Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#681 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#682 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Миллион раз загрузился неподалеку от начала праздника в честь сожжения чучела, одно и тоже, потом несколько раз загрузился далеко, перед тем как надо будет выбирать варианты переписывания текста и заметил, что какой бы вариант я не выбрал "во второй части", виармо поет ярлу Элисиф одно и тоже, про то как солдаты солитьюда переоделись и напали на винтерхолд... И еще заметил, что виармо при поджигании чучела говорит: "-Поджигая чучело..." и затыкается, но очевидно что должно быть продолжение речи, но почему-то виармо настойчиво продолжает поджигать чучело, которое уже горит :pinch:


http://www.youtube.com/watch?v=36GQkguxv3I

вот здесь посмотри

#683 Ссылка на это сообщение igorekk84

igorekk84
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Подскажите пожалуйста!
Играю персонажем мужского пола, достиг 25 уровня, попал в руки амулет "Мары", одев который к персонажу начинают клееться одни мужики, . . . гомосятина какая то . . . подскажите пожалуйста это глюк? и как можно это поправить? охота конечно женского внимания . . .

#684 Ссылка на это сообщение Aleks70694

Aleks70694
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

Ух ты, всё получилось=) Спасибо большое Undead-rzn, уже не ожидал что кто-то поможет :drinks:
Изображение
У того, кто добрался до вершины, есть только один путь - вниз.

#685 Ссылка на это сообщение Georg555

Georg555
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Нужна помощь, висит квест "Отнести Эсберну чешую и кость дракона"
ID квеста знаю (FreeformSkyHavenTempleD) команды Setstage и Completequest не дали результатов.

#686 Ссылка на это сообщение Rovena Masquarade

Rovena Masquarade
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

У меня очень много проблем) Основная заключается в том, что когда я подключаю плагины в поле data files, галочки проставляются, но если затем заново нажать data files, то квадратики, где раньше были отмечены плагины, снова пусты! При этом, ранее поставленные плагины как были единожды отмечены, так и до сих пор отмечены. В чём проблема? Сначала data files у меня не были доступны, ввела в SkyrimPrefs.ini значения, которые посоветовали на одном сайте - bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1
Не знаю, после чего файлы перестали отмечаться. Что самое обидное - среди плагинов есть серьезный плагин на новое стальное оружие и броню Трисс - эти вещи появляются в кузнице, их можно ковать, но выглядят они одно чёрной текстурой - вроде угадайте, что в чёрном ящике)
Прикрепляю скрины, может, понятнее будет)

Прошу помощи!

Прикрепленные изображения

  • до.JPG - Размер: 36,95К, Загружен: 473
  • во время.JPG - Размер: 36,17К, Загружен: 456


#687 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

У меня очень много проблем) Основная заключается в том, что когда я подключаю плагины в поле data files, галочки проставляются, но если затем заново нажать data files, то квадратики, где раньше были отмечены плагины, снова пусты! При этом, ранее поставленные плагины как были единожды отмечены, так и до сих пор отмечены. В чём проблема? Сначала data files у меня не были доступны, ввела в SkyrimPrefs.ini значения, которые посоветовали на одном сайте - bEnableFileSelection=1
bShowAllResolutions=1
uLastAspectRatio=1
Не знаю, после чего файлы перестали отмечаться. Что самое обидное - среди плагинов есть серьезный плагин на новое стальное оружие и броню Трисс - эти вещи появляются в кузнице, их можно ковать, но выглядят они одно чёрной текстурой - вроде угадайте, что в чёрном ящике)
Прикрепляю скрины, может, понятнее будет)

Прошу помощи!


Win7? Если да - в свойствах ярлыка устанавливаем галочку "Выполнить эту программу от имени администратора" в вкладке "Совместимость".

#688 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите пожалуйста ! Стоит версия 1.3.10, SKSE, без модов. Через некоторое время начались рывки анимации бега-ходьбы (пробовал 2 версии игры, пробовал начать сначала - ничего не помогло) FPS просто отличный на высоких настройках, 8xAA, 16xAF. Вирусов НЕТ. Одним словом - все идет идеально, только при беге кратковременные рывки(0.5 секунды)

#689 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Помогите пожалуйста ! Стоит версия 1.3.10, SKSE, без модов. Через некоторое время начались рывки анимации бега-ходьбы (пробовал 2 версии игры, пробовал начать сначала - ничего не помогло) FPS просто отличный на высоких настройках, 8xAA, 16xAF. Вирусов НЕТ. Одним словом - все идет идеально, только при беге кратковременные рывки(0.5 секунды)


Включаем вертикальную синхронизацию.

#690 Ссылка на это сообщение aibolit14

aibolit14
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Уважаемое сообщество. Столкнулся с такой проблемой. Играю русскую лицензионную версию не работает функция удаления предметов из инвентаря складирования и обмена вещами с партнером. Также не работает функция активации драконьего крика хотя нарубал уже 25 драконьих душ. Помогите советом.

#691 Ссылка на это сообщение Kapral

Kapral
  • Довакин из Арройо
  • 116 сообщений
  •    

Отправлено

Камни по гильдии воров весят пол "кило" и выложить их нельзя. Подскажите кто знает как сделать вес на ноль или возможность их складировать.

#692 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Камни по гильдии воров весят пол "кило" и выложить их нельзя. Подскажите кто знает как сделать вес на ноль или возможность их складировать.

забей, квестовые предметы ничего не весят, пока они квестовые. (даже если в описании написано пол кило :teehee: )

#693 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

ZIBI, вертикальная синхронизация у меня включена постоянно во всех играх. Здесь нужен какой-то другой вариант. А V-Sync только делает незаметной смену кадра.

#694 Ссылка на это сообщение Zibi

Zibi
  • Смерть
  • 499 сообщений
  •  

Отправлено

Я знаю что делает VSync. Попробуй обновить драйвера.

#695 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Вобщем проблема следующая:
Играю(играл) с достаточным количеством ретекстуринга(быстрое путешествие не использую).... Вроде все было отлично, и в один прекрасный момент появились временные зоны(наверно их так можно назвать) при попытки зайти в которые, выкидывает из игры. Если в эти зоны заходить медленно не на спринте и тем более на лошади, проблема исчерпывается.
Переустановил игру, очистил текстовые файлы по данным о настройках и не устанавливал модификации, но проблема с зонами осталась, если в нее залетать на всей скорости. По этому проблемы с текстурами и плагинами я исключил(Экспериментировал с разными вариантами).

Теперь грешу на сохранение. Говорили, что есть такая проблема из-за большого количества часов игры (А наиграл я уже более 100 часов). Так же слышал что из-за этого скрипты не успевают запустится на таких зонах, почему и происходят вылеты. Собственно и сохраняюсь я уже не за доли секунды, на это затрачивается примерно 3 секунды.....

Есть ли программка, которая чистит сохранение от ненужного мусора и вернет моментальный сейв...... ИЛИ все же не в этом проблема ??

#696 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

ZIBI, Дрова AMD 11.11 Говорю же, видюха тут ни при чем. Например только поставил DIRT 3 - летает на MAX. У Skyrim FPS где-то 25-30(не ниже) но когда бежишь - будто пропускает несколько FPS.

#697 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Вобщем теперь уверен в том что проблема из-за того что сейв разросся ровно до 17 мегабайт и начало выкидывать..... Достал сейвы из архивов где их вес составляет еще 13-15 метров, проблемы с выкидыванием отсутствуют.

Блин, неужели ни как нельзя или разблочить этот порог в 17 метров или как то очистить сейв ???


#698 Ссылка на это сообщение Undead-rzn

Undead-rzn
  • Авантюрист
  • 130 сообщений
  •  

Отправлено

Вобщем теперь уверен в том что проблема из-за того что сейв разросся ровно до 17 мегабайт и начало выкидывать..... Достал сейвы из архивов где их вес составляет еще 13-15 метров, проблемы с выкидыванием отсутствуют.

Блин, неужели ни как нельзя или разблочить этот порог в 17 метров или как то очистить сейв ???

возможно проблема в большом количестве мусора в мире (всякие разбросанные мечи, топоры, щиты, что выпали с бандюков, остаются лежать в игровых локациях)
вот здесь в описании в строке WHY? написано про это
http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=4528

хотя скорее всего этот фикс тебе не поможет :confused: , ведь мусор из мира он не уберет,
да к тому же не факт, что причина именно в этом

#699 Ссылка на это сообщение AlleS

AlleS
  • Талант
  • 277 сообщений

Отправлено

такая же беда, после МНОГИХ часов игры стал очень часто вылетать, причём как-то сразу стал
до этого за всю игру выкидывало раза 2-3, а теперь часто
случается сие чаще всего при смене локации или на открытой местности, в поле так сказать
http://ocr.blueblue....in_OC_ReMix.mp3

дятлу невозможно доказать, что он дятел, по одной простой причине - он дятел!

#700 Ссылка на это сообщение ZloyElf

ZloyElf
  • Талант
  • 223 сообщений

Отправлено

Я грешу на мой мего пак текстур который я использовал и их удоление не вылечело проблему.... Просто в один прекрасный день начало выкидывать... стали не включатся скрипты, луки вроде выстреливают, а стрела не коцает, куски пейзажей стали проподать...... Я хз че далть, сейчас вернулся на 20 часов назад, где тексур не было.

Кстати говорят что оптимизатор скриптов SkyBoost может вылечить проблему, вот только у меня недолицензия, незнаю как проявит и я не знаю надо ли ему SKSE :?

#701 Ссылка на это сообщение CupidusMoriri

CupidusMoriri
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Скромный вопрос... Когда ждать следующего апдейта?





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)