Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7641 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7642 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

Sup Tesall, есть один ноутбук... Итак: есть ноут i5 4200M с разгоном проца до 3,2гц, оперативочки 8гб, и довольной неплохой на момент взятия видеокартой AMD 8750M 2gb (как пример - Батла 3 и Ведьмак 2 шли на ультах). На этом ноуте я когда-то на win7 умудрялся играть в Скайрим с включенным (!) NLA Enb - без дофа и ssao, разумеется - на ультах и с кучей 1-2к ретекстуров. В мире у меня были стабильные 30 фпс (проседали в тех местах, где слишком много травы, ибо Вурт наше все, да другие травники-деревщики тоже), в помещениях 40-50. Сейчас, пару-тройку лет спустя, я решил запустить Скайрим на этом же ноуте, но уже на Windows 10. Обновил модпаки, сменил пару ретекстур на более качественные, нарыл старый конфиг enb... И капец. Даже без включенного enb фпс не поднимается выше 25. Это ужас. Итак, я грешу на десятку, но может кто еще сможет помочь?

P.S. шибко вумные личности с тезисами а-ля "ноуты не могут в игры" и "выключи enb" могут дружным строем идти на любимое место бога Приапа. Ибо ноут, как я уже сказал, отлично справлялся со Скайримом и плюшками раньше. Про "почисти реестр, обнови дрова" и прочее в том же духе - аналогично. Видеокарта используется AMD, а не Intel.

UPD: Та-да, дело оказалось в Винде. 


Сообщение отредактировал foreverpanda: 26 января 2016 - 09:13


#7643 Ссылка на это сообщение TES-Diesel modding

TES-Diesel modding
  • Счастливый Довакин

  • 1 196 сообщений
  •    

Отправлено

Всем привет, такое дело: 

Хотела поиграть, запустила Wrye Bash, при нажатии на "Установщики" после обновления вылазит 

Traceback (most recent call last):
  File "bash\basher\__init__.pyo", line 3690, in OnShowPage
  File "bash\basher\__init__.pyo", line 2705, in ShowPanel
  File "bash\bosh.pyo", line 7592, in irefresh
  File "bash\bosh.pyo", line 7711, in refreshInstallers
  File "bash\bosh.pyo", line 6504, in refreshBasic
  File "bash\bosh.pyo", line 7133, in refreshSource
  File "bash\bolt.pyo", line 977, in unicodeSafe
  File "bash\bolt.pyo", line 962, in tempMoveTo
  File "bash\bolt.pyo", line 948, in moveTo
  File "shutil.pyo", line 302, in move
  File "shutil.pyo", line 130, in copy2
  File "shutil.pyo", line 83, in copyfile
IOError: [Errno 2] No such file or directory: u'E:\\GAMES\\SteamLibrary\\steamapps\\common\\Skyrim Mods\\Bash Installers\\Классовая система из Морровинда- 2.0.rar_unicode_safe.tmp'

Деинсталлировала игру, скачала со стима все с нуля, установила новенький Wrye Bash, сейчас та же фигня. В чем может быть дело? 


Заходите в мой инстаграм @argunov.ceramic, я там посудку делаю  :heart:
 
 

#7644 Ссылка на это сообщение 5teVe

5teVe
  • Скиталец
  • 61 сообщений
  •  

Отправлено

Взял квест с чашей у дракул, наполнил её, возвращаюсь - получаю peace do lay от них. Что делать?


Сообщение отредактировал 5teVe: 27 января 2016 - 18:28


#7645 Ссылка на это сообщение Claims

Claims
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите пожалуйста решить проблему с тенями не только в данном месте но и по всем локациям ( на скриншоте будет видно ). С дровами все нормально ( даже перестанавливал ) , игра пиратка - играл в этот репак года 2 назад, проблем не было а сейчас появилась. Видео карта ATI Radeon HD3600 ( да - да, нужно менять железо ). Буду благодарен за помощь. 8f8f4eeb489d.png



#7646 Ссылка на это сообщение Facer

Facer
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Использование таланта "Знак лунного серпа: Плащ теней Ноктюрнал", после того как персонаж выходит из инвиза приводит к следующему:

 

http://s019.radikal....913e4001513.png


6.jpg


#7647 Ссылка на это сообщение Katariene

Katariene
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

У меня почему-то вылетает игра при попытке зайти в оружейную дома из мода Дом: строим и обставляем 9.1. Я там малость поменяла обстановку, убрала консолью манекены, добавила сундуки и манекены, отключила им интеллект кодом. Перешла в библиотеку, попыталась полки переставить, когда не вышло - вернулась в оружейную и вылет раз за разом. Этот мод, что, не позволяет ничего в себе менять? Такое было у меня в Обле, после изменения обстановки в доме в Корроле не делались сейвы и вылетала игра. Но при изменении других домов в Скае, что модовых, что оригинальных они нормально грузились. 



#7648 Ссылка на это сообщение Stannum

Stannum
  • Талант
  • 215 сообщений
  •    

Отправлено

У меня почему-то вылетает игра при попытке зайти в оружейную дома из мода Дом: строим и обставляем 9.1. Я там малость поменяла обстановку, убрала консолью манекены, добавила сундуки и манекены, отключила им интеллект кодом. Перешла в библиотеку, попыталась полки переставить, когда не вышло - вернулась в оружейную и вылет раз за разом. Этот мод, что, не позволяет ничего в себе менять? Такое было у меня в Обле, после изменения обстановки в доме в Корроле не делались сейвы и вылетала игра. Но при изменении других домов в Скае, что модовых, что оригинальных они нормально грузились. 

А если ничего не изменять, вылетов нет? Тогда первое предположение: в процессе редактирования ты где-то напортачила. Попробуй для начала повторить весь процесс пошагово, сохраняясь и проверяя результаты.


Dovahkiin, Dovahkiin

Not a single sardine...

-----------------------------------------

Руководство по установке модов

Дополнение к "Руководству"


#7649 Ссылка на это сообщение BoneS

BoneS
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

Такая проблема, при срабатывании анимации добивания, перс убивает непися, непись падает, но тут же встает живой, приходиться снова добивать, иногда по три раза подряд!

Пробовал переустанавливать, заново моды поставить не помогло, попробовал пару модов по отключать, ноль реакции, да и из модов затрагивающих шанс анимации только "танец смерти", я хз что может так влиять на скрипт... Может кто сталкивался с подобным?


Сообщение отредактировал BoneS: 01 февраля 2016 - 20:50


#7650 Ссылка на это сообщение ATASSS1976

ATASSS1976
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

при установке SKESE пишет запуск только через skese loader запускаю через него появляется загрузочный экран стартовые надписи, выбираешь и игра вылетает, пробовал заменил файлы ini, так же выключал полностью все моды , без результатно,  через лаунчер и через тесв5 игра запускается только пишет что скесе работает не корректно не видит SkyUI, ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ В ЧЕМ БЕДА ПЛИЗ 



#7651 Ссылка на это сообщение Katariene

Katariene
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено



при установке SKESE пишет запуск только через skese loader запускаю через него появляется загрузочный экран стартовые надписи, выбираешь и игра вылетает, пробовал заменил файлы ini, так же выключал полностью все моды , без результатно,  через лаунчер и через тесв5 игра запускается только пишет что скесе работает не корректно не видит SkyUI, ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ В ЧЕМ БЕДА ПЛИЗ 

Может, несовпадение версий игры и SKSE? И еще, версия SKSE 1.07.03.7 менее стабильна, чем предыдущая.

ffed9be3fc9a0d7eef8a2b4657f7636b-prev.jp дом 2 смотреть онлайн

Вот такая фигня получилась при установке реплы женских тел. Кисти и область паха прорисовались странно. Установлена CBBE - Caliente's Beautiful Bodies Edition - v3.4d-2666-3-4d.

 


А если ничего не изменять, вылетов нет? Тогда первое предположение: в процессе редактирования ты где-то напортачила. Попробуй для начала повторить весь процесс пошагово, сохраняясь и проверяя результаты.

Все, путем переустановки выяснила, что конфликтуют сам мод на постройку, Огонь очага и третий мод BuildableHouse. В результате ни в поместья Огня зайти нельзя было, ни заклы из Сам строю дом не срабатывали, ни изменения не сохранялись корректно.



#7652 Ссылка на это сообщение Noinikaido

Noinikaido
  • nothing hurts anymore
  • 2 278 сообщений
  •    

Отправлено

Может, несовпадение версий игры и SKSE? И еще, версия SKSE 1.07.03.7 менее стабильна, чем предыдущая.

ffed9be3fc9a0d7eef8a2b4657f7636b-prev.jp дом 2 смотреть онлайн

Вот такая фигня получилась при установке реплы женских тел. Кисти и область паха прорисовались странно. Установлена CBBE - Caliente's Beautiful Bodies Edition - v3.4d-2666-3-4d.

 

Впервые вижу такое О _о.Выбирал голое тело при установке ?Вручную ставил или через nmm?Попробуй ещё раз переустановить тело.



#7653 Ссылка на это сообщение Katariene

Katariene
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Впервые вижу такое О _о.Выбирал голое тело при установке ?Вручную ставил или через nmm?Попробуй ещё раз переустановить тело.

Голое, без белья, все по ридми, вручную. Третья или четвертая переустановка игры и снова и снова такая... фигня.



#7654 Ссылка на это сообщение ТемныйСоловей333

ТемныйСоловей333
  • Новенький
  • 27 сообщений

Отправлено

ТАкая проблема: я в том году зарегистрировался на вашем сайте(тут) и написал что у меня вылетает мод "Артефакты Ноктюрнал" проблема в том что я не могу найти себя тут(383 страницы!) поэтому прошу киньте ссылку на страницу а то мне те данные очень важны) спасибо за внимание.



#7655 Ссылка на это сообщение Katariene

Katariene
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Проблема решилась установкой новой версии CBBE.  Caliente's Beautiful Bodies Edition - v3.4d-2666-3-4d видно была косячная. Caliente's Beautiful Bodies Edition v3.4f-2666-3-4f отличается на одну буковку и отсутствие моего косяка. Всем спасибо.



#7656 Ссылка на это сообщение shoorik

shoorik
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Сохранился я однажды в игре с зачарованным оружием из мода. Может кто-нибудь замечал что сразу после загрузки игры слышен эффект зачарованного оружия. Так вот, плагин с этим оружием (Skyrim_Realism_Npc.esp) я отключил, но звук при этом остался даже если загрузиться полностью голым. И теперь, бегая по Скайриму, я постоянно слышу этот морозный эффект и сбить его геймплейным путём не получается. Пробовал также почистить сохранение утилитой save tool. Пока читаю иды к магическим эффектам чтобы сбить его с помощью консоли. Отпишусь, если сам найду решение.

 

UPD

Проблему решил с помощью утилиты TESVESSE. Чистит сейвы. Открыть сейв. Выбрать раздел Global data table 3/1 Temp Effects/Data. Нажать Fill Zero, сохранить.

Есть ещё вариант крикнуть Элементной яростью, но я не начинал сюжетку проходить.


Сообщение отредактировал shoorik: 16 февраля 2016 - 07:25


#7657 Ссылка на это сообщение Kurva

Kurva
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •  

Отправлено

Изменила Skyrim.ini, сделала на всякий случай копию. С измененным ini в скае остались одни небо, обрубленная земля без растений и здания. Даже неписей и тела героя нет. Вернула ini в прежнее состояние - тоже самое: небо, обрывки локаций... Что я натворила и как это лечить?
- Естественность? Разве зло естественно?
- Положительные герои подавляют свои пороки. А мы черпаем в них силу и удовольствие.<©

#7658 Ссылка на это сообщение Tevinter Mage

Tevinter Mage
  • Новенький
  • 9 сообщений
  •    

Отправлено

Возник какой-то дикий баг с ЕНБ. Сейвы отказываются загружаться с установленным ЕНБ, получается бесконечная загрузка.

Дело такое: я удаляла игру (просто не хотелось больше играть и захламлять жёсткий), но потом захотелось вернуть и я установила её обратно. Сделала чистый сейв без модов, как всегда делаю при переустановке. Потом поставила свой обычный набор вещей, которые ВСЕГДА охраняли мою игру от вылетов, бесконечных загрузок и тому подобного: SKSE, memory patch, safety load, precache killer. Поставила ЕНБ и тут начались непонятки: анимация логотипа Беседки в начале идёт рывками и всё дико лагает ровно до того момента, как исчезнут ЕНБшные надписи в левом верхнем углу о_О Как только они исчезают - всё тут же становится гладко. Также, в диспетчере задач до этого момента пишет, что цп загружено на 100%, хотя в процессах его грузит один Скайрим на 50 с небольшим. Далее, когда я попробовала загрузить свой чистый сейв с установленным енб - получила бесконечную загрузку, в диспетчере задач пишет, что Скайрим не отвечает. И так с любым сейвом.

Думала, может проблема с этим конкретным енб, но нет - то же самое происходит с любой библиотекой самого енб, даже с самыми старыми, и с любым пресетом с нексуса. Что с чистой игрой, что с модами. Что с сксе, что без него.

Стоит удалить енб - всё тут же нормально загружается.

Меня очень смущает то, что у меня всегда ВСЁ РАБОТАЛО вот в таком наборе, и с ноутом я ничего такого не делала и нигде в нём не ковырялась, чтобы что-то в нём успело кардинально измениться за время, что у меня не был установлен скайрим.

Чтобы не было лишних вопросов:
сглаживание и анизотропная в лаунчере отключены
параметр bfloatpointrendertarget для енб в SkyrimPrefs.ini прописан
дрова видеокарты в порядке
никакого AMDшного левого софта вроде raptr или razor нет

у меня уже просто нет идей, откуда такая карусель могла возникнуть на совершенно ровном месте((

Виндоус 7 64 бит, видеокарта AMD, проц двухъядерный.


Проблема решена. Переустановила Скайрим на внешний жёсткий и вуаля, всё работает. Так и не поняла, в чём была проблема) Но на эту мысль меня натолкнул установленный на внешний жёсткий Обливион, в котором с енб никаких проблем никогда не было.
Изображение

#7659 Ссылка на это сообщение Zwippo26

Zwippo26
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Помогите с установкой реквиема 1.9.3 на чистый скайрим (кроме неофф патча на скайрим легендари едитион большне ничего нет) при установке реквиема нужно создать Skyproc, но когда я нажимаю патч то на 78% выскакивает вот это: Check the Debug Overview file in your SkyProc Patchers/Requiem/SkyProcDebug folder. If you cannot make any sense out of it, you can upload it to the Requiem Service Central and ask for help there. Please make sure you have read our blog post about the service central prior to using it.  A note for Mod Organizer users: The log files are created in the special pseudo-mod named "Overwrite".  thrown Exception: skyproc.exceptions.MissingMaster: Requiem - Legendary Bugsmasher Edition.esp has some missing masters:  - Requiem.esp ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ОЧЕНЬ ХОЧУ В РЕКВИЕМ ПОИГРАТЬ!



#7660 Ссылка на это сообщение Lambda

Lambda
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

Взял в напарники Скеолана,через некоторое время захотел отпустить,пытаюсь с ним поговорить но не открывается меню диалога.Что делать?



#7661 Ссылка на это сообщение Hejo

Hejo
  • Профи
  • 413 сообщений
  •    

Отправлено

Давеча запустил Skyrim и заметил графический баг (странные блики в виде полос на некотором оружии, броне и теле), по всей видимости, это как-то связанно c ENB (Делал под себя, возможно что-то напутал в настройке), есть ли способ как-то исправить?

81eb727b00c1.jpg 1d9633ec11f2.jpg

3132236ca331.jpg 36b07718542e.jpg

Отчетливо видны светлые линий на руке и спине, в динамике всё это выглядит как мерцание (как будто очертание силуэта), особенно сильно проявляется на орочьем оружии.


хмм





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)