Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1241 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#1242 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Доброго времени суток. После 10-30 минут игры, начинаются проблемы с текстурами плагинов (с ванильной составляющей все ок). Некоторые просто меняются на черные\фиолетовые, а некоторые смазываются.

Периодически очищай кэш. Тильда => psb => enter - помогает. Лучше всего это делать в небольших помещениях, типа магазинов.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1243 Ссылка на это сообщение KaindeMort

KaindeMort
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Периодически очищай кэш. Тильда => psb => enter - помогает. Лучше всего это делать в небольших помещениях, типа магазинов.


Что я затупил вчера, эта же команда вроде как заклинания\крики добавляет.

Сообщение отредактировал KaindeMort: 18 мая 2012 - 10:53


#1244 Ссылка на это сообщение vaza27d

vaza27d
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Изображение


и вот такое постоянно после квеста даэдры Боэтин ( с 30 лвла) очень надо убрать это както, подскажите.

#1245 Ссылка на это сообщение KaindeMort

KaindeMort
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Изображение


и вот такое постоянно после квеста даэдры Боэтин ( с 30 лвла) очень надо убрать это както, подскажите.


Диалог с ней до конца прослушал? Перезагрузись и попробуй еще раз.

#1246 Ссылка на это сообщение Зелёный чай

Зелёный чай
  • Следопыт
  • 75 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Появилась такая проблема: при выполнении задания Битва за Вайтран (за Братьев Бури) квест глючит. Во-первых, опускание моста не всегда срабатывает. Во-вторых, я оставила Лидочку в доме и теперь она дерётся со всеми подряд - её фиг остановишь! >_< В-третьих, даже если мост опустился как надо и Лидочку стукнуть disable-ом, всё равно при заходе в город ничего не меняется: не появляется обновление квеста, не заходят Братья Бури, стражники стоят себе спокойненько, только музыка боевая играет. Что делать?

Писателя обидеть может каждый.
Но не каждый сможет увернуться от запущенной в него книги!
:girl_devil:
Нужна информация из Скайрима? Хотите узнать стадию зависшего квеста или ID нужного вам предмета? Заходите на The Elder Scrolls Wiki!

Перевожу моды совместно с Пламенным. Мы публикуем наши работы с аккаунта Зелёный чай и Пламенный.


#1247 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

Тут вариантов уйма.

Первый: ты делаешь что-то в СК (моды?), и, по ходу ваяния плагина был задет вайтран. Или сбит какой-либо скрипт.

Второе: установленные моды, попробуй отключить последние установленные моды (может по очередности)

Третье: хы)) чем больше патчей, тем больше проблем... мог патч криво встать (если лицензия), если не лицензия, то попробуй пропатчить.

Ну а далее надо думать...

Как выход могу предложить начать новую игру, авось поможет :)
Ну а если неохота, то player.completequest тебе в помощь)

Otec%20Tyk.gif


#1248 Ссылка на это сообщение vaza27d

vaza27d
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Диалог с ней до конца прослушал? Перезагрузись и попробуй еще раз.


Да, конечно до конца , сказала, что я теперь её крутой страж.. исчезло кстати само, после стычки небольшой :\

#1249 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Что я затупил вчера, эта же команда вроде как заклинания\крики добавляет.

Добавляет все заклинания команда "PCB", а не "PSB". Это, всё-таки, разные команды.

Уменьшено на 30% (1680 x 1050) - Нажмите для увеличенияИзображение



и вот такое постоянно после квеста даэдры Боэтин ( с 30 лвла) очень надо убрать это както, подскажите.

А ты, случайно, не ставил какой-нибудь ENB? В некоторых есть функция фокусировки зрения, то есть перед собой ты видишь всё хорошо, а периферийное зрение размыто. Я думаю это можно изменить в настройках Skyrimpref.ini, но не знаю точно какой параметр, извини.
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1250 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Добавляет все заклинания команда "PCB", а не "PSB". Это, всё-таки, разные команды.

Да, да. Вы главное сами верьте в это. PSB - это PlayerSpellBook, то есть именно эта команда добавляет все заклинания. А PCB... Я не знаю что это.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1251 Ссылка на это сообщение Petrovich

Petrovich
  • Я не твой отец

  • 5 745 сообщений
  •    

Отправлено

pcb - Очистка буферов памяти для текущей ячейки.
psb - Добавляет игроку все заклинания, включая крики и расовые способности. Тем не менее, для криков все еще будут необходимы души драконов.
Участвую в глобальных проектах и моделирую на заказ только за деньги. Расценки мрачные.
Не люблю детей. Они тупые и воняют.

#1252 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Да, да. Вы главное сами верьте в это. PSB - это PlayerSpellBook, то есть именно эта команда добавляет все заклинания. А PCB... Я не знаю что это.

Значит я перепутал и как раз команда PCB чистит кеш. Прежде чем умничать мог сам проверить данный код, но если ты ленив, я вполне могу сделать это за тебя.
"pcb" - Очищает буфер локации - Этот код освободит использованную память, что часто приводит к росту частоты кадров (FPS) после длительной игры. Лучше всего использовать его внутри домов/пещер, а не во внешнем мире. Однако стоит отметить, что все те локации, что вы вновь посетите - будут прогружаться заново."
Petrovich

pcb - Очистка буферов памяти для текущей ячейки.
psb - Добавляет игроку все заклинания, включая крики и расовые способности. Тем не менее, для криков все еще будут необходимы души драконов.

Petrovich писал двигаясь в пробке - ну и напутал по запарке. Не виноватый я. :whistling:
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#1253 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Значит я перепутал и как раз команда PCB чистит кеш. Прежде чем умничать мог сам проверить данный код, но если ты ленив, я вполне могу сделать это за тебя.

Какой код проверить? PCB? Ну и что, я бы всё равно не узнал что он делает. Да и к тому же у меня Скайрим не запускается уже полмесяца.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#1254 Ссылка на это сообщение hfvbhtc

hfvbhtc
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Изображение

что с этим делать ? нет струи магической энергии

все нормально

Сообщение отредактировал hfvbhtc: 19 мая 2012 - 15:45


#1255 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

я так думаю, ищи плагин, который его выключил. (отключай плаги по одному, пока не появится)
(в игре они вроде не должны отключаться когда-либо)

#1256 Ссылка на это сообщение hfvbhtc

hfvbhtc
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

начал перезагружать, струя периодически то появляется то исчезает

Сообщение отредактировал hfvbhtc: 19 мая 2012 - 15:57


#1257 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Собственно я немножко подразобрался в Скайриме и нашел проблему всех моих неудобств, а именно вылетов и пропадающих текстур. Скайрим не использует 4гб оперативной памяти нормально несмотря на патч 1.5.26 Дело в том что я играю с фиксом Ч и Я, а значит с измененным TESV.exe + пользуюсь SKSE, следовательно изменения патча не работают, ибо данные изменения должны работать при оригинальном TESV.exe и игра использует всего 2 гб оперативы. Что и приводит к вылетам и прочим неприятностям. Похожие проблемы в FAllout New Vegas я решил с помощью NVSE 4 gb, но к сожалению SKSE 4 gb не существует :cray: Поэтому вопрос: как запустить измененный TESV.exe + SKSE c 4мя гигами?
P.S. Не надо писать что эта проблема была исправлена патчем 1.3.10, во-первых да исправлена но для чистого TESV.exe, во-вторых на американских форумах есть решение этой проблемы для патча 1.5.26

nQxdLwo.png


#1258 Ссылка на это сообщение TonyWalker

TonyWalker
  • Новенький
  • 21 сообщений

Отправлено

такая проблема я играю за не стандартную расу в игре и в квестах где НПС говорят название расы например задание ТБ когда нужно отравить императора едой когда говориш с бабой на кухне когда она должна сказать что она не ожидала что я буду такой-то расы скидывается меню диалога тоесть просто из него выходит и когда опять говориш с ней диалог повторяется до момента с расой и опять скидывается,решается это сменой расы через консоль.Можно-ли зделать так что-бы не приходилось менять расу ну или хотя-бы как поменять расу что-бы не збились таланты?

#1259 Ссылка на это сообщение Пламенный

Пламенный
  • Скиталец
  • 50 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Возникла такая проблема: файлы сохранений стали очень сильно разрастаться - аж до 70 мб. Пробовал отключать последние установленные плагины - не помогает, даже несмотря на то, что стоит последний официальный патч, неофициальный, и ещё несколько, оптимизирующих игровой процесс, как то: подчистка трупов и оружия + лишнего свечения у корней нирна и Уменьшение времени респавна.
Подскажите решение этой проблемы или хотя бы её теоретический источник...

#1260 Ссылка на это сообщение Lord_Darcia

Lord_Darcia
  • Скиталец
  • 33 сообщений

Отправлено

Здравствуйте. Возникла такая проблема: файлы сохранений стали очень сильно разрастаться - аж до 70 мб. Пробовал отключать последние установленные плагины - не помогает, даже несмотря на то, что стоит последний официальный патч, неофициальный, и ещё несколько, оптимизирующих игровой процесс, как то: подчистка трупов и оружия + лишнего свечения у корней нирна и Уменьшение времени респавна.
Подскажите решение этой проблемы или хотя бы её теоретический источник...

Собственно поэксперементировал со своим Скайримом и могу сказать с наибольшей вероятностью, что дело в установленных плагинах, чем их больше тем больше вес сохранения. Правда не все плагины его увеличивают, в основном те которые добавляют новые предметы. Попробуйте отключить все плагины после чего подключать по одному.

nQxdLwo.png


#1261 Ссылка на это сообщение RAsta tRance

RAsta tRance
  • Новенький
  • 10 сообщений

Отправлено

начал перезагружать, струя периодически то появляется то исчезает

Собственно говоря ты так в ней нуждаешься? :turned:
Война это не к нам,это не наша волна.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых