Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7541 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7542 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

А где искать теперь новые патчи то просто модов которые со старыми патчами много(

Там же, где и старые. Постепенно авторы всё обновят, думаю. Ну, и никто же с палкой не заставляет ставить Frostfall 3.0, можно погодить, пока его отладят, да и вообще автор только в версии 3.1 обещает полностью вернуть все выброшенные функции (например, всякие заклинания). Frostfall 2.6 отлично работает, зачем чинить то, что не сломано?


Сообщение отредактировал yuser: 24 ноября 2015 - 14:07


#7543 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Там же, где и старые. Постепенно авторы всё обновят, думаю. Ну, и никто же с палкой не заставляет ставить Frostfall 3.0, можно погодить, пока его отладят, да и вообще автор только в версии 3.1 обещает полностью вернуть все выброшенные функции (например, всякие заклинания). Frostfall 2.6 отлично работает, зачем чинить то, что не сломано?

Просто мод Campfire работает только при версии фростфал от 3.0 либо без него(



#7544 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Просто мод Campfire работает только при версии фростфал от 3.0 либо без него(

Просто автор выделил из Frostfall костёрно-палаточную часть для тех, кто хочет сидеть у костра с гитарой, но не хочет мёрзнуть. Поэтому Frostfall 3.0 требует Campfire. То есть Frostfall 3.0 + Campfire = Frostfall 2.6, на данный момент они почти эквивалентны, есть новшества, но есть и вещи, которые в новой версии вырезали.



#7545 Ссылка на это сообщение V@dimk@

V@dimk@
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

В Dragonborn не могу дойти до храма на острове Солтсхейм,выкидывает ещё на подходе... Что можно сделать?



#7546 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

В Dragonborn не могу дойти до храма на острове Солтсхейм,выкидывает ещё на подходе... Что можно сделать?

Нужен список модов, это может быть всё, что угодно.



#7547 Ссылка на это сообщение skyrim1111

skyrim1111
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Просто мод Campfire работает только при версии фростфал от 3.0 либо без него(

Можно попробовать просто поменять мастер фаил патчей на новый фростфалл. В конце концов не переписывал же он все с нуля

Для уверенности патч можно посмотреть через tes5edit что там чем заменяется и будут ли конфликты


Сообщение отредактировал skyrim1111: 25 ноября 2015 - 10:17


#7548 Ссылка на это сообщение TYKZAR

TYKZAR
  • Я нe обижaюсь, я дeлaю выводы. У мeня нeт врaгов, у них eсть я.
  • 132 сообщений

Отправлено

Можно попробовать просто поменять мастер фаил патчей на новый фростфалл. В конце концов не переписывал же он все с нуля

Для уверенности патч можно посмотреть через tes5edit что там чем заменяется и будут ли конфликты

Я пошёл более бонально я периеменовал esp но выдало что есть конфликт) тоесть не конфликт а типо это не 3.0 а 2.6


Сообщение отредактировал TYKZAR: 25 ноября 2015 - 11:09


#7549 Ссылка на это сообщение piramis

piramis
  • Талант
  • 234 сообщений
  •    

Отправлено

Такая вот небольшая проблема возникла.

Стали выскакивать сообщения :

WET Trigger Script xxxxxxxxx(кодировка ошибки)

Get My Hold Faction Controller Marker()

My Hold Owner Property expeted to be 1 or 2. instead have=0.

 

Кодировка ошибок разная,но чаще всего 000DD9D4.

Использование наиболее частого решения проблемы через гугление не помогает.(Рекомендуется проверить файл plugins на наличие в нем двух,дублирующих друг друга записей Skyrim.esm).В моем файле такой строчки вообще нет(также как и Update.esm) и даже попытка вручную вписать один Skyrim.esm результатов не дает-такая запись автоматически удаляется при запуске лаунчера.

 

Сообщения о ошибке замечены пока только на одном персонаже,а их систематизация показывает,что они вылетают не рандомно.

Ошибка с указаным текстом выпадает в том случае если персонаж совершает быстрое путешествие или пробегает мимо с локацией,которая на карте отмечена как "очищено".Но-важно-очищена в течении некоторого срока назад,а не недавно.При этом не имеет значения-остается ли локация пустой,или там уже отреспились новые обитатели.И также-вероятность все же не 100 % но очень высока.

 

Вообще-то то проблему нельзя назвать критической,сообщения не назойливы,выпадают только один раз,это даже можно определить не как баг,а как фичу(показывает,что мы уже давно тут не были),но все же сам факт того,что что-то происходит не так,вызывает желание устранить.

 

Решениями указываются или коррекция файла plugins(не актуально,в нем оишбки нет) или инсталяция Creation Kit.Есть ли еще варианты ?

---------------------------------

Да,и еще один баг у этого же персонажа-при активации различных устройств(взлом замка,крафт оружия в кузнице,усиление оружия и брони на верстаке и точильном камне) все время выпадает пояснительное табло "вы можете взломать замок..","вы можете использовать пентаграмму душ для...",хотя эти подсказки появляются в игре только один раз при первом использовании этих устройств (пояснение о взломе замков вообще еще в тюрьме Хелгена при побеге),и больше появлятся не должны бы.


Сообщение отредактировал piramis: 28 ноября 2015 - 01:02


#7550 Ссылка на это сообщение V@dimk@

V@dimk@
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Нужен список модов, это может быть всё, что угодно.

Стандартные с Legendary edition..



#7551 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Стандартные с Legendary edition..

Ладно, зайдём с другой стороны: какая версия Skyrim стоит, какое издание, откуда взято?



#7552 Ссылка на это сообщение Piknikoman

Piknikoman
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Господа, кто сталкивался с такой проблемой: игра вылетает при обыске сундуков/трупов. Проблему нашёл в SkyUI, при его отключении всё работает нормально и обыскивается, но нельзя сохраняться, иначе идёт вылет. Если его включить обратно то сохранения работают, но возвращаются вылеты при попытке обыска. Что делать? Версия игры последняя со всеми DLC. От Механики.


Сообщение отредактировал Piknikoman: 29 ноября 2015 - 19:17


#7553 Ссылка на это сообщение Nmmn91

Nmmn91
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Добрый вечер, не могу найти причину вылетов(новая игра, нет сохранений) в тот момент как повозка подъезжает к месту казни... Лицензия от стим последней версии, вб, босс, лут скачаны с этого сайта, и 90+модов так же с этого сайта, перед установкой пользовался tes5edit, и все установлено и рассортировано по инструкциям с этого ресурса...

 

Хар-ки компьютера:

i7(2,4), 8Gb ram, и geforce 640m

ноутбук

 

Моды и расположение после BOSS и LOOT

 

Информация с BOSS и LOOT



#7554 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Добрый вечер, не могу найти причину вылетов(новая игра, нет сохранений) в тот момент как повозка подъезжает к месту казни... Лицензия от стим последней версии, вб, босс, лут скачаны с этого сайта, и 90+модов так же с этого сайта, перед установкой пользовался tes5edit, и все установлено и рассортировано по инструкциям с этого ресурса...

При достаточно большом количестве модов, особенно скриптовых, сцена с казнью очень часто глючит и вылетает (она и без модов может глючить только в путь). Так стоит попробовать поставить мод Alternate Start и начать любым доступным вариантом (кроме тележно-казнительного).

 

И да, нет смысла пользоваться BOSS и LOOT одновременно. LOOT - это продолжатель дела BOSS от тех же авторов; т.к. работает он сейчас уже вполне нормально, то им и нужно сортировать, а BOSS давно заброшен.



#7555 Ссылка на это сообщение RuWalrus

RuWalrus
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Раньше без ENB играл, решил поставить RealVision. При крике бесплотность экран должен принять синеватый оттенок:
h_1448856953_8671734_4b25aa6ea6.jpg ,
но при включенном ENB этого не происходит:
h_1448856902_5537087_4e7d47e9d0.jpg
 
Такой вопрос - так должно быть или я криво ENB поставил?

Сообщение отредактировал RuWalrus: 30 ноября 2015 - 05:24

h_1476509540_1446112_df07ad5174.jpg


#7556 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Всё нормально, так и должно быть. И ночное видение тоже работать не будет. Можно это обойти, раскомментировав строчку "// #define APPLYGAMECOLORCORRECTION" в файле enbeffect.fx, тогда бесплотность и ночное видение будет выглядеть как в оригинальной игре, но зато и всё остальное будет выглядеть тоже не совсем так, как задумано автором пресета ENB.



#7557 Ссылка на это сообщение Nmmn91

Nmmn91
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

При достаточно большом количестве модов, особенно скриптовых, сцена с казнью очень часто глючит и вылетает (она и без модов может глючить только в путь). Так стоит попробовать поставить мод Alternate Start и начать любым доступным вариантом (кроме тележно-казнительного).

Попробовал, аналогично при любых действиях с предметами.. 

возможен ли неправильный порядок модов после лута если ошибок и предупреждений не было?



#7558 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

Попробовал, аналогично при любых действиях с предметами.. 

возможен ли неправильный порядок модов после лута если ошибок и предупреждений не было?

Не понял, что именно пробовал? Начать новую игру через альтернативный старт? И всё равно вылетает? Какие именно начала ты выбирал и где именно вылетало?



#7559 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

У меня тут совершенно идиотская проблема. Обновил пачку модов, потом настраивал всякое, бегал и тестировал, наконец, решил, собственно, поиграть уже. Напялил наушники и... оказывается, теперь у меня каждый раз при смене заклинаний или криков раздаётся звонок :-)

 

Именно и только при смене, не при экипировании/убирании. Причём неважно, как меняешь - горячей клавишей, через избранное или через общее меню магии. Звонок раздаётся только при смене заклинаний, криков и талантов, на всё остальное (оружие, зелья, броня и т.д. и т.п.) игра реагирует молча. Звук примерно как у велосипедного звонка. Раздаётся один раз для каждого заклинания, т.е. если я, например, экипирую сразу 2 - будет два звонка.

 

Я даже приблизительно не представляю, какой мод может такое делать. Из чего-то относящегося к магии обновлял только Apocalypse Spells, но это не он, проверял. Модов стоит очень много, многие связаны зависимостями, искать виновного отключением кучками - очень долго и муторно. Может, кто-то сталкивался с таким и смог победить? И вообще, буду рад всем толковым предложениям, как от этой фигни избавиться.

Совершенно случайно нашёл виновника - безобидный ретекстур экрана настройки навыков. Надо было внимательней описание читать, тогда бы заметил, что там ещё и звуки есть.



#7560 Ссылка на это сообщение Nmmn91

Nmmn91
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

yuser,

 



Не понял, что именно пробовал? Начать новую игру через альтернативный старт? И всё равно вылетает? Какие именно начала ты выбирал и где именно вылетало?

 

пробовал все виды, и либо вылетает,либо пропадает интерфейс но  анимация бега остается, либо при обыске выходе в меню вылет



#7561 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

yuser,

 


 

пробовал все виды, и либо вылетает,либо пропадает интерфейс но  анимация бега остается, либо при обыске выходе в меню вылет

Я ни хрена не понял. Вот ты начал игру с альтернативного старта, появился в камере, настроил внешность и прочее. Дальше что? Вылетает уже здесь? Или ты можешь выйти в большой мир? Если да, то когда именно и при каких условиях вылетает?







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых