Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7401 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7402 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

От UFO отказался в пользу AFT, благо нашел как пофиксить, то что меня раздражало в AFT (*). Причина: сложилось устойчивое мнение, что технически AFT реализован грамотнее UFO. Мод на потребности никогда не использовал, из-за опасения, что он будет слишком нагружать немощную скрипт-машину скайрима. Лошадей не использую, потому в "удобствах" такого рода нужды нет вообще: кобыла с возу - движку игры легче. :)----

(*) автматическое вытаскивание оружия. В UFO напарники достают оружие только, когда атакуют сами.

Ну, я то передвигаюсь исключительно верхом вместе с напарниками, поскольку вообще не использую быстрое перемещение. Но не думаю, что причина вылетов в "Верховой езде". Да некоторые баги случаются. Например некоторые напарники иногда не спешиваются. К тому же я настроил так, чтобы они не атаковали врагов пока у ГГ меч в ножнах. Иначе с ними невозможно передвигаться по Скайриму. Они будут отвлекаться и атаковать любую цель.
Причина вылетов моей новой игры записана в логах, но я не умею их читать... А отключение плагинов по одному, по-моему какой-то ущербный метод.
UFO меня устраивает, но я никогда не пробовал AFT. Может оно и лучше. Спорить не стану.
Потребности мне просто по приколу. Уж коль  скоро в Скайриме есть еда и рецепты блюд, то на мой взгляд прием пищи должен быть чем-то обоснован. Голодом и жаждой, например. И конечно спать должна заставлять усталость, а не желание просто как-то поскорее перемотать ночь.


Сообщение отредактировал Tramp: 06 сентября 2015 - 20:27

Правила рисования Вуда

#7403 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

Ну, я то передвигаюсь исключительно верхом вместе с напарниками, поскольку вообще не использую быстрое перемещение.

Мои передвигаются исключительно в пешем порядке. Быстрое перемещение использую для получения сейва и исходя из предположения, что при этом происходит некоторый сброс посещенных локации и очистка кэша перемнных скрипт-машины. Т.е, стоя возле отмеченного на общей карте объекта (например, ферма или зачищенный лагерь бандюков, вход в пещеру и т.п.) жму на быстрый переход и после загрузки двигаюсь дальше. Стабильность работы Ская это повышает.

Но не думаю, что причина вылетов в "Верховой езде".

Если и не напрямую, то косвенно любой запущенный скрипт создает проблему движку: ведь он грузит память, отведенную движком для скрипт-операций, а она очень небольшая. Из-за этого оставшейся памяти (из зарезервированной движком для скрипт операций) может попросту не хватить для обработки каких-нить других скрипт-операций. Результат: краш на десктоп.

Причина вылетов моей новой игры записана в логах, но я не умею их читать...

В логах чего и каким образом оные были подключены?

А отключение плагинов по одному, по-моему какой-то ущербный метод.

Он проверенный. Чтобы тупо не отключать, можно использовать тот же tes5edit. К сожалению, работу скриптов tes5edit-ом не проконтролируешь, но она хотя бы позволяет оценить степень опытности автора мода и степень завязанности мода на скрипт-машину.

UFO меня устраивает, но я никогда не пробовал AFT.

Я и сам долгое время сидел на UFO, но все-таки он заморочен: развивался по принципу - латаем одну заплатку к другой. ATF в этом смысле на высоте (программа/ мод была написана целостно) и лично для меня это говорит о многом. Кста, AFT одинаково работает с любым напарником, будь то стандартный, dlc или из мода. Он берет то, что есть. UFO таким уровнем похвастать не может.

Потребности мне просто по приколу. Уж коль  скоро в Скайриме есть еда и рецепты блюд, то на мой взгляд прием пищи должен быть чем-то обоснован. Голодом и жаждой, например. И конечно спать должна заставлять усталость, а не желание просто как-то поскорее перемотать ночь.

Если бы еще за это не пришлось расплачиваться памятью для скрипт-операций...

Сообщение отредактировал Accolon: 06 сентября 2015 - 21:22


#7404 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В логах чего и каким образом оные были подключены?

Логи вылетов на декстоп. Выше в ветке я их прикрепил. Подключены в ини.

[Papyrus]
fPostLoadUpdateTimeMS=500.0
bEnableLogging=1
bEnableTrace=1
bLoadDebugInformation=1

 

Насчет метода отключения плагинов с целью найти конфликтный. Я выше описал ситуацию, которая возникла у меня. Отключение помогало лишь на короткий промежуток времени. Через пару-тройку сейвов проблема возвращалась. Отключал еще один, снова два-три сейва норм, потом вылет. Чистка сейва клинером ситуацию еще более усугубила. Вылетать стали уже не сейвы при загрузке, а сама игра при переходах в локации или инвентарь напарников.


Сообщение отредактировал Tramp: 06 сентября 2015 - 21:47

Правила рисования Вуда

#7405 Ссылка на это сообщение Accolon

Accolon
  • экзорцист
  • 723 сообщений
  •    

Отправлено

UFO - Dawnguard AddOn.esp
Sneaky_Serana.esp
SeranaCombatNoMagic.esp

Это явно кофликтует.

 

По логам, скрипт-машина не может проинициализировать серану. И куда делся hearthfire и неоф. патчи? Еще неоф. патчи подменяют кое-какие скрипты...



#7406 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Это явно кофликтует.

 

По логам, скрипт-машина не может проинициализировать серану. И куда делся hearthfire и неоф. патчи? Еще неоф. патчи подменяют кое-какие скрипты...

Что самое интересное, в новой игре я до Сераны еще не добрался. Даже до Стражей рассвета не доехал. Крутился лишь вокруг Вайтрана и Ветренного пика. А в прошлой игре (230 часов) с Сераной лишь один раз была заморочка. Что-то с анимацией. Так это из-за них моя новая игра вылетает?

Неоф. патчи я снес. Хочу поиграть без них. А Нearthfire для меня совершенно лишний и ненужный DLC. Я его не стал покупать в Стиме.


Правила рисования Вуда

#7407 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

Ребят, персонаж не может ждать и спать. "Вы не можете ждать в этой локации" где бы я не был. Врагов на горизонте зиро.



#7408 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Ребят, персонаж не может ждать и спать. "Вы не можете ждать в этой локации" где бы я не был. Врагов на горизонте зиро.

В режиме скрытности смотрите на глаз. Если открыт, знач вас кто-то преследует.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7409 Ссылка на это сообщение nikitos9414

nikitos9414
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

В режиме скрытности смотрите на глаз. Если открыт, знач вас кто-то преследует.

Ну я вроде ни совсем дэбил) И меня  никто не преследует. Я могу спокойно перемещаться фасттрэвэлом но ждать и спать не могу.



#7410 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Три интересных бага в пещере по квесту Хирсина.

 

1. Входил в пещеру на часах 10.50 утра. Только попал внутрь - уже 11.00 вечера. Может это не баг, а по сюжету так положено? Луна, оборотень и все такое? Но неприятно учитывая мод на потребности.

2. Превратился в оборотня завалили вдвоем охотников. Прождал час чтобы схлынула трансформация. Поговорил с оборотнем, стадия квеста не закрылась. Прошел второй раз человеком - закрылась. Странно.

3. Один из трупов охотников неактивен на предмет лута. В обеих попытках, но каждый раз разные трупы.


Правила рисования Вуда

#7411 Ссылка на это сообщение Руслан09

Руслан09
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Ребят помогите пожалуйста! Скайрим зависает во время игры. Просто завис и потом опять все работает. Интервал примерно минуты 2-3 и зависает. Зависать может как долго так и медленно. Так же ожидания действий от нпси долгое. Например: когда я попросил управителя обустроить свой дом, он отвечает конечно все будет, но монеты не убавляются, а диолог застывает, все кругом работает, а диолог встал. Нажимая таб диолог закрывается, а монеты иногда убавляются, а иногда и нет, проблема в том что даже если убавилась, дом все ровно не обустроин. Такая же фигня с провентусом авеничи и многими нпс в скайриме. Такой глюк при модах и без них. Не знаю даже что делать, помогите плиииз!!! Железо у меня нормальное инвида 850м на 2гб процессор на 3.2ГГц оперативная память на воземь гигоов. С перва когда висло я подумал дело в модах и через программу Wrye Bash проверил, все норм, все зеленое, даже оранжевых нет. Глюки с нпс начились раньше. Помогите Пожалуйста!



#7412 Ссылка на это сообщение Руслан09

Руслан09
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Простите за ошибки



#7413 Ссылка на это сообщение dron333

dron333
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

День добрый ,подскажите использовал программу по очистке модов от висячих скриптов (Save game script cleaner) и она выдает "ActiveScript count is quite high, (1120)."
чё это и как исправить ? Скрип в сохранении которого так много -dunProgressiveCombatScript



#7414 Ссылка на это сообщение Miranabeta

Miranabeta
  • Новенький
  • 4 сообщений
  •    

Отправлено

Помогите, если знаете как, пожалуйста! Появилась надпись в середине экрана Скайрим, как будто я постоянно пытаюсь из пещеры выйти. Когда - я точно не заметила, и никак не исчезает. Грузила предыдущие, очень ранние сохранки, но там все то же самое, словно все дело в настройках, но разобраться с ними не могу! и это очень портит игру!

Заранее спасибо!



#7415 Ссылка на это сообщение LeraAngel

LeraAngel
  • Скиталец
  • 54 сообщений

Отправлено

У меня какая то ерунда произошла. Играла в Скайрим было 40 фпс, сохранилась, зашла через час и теперь у меня выше 15 не поднимается. Причём на том же самом месте. Я ничего не устанавливала и не удаляла.

Ха, интересно, у меня не с игрой проблемы, а с видеокартой. На всех играх фпс просели


Сообщение отредактировал LeraAngel: 18 сентября 2015 - 15:52


#7416 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

У меня какая то ерунда произошла. Играла в Скайрим было 40 фпс, сохранилась, зашла через час и теперь у меня выше 15 не поднимается. Причём на том же самом месте. Я ничего не устанавливала и не удаляла.

Сколько времени ждали после загрузки?

У меня, например, машина средней мощности, и при некоторых модах на улучшенные города и ENB при загрузке в городе или рядом сначала наблюдаются просадки ФПС, а потом становится нормально.


Помогите, если знаете как, пожалуйста! Появилась надпись в середине экрана Скайрим, как будто я постоянно пытаюсь из пещеры выйти. Когда - я точно не заметила, и никак не исчезает. Грузила предыдущие, очень ранние сохранки, но там все то же самое, словно все дело в настройках, но разобраться с ними не могу! и это очень портит игру!

Заранее спасибо!

Знакомая тема. Стопудово это название локации высвечивается. Попробуйте загрузить сохранение до этого бага.


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 18 сентября 2015 - 14:03

Изображение

#7417 Ссылка на это сообщение cluncy161

cluncy161
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким багом текстур? http://www.youtube.com/watch?v=0Q290P2tYUM появился после установки Noble Skyrim Mod (http://www.nexusmods...im/mods/45807/?) и на подобии таких крупных текстурных модов


Сообщение отредактировал cluncy161: 19 сентября 2015 - 10:38


#7418 Ссылка на это сообщение Chevy

Chevy
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребяят. Привет всем.

Дело-то в чём... я прошла гильдию воров, стала соловьём, вернула скелетный ключик. Но соловьём как бы не значусь, почему-то. Не могу выбрать способность в храме Ноктюрнал, не могу сказать напавшему вору, что я - соловей. Хотя помню, что такой вариант ответа в диалоге был при прошлом прохождении.

Прошу прощения, если выражаю свои мысли, как имбецил. Надеюсь, хоть кто-нибудь поймёт и напишет, с чем это может быть связано.



#7419 Ссылка на это сообщение rauf necefli

rauf necefli
  • Новенький
  • 3 сообщений
  •  

Отправлено

Привет всем. У меня проблема в том что я вообще не могу войти в Маркарт никак. Не пешком не с телепортом. Что делать?



#7420 Ссылка на это сообщение Эрик Фамильяк

Эрик Фамильяк
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Привет всем! У меня проблемка - броня из мода пропадает. 
Стоит мод Immersive Armors. В игре я сделал броньку, например, босмерскую. Одел, хожу довольный. Поиграл, поиграл, сохранился и вышел. Потом зашёл ещё раз и ОП! Брони нет! Вообще! Вся броня из мода, что у меня была исчезла, а в углу экрана красуется надпись "Происходит настройка лорной брони, пожалуйста подождите...". "Видимо слетели настройки мода" - подумал я. Удалил его и поставил заново. Неа. Всё по прежнему - при входе в игру мод слетает. Поставил его выше остальных модов в SKSM. Нет. Ничего не изменилось. Думал, дело в SKSM или SKSE. Скачал и установил другие версии. Тоже не помогло. Уже не знаю что делать, вот и пишу вам!

P.S. переустанавливать Скай как-то не хочется, т.к. установка долгая и моды заново сортировать - геморойно.



#7421 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток товарищи убедительная просьба рассказать нупику как можно преоделеть лимит по колич плагинов для скарим видел что не которые гррят что под 500 плагов в скариме. ВОт хочу узнать как не серчайте если тупить буду(. просто хочеться побольше. Пожалйста расскажите помогите. За ранее спасибо







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых