Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6361 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#6362 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

С каких это пор 4 больше чем 16?

Блин, точно, думал там точка, но тогда где скачать 16? Я только вчера скачал SKSE...



#6363 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Просто мне были интересны причины.Но все равно спасибо. 

 

У меня было подобное в самом начале игры. Когда в Ривервуде на город напали кабаны и волки и убили барда Свена.

Это я всего лишь поставил Реалистичные животные и хищники. Пришлось переигрывать.

 

Думаю у вас подобная проблема.


Блин, точно, думал там точка, но тогда где скачать 16? Я только вчера скачал SKSE...

Просто скачайте последнюю по ссылке в вашем же сообщении. :)

Там 1.7.1



#6364 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Либо через консоль завершаем либо ищем какой мод нарушает квест, отключаем проходим подключаем обратно.

Объясните чайнику - как завершить через консоль и какие моды (предположительно) нарушают квест?



#6365 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Объясните чайнику - как завершить через консоль и какие моды (предположительно) нарушают квест?

Завершить через консоль одно из этих команд:

setstage Favor017 0
setstage Favor017 10
setstage Favor017 20
setstage Favor017 200

 

Моды могут влиять разные в основном которые могут затрагивать npc или гг, к примеру на компаньенов, на AI врагов, на атмосферное поворачивание головы главного героя к говорящему и т.д.

Отключайте групами моды и смотрите поменялось это или нет.



#6366 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

У меня было подобное в самом начале игры. Когда в Ривервуде на город напали кабаны и волки и убили барда Свена.

Это я всего лишь поставил Реалистичные животные и хищники. Пришлось переигрывать.

 

Думаю у вас подобная проблема.


Просто скачайте последнюю по ссылке в вашем же сообщении. :)

Там 1.7.1

В том то и дело что её вчера и качал... странно, но всё равно спасибо



#6367 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

У меня было подобное в самом начале игры. Когда в Ривервуде на город напали кабаны и волки и убили барда Свена.

Это я всего лишь поставил Реалистичные животные и хищники. Пришлось переигрывать.

 

Думаю у вас подобная проблема.


Просто скачайте последнюю по ссылке в вашем же сообщении. :)

Там 1.7.1

Всё равно та же проблема( SkyUI запустил, а игру нет. Нажал в той ссылке "installer" в верху, даже переустановил Skyrim в другую папку туда скачал и всё равно не работает...



#6368 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

Всё равно та же проблема( SkyUI запустил, а игру нет. Нажал в той ссылке "installer" в верху, даже переустановил Skyrim в другую папку туда скачал и всё равно не работает...

Запускать не через ярлык игры, а через skse_loader.exe



#6369 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

У меня 2 проблемы, но кажется они все из за версии SKSE!

Скачал SkyRe и сказали запускать с SKSE, запускаю, а он пишет ошибку! Запускаю с лаунчера и норм.

Чё делать???

Wrye Bash установи и запускай через него, автоматом всё подхватывает, и забудь про лаунчер, на фиг не нужен он. 

Или NMM установи.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6370 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Wrye Bash установи и запускай через него, автоматом всё подхватывает, и забудь про лаунчер, на фиг не нужен он. 

Или NMM установи.

NMM есть, игра вот запускается через skse_loader.exe, но вылетает((( не хочу удалять SkyRe, он больно крутой, но и так играть же нельзя(((



#6371 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

NMM есть, игра вот запускается через skse_loader.exe, но вылетает((( не хочу удалять SkyRe, он больно крутой, но и так играть же нельзя(((

Вы что то напортачили с установкой модов, боюсь мы не сможем разобраться только по вашему описанию.

Список модов, версия вашей игры, характеристики компа.



#6372 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

NMM есть, игра вот запускается через skse_loader.exe, но вылетает((( не хочу удалять SkyRe, он больно крутой, но и так играть же нельзя(((

Советую почитать руководства по установке плагинов и на утилиту LOOT, обратить внимание обязательно! 
 


У меня было подобное в самом начале игры. Когда в Ривервуде на город напали кабаны и волки и убили барда Свена.

Родной мой, ты тут уже обсуждалку устроил. Ещё про нападения вампиров и драконов на города бы рассказал.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6373 Ссылка на это сообщение Эдуард Юсиков

Эдуард Юсиков
  • Новенький
  • 14 сообщений

Отправлено

Вы что то напортачили с установкой модов, боюсь мы не сможем разобраться только по вашему описанию.

Список модов, версия вашей игры, характеристики компа.

Да я клянусь до SkyRe всё было нормально! И я знаю что это из за него, но удалять не хочу, хочу это исправить. Версия игры 1.9.32.0.8. Качал SkyRe с . И Скайрим с этого сайта. Потому что SkyRe нашёл только там и на нексусе, но на нексусе всё будет по английски. Разве что возможно с установкой SkyRe напортачил. Установил в папку с игрой, но в NMM он не появился.


Сообщение отредактировал Арсинис: 12 января 2015 - 01:02


#6374 Ссылка на это сообщение deskoul

deskoul
  • Авантюрист
  • 121 сообщений

Отправлено

Родной мой, ты тут уже обсуждалку устроил. Ещё про нападения вампиров и драконов на города бы рассказал.

Ну почему. Это один из вариантов его проблемы. Вполне может быть какойто мод напрямую не связанный с персонажами. Но добавив кого-то ещё их могли убить.

Нужно просто внимательно посмотреть на все моды, которые добавлял.



#6375 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Да я клянусь до SkyRe всё было нормально! 

Тебе в личку ссылку кинуть, где подробная инструкция по SkyRe, всегда последняя версия и всё объясняют подробно?

 

На Хрониках Тамриэля посмотри, какая там версия уже, и на nexusmods можно сверить нумерацию.

 

19 августа 2012

 

 

Накачаете с торов, не знаю чего, потом руками разводите. 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Ну почему. Это один из вариантов его проблемы. 

Я, по моему, уже намекнула, что в данной теме делают. А для того, чтобы просто пообщаться, существуют совсем другие темы.

Можете помочь, помогайте, а просто рассуждениями тему засорять не нужно. Всё!


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6376 Ссылка на это сообщение Wosstarg

Wosstarg
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

1-2.eb0e0275a0.jpg - Размер: 302,52К, Загружен: 379

3. Иногда при использовании фаст тревела игра зависает(туман двигается подсказки меняются, но спустя даже долгое время ничего не прогружается, обычно целевая локация прогружается через несколько секунд, но когда происходит это "зависание"... максимум я ждал минут 15 и единственное что менялось - это подсказки), пробовал отключать все плагины, но это не спасло, впервые такую ошибку заметил когда хотел вернуться с острова Солстейм, долго перезапускал игру, пробовал по разному выбраться, в итоге консольной командой "cow tamriel 0,0" мне это удалось. В Маркарте это зависание происходит каждый раз, консольная команда не помагает, поскольку тоже происходит зависание на этапе перемещения. Не знаю как мне удавалось выбираться в те разы, но в любом случае, играть со страхом что в при каждом переходе\фасттревеле игра может зависнуть и придётся её перезапускать, очень сильно огорчает, если кто знает как решить эту проблему - помогите пожалуйста =).


Сообщение отредактировал Wosstarg: 12 января 2015 - 06:34

This is our time!


#6377 Ссылка на это сообщение shupa

shupa
  • 166 сообщений
  •    

Отправлено

Погугли "Ремонт сохранений Skyrim", на эту прогу обрати внимание.



#6378 Ссылка на это сообщение adamas_koff

adamas_koff
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Добрый день!

Прошу технической помощи)

Проблема: Скайрим, при наборе в диспетчере задач 3 ггб памяти намертво виснет, либо вылетает без каких бы то ни было ошибок. Как "чистый", без модов, так и с различным набором модификаций, разница лишь в скорости набора этих 3 ггб. Пробовал пользоваться Skyrim Memory Cleaner - вылетает при тех же 3 ггб.

Конфиг: 16 ггб ОЗУ, Intel i5 3570k, GTX 970, Win7 x64.



#6379 Ссылка на это сообщение Wosstarg

Wosstarg
  • Авантюрист
  • 105 сообщений

Отправлено

Shupa

Погуглил, нашёл неплохие гайды по ремонту сейвов, в будущем буду ими пользоваться по необходимости, к сожалению(или к счастью), сейчас они мне не нужны поскольку проблема заключается не в том что у меня сейвы не загружаются, с ними всё в порядке, при смене локации (например выход из города через ворота\фаст тревел из того же города в произвольную локацию) игра просто периодически виснет, при этом невозможно предугадать, произойдёт ли зависание при попытке выхода из локации когда я в следующий раз загружу сейв или нет.

Прогу поставил, нужно поучиться как ей пользоваться... но опять же, это может помочь мне путём манипуляций с сейвами из конкретного города перенестись в какое либо другое место, но в целом проблемы не решает.


Сообщение отредактировал Wosstarg: 12 января 2015 - 08:52

This is our time!


#6380 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Иногда при использовании фаст тревела игра зависает...

 

Проблема: Скайрим, при наборе в диспетчере задач 3 ггб памяти намертво виснет, либо вылетает...

Попробуйте установить мемори патч для скайрима SSME или включить его аналог в SKSE, если конечно SKSE установлен. Для включения патча в SKSE нужно создать файл SKSE.ini в папке Data\SKSE\ и прописать в нем строки

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

Использовать надо что-то одно.



#6381 Ссылка на это сообщение adamas_koff

adamas_koff
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Попробуйте установить мемори патч для скайрима SSME или включить его аналог в SKSE, если конечно SKSE установлен. Для включения патча в SKSE нужно создать файл SKSE.ini в папке Data\SKSE\ и прописать в нем строки

[Memory]
DefaultHeapInitialAllocMB=768
ScrapHeapSizeMB=256

Использовать надо что-то одно.

 

Спасибо, приду с работы - попробую и отпишусь.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)