Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1261 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#1262 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

После установки последнего патча (или одного из последних) при погружении под воду вода становиться слишком мутной. Действительно мутной. Такой мутной, что даже приблизившись вплотную к чему-либо это что-то невозможно разгляыдеть. Как можно решить эту проблему?
Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#1263 Ссылка на это сообщение RAsta tRance

RAsta tRance
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

После установки последнего патча (или одного из последних) при погружении под воду вода становиться слишком мутной. Действительно мутной. Такой мутной, что даже приблизившись вплотную к чему-либо это что-то невозможно разгляыдеть. Как можно решить эту проблему?

Уот должно помочь фикс
Война это не к нам,это не наша волна.

#1264 Ссылка на это сообщение vaza27d

vaza27d
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

такая проблема я играю за не стандартную расу в игре и в квестах где НПС говорят название расы например задание ТБ когда нужно отравить императора едой когда говориш с бабой на кухне когда она должна сказать что она не ожидала что я буду такой-то расы скидывается меню диалога тоесть просто из него выходит и когда опять говориш с ней диалог повторяется до момента с расой и опять скидывается,решается это сменой расы через консоль.Можно-ли зделать так что-бы не приходилось менять расу ну или хотя-бы как поменять расу что-бы не збились таланты?



Дело вот в чем: Гурман (которого ты замещаешь) ОРК , вот бабка и интересуется.

я лично ответил чтото следующие "Отстань старуха, кто тут Гурман" (точно не помню, но надо ее вообщем послать)

#1265 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Помогите решить прблемку:
Изображение
Стоят тела CBBE 3M V1.1. Переустанавливал игру (впервые за 7 месяцов :crazy: ), поставил тела и решил подправить Лидии мордашку в NPC- эдитор, создал ECP, активировал - при входе в игру вот такая Лидия :( . Использовал TexBlend - не помогло, тогда отключил ECP - не помогло. Есть у кого идея как исправить сиё разноцветье, может в том же NPC- эдиторе.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1266 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

В \Skyrim\data\Textures\Actors\Character\ создается папка, называется FaceGen... чего-то там. Удали её.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1267 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

В \Skyrim\data\Textures\Actors\Character\ создается папка, называется FaceGen... чего-то там. Удали её.

Спасибо Petrovich попробую.
В папке facegendata находится Skyrim.esm, а в нём 116 DDS-файлов, но даже удаление этой папки ничего не изменило. :cray:
Petrovich посмотри пожалуйста сейв с этой ерундой, может разберёшься в чём дело. Пожалуйста...
Цвет текстур
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1268 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Тут не только текстуры. Смотри внимательней. там даже меши съехали по линии шеи.
Но тут возможно проблема не только с nif файлами (с них собственно советую начинать, как с самого простого) там ещё в игре есть какие-то морфы моделей в принципах и сути работы которых я пока не разобрался. Знаю только, что они есть и могут засерать сохранения.

#1269 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Тут не только текстуры. Смотри внимательней. там даже меши съехали по линии шеи.
Но тут возможно проблема не только с nif файлами (с них собственно советую начинать, как с самого простого) там ещё в игре есть какие-то морфы моделей в принципах и сути работы которых я пока не разобрался. Знаю только, что они есть и могут засерать сохранения.

А что именно нужно сделать с nif - файлами, всё что я могу, только тупо удалить. :) В игре ID Лидии ( при нажатии на "~" ) - 000c2c94, но как связать его с определёнными файлами, ( будь то nif или dds ) я, к сожалению, не знаю.

Сообщение отредактировал prokurator: 24 мая 2012 - 00:39

Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1270 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Petrovich посмотри пожалуйста сейв с этой ерундой, может разберёшься в чём дело. Пожалуйста...

Я не смогу посмотреть твой сейв, у меня ведь нет твоих модов.

Попробуй проделать эту операцию не в NPC Editor, а в СК. Я знаю наверняка, что после редактирования лица, изменения прически, или еще какой-нибудь фигни создаются новый меш и текстура лица. Папки ...skyrim\Data\meshes\actors\character\FaceGenData\FaceGeom\Skyrim.esm и ...\Skyrim\data\Textures\Actors\Character\FaceGenData\FaceTint\Skyrim.esm. Меш нужен, текстура нет. Именно она приводит к такому эффекту, как на твоем скрине. Т.е. делает папуасоф из человекоф.
---

Из Readme программы NPC Editor:

Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1271 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Я не смогу посмотреть твой сейв, у меня ведь нет твоих модов.

Попробуй проделать эту операцию не в NPC Editor, а в СК. Я знаю наверняка, что после редактирования лица, изменения прически, или еще какой-нибудь фигни создаются новый меш и текстура лица. Папки ...skyrim\Data\meshes\actors\character\FaceGenData\FaceGeom\Skyrim.esm и ...\Skyrim\data\Textures\Actors\Character\FaceGenData\FaceTint\Skyrim.esm. Меш нужен, текстура нет. Именно она приводит к такому эффекту, как на твоем скрине. Т.е. делает папуасоф из человекоф.
---

Из Readme программы NPC Editor:

Кликаю на Лидии в консоли - выдаёт 000а2с94, перерыл папки мешей и текстур, но нет dds и nif с таким ID. Воероятно в СК это проще, но я в нём полный профан.
Petrovich подскажи как найти Лидку в СК.

Сообщение отредактировал prokurator: 24 мая 2012 - 04:05

Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1272 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение

Выбираем раздел Actor, в окне Filter пишем Housecarl. Тебе нужен HousecarlWhiterun, т.е. Лидия. После редактирования лица (вкладка Character Gen Morphs) нужно выделить нашего персонажа в списке и нажать клавиши CTRL + F4, чтобы экспортировать данные в папку Data, т.е. создать эти злосчастные файлы NIF и DDS. Находим DDS и удаляем.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1273 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

У меня такая же проблема как у prokurator, только с некоторыми НПС, не всеми. А еще некоторые текстуры с вещей в инвентаре спадают, т.е. модельки лиловые. Умбакано посоветовал обновить какой-то кэш у стима, где этот самый кэш там находится?

#1274 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Здесь.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1275 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Изображение

Выбираем раздел Actor, в окне Filter пишем Housecarl. Тебе нужен HousecarlWhiterun, т.е. Лидия. После редактирования лица (вкладка Character Gen Morphs) нужно выделить нашего персонажа в списке и нажать клавиши CTRL + F4, чтобы экспортировать данные в папку Data, т.е. создать эти злосчастные файлы NIF и DDS. Находим DDS и удаляем.

Удаление файла текстур (dds) ничего не дало. Удалил меши (nif) - вот результат:
Изображение
Провозился уйму времени и это всё чего я добился. Программа TexBlend не помогает - шов не исчез, но хорошо, что хотя бы цвет более- менее сровнялся.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1276 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

Она у тебя вся пластмассовая... Так и задумано?
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1277 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Она у тебя вся пластмассовая... Так и задумано?

Да нет поставил плагин на свечение текстур ( GlossTech ) и другой на исправление швов на шее ( Perfect Necks Envision Face ), получил вот такой результат. Сейчас всё это сносить буду.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1278 Ссылка на это сообщение fmauNeko

fmauNeko
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Здравствуйте, у меня два вопроса по поводу Скайрима, тоесть по поводу багов квестов, у меня такая проблема, квест даэдра Меридии, она дает квест найти звезду, я ее нашел, принес на алтарь, и поставил на пьедестал после чего она меня подкидывает на небо и дает квест, на убийство некроманта, и провести свет ее звезды по пещере, после диалога она должна меня опустить в низ и я пойду в пещеру, но она меня не опускает, когда я пытаюсь с ней поговорить она говорит, что мне пора и ничего не происходит, в чем проблема? И второй вопрос по поводу квеста, Эсберн, из клинков, дал квест на убийство Партурнакса, я его убил, пришел к нему, он сварил мне зелье и драконьей чешуи и отправил на гору где якобы скрывается Дракон, которого мне нужно убить, гора Ход Древних, и посылает туда клинков мне на помощь, я туда прихожу, в воздухе весим маркер указывающий на пустоту а Дракона нету, что делать? Как выполнить квест?
p.s
Если это влияет на что-то то я играю с парочкой модов.

#1279 Ссылка на это сообщение Varsales

Varsales
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Всем доброго дня.

За ранее прошу прощения, за возможно, уже оговоренный, решенный вопрос, но все же его задам.
Установил множество модификаций (оружие, броня, кольца, тела и т.д).
Все устанавливал вручную (закидывал файлы в соответствующие папки Clutter, Meshes, Textures, Data и т.д).

Через некоторое время игры от 30 до 2.30 часа, начинается вакханалия, ересь текстур.
(Многие из них не были изменены).
Модели становятся черными, глянцевыми, фиолетовыми, хамелеоновыми.

http://radikal.ru/F/...239f4d.jpg.html
http://radikal.ru/F/...a82896.jpg.html
http://radikal.ru/F/...50d42d.jpg.html

Р. S Программами для установки модов не пользовался (не умею :( ).
В интернете решения не нашел, братья по (пиксельному) оружию бессильны.

Кто может, помогите, так как для проверки всех модов и их сочетания, жизни не хватит.

Процессор
DualCore AMD Athlon X2 250, 2918 MHz (15 x 195)
Процессора и память
3000 МГц 3.00ГБ ОЗУ
Видеоадаптер:
ATI Radeon HD 5700 Series (1024 Мб)
Система
32x
Skyrim Ver. 1.5.26.0.5

Спасибо.

#1280 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

У меня фиолетовый цвет приобретали деревья, броня, труп Мирмулнира, и текстуры пещер, еще до патча 1.3. Потом таких проблем не возникало. Причем никаких плагинов у меня небыло. А лечилось это дело только перезагрузкой сохранения.
freedom_logo.png

#1281 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

...
Все устанавливал вручную (закидывал файлы в соответствующие папки Clutter, Meshes, Textures, Data и т.д).
...
Р. S Программами для установки модов не пользовался (не умею :( ).
...

Не инвалидировались текстуры... такое бывает именно если закидывать "вручную"...
Чтобы избежать этого, единственный совет - пользоваться программами для установки модов...

Попробуй в стиме, для свойства игры, проверить целостность кеша... может поможет...





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)