Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1781 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8793

#1782 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Nevrar, у меня пиратка и с подобными проблемами даже близко не встречался.
Попробуй поставить или всё пиратское или всё лицензионное и языки: или всё на русском или всё на английском.
Просто так вот месить разные версии - это как-бы не очень правильно.

#1783 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Ну что тебе сказать....
Начинай с своего педположения: Берёшь и отключаешь все моды по одному, пока не заработает...

#1784 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Видел такую проблему: После отключения мода его папируные скрипты продолжали выполнятся, причём по какому-то сумасшедшему алгоритму (игра как-бы не тормозила, зато через каждые 3-5с появлялся месседжбокс со всякой билибердой).
На тот момент нашёл только одно решение этой проблемы: "лишние" скрипты от удалённого мода посносил...
Но чем это мне аукнется потом - пока не знаю.

#1785 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Все ID можно узнать открыв KreationKit и посмотрев там.
Но огорчу: Объекты типа static нельзя перемещать и поворачивать. Никак.

#1786 Ссылка на это сообщение Edelnar

Edelnar
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

Скорость ближнего боя (нанесение удара мечом и всем прочим. как одно-, так и двуручное оружие) неожиданно увеличилась в разы - как её вернуть на место? Сейв перезагружал, в игру перезаходил, комп также перезагружал.

#1787 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

На старых сохранениях, гарантированно до возникновения бага, наблюдается тот-же эффект?
Если да - сбрасывай настройки игры (Skyrim.ini, SkyrimPrefs.ini)
Если не наблюдается:
Попытайся отключать плагины по одному
Если все отключил, а "эффект" остался - скорей всего сейф повреждён. Этот вариант думаю исправить получится через консоль.

#1788 Ссылка на это сообщение Jolt

Jolt
  • Новенький
  • 7 сообщений

Отправлено

Тому может быть много причин. От дров, до патча...

В общем если поставлю версию без всех патчей может пойти я так понял. А можно ссылку если не затруднит? Просто везде кругом репаки и пропаченные версии попадаются, устал искать

#1789 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Видел такую проблему: ...

Да, есть такая болячка у Скайрима... :Connie_threaten: я как ее вижу у меня глаза на лоб лезут! Мало того что она выполняет скрипты о которых ничего не должна знать... так она еще "плюет" на правила их выполнения! :girl_hospital:
И лечение только одно - удаление самих скриптов... но поскольку это "мои" скрипты и больше нигде не используются, то в этом плане я спокоен... но сам факт таких "танцев" поражает... :comando:

#1790 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Вот в тот раз это тоже были мои скрипты. Именно по этому я написал "причём по какому-то сумасшедшему алгоритму", ибо был в курсе, как он должен работать.

#1791 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Anna-Lisa

периодически пропадают и текстуры и меши дверных проемов, стен и т.п

Не хватает видеопамяти. Видеокарта то на 1 гигабайт, а если еще стоят новые текстуры - то скорее всего это именно так. Скайрим с текстурами хочет от полтора до двух гигабайт видео, а если еще и разрешение у монитора больше чем 1680х1050, то гарантирую проблемы. Смотрел на одном форуме где как раз обсуждали этот вопрос. Так там у людей уходило и 3 гигабайта на Скайрим. Насколько я помню, У Вас Radeon HD 5870. При большом желании можно заменить на вот такую: Radeon HD 7870 (260-280$)

Или подешевле, но почти такая же: Radeon HD 78.50 (208-230$)

#1792 Ссылка на это сообщение Edelnar

Edelnar
  • Новенький
  • 17 сообщений

Отправлено

"Если все отключил, а "эффект" остался - скорей всего сейф повреждён. Этот вариант думаю исправить получится через консоль."
Поподробней об консоли... как именно можно исправить? Я нашёл в интернете код на увеличение скорости - но мне нужно знать коэффициент, на который она у меня изменилась. Разве что подбирать методом тыка.

#1793 Ссылка на это сообщение Темный Властелин

Темный Властелин
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

После установки пиратского Dawnguard на стимовский Скайрим при обращении оборотня герой стал жутко тупить. Т.е. вначале он обрастает шерстью, но при этом ведет себя как человек, может и мечами махать и бегать, при этом выглядит так, как будто одел хеллуинский костюм, и только секунд через 30 проигрывается анимация обращения. Не то чтоб это было очень критично, но может можно как-нибудь исправить?

#1794 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

Anna-LisaНе хватает видеопамяти. Видеокарта то на 1 гигабайт, а если еще стоят новые текстуры - то скорее всего это именно так. Скайрим с текстурами хочет от полтора до двух гигабайт видео, а если еще и разрешение у монитора больше чем 1680х1050, то гарантирую проблемы. ....

Спасибо. (С опаской заглядывая в свой кошелек) Очень похоже, что Вы правы. )))
----
P.S. Хотя мне абсолютно не понятно, почему та же карта прекрасно тянет (на максимальных настройках и с ENB) всё, кроме некоторых частей двемерских руин и стандартных крепостей. Странная избирательность, или я чего не рублю? :sherlok:

#1795 Ссылка на это сообщение JIyka

JIyka
  • Талант
  • 253 сообщений

Отправлено

В общем если поставлю версию без всех патчей может пойти я так понял. А можно ссылку если не затруднит? Просто везде кругом репаки и пропаченные версии попадаются, устал искать


Я имел в виду, что патч мог коряво встать. Если у Вас пиратка, то здесь Вам вряд ли кто-то поможет :)

Otec%20Tyk.gif


#1796 Ссылка на это сообщение Redisska

Redisska
  • Новенький
  • 9 сообщений

Отправлено

С моей проблемой никто не сталкивался? Т_Т

#1797 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

С моей проблемой никто не сталкивался? Т_Т

У меня было что-то похожее после установки очередного (уже не помню, какого по счету) официального "патча".
Версия игры какая? Стоят ли не дефолтные расы?

#1798 Ссылка на это сообщение Sasha88

Sasha88
  • Профи
  • 339 сообщений
  •    

Отправлено

Redisska

С моей проблемой никто не сталкивался?

А у меня была похожая проблема из-за неигровой расы (Лунари). Прямо перед плахой никто ничего не делал и можно было стоять там до посинения. Тогда я выбрал лорную расу и все пошло.

#1799 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Сдаю квест Галмару, о захвате вражеской тележки, а дальше квест, о нападении на форт, не дает.
Изображение

#1800 Ссылка на это сообщение Brangel

Brangel
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Всем привет. Такая проблема: в самом конце в процессе прохождения Dawnguard обнаружил баг, который ранее ни у кого не наблюдался, судя по поиску. Так вот, в конце квеста Touching the Sky (Касаясь небес) - DLC1VQ07 после того, как добираешься до Вуртура (Vyrthur) и убийства всех ледяных скульпутр, он убегает на балкон, при этом руша окончательно весь потолок. После этого, когда Серана поднимает вас, спрашивает - ты в порядке, вы идете к Вуртуру на балкон, а там по идее Серана должна заговорить с ним (произойдет небольшая сценка) - а после его надо убивать, НО в моем случае, после того как она меня поднимает с земли, я, как и в обычном исходе, не могу ничего сделать, только идти, НО после прихода на балкон к Вуртуру, ничего не происходит! Серана не начинает сцену с братом Гелетора, скрипт не срабатывает и все, ничего не сделаешь, вы кукла и точка =\ Перезагружался много раз, ничего не помогало.

Скайрим + дополнение лицензионные (Steam-версия), никаких модов не стоит, только Strings от Elderscrolls.net с неофициальным русским переводом и SKSE со SkyUI. Пробовал зайти и без этого, все равно та же басня. Возможно, кто-то поможет мне, я выкладываю сюда сохранение после того момнета, когда полностью рушится потолок (когда вы на полу), надеюсь кто-то сможет взять его и пройти мне эту часть с Вуртуром, а далее просто (после его смерти) - сохранить игру и выложить обратно сюда, буду премного благодарен. Ну, или предложите мне решение данной проблемки :) Надеюсь на ваше понимание.

Ссылка на сохранение на RGhost, сюда не смог выложить: http://rghost.ru/40360490
Ну, и, мало-ли, кто не так поймет, вот еще и VT: https://www.virustot...sis/1347632624/
Изображение
Если смерти серп неумолим, оставь потомков, чтобы спорить с ним. Шекспир В.

#1801 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

В твоем сохранении у меня такая же проблема.





Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (3)