Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7101 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#7102 Ссылка на это сообщение De Seis

De Seis
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Здраститя! Есть такой вопрос (не знаю, обсуждался он или нет): в паке причесок от Апачи есть набор эльфийских мужских причесок, и уж очень захотелось попробовать на женском персонаже (не эльфийской расы, а к примеру на нордской или имперской). Можно ли обойти это "ограничитель"?



#7103 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

De Seis, ограничение можно и tes5edit убрать и прописать причёску хоть кому. Но модель, как кажется, не совсем удачно ляжет, так-как с мужчины на женщину всё-таки.Так что, тут и NifSkope придётся юзать ещё. 

 

P.S. И по таким вопросам лучше писать не сюда, а в тему "Вопросы по модостроению".


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7104 Ссылка на это сообщение De Seis

De Seis
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

De Seis, ограничение можно и tes5edit убрать и прописать причёску хоть кому. Но модель, как кажется, не совсем удачно ляжет, так-как с мужчины на женщину всё-таки.Так что, тут и NifSkope придётся юзать ещё. 

 

P.S. И по таким вопросам лучше писать не сюда, а в тему "Вопросы по модостроению".

Большое спасибо!



#7105 Ссылка на это сообщение Essvi

Essvi
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня перестала запускаться игра, пожалуйста, посоветуйте, где я облажалась и как это поправить) (вроде тема та...)
Суть проблемы: запускаю игру (чере SKSE, 1.7.2), мелькает окно одно, мелькает окно в левом верхнем углу, мелькает раскрытое на весь экран - и все, тишина.
После каких действий возникло:
SkyrimPrefs.ini
iShadowMapResolutionSecondary = 1024
iShadowMapResolutionPrimary = 2048
->
iShadowMapResolutionSecondary = 512
iShadowMapResolutionPrimary = 1024
(уже вернула, как было)
Включила FXAA на nvidia (уже вернула, как было)
Обновила драйвера nvidia. (вот тут вернуть назад не получилось - в диспетчере вообще почему-то в событиях "устройство установлено" сегодняшней датой... Но я удалила их и поставила по-новой. Мало ли, вдруг сработает.)
Почему это все затевалось: сильные проседания fps при более-менее приличном скоплении неписей в районе. Тени уже сильно убавила, память расширила, все такое. Стало лучше, даже на много (по сравнению с тем, что было), но по-пержнему играть было затруднительно, вот и тыркалась куда ни попадя. Что, вообще, удивительно - на старом, много более слабом ноутбуке таких проблем не замечала. С практическим тем же набором модов и с не сниженными настройками популяции человечков в них. И тогда у меня ENB стояло какое-то. Сейчас - нет. Если оно таки запустится - проблема вряд ли решилась, если можно, посоветуйте, что еще можно сделать (настройки расширения теней основные и их детализации еще ниже опускать ну совсем не хочется - там только 512 то и осталось. Да и странно оно, опять же.)
Ноутбук: Intel Core i7-4700MQ 2.4, 2.39, 8 гб ОЗУ,nvidia geforce GT 745M, сборка lenovo, вин 8.
Игра: Золотое издание репак от механиков

Список esp/esm, сортировалось лутом, думала, попозже займусь нормальным прочесыванием


Сообщение отредактировал Essvi: 25 мая 2015 - 18:01


#7106 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

Вылеты начались именно после редактирования ini-шек?

Тогда для начала можно попробовать удалить Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini, запустить лаунчер, выставить привычные настройки в нем и попробовать запустить игру. При этом сгенерятся новые ini-шки. Дальше видно будет.


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"


#7107 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Вылеты начались именно после редактирования ini-шек?

Тогда для начала можно попробовать удалить Skyrim.ini и SkyrimPrefs.ini, запустить лаунчер, выставить привычные настройки в нем и попробовать запустить игру. При этом сгенерятся новые ini-шки. Дальше видно будет.

Не вылеты, а отказ запуска! Отказ запуска через SKSE и стандартный exe. Через Wrye Bash, аналогично. Про запуску через лаунчер, не стоит даже говорить. Хотя, в реестре человек не лазил и ничего не дописывал.

 

Ini не помогают и не помогут, проверяли. Сброс делали. Настройки, при этом, трогать совсем не нужно, достаточно просто запуска игры, если проверяем на стандартный запуск. Любое шевеление показателей в настройках, уже не стандартный запуск. Как и ini , создадутся не стандартные. 

 

Основная причина, обновление драйверов.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7108 Ссылка на это сообщение Essvi

Essvi
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Да, спасибо большое за помощь, действительно драйвера новые вышли кривыми (хотя обновляла их официальная прога. Даже меня не особо спросив.) Помогла переустановка на более старые.



#7109 Ссылка на это сообщение Aleksanderis

Aleksanderis
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Клацаешь "Библиотека", выпадает список, найди в нем "Инструменты" (второй снизу, http://clip2net.com/s/3i80Usi).Откроется весьма немалый список всех-всех инструментов для игр, ищи там Skyrim Creation Kit

Спасиб, выручили.



#7110 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста как настроить skyrim ini чтобы тени от солнца обновлялись и перемещались плавно и без скачков?

Пишите в лс жду ответа. Спасибо.



#7111 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Подскажите пожалуйста как настроить skyrim ini чтобы тени от солнца обновлялись и перемещались плавно и без скачков?

Всё давно расписано и пережёвано, читайте.

Руководство по настройке


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7112 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема следующая в ENB солнце светит через все текстуры не подскажите как исправить?



#7113 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Проблема следующая в ENB солнце светит через все текстуры не подскажите как исправить?

 

В skyrimprefs.ini   bFloatPointRenderTarget=1 

Проверь, так у тебя.

 

P.S. По настойке enb есть темы отдельные на форуме. А ту ошибку с факелами, мог здесь описать, а не заводить отдельную тему для неё.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7114 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

В skyrimprefs.ini   bFloatPointRenderTarget=1 

Проверь, так у тебя.

 

P.S. По настойке enb есть темы отдельные на форуме. А ту ошибку с факелами, мог здесь описать, а не заводить отдельную тему для неё.

 

В ini все так но солнце все равно просвечивает.



#7115 Ссылка на это сообщение Black Angel

Black Angel
  • Аватар пользователя Black Angel
  • Rainbow Sex
  • 1 578 сообщений
  •    

Отправлено

Fixser, я по enb совсем не советчик. Не использовала СаМа.

Вот нашла такую инфу.

Если солнце просвечивает сквозь стены, то нужно править в skyrimPrefs.ini

 

bFloatPointRenderTarget=1
bTreesReceiveShadows=1
bDrawLandShadows=1
bShadowsOnGrass=1

 

Попробуй, не получиться, вернёшь на место всё.


4c3bd55743367cf5882a564414920abb.png


#7116 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Fixser, я по enb совсем не советчик. Не использовала СаМа.

Вот нашла такую инфу.

 

Попробуй, не получиться, вернёшь на место всё.

Пробовал не пашет.

 

Все все проблемы решил узнал что есть для wilds enb альтернативное ядро и поставил его все заработало.

 

А да кстати а как исправить баг с супер ударом великана?


Сообщение отредактировал Fixser: 01 июня 2015 - 07:24


#7117 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Салют,народ помогите.
Проблема необычная:Когда хочу установить Enb заменяю файл d3d9(это необходимо) в корневой папке игры,Enb работает но произходит какаято чушь,тени в игре попросту бегают ,из стороны в сторону, и не стоят на местах (например под деревьями),я скачал патч и тени стояли нормально, но enb перестало работать)
Кто знает как исправить подскажите плиз)А то хочу играть с enb но файлы заменяют друг друга(,поэтому приходится играть с патчем...

#7118 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Салют,народ помогите.
Проблема необычная:Когда хочу установить Enb заменяю файл d3d9(это необходимо) в корневой папке игры,Enb работает но произходит какаято чушь,тени в игре попросту бегают ,из стороны в сторону, и не стоят на местах (например под деревьями),я скачал патч и тени стояли нормально, но enb перестало работать)
Кто знает как исправить подскажите плиз)А то хочу играть с enb но файлы заменяют друг друга(,поэтому приходится играть с патчем...

Вы ЕНБ материализовали себе из воздуха?

Если нет, то попробуйте в той теме спросить откуда качали. Вероятность правильного ответа возрастет на порядок!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7119 Ссылка на это сообщение Romyl

Romyl
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо)))

#7120 Ссылка на это сообщение Romazeo

Romazeo
  • Волкихар навсегда
  • 206 сообщений

Отправлено

Народ, когда пишет, что все вас ненавидят (я вампир), я пошел в Волкихар, чтобы попитаться трэллами, но на меня и свои вампиры нападают. А питаться так вообще функция пропала. Что за байда? Моды на вампиризм давно выключил, чтобы побегать стандартным.


Для вампира убийство - лучший способ признаться в любви.


#7121 Ссылка на это сообщение Liberta

Liberta
  • Следопыт
  • 97 сообщений

Отправлено

В Skyrim (не знаю почему) esp файлы от модов стали изображаться как не рабочий ярлык, а должны изображаться как белый согнутый в углу листок. Из за этого после установки новых модов во время загрузки сохранения появляется сообщение "это сохранение использует контент в настоящее время отсутствующий" как если бы я удалил какой то мод. После этого вся игра идёт не правильно. Как восстановить прежнюю версию esp? (Сразу скажу проблема не из за модов!!!). Если коротко, то мне нужно открыть эти файлы в общей библиотеке оболочки Windows.


Народ, когда пишет, что все вас ненавидят (я вампир), я пошел в Волкихар, чтобы попитаться трэллами, но на меня и свои вампиры нападают. А питаться так вообще функция пропала. Что за байда? Моды на вампиризм давно выключил, чтобы побегать стандартным.

Ну...можешь либо излечиться  от вампиризма с помощью чита либо установи мод Better Vampires. После установки у тебя появится заклинание "принять человеческий облик",  прими его и выпей трэллов. На счёт питания.....не уверен но можно попробовать пересоздать персонажа, для этого тоже есть мод....не помню как называется.


Сообщение отредактировал Liberta: 02 июня 2015 - 20:07






Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)