Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#701 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#702 Ссылка на это сообщение Saint Sample

Saint Sample
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Люди добрые, помогите пожалуйста, в лаунчере не работает пукт файлы. Темно серым светится и все. Что мне делать в этой ситуации ???

#703 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Люди добрые, помогите пожалуйста, в лаунчере не работает пукт файлы. Темно серым светится и все. Что мне делать в этой ситуации ???

Откройте SkyrimPrefs.ini и в разделе [Launcher] в пункте bEnableFileSelection=0 "0" замените на "1".
Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#704 Ссылка на это сообщение Saint Sample

Saint Sample
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Откройте SkyrimPrefs.ini и в разделе [Launcher] в пункте bEnableFileSelection=0 "0" замените на "1".

Все рано не пашет. Я открыл этот файл. Там уже еденица стояла(((((((

#705 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

Есть несколько проблем с установкой руссификатора,их устранение:
1)В ini файле который находиться по пути C:/Users/ИмяПользователя/Documents/My Games/Skyrim прописать в первой строчке вместо "English - Russian" (родное – ENGLISH)
2)поставить консоль на английском-это поставить английский по-умолчанию в языковой панели Вашего компьютера
3)как убрать квадраты при написании кода в консоли:
Открываем текстовый файл в Data/Interface/fontconfig.txt
Изменяем строчку шрифта в консоли на
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal так как руссификатор изменил шрифт (родное «Arial»)
4)найди файлик SkyrimPrefs ( находится в "моих документах" там где хранятся сейвы) открой блокнотом и найди [Launcher] и под ним вставь данные строчки или измени на такие:
bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1
(родное - bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=2 - как видим было 2 строки должно стать 3)
также продублируй в установленной игре (т.е. в папке самой игры, а не в "моих документах") эти записи в файле SkyrimPrefs - сохрани и все, будут тебе файлы. (родное - bEnableFileSelection=1 - была 1 строка, должно стать 3)

в скобках я указал те значения и параметры, которые стоят в файлах по умолчанию, дабы, если вдруг что не получится, то можно было откатить всё как было

лично мне помогло :thumbsup:
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#706 Ссылка на это сообщение Saint Sample

Saint Sample
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Есть несколько проблем с установкой руссификатора,их устранение:
1)В ini файле который находиться по пути C:/Users/ИмяПользователя/Documents/My Games/Skyrim прописать в первой строчке вместо "English - Russian" (родное – ENGLISH)
2)поставить консоль на английском-это поставить английский по-умолчанию в языковой панели Вашего компьютера
3)как убрать квадраты при написании кода в консоли:
Открываем текстовый файл в Data/Interface/fontconfig.txt
Изменяем строчку шрифта в консоли на
map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal так как руссификатор изменил шрифт (родное «Arial»)
4)найди файлик SkyrimPrefs ( находится в "моих документах" там где хранятся сейвы) открой блокнотом и найди [Launcher] и под ним вставь данные строчки или измени на такие:
bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1
(родное - bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=2 - как видим было 2 строки должно стать 3)
также продублируй в установленной игре (т.е. в папке самой игры, а не в "моих документах") эти записи в файле SkyrimPrefs - сохрани и все, будут тебе файлы. (родное - bEnableFileSelection=1 - была 1 строка, должно стать 3)

в скобках я указал те значения и параметры, которые стоят в файлах по умолчанию, дабы, если вдруг что не получится, то можно было откатить всё как было


лично мне помогло :thumbsup:

Спасибо, помогло !!!)))))))

#707 Ссылка на это сообщение MaxBlur

MaxBlur
  • Новенький
  • 25 сообщений

Отправлено

у меня беда, вода зеркально чистая стала, эффекты мнигих заклинаний не отображаются.
Огненные шары не вижу как летят, также невижу как ледяной шар летит, ток следы от него на земле вижу.
Еще в воде всё видно, дно, рыбы, иногда такое ощущение что воды вообще нету, зеркальночистая вода это красиво но воду попросту часто невижу, и только волны видны когда плыву.
еще невидны эффекты когда исцеляющие заклинания использую
еще нивиден магический щит, слишком он уж прозрачный стал, как вода
Похоже что-то с шейдерами, ини файл удалял, игру переустанавливал. дрова 197 стоят geforce 9600gt 512

#708 Ссылка на это сообщение aibolit14

aibolit14
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Играю русскую лицензионную версию. Проблема не работает опция удаления складирования и обмена предметами из инвентаря.Также не работает активация драконьего крика.Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите.

#709 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

у меня беда, вода зеркально чистая стала, эффекты мнигих заклинаний не отображаются.
Огненные шары не вижу как летят, также невижу как ледяной шар летит, ток следы от него на земле вижу.
Еще в воде всё видно, дно, рыбы, иногда такое ощущение что воды вообще нету, зеркальночистая вода это красиво но воду попросту часто невижу, и только волны видны когда плыву.
еще невидны эффекты когда исцеляющие заклинания использую
еще нивиден магический щит, слишком он уж прозрачный стал, как вода
Похоже что-то с шейдерами, ини файл удалял, игру переустанавливал. дрова 197 стоят geforce 9600gt 512

стала? после чего стала?
ENB ставить пробовали? http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=953

Играю русскую лицензионную версию. Проблема не работает опция удаления складирования и обмена предметами из инвентаря.Также не работает активация драконьего крика.Если кто сталкивался с такой проблемой подскажите.


проверьте назначение кнопки R, возможно с этим что то

#710 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

решил-таки заняться колдунством (призывом), до этого (в предыдущих прохождениях) пару раз вызывал мечи (посмотреть). Столкнулся с непонятным глюком - кастую заклинание, появляется фиолетовое облачко, исчезает - а объекта призыва не наблюдаю - нет никого (пробовал на атронахах, питомцах, лорде даедре). Кастую ещё раз - опять ничего. После нескольких неудачных колдунств появляется сразу всё стадо призванных существ. Баг наблюдается при кастовании с рук и с посохов, при создании атронахов в кузнице - без разницы. Лицензия, 1.3.7. Остальные школы магии работают нормально. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#711 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Лицензия, 1.3.7.

а чего до 1.3.10.0 не обновишь, вдруг поможет :turned:

#712 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста ! Стоит версия 1.3.10, SKSE, без модов, дрова AMD Catalyst 11.12. Через некоторое время начались рывки анимации бега-ходьбы (пробовал 2 версии игры, пробовал начать сначала - ничего не помогло) FPS просто отличный на высоких настройках, 8xAA, 16xAF. Вирусов НЕТ. Одним словом - все идет идеально, только при беге кратковременные рывки(0.5 секунды) будто пропускает несколько FPS.

#713 Ссылка на это сообщение a.king61

a.king61
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста ! Стоит версия 1.3.10, SKSE, без модов, дрова AMD Catalyst 11.12. Через некоторое время начались рывки анимации бега-ходьбы (пробовал 2 версии игры, пробовал начать сначала - ничего не помогло) FPS просто отличный на высоких настройках, 8xAA, 16xAF. Вирусов НЕТ. Одним словом - все идет идеально, только при беге кратковременные рывки(0.5 секунды) будто пропускает несколько FPS.


Из напмсанного ясно, что видеокарта не успевает обработать быстро сменяющиеся картинки при беге - да и не удивительно - сглаживание выставлено на max.
1. Почитай здесь
2. Можно немного разгрузить твою видеокарту
Спойлер


#714 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Вобщем теперь уверен в том что проблема из-за того что сейв разросся ровно до 17 мегабайт и начало выкидывать..... Достал сейвы из архивов где их вес составляет еще 13-15 метров, проблемы с выкидыванием отсутствуют.

Блин, неужели ни как нельзя или разблочить этот порог в 17 метров или как то очистить сейв ???

У меня та же проблема - выкидывает при фаст тревеле, но у меня размер сейвов 155Мб
Возможно проблема в другом. У меня лицуха в игре больше 130 часов ( может дело в этом?), карта NVIDIA 1Гиг, оперативки 8Гиг. Проблема началась на "ровном месте" - то есть 5 мин. назад нормально перенёсся, а при следующем прыжке вылет. Все обновления проставлены.
Если у кого - то есть соображения, пожалуйста отпишитесь.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#715 Ссылка на это сообщение Antony Damned

Antony Damned
  • Безмолвный призрак
  • 244 сообщений
  •    

Отправлено

Вобщем теперь уверен в том что проблема из-за того что сейв разросся ровно до 17 мегабайт и начало выкидывать..... Достал сейвы из архивов где их вес составляет еще 13-15 метров, проблемы с выкидыванием отсутствуют.

Блин, неужели ни как нельзя или разблочить этот порог в 17 метров или как то очистить сейв ???

У меня та же проблема - выкидывает при фаст тревеле, но у меня размер се йвов 155Мб
Возможно проблема в другом. У меня лицуха в игре больше 130 часов ( может дело в этом?), карта NVIDIA 1Гиг, оперативки 8Гиг. Проблема началась на "ровном месте" - то есть 5 мин. назад нормально перенёсся, а при следующем прыжке вылет. Все обновления проставлены.
Если у кого - то есть соображения, пожалуйста отпишитесь.


Хм... странно у меня сейвы весят по 18,7мб в общем на 717Мб никогда никаких вылетов не наблюдал, да и часов чуть более 200 также никаких вылетов не было. Мб дело в каких нибудь установленных плагинах если таковые имеются.
If the world chooses to become my enemy...
Then I will fight like I always have!

#716 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Я уже и не знаю в чем причина.... Плагины конечно использую... Моя последняя теория осталась в том, что я плагины некоторые отключал, а некоторые подключал во время процесса игры. Из глобальных у меня были подключены Улучшенные драконы и IncreaseDifficulty.esp повышающий общий уровень сложности мастера на 50% примерно на 90 часах игры.....
Вабще список такой:
Изображение
Ну и конечно грамотно расфасованные ретекстуринги.... Пак обновления весит 1.8 гб.. Голову морочить уже устал, удалил все сохранения, очистил реестр и удалил игру... Сейчас начал новую игру с этим паком и больше ни чего добавлять не стану.... посмотрим что получится...

#717 Ссылка на это сообщение Lamedel

Lamedel
  • Мудрец
  • 1 473 сообщений
  •    

Отправлено

ZloyElf, у тебя мод менеджер есть? Просто в Обливе у многих была проблема с вылетами из-за того, что есм файлы стояли ниже есп. Может, оно?
Пользователь не написал ничего о себе и не использует подпись на форуме.

#718 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Нет..Это было уже проверенно. Я да же игру переустанавливал и на чистом скариме пытался.. Все равно выкидывало... Я много что делал, в плоть до безумных идей проспать несколько месяцев.. После 142 часов начинало по тихоньку выкидывать...Ни вуду, ни тотемы шаманов.... ни чего не помагало :nuts:

#719 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Сейчас начал новую игру с этим паком и больше ни чего добавлять не стану.... посмотрим что получится...

А получится следующее! В определенный момент (примерно на 45-48 уровне) начнутся те же самые вылеты. До этого игра идет без каких-либо проблем, без вылетов и без глюков. У меня было именно так. Два прохождения игры.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#720 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Так это от какого то плагина проблема или игра на столько забагованна :? У меня кстати после 62 уровня глюки паперли...

Помню когда проходил игру на версии 1.1 где проиграл 110 часов и докачал героя до 55 уровня..Таких проблем не было, единственное, из-за малого количества разрешенной оперативки у меня был самый минимальный пакет тектур..

Игра глючна настолько, насколько хороша :pinch:

#721 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Я удалял все плагины - бесполезно, игра вылетает. Всё бесполезно. Второе прохождение начал на абсолютно чистой\новой системе, без плагинов. Дошел без единого вылета до 48 уровня и попёрло... Вылетаю при выходе из Йорваскра, при входе в Поднебесную крепость, при входе в святилище Темного братства. Мало того! Начались вылеты на "ровном месте". Где угодно и когда угодно.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

1 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых