon.

Для того что бы отображалось второе оружие, были кинжалы за спиной, и все работало нормально вам понадобиться последние версии:
Dual Sheath Redux
http://www.nexusmods...rim/mods/34155/
XPMS 
http://tesall.ru/fil...-skeleton-xpms/
Equipping Overhaul
http://tesall.ru/fil...emy-ekipirovki/
Java не ниже 7 версии, если у вас 64 разрядная система, ставить две версии для  32 и 64 разрядных систем
https://www.java.com/ru/
BOSS или Loot для сортировки модов
http://boss-developers.github.io/
https://loot.github.io/
Wrye Bash
http://tesall.ru/files/file/3766-wrye-bash/
 
1) Установили все свои моды
2) Устанавливаем Dual Sheath Redux через NMM
3) Затем ставим скелет XPMS тоже через NMM
4) Потом ставим Equipping Overhaul
5) Используем BOSS или Loot для сортировки модов
6) Запускаем Wrye Bash нажимаем правую клавишу мыши, выбираем создать патч, откроется окно нажимаем далее или еще что-то не помню, но там все интуитивно понятно, ничего не меняем патчим. Можем закрывать окно.
6) Затем запускаем Dual Sheath Redux Patch который находится в папке: Data/SkyProc Patchers/
7) Нажимаем patch в правом верхнем углу, ничего не меняем.
8) Открываем опять Wrye Bash там появится Dual Sheath Redux Patch.esp активируем.
 
ВНИМАНИЕ после каждой установки новых модов или удаления установленных повторять пункты 5-8


Сообщение отредактировал Февраль: 07 января 2015 - 22:14


#6331 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Для того что бы отображалось второе оружие, были кинжалы за спиной, и все работало нормально вам понадобиться последние версии:

 

Ура, спасибо! Оно заработало как надо.

Я только вместо Equipping Overhaul поставил какойто другой подобный мод All geared up.

 

Обращаю внимание что порядок загрузки должен быть такой что Dual Sheath Redux Patch.esp выше Equipping Overhaul или подобного мода. Я про это нигде не находил инфу, вычислил опытным путем.


Сообщение отредактировал deskoul: 08 января 2015 - 20:07


#6332 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Ура, спасибо! Оно заработало как надо.

Я только вместо Equipping Overhaul поставил какойто другой подобный мод [место для названия мода].

 

Обращаю внимание что порядок загрузки должен быть такой что Dual Sheath Redux Patch.esp выше Equipping Overhaul или подобного мода. Я про это нигде не находил инфу, вычислил опытным путем.

Dual Sheath Redux Patch.esp должен быть последним, воспользуйтесь Boss или Loot для автосортировки. Лучше все же использовать Equipping Overhaul, из всех подобных модов он меньше глючит.



#6333 Ссылка на это сообщение RamZzeS

RamZzeS
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Такие вопросы лучше задавать там где выкладывают подобные сборки.

Скорее всего дело в ENB или погодном моде.

Дело вовсе не в Enb или погодном моде, оказалось у меня видеокарта медным тазом накрывалась :)

Купил новую все четко :dirol:



#6334 Ссылка на это сообщение JAPAN13

JAPAN13
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Всем привет! Можно ли установить 2 скайрима на одном компе? Интересует проблема с чтением игрой списка плагинов - можно ли их как то разделить? Заранее благодарю за ответ! 


Сообщение отредактировал JAPAN13: 08 января 2015 - 14:12


#6335 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! Можно ли установить 2 скайрима на одном компе? Интересует проблема с чтением игрой списка плагинов - можно ли их как то разделить? Заранее благодарю за ответ!

Да, можно.
Но второй скайрим надо будет запускать через утилиту Sandboxie. Программа легко ищется в Гугле :)

#6336 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! Можно ли установить 2 скайрима на одном компе? Интересует проблема с чтением игрой списка плагинов - можно ли их как то разделить? Заранее благодарю за ответ! 

А на фига два, места что ли много на компе? Повторяю ещё раз, достаточно одной версии игры и утилиты - Best Profile Manager 


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6337 Ссылка на это сообщение JAPAN13

JAPAN13
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

А на фига два, места что ли много на компе? Повторяю ещё раз, достаточно одной версии игры и утилиты - Best Profile Manager 

2 трб + ssd

 

Всем спасибо за помошь! Я пока только начинаю осваивать скайрим - на одной буду эксперементировать, на другом собирать что понравилось.


Сообщение отредактировал JAPAN13: 08 января 2015 - 16:07


#6338 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

А на фига два, места что ли много на компе? Повторяю ещё раз, достаточно одной версии игры и утилиты - Best Profile Manager 

 

Вот не нашел я чтобы эта программа моды разделяла, только сейвы и настройки. Плохо искал?


Сообщение отредактировал deskoul: 08 января 2015 - 18:02


#6339 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Самая моя большая проблема (да и не только моя видимо) это темнота ночью, в помещениях и в подземельях.

Только в моем случае всё чересчур темно. Ну небывает так темно ночью. А я ничего не могу с этим сделать.

 

Что установлено:

ENB

Climates of Tamriel

Supreme Storms

Expanded Snow System

Climates of Tamriel - Weather Patch

Realistic Lightning Overhaul

Real Vision ENB Preset

 

Устанавливал все аккуратно и по мануалу. Realistic Lightning Overhaul выбрал так как судя по Ютубу он менее темный чем Enhanced Lights and FX.

Ни в Climates of Tamriel ни в Weather Patch ночную установку вообще не устанавливал, чтоб было типа как в ваниле. Пробовал отдельно доставить наименее темную, становится совсем темно т.е. еще хуже.

 

Тестовым путем определил что это всё из-за Realistic Lightning Overhaul / Enhanced Lights and FX. Можно конечно их не устанавливать.

Но вопрос в том как сделать ванильные по темноте ночи, но при этом чтобы было более честное освещение от источников типа как в RLO / ELFX?



#6340 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде можно настроить через SkyrimPrefs.ini



#6341 Ссылка на это сообщение CrazyHackGUT

CrazyHackGUT
  • недокодер © yand3xmail
  • 577 сообщений
  •    

Отправлено

Самая моя большая проблема (да и не только моя видимо) это темнота ночью, в помещениях и в подземельях.
Только в моем случае всё чересчур темно. Ну небывает так темно ночью. А я ничего не могу с этим сделать.

Надеюсь, не сочтут за рекламу. Вот здесь было что-то связанное с поднятием яркости в подземельях с ENB, если слишком темно.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)