Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6341 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#6342 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Вроде можно настроить через SkyrimPrefs.ini

 

Нашел я решение, удобно править подобные настройки ENB в ENB Customizer.

Хорошая прога, думаю в ней добьюсь чего мне нужно и для дня и для ночи.


Сообщение отредактировал deskoul: 09 января 2015 - 09:48


#6343 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Dual Sheath Redux Patch.esp должен быть последним, воспользуйтесь Boss или Loot для автосортировки. Лучше все же использовать Equipping Overhaul, из всех подобных модов он меньше глючит.

 

Кстати говоря потестировал я работу двух модов одновременно. Я про Equipping Overhaul и All Geared Up. Они прекрасно уживаются вместе. В первом (да, вы были правы про стабильность) я оставил оружие, во втором включил всякие кошельки и факелы. Побегал немного, но пока глюков не замечено.



#6344 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет.
Такой вопрос - я так понимаю BOSS умер и больше не поддерживается и на смену ему пришел LOOT?
Чем лучше Лут Босса, и вообще, почему Босс забросили?


Нашел я решение, удобно править подобные настройки ENB в ENB Customizer.

Хорошая прога, думаю в ней добьюсь чего мне нужно и для дня и для ночи.

Не все ENB могут корректно работать с ELFX, COT или RLO, т.к некоторые из них используют свою систему освещения и по этому можете наблюдать различные... чудеса.
Я по началу юзал RLO, но понял что он очень темный, при чем в помещениях иногда бывает даже темнее, чем ночью на улице, что было весьма странно. Снес RLO и поставил ELFX+COT, таких проблем больше не замечал даже с ENB.


Ничто не истинно, все потрачено

#6345 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет.
Такой вопрос - я так понимаю BOSS умер и больше не поддерживается и на смену ему пришел LOOT?
Чем лучше Лут Босса, и вообще, почему Босс забросили?

 

 Босс сортировал моды через интернет использую список загрузки модов сделанный людьми, большое количество модов их постоянные обновления сделали этот процесс крайне проблематичным. Босс также не сортировал многие моды которых нет на нексусе, то есть наши русские мододелы в пролете.

Лут сортирует автоматически без участия человека, поэтому может сортировать все моды, ищет конфликты, устанавливает так что бы их избежать или свести к минимуму, не нужно подключение к интернету, исключен фактор человеческой ошибки.


Сообщение отредактировал Февраль: 09 января 2015 - 22:42


#6346 Ссылка на это сообщение Takirell

Takirell
  • <~Broken Steel~>
  • 901 сообщений
  •    

Отправлено

 Босс сортировал моды через интернет использую список загрузки модов сделанный людьми, большое количество модов их постоянные обновления сделали этот процесс крайне проблематичным. Босс также не сортировал многие моды которых нет на нексусе, то есть наши русские мододелы в пролете.

Лут сортирует автоматически без участия человека, поэтому может сортировать все моды, ищет конфликты, устанавливает так что бы их избежать или свести к минимуму, не нужно подключение к интернету, исключен фактор человеческой ошибки.

Да, я обратил внимание на то, что он сортирует по какой то определенной системе, а точнее по приоритетам плагинов или типо того.
Ну хз, отсортировал им скайрим и облу, на обле стоит FCOM, WB ругался мол, не правильный порядок мастер файлов, однако игра идет нормально, глюков и вылетов больше не стало... Посмотрим. А так удобно конечно, даже плагины, которые лично я для себя делал, то же сортируются, не нужно самому вбивать в юзерлист данные) Кстати, я так посмотрел, сайт Босса и Лута похожи, одни и те же разрабы?


Ничто не истинно, все потрачено

#6347 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Не все ENB могут корректно работать с ELFX, COT или RLO, т.к некоторые из них используют свою систему освещения и по этому можете наблюдать различные... чудеса.

Я по началу юзал RLO, но понял что он очень темный, при чем в помещениях иногда бывает даже темнее, чем ночью на улице, что было весьма странно. Снес RLO и поставил ELFX+COT, таких проблем больше не замечал даже с ENB.

 

Те ENB, которые я пробовал, у всех в описании написано что работают с ELFX, COT или RLO. Так что проблем не должно было быть.

Но тем не менее всё было ужастно тёмным. Просто странно что у большинства по отзывам обратная проблема, всё слишком светлое, раз патчи на затемнение выпускают.

Устанавливал я четко по инструкциям, тут проблем не должно быть.

 

Ну ничего, я исправил.

 

Кстати судя по этому сравнению то ELFX должен быть все же темнее:

https://www.youtube.com/watch?v=MeWHUy2osQ8



#6348 Ссылка на это сообщение Teastrunk

Teastrunk
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Здрасьте. Это снова я. Установил новую сброку скайрима скучей плагинов уже  корректно впилиных в  игру. Всё работает как часики, но  когда я попытался  прокачать кузнеца, у меня не качаются перки. Прогресс покупал за деньги, с помощью Реквиема в меню выставли 20 уроков за уровень и выкупил 90/100. Перки по прежнему не качаются у кузнеца. Подумал может быть какой-нибудь мод решил, что мой босмер не кузнец, не нашел ничего в настройках модов. Список приложу. Чот сейчас глянул, на картинке нифига не видно. Случайна блакнотика в папках не должно валяться со списком плагинов?

Прикрепленные изображения

  • we.jpg - Размер: 49,24К, Загружен: 389

Сообщение отредактировал Teastrunk: 10 января 2015 - 03:15


#6349 Ссылка на это сообщение Teastrunk

Teastrunk
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Здрасьте. Это снова я. Установил новую сброку скайрима скучей плагинов уже  корректно впилиных в  игру. Всё работает как часики, но  когда я попытался  прокачать кузнеца, у меня не качаются перки. Прогресс покупал за деньги, с помощью Реквиема в меню выставли 20 уроков за уровень и выкупил 90/100. Перки по прежнему не качаются у кузнеца. Подумал может быть какой-нибудь мод решил, что мой босмер не кузнец, не нашел ничего в настройках модов. Список приложу. Чот сейчас глянул, на картинке нифига не видно. Случайна блакнотика в папках не должно валяться со списком плагинов?

Для наглядности. 

Прикрепленные изображения

  • gg.jpg - Размер: 506,26К, Загружен: 362


#6350 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Да, я обратил внимание на то, что он сортирует по какой то определенной системе, а точнее по приоритетам плагинов или типо того.
Ну хз, отсортировал им скайрим и облу, на обле стоит FCOM, WB ругался мол, не правильный порядок мастер файлов, однако игра идет нормально, глюков и вылетов больше не стало... Посмотрим. А так удобно конечно, даже плагины, которые лично я для себя делал, то же сортируются, не нужно самому вбивать в юзерлист данные) Кстати, я так посмотрел, сайт Босса и Лута похожи, одни и те же разрабы?

Да одни

Те ENB, которые я пробовал, у всех в описании написано что работают с ELFX, COT или RLO. Так что проблем не должно было быть.

Но тем не менее всё было ужастно тёмным. Просто странно что у большинства по отзывам обратная проблема, всё слишком светлое, раз патчи на затемнение выпускают.

Устанавливал я четко по инструкциям, тут проблем не должно быть.

 

Ну ничего, я исправил.

 

Кстати судя по этому сравнению то ELFX должен быть все же темнее:

В ELFX есть опциональный модуль который делает игру темней в помещениях, его можно не ставить.


Сообщение отредактировал Февраль: 10 января 2015 - 06:22


#6351 Ссылка на это сообщение Teastrunk

Teastrunk
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Для наглядности. 

Проблема решена. Оказалось для изучения перков кузнеца, нужны специальные  одноименные с перками книги, отключил эту опцию)



#6352 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Да одни

В ELFX есть опциональный модуль который делает игру темней в помещениях, его можно не ставить.

Судя, опять таки, по видео то ELFX в целом темнее чем RLO, не только в помещениях.


Образовалась неприятность.
Я наконец то настроил всё как мне нужно, моды не конфликтуют и всё выглядит как мне нравится. Побегал, поездил на лошади по миру. FPS держится в районе 30. В зданиях около 40. Бывает при резких поворотах камеры чуть притормаживает. Но не критично.

Только я начал проходить игру, как вылезла резкая просадка FPS при выходе из помещений. Ну тоесть сохранение допустим на улице. Захожу в игру и нормально бегаю по улице с FPS 30. Зайду в любое помещение и выйду, просаживается до 12-15 FPS.

Что это может быть такое? Даже не знаю где копать.


Сообщение отредактировал deskoul: 10 января 2015 - 14:22


#6353 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Судя, опять таки, по видео то ELFX в целом темнее чем RLO, не только в помещениях.


Образовалась неприятность.
Я наконец то настроил всё как мне нужно, моды не конфликтуют и всё выглядит как мне нравится. Побегал, поездил на лошади по миру. FPS держится в районе 30. В зданиях около 40. Бывает при резких поворотах камеры чуть притормаживает. Но не критично.

Только я начал проходить игру, как вылезла лезкая просадка FPS при выходе из помещений. Ну тоесть сохранение допустим на улице. Захожу в игру и нормально бегаю по улице с FPS 30. Зайду в любое помещение и выйду, просаживается до 12-15 FPS.

Что это может быть такое? Даже не знаю где копать.

Слушайте, повторю еще раз ELFX не трогает освещение если вы не подключите опциональный модуль, снаружи он тоже не меняет освещение, только источники света.

На видео темно потому что установлен:

FXAA Post Process Injector 

Проблема у вас, а не в моде.

 

Касательно вашей проблемы отключите enb, возможно причина в нем. Самый простой способ найти в чем причина, последовательно отключать моды и проверять.



#6354 Ссылка на это сообщение Раилаг

Раилаг
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Всем привет
Столкнулся с такой проблемой:
захожу в замок Волкихар и сталкиваюсь с неприятной картиной - два НПС торговца из замка лежат мертвые в главном зале

по сюжету они незначительны но все же неприятно
от чего такое может быть?



#6355 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Захожу в замок Волкихар и сталкиваюсь с неприятной картиной - два НПС торговца, из замка, лежат мертвые в главном зале. От чего такое может быть?

Гадать бесполезно, причин может быть много. Либо консолью оживляй, только правильно, либо грузи сохранку, где они живы ещё.  :)


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6356 Ссылка на это сообщение Раилаг

Раилаг
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Гадать бесполезно, причин может быть много. Либо консолью оживляй, только правильно, либо грузи сохранку, где они живы ещё.  :)

Просто мне были интересны причины.Но все равно спасибо. 



#6357 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Всем привет! Проблемка образовалась: никто не хочет со мной драться!(
Например, решил я морду набить расисту-норду в Виндхельме. 
Всё как положено: 
- Не оскорбляй эльфов!
- Чё!? Спорим, ты про*рёшь мне в драке!
- Легко!
Даю 100 септимов и ничего! Он просто уходит по своим делам! Забрал деньги и ушёл! Так же и с другими! Болли, Утгерд, Хельга! Никто со мной не дерётся!
Стоит Player Headtracking и Bravel Bugs(или как там его).
Помогите, пожааааалуйста...



#6358 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Хм,странно.У меня он получил по тыкве и отдал мне деньги.Заранее я ничего не давал ему.Что-то у вас не того.Даже интересно стало.)



#6359 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет! Проблемка образовалась: никто не хочет со мной драться!(
Например, решил я морду набить расисту-норду в Виндхельме. 
Всё как положено: 
- Не оскорбляй эльфов!
- Чё!? Спорим, ты про*рёшь мне в драке!
- Легко!
Даю 100 септимов и ничего! Он просто уходит по своим делам! Забрал деньги и ушёл! Так же и с другими! Болли, Утгерд, Хельга! Никто со мной не дерётся!
Стоит Player Headtracking и Bravel Bugs(или как там его).
Помогите, пожааааалуйста...

Либо через консоль завершаем либо ищем какой мод нарушает квест, отключаем проходим подключаем обратно.



#6360 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

У меня 2 проблемы, но кажется они все из за версии SKSE!
1. Скачал с этого сайта SkeUI и он не работает. Скачал с нексуса и пишет ошибку:
This report informs you about potential problems with your SkyUI installation.

Fix these problems , then press 'Refresh' to confirm that they're gone.
After all problems have been resolved, you can continue with the installation.

-----------
Problem #1:
-----------
Your SKSE version is too old.

Detected version: 0.1.6.4
Required version: 0.1.6.16 (or newer)

Solution:
1. Get the latest SKSE version from 'http://skse.silverlock.org/' and install it.
   If you have problems installing it, have a look at this video:
   http://www.youtube.com/watch?v=xTGnQIiNVqA
То есть у меня не правильная версия, нужна 0.1.6.16 (или выше) но у меня и есть выше! У меня же 0.1.6.4!
2. Скачал SkyRe и сказали запускать с SKSE, запускаю, а он пишет ошибку! Запускаю с лаунчера и норм.
Чё делать???



#6361 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

То есть у меня не правильная версия, нужна 0.1.6.16 (или выше) но у меня и есть выше! У меня же 0.1.6.4!
 

 

С каких это пор 4 больше чем 16?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)