Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#6702 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Всё-таки, лучший способ LexxNorth написал, но он тоже не для всех лёгок в усвоении. Как видно.
Разбираться в этом нужно, наверное.

 

Pavlo66, а по инвентарю, тоже значит ноль. Команда - inv , что показывает?


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6703 Ссылка на это сообщение Pavlo66

Pavlo66
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

Ничего, я уж думал неправильно зверя выбрал, на соседе фалмере работает 

 

 

Нашел наконец, в чем ошибка:

Мод Huntersborn, в нем, в MCM меню отключил функцию "охотник на монстров" и все заработало.

 

Спасибо, друзья за помощь!!! 


Сообщение отредактировал Pavlo66: 27 февраля 2015 - 22:13


#6704 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

При использовании кода ShowRaceMenu исчезают все варианты глаз кроме вампирских из Dawnguard, а также становится невозможно изменить причёску. Слайдер двигается, но ничего не происходит и числа сменяются странным образом. Используется RaceMenu 3.0 и нестандартная раса. Просто при игре глаза и причёска не изменяются. При генерации персонажа в новой игре всё работает как надо. В чём дело?


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#6705 Ссылка на это сообщение Gilespie

Gilespie
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Gilespie, половина модов из списка мне вообще не знакома, так что почти ничего конкретного не подскажу. Читал, что SkyBirds и SkyTEST очень глючные, можно попробовать их отключить. Вообще, если есть места, где гарантированно вылетает, то всё проще.

 

Для начала можно подождать в пустой необновляющейся закрытой локации (например, в той же qasmoke) 31 сутки, потом проверить. Ну, или нудным способом - отключать моды кучками, допустим по 10 шт. (но так, чтоб зависимости не поломать) и проверять в месте, где гарантированно вылетает. Если загрузить все моды в TES5Edit ошибки оно выдаёт? Просто на всякий случай, например, LOOT может и неправильно сортировать.

 

Да, bashed patch на время экспериментов можно отключить, он не влияет на стабильность игры, потом, если вдруг получится решить проблему, можно будет его пересоздать.

 

Отключаю, все также, еще есть такой глюк или непонятно что....В общем, начинаю новую игру и персонаж то в полном комплекте доспехов, то бывает полностью голый.

 

Я решил еще включить лог, но в нем я ничего не понял кроме, как одних ERROR)))

Не знаю как прикрепить файл лога, пытался скопировать и вставить в спойлер, но не дает отправить, так как слишком длинное сообщение выходит


Сообщение отредактировал Gilespie: 28 февраля 2015 - 00:59


#6706 Ссылка на это сообщение Queen Of Disaster

Queen Of Disaster
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Информации мало оставляете. Что за просто загрузка, когда начинается?

 

ShowRaceMenu установлен у вас?

вот такое у меня. бесконечная загрузка.  ShowRaceMenu удалила. 33889823f623.jpg


Сообщение отредактировал Queen Of Disaster: 28 февраля 2015 - 11:51


#6707 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

HELP!Мой персонаж вдруг начал попросту терять здоровье. В активных эффектах пусто. Из-за этой проблемы не могу ждать и юзать фастревел :angry:

 

Проблема явно в скриптах. Чисти сейв, авось поможет. Сразу переходи к Papyrus Data Transfer (RU версию ищи на modgames, подробный FAQ там же).
 



#6708 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Gilespie, ну, для начала, можете лог в translate загнать, если хотите больше понять, в чём именно ошибки.

Или могли скинуть его на Яндекс диск, или тому подобное и сюда. Либо частями.

 

Все нужные моды почищены TES5Edit

И встречный вопрос к вам, а вы в нём разбираетесь? Он что, совсем не видит ошибок, нигде?

 

В общем, начинаю новую игру и персонаж то в полном комплекте доспехов, то бывает полностью голый.

 

Про баги при начале новой игры, тоже писали и не один раз, да и вообще, распространённая проблема. Как и решений много.

 

Но тут, опять же, нужно знать, что у вас активно из плагинов, при начале новой игры. Сохранки и ini можете попробовать убрать из конечной папки (перекинуть куда-нибудь), чтобы игра создала новые (сбросила на стандартные). 

 

Ну и что за версия у вас, от кого (где взяли). От этого тоже зависит очень многое.

 

Как вариант, начать без подключенных плагинов (только оригинал), а подключить их, когда уже в крепости находитесь.

Тоже многим помогало.

 

Стоп. Новая игра, в комплекте доспехов, а не в рваных штанах?  Альтернативный старт используете что ли?

 

================================================================================================

 

Queen Of Disaster, Safety Load

 

У нас тоже есть - Безопасная загрузка 1.2


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6709 Ссылка на это сообщение Gilespie

Gilespie
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Gilespie, ну, для начала, можете лог в translate загнать, если хотите больше понять, в чём именно ошибки.

Или могли скинуть его на Яндекс диск, или тому подобное и сюда. Либо частями.

 

И встречный вопрос к вам, а вы в нём разбираетесь? Он что, совсем не видит ошибок, нигде?

 

Про баги при начале новой игры, тоже писали и не один раз, да и вообще, распространённая проблема. Как и решений много.

 

Но тут, опять же, нужно знать, что у вас активно из плагинов, при начале новой игры. Сохранки и ini можете попробовать убрать из конечной папки (перекинуть куда-нибудь), чтобы игра создала новые (сбросила на стандартные). 

 

Ну и что за версия у вас, от кого (где взяли). От этого тоже зависит очень многое.

 

Как вариант, начать без подключенных плагинов (только оригинал), а подключить их, когда уже в крепости находитесь.

Тоже многим помогало.

 

Стоп. Новая игра, в комплекте доспехов, а не в рваных штанах?  Альтернативный старт используете что ли?

 

================================================================================================

 

Queen Of Disaster, Safety Load

 

У нас тоже есть - Безопасная загрузка 1.2

Если честно, не разбираюсь, просто смотрю по Loot'у.

 

Да, альтернативный старт использую.

 

Я пытался прочитать все эти 355 страниц, но начал я уже со 150, так как там уже время CK наступило, но я пока не дошел до нужного мне материала, пытался искать по сообщениям, но они как то в разнобой.

 

У меня лицензия. И сейчас скину Лог)

 

И есть такая тема еще)

 

Чужая, прости меня, что я мучаю тебя(


Сообщение отредактировал Gilespie: 28 февраля 2015 - 22:07


#6710 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Gilespie, ты меня не мучаешь. У меня период сложный сейчас просто. Запуталась, как в себе так и во многом. И голова гораздо хуже соображает, по этим причинам. Болит очень.

 

Я по логу не совсем помощник.

Но ещё нужно в SKSE.ini прописать следующее

 

[General]
ClearInvalidRegistrations=1

[Debug]
WriteMinidumps=1

 

 

CTD and Memory patch ENBoost - тоже тебе пригодиться может, а может и от зависаний даже поможет.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6711 Ссылка на это сообщение Gilespie

Gilespie
  • Скиталец
  • 56 сообщений

Отправлено

Gilespie, ты меня не мучаешь. У меня период сложный сейчас просто. Запуталась, как в себе так и во многом. И голова гораздо хуже соображает, по этим причинам. Болит очень.

 

Я по логу не совсем помощник.

Но ещё нужно в SKSE.ini прописать следующее

 

[General]
ClearInvalidRegistrations=1

[Debug]
WriteMinidumps=1

 

 

CTD and Memory patch ENBoost - тоже тебе пригодиться может, а может и от зависаний даже поможет.

 

Бедняжка((( Правда, извини, и крепись там. Не унывай=***)

 

В общем я переписал все в свой ENBLocal.ini

 

Но при значении UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true он отключается.


Сообщение отредактировал Gilespie: 28 февраля 2015 - 22:56


#6712 Ссылка на это сообщение LexxNorth

LexxNorth
  • Авантюрист
  • 188 сообщений
  •  

Отправлено

Но при значении UsePatchSpeedhackWithoutGraphics=true он отключается.

Естественно, эта строчка как раз и отключает все визуальные эффекты от ENB и оставляет только активным менеджер памяти ENBoost, так что оставляй её false. И проверь свои настройки в секции [MEMORY] (пост #6610). Так же по поводу твоего поста

 

 

... происходит зависание игры( звук идет, изображение замирает) и приходится перезагружать комп, ибо выйти на рабочий стол невозможно ...

 У тебя по мимо ская есть проблема либо с железом либо с софтом, т.к. в любом случае при зависании игры (процесса TESV.exe) сама ОС не должна зависать и по любому должны работать "эрогенные клавиши" - Ctrl+Alt+Delete. Так что обнови дрова, установи Reg Organizer и/или Auslogics BoostSpeed (лучше старая версия 5.5.1.0). Бесплатные версии найдешь сам. Почисть и твикни систему по-полной. Изнасилуй протестируй железо прогой OCCT Perestroïka 4.0.0, хотя бы прогони тест памяти.

 

UPD. Не заметил под катом еще один твой вопрос

 

       

И есть такая тема еще)

Этой "проблеме" уже года 3-и. Goggle-поиск, первая ссылка. В общем, если параметр iMaxAllocatedMemoryBytes в файле Skyrim.ini (секция [Papyrus]) задан больше чем 2147483647, то будет эта ошибка. Либо исправить цифру, либо забить на ERROR 4.


Сообщение отредактировал LexxNorth: 01 марта 2015 - 12:43


#6713 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Есть проблема: вместо знамени с символом Маркарта отображается просто знамя с зеленой надписью Marcart по-диагонали.



#6714 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Есть проблема: вместо знамени с символом Маркарта отображается просто знамя с зеленой надписью Marcart по-диагонали.

Поставил какой-то ретекстур знамён, причём довольно идиотский, да ещё и надпись с ошибкой. Смотри, что заменяет файл textures/architecture/Markarth/mrkbanner01.dds. Если есть такой, удали, тогда будет использоваться стандартная текстура из BSA-архива игры.



#6715 Ссылка на это сообщение bfiare

bfiare
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток.
Собственно у меня  следующая проблема. Начинаю игру создав перса ( причёска, все дела). Поиграв некоторое время захожу в изменение перса с помощью showracemenu, изменяю прическу, глаза, брови в общем любой параметр , сохраняю и вроде всё нравится, вроде всё ок, но после того , как я начну с кем то бой или на меня нападут все изменения тут же сбрасываются.  Почему происходит такая фигня, помогите пожалуйста, подскажите мод, прогу или иной способ решения данной проблемы, пожалуйста :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:  :cray:



#6716 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

Поставил какой-то ретекстур знамён, причём довольно идиотский, да ещё и надпись с ошибкой. Смотри, что заменяет файл textures/architecture/Markarth/mrkbanner01.dds. Если есть такой, удали, тогда будет использоваться стандартная текстура из BSA-архива игры.

Там был только указанный тобой mrkbanner01.dds. И ретекстурами я не пользовался. Возможно что-то из модов вмешивается.

P.S. При отключении USKP знамена исчезают. При подключении возвращаются в том же виде. И ошибку в названии я допустил когда писал.


Сообщение отредактировал Predeitor: 02 марта 2015 - 14:08


#6717 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Там был только указанный тобой mrkbanner01.dds. И ретекстурами я не пользовался. Возможно что-то из модов вмешивается.

P.S. При отключении USKP знамена исчезают. При подключении возвращаются в том же виде. И ошибку в названии я допустил когда писал.

Это странно. Эта текстура содержится в основном архиве текстур игры (Skyrim - Textures.bsa), если установлен официальный пакет текстур высокого разрешения, то её перекрывает текстура из HighResTexturePack02.bsa. У тебя нет больше проблем с текстурами? Потому что это действительно очень странно. У меня стоит USKP 2.0.9, и там этого файла (mrkbanner01.dds) нет.

 

Если других проблем нет и лень разбираться, что это за фигня, можно попробовать поставить, например, вот этот мод. Это просто ретекстур флагов. Неупакованные файлы должны перекрывать те, что в архивах, независимо от порядка загрузки, так что после установки этого ретекстура флаг должен прийти в норму.



#6718 Ссылка на это сообщение loh999

loh999
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

Неизвестно когда это случилось, но недавно обнаружил под моим персонажем льдину, из которой идет пар(или объемный дым), и идет только в правую сторону от него во всех режимах просмотра. Никаких отрицательных эффектов нету. В чем проблема и как, если возможно, это решить?

P.S. Мой проклятый браузер не дает мне прикрепить изображение.



#6719 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестно когда это случилось, но недавно обнаружил под моим персонажем льдину, из которой идет пар(или объемный дым), и идет только в правую сторону от него во всех режимах просмотра. Никаких отрицательных эффектов нету. В чем проблема и как, если возможно, это решить?


loh999, тут поищи - чик
 



P.S. Мой проклятый браузер не дает мне прикрепить изображение.

хостинг картинок, не слышали о таких? Для примера: http://jpegshare.net/


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#6720 Ссылка на это сообщение loh999

loh999
  • Новенький
  • 14 сообщений
  •  

Отправлено

За туториал спасибо, а про хостинг действительно не знал. Благодарю, AleX-SeM.



#6721 Ссылка на это сообщение valdemarus

valdemarus
  • Новенький
  • 7 сообщений
  •  

Отправлено

Вот такой вопрос ! в блокноте заданий (дополнительные) висит квест но описание и название отсутствует вовсе , маркер есть а что выполнить нужно не пойму . 







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)